Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3169961

mbrz написал :
МОДЕЛЬ: Bosch GBH 2-24 DSR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:весна 2010 года
ДОСТОИНСТВА: 3 режима - долото\перф\сверление, пользовался всеми тремя режимами - удобно.
НЕДОСТАТКИ: в комплекте шел только сам перф с мерным стержнем и инструкция.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): твердая 5 (пятерка).

На сейчас к работе этого перфоратора у меня нет претензий.

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

МОДЕЛЬ: Bosch GBH 2-26 DFR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Март 2012
ДОСТОИНСТВА: Эргономичный, всё работает чётко, ничего не заедает. Удобный большой кейс. Быстрозажимной патрон просто прелесть, реально экономит время на всяких монтажных работах. Отдача невелика, чувствительность пальцев после долгой работы не теряется.
НЕДОСТАТКИ: Для удара в 2.7 Дж цена мне показалось несколько великоватой. В работе нагревается достаточно быстро.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА верный помошник, с быстросменным патроном очень удобно сверлить. Но учитывая небольшой удар и быстрый нагрев, для каких-то масштабных работ не подходит. Монтаж с использованием дюбелей до 10 мм и немного так посбивать старую плитку в ванной - его предел.

МОДЕЛЬ:**Интерскол П-710ЭР
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 год, лето.
ДОСТОИНСТВА: Лёгкий, металлический корпус редуктора, не перегревается, сильный удар, добротно собран(Россия, внушает уверенность, супротив кетая), почти отсутствует биение отсюда точность сверления обычным сверлом, предохранительная муфта, 3 режима, цена.
НЕДОСТАТКИ: При работе быстро чернеет хвостовик бура, залипал раз ударник, вспомогательная ручка плохо зажимается, развалился кейс по месту сгиба. В кейсе мало отсеков для буров.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:** Хорошая машина, лучше всех кетайцев, внушает доверие. Для дома-дачи и даже для бригады трезвых русских рабочих-самый лучший вариант. Если б не подпортил настроение залипший ударник(перф лежал на антресолях полгода, дрыгался в режиме сверления, вылечил закапыванием машинного масла в ствол)-то твёрдая 5. А так 4+. Использовался в основном любительски, но и смеси им замешивал(80мм мешалкой) и бурил 16мм в бетоне-греется, но не так чтоб совсем кипит, горячий скорее. По большому счёту всё использование-домашнее, так что оценить работу "на износ" не могу.
Самая удачная модель у ИС, ящитаю.

Чтоб не разводить оффтоп, отвечу на нижесказанное в этом сообщении, адресно и в целом.
На момент покупки ИС 710 стоил как популярная Макита, ну может чуть дешевле, и был промежуточным звеном между кетайсами и "брендом". Что ещё немаловажно, так это гарантийный сервис, а он в моём городе у ИС очень развит, крупная фирма их и продаёт и обслуживает. Да и скидка оптовая в этой фирме была. Эти обстоятельства с убедительным перевесом были в пользу ИС 710.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

СемёнOFF написал :
лучше всех кетайцев

СемёнOFF написал :
Россия, внушает уверенность

"Град-М" по-сурьёзнее будет!!
Копии боша, в сером цвете поинтереснее "старичка" п 710.

МОДЕЛЬ: Compass ZC-HW-1001 Торговая марка "Эпицентра", 400Вт, 1500 об., 1.61 кг, 6600 уд.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012, Киев, "Эпицентр"
ДОСТОИНСТВА: фактический вес 1.61 кг без доп ручки, со шнуром. 1.76кг с доп. ручкой и шнуром. (По паспорту 1.35кг).
Эдакий "стремяночный" малыш с весом шурупера.
Перф с СДС пароном, только маленький. Ну не всё же 5-ти килограммовыми кувалдами махать, нужны ведь и маленькие молоточки на 200 гр и всякие...
"Кирпичный" дюбельник. Идеален для деликатного бурения пустотелого кирпича и легких бетонов и др. не плотных материалов, где мощный удар зло, а сверлить без удара долго. Отверстия и материал стен получаются не "раздолбанными"
Цвет веселый, желтый. C наклейкой "ДеВолт" в упор не отличишь от бренда, ГЫ-ГЫ-Ы. Литье аккуратное, без облоя (не то, что "Зенит", "Прогресс" и проч.)
В комплекте доп ручка, зажимается накручиванием. Огранич. бурения металлический, гнутый. Даже резиновая пыле-сборная чашка даётся для потолочных работ. Регулятор оборотов, колёсико, реверс, всё как положено...
3-х режимник (!) шЮтка... конечно 2-а режима. Режим чистого удара ессно не предусмотрен.
36 мес. гарантии (не понятно полной, али не полной). СЦ находиться там же, в "Эпицентре".
Удар на ХХ отсутствует, начинается после небольшого нажатия.
Цена 355 грв ( 44$)
НЕДОСТАТКИ: Для крепкого бетона откровенно слабый удар. 5, 6мм бурит резво, 8 уже медленней, 10, 12 только с предварительным забуриванием 5мм буром. Я и не предполагал, что он вообще "возьмет" 12 мм бур на бетоне. Напайки на бурах на 1500 оборотах перегреваются до синевы на бетоне, если придавить. Сам перф при этом не греется. Арматуру проходит уверенно только 5мм буром, а потом буром большего диаметра. Расцепной предохранительной муфты нет, однако при клине
удерживается легко.
Нету кейса и системы пылеудаления с отдельным движком с задержкой отключения.
Реверс исполнен в виде флажка над кнопкой. Впрочем реверсом не пользуюсь. Шнур 2м и грубый.
Ограничитель глуб. бурения фиксируется не отдельным механизмом, как на брендах.
Но я правда ограничителями редко пользуюсь, из-за того, что часто бурю под углом. Всегда лучше ИМХО чёрным маркером на буре метку нарисовать. А то можно этим ограничителем "нечаянно" ткнуть в точенто или Венецианскую штукатурку.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: хочу другой шнур, 3-4м и тоньше.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Я довольный. В магазе отговаривали, слабый удар и всё такое, удар не пневматический, а типа ударной дрели. На деле удар все же пневматический и ударные дрели отдыхают.

МОДЕЛЬ: ДИОЛД ПРЭ-7
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008
ДОСТОИНСТВА: Цена
НЕДОСТАТКИ: Качество изготовления, Довольно большое биение при сверлении.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Рядом нет сервиса.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Используется по случаю, общая наработка не превысила 3 часов, максимальное отверстие проделанное им - бур на 18 в кирпичной кладке 50см глубиной. У перфоратора отломился передний корпус, при разборке оказалось что дефект литья, но смазку точно не пожалели. Заказать запчасть не удалось, вернее обещали привезти, но все говорят нет в наличии, была куплена по случаю в другом городе и то единственная в наличии, а во многих местах говорят "не запчастей нет, бери у меня новый" и тычат в такое-же г. китайского производства. В купленой детали тоже есть дефекты литья в виде раковин. При всерлении бур виляет сильнее чем в других виденных мной перфораторах. Так, что если есть возможность лучше воздержаться от покупки диолда, тем более он стал жадный и удалил с сайта из свобродного скачивания инструкции и схемы своего инструмента . Хотя надо отдать должное старый лобзик досих пор в строю и работает без проблем.

МОДЕЛЬ: Bosch GBH 2-26 DRE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:январь 2010
ДОСТОИНСТВА: универсал, мощь удара, вынослив, удобный и вместительный кейс, говорят тяжело "убить"
НЕДОСТАТКИ: иногда та же "мощь", тяжело контролировать когда нужно засверлится в хрупкую плитку.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): твердая 5 (пятерка) очень хороший универсал ( универсальнее думаю, только DFR ) вообще это был мой первый проф. инструмент, после Енхеля и Штурма я был в восторге!

МОДЕЛЬ: Интерскол П-18
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:сентябрь 2011
ДОСТОИНСТВА: маленкий, высокие обороты, нормальный шнур, нормальная обрезинка на доп рукоятке ( мне понравилась больше чем на Боше, куда и была переставлена,( доп. рукоятка )
НЕДОСТАТКИ: неудобный кейс, очень сильный нагрев при интенсивной екслуатации, неудобная форма кнопки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):брался как альтернатива ударной дрели, и с этой функцыей справляется ( полочки в санузле повешать, ну и т.д.) Для интесивных работ бурами больше 10мм и серийного сверления считаю малопригодным в связи с сильным нагревом. Оценка: 4

МОДЕЛЬ: Bosch GBH 5-40 DE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:март 2012
ДОСТОИНСТВА: мощный и выносливый, мегаудобный кейс, неплохая защита от вибрации, неплохая настройка защитной муфты.
НЕДОСТАТКИ: слабая обрезинка доп. рукоятки ( хотя мне кажется это недостаток бошей)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Брал апарат в основном для бурения большыми диаметрами , с чем он справляется на ура! Професиональный перфоратор для професионалов! Оценка: 5+

МОДЕЛЬ: Аккумуляторный перфоратор GBH 18 V-LI Professional
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:июнь 2012
ДОСТОИНСТВА:нет проводов! компактен и довольно мощный ( мощнее Интерскола п-18 )!хорошая развесовка и эргономика!
НЕДОСТАТКИ: нет режыма чистого удара нет крючка/клипсы на пояс
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Теперь самый частоиспользуемый перфоратор для установки креплений/дюбелей! Я даже не ожыдал такой производительности от 18в перфоратора! Очень удобен в работе!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Palivoda написал :
маленкий, высокие обороты, нормальный шнур, нормальная обрезинка на доп рукоятке ( мне понравилась больше чем на Боше, куда и была переставлена,( доп. рукоятка )

У меня п-18 без обрезинки, а Вы её (ручку) на 2-26 переставили?

Mutru4 написал :
У меня п-18 без обрезинки

старая серия без, у меня с резиной

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
а Вы её (ручку) на 2-26 переставили?

Ага, на 2-26 у мня хуже обрезина:yu

Регистрация: 03.06.2012 Верхняя Салда Сообщений: 27

МОДЕЛЬ: Bosch GBH 2-24 DFR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Май 2006
ДОСТОИНСТВА: Удобный, мощный, очень живучий, сменный быстрозажимной патрон, плавная регулировка оборотов, предохранительная муфта, реверс, удобный переключатель режимов работы и выбора положения зубила, резиновый шнур, вместительный кейс.
НЕДОСТАТКИ: Не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5+ Замечательная вещь, первый мой перфоратор, по неопытности и по незнанию эксплуатировал нещадно, думал, что он рассчитан на любую оснастку которую можно вставить в патрон (sds-plus), потом узнал что бывают перфораторы мощнее.

МОДЕЛЬ: Bosch GBH 7-46 DE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
Январь 2010
ДОСТОИНСТВА: Мощь (13/15Дж.), большая производительность, надежность, предохранительная муфта, электронная регулировка числа оборотов, индикатор износа щеток, плавный пуск, при работе в режиме отбойного молотка происходит фиксация выключателя, удобный переключатель режимов работы и выбора положения зубила, длинный резиновый кабель, вместительный чемодан, обрезиненные рукоятки.
НЕДОСТАТКИ: Не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): «пятерка» Мне все нравится, только руки быстро устают от вибрации и большого веса.

МОДЕЛЬ: Makita HR3541FC
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
Сентябрь 2012
ДОСТОИНСТВА: Антивибрационная технология (AVT), предохранительная муфта, небольшой вес для sds-max и режим сверления без удара, электронная регулировка числа оборотов, обрезиненные рукоятки, длинный резиновый кабель, индикатор износа щеток, индикатор неисправности кабеля и включателя, подсветка рабочей зоны.
НЕДОСТАТКИ: Чемодан хоть и большой, но места для оснастки очень мало; неудобный переключатель режимов работы, чтобы переключить из положения «выбор положения зубила» в положение «долбление», нужно не много повернуть зубило иначе переключатель заклинивает, а это неудобно делать одной рукой, если второй держишь перфоратор.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): «твердая пятерка» Несмотря на мелкие недостатки инструмент отличный, особенно очень понравилось как работает система гашения вибрации, действительно очень снижает вибрацию, сравнивал с Bosch GBH 7-46 DE, разница огромная, но надо учитывать, что у них разные параметры и область применения.

МОДЕЛЬ: Makita HR2475
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2011
ДОСТОИНСТВА: В быту просто неубиваемая вещь, ИМХО D-образная ручка удобнее при работе одной рукой при сверлении в потолке, и более правильно распределяется нагрузка на инструмент при продольном давлении.
НЕДОСТАТКИ: Не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5+ . Брал для замены проводки в квартире. Делал штробы, нишу под щиток, кучу подрозетников 68 коронкой , инструмент отлично справился со всем.

МОДЕЛЬ: Sparky BPR 241СE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 09 ноябрь 2003 и 09 июля 2004
ДОСТОИНСТВА: Первый и второй перф 3х режимный ,патрон кулачковый в комплекте 2,6 Дж
НЕДОСТАТКИ: надежность средняя ,по незнанию убил быстро штроблением
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Сначала сальник ,потом поршневая и украли малдаване ,второй кнопка а потом ... короче подарил товарищу
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): твердая 4, я к ним был жесток:

МОДЕЛЬ: Makita HК 0500 (отбойный молоток)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 30 декабрь 2005
ДОСТОИНСТВА: легкий,тихий,длинный шнур ,очень надежный::yu и главное он однорежимник, эл регулировка оборотов
НЕДОСТАТКИ: нет виброзащиты
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: через 6 лет понес на сервис мастер сменил смазку и все ,сказал что ему в нем делать нечего состояние идельное
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): выполняет весь спектр эл монтажных работ не жалел его расчитан на очень долгую работу( спец охлаждение всего механизма, вент отверстия возле самого патрона )

МОДЕЛЬ: Makita HR 2450
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: января 2006
ДОСТОИНСТВА: маленький, высокие обороты, нормальный шнур, мощнее приведущих ,НАДЕЖНЫЙ
НЕДОСТАТКИ: сам не хочет работать
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: муфта от перегруза и стандартно щетки
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): выполняет весь спектр эл монтажных работ Оценка: 5не пожалел о выборе до сих пор,хоть он и устарел главное каждой работе свой инструмент

МОДЕЛЬ: Makita HR 2810
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2008
ДОСТОИНСТВА: достаточно компактен, относительно легкий, мощный, брал для коронки и более сложных работ, чтоб не портить младшего собрата
НЕДОСТАТКИ: надо было брать со съемным патроном и еще мощнее, не предназначен долго работать
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: муфта от перегруза доставал заклинившее сверло, ремонт был копеечным
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): выполняет весь спектр эл монтажных работ Оценка: 4

МОДЕЛЬ: Bosch GBH 4 DFE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010 произведен 2005
ДОСТОИНСТВА: мощный и выносливый, был такой на работе 6 лет убить не смогли
НЕДОСТАТКИ: тяжелый на мелких работах и какие недостатки для вечного инструмента
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: рискнул взял с рук ,меняли переключатель режимов и сменил сменный патрон(время берет свое)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Профессиональный перфоратор для профессионалов! Оценка: 5+

МОДЕЛЬ: Makita HR 4500 C
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2012 произведен 2006
ДОСТОИНСТВА: отличный удар,брал для более тяжелых работ
НЕДОСТАТКИ: огромный чемодан, полный расходки напихать можно и конечно тяжеленный
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Покупал бу поэтому сразу в сервис ,там заменили так сказать расходку и смазку все остальное в отличном состоянии, брал у кондиционерщика ( если ими не долбить патрон будет в идеальном состоянии даже при долгих сверлениях,по этому и взял )
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): перф мне понравился,взял для клиентов, просят иногда арочку сделать ,под клумбочку выбить в стяжке,раньше пилить приходилось этапами и выбевать, а теперь только окантовку и вперед Оценка: 5

МОДЕЛЬ: Hitachi DH24PC3
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 г.
ДОСТОИНСТВА: мощный удар, в руках лежит замечательно, цена
НЕДОСТАТКИ: отработал год и помер. сбил полностью штукатурку с 2ух 3ех комн.квартир, + постоянная загруженность под дюпели.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: ставлю 4с плюсом, завтра еще один такой беру. подозреваю, стерся патрон из-из отсутствия смазки.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878


МОДЕЛЬ: Milwaukee PLH 20
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010
ДОСТОИНСТВА: Малый вес (1.9 кг при 620 Вт) и компактность (помещается вместе с расходниками в воинскую полевую сумку), виброзащита, обрезиненые корпус и рукоятка.
НЕДОСТАТКИ: При переделке под родной съёмный сетевой шнур выяснилось, что штатный не был закреплён в корпусе, хотя отливка под крепёж была (забыли? забили? :eek и держался хоть и плотно, но на кембрике. Провода от кнопки также не закреплены и лежат внутри сами собой, но тут точно не косяк, а такое техрешение, довольно странное. Кейс хоть и вместительный (даже слишком велик для малютки), но с приходом жёлтого капитала в концерн стали пропадать приятности вроде мягкой накладки на ручке.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарии): Брался как дополнительный для крепёжных работ на высоте и выездах, чтобы "настоящий" не тащить. В этом плане оправдал себя отлично. Когда его видят другие, думают, что игрушечный, но посмотрев в деле ирония сменяется уважением. Осиливал монолит 20-м буром, хотя всего несколько отверстий и скорее как тест.

СНЕГ ИДЕТ написал :
виброзащита

подпружиненная ручка это не виброзащита в хорошем смысле этого слова.А надпись на корпусе АВС маркетинг)к сожалению.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878


МОДЕЛЬ: Bosch PBH 200 FRE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2001
ДОСТОИНСТВА: Дополнительный сверлильный патрон (только зубчатый), совместимый с GBH 2-24 DFR; мощность достаточная для сверления, кручения, перемешивания в домашнем ремонте, которых пережил уже три. Удар - механика как у PBH 160, что при редком использовании несомненный плюс. Реверс, колёсико предустановки оборотов на кнопке.
НЕДОСТАТКИ: 2 режима, но долбить можно круглой пикой (Heller, например, она и полегче немного как раз), вращение не мешает, ежели без фанатизма, конечно. Родной кейс откровенно слаб, других замечаний как к бытовому инструменту нарыть не получается.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший инструмент для дома, простой, надёжный, функциональный. Сверлильный патрон махнул на БЗП от синей 24-ки (старого типа, с твердосплавными губками), переселил в кейс от Makita 2450. Сейчас почти не пользуюсь, но продавать-отдавать не хочется, при случае он ещё послужит, ещё и по наследству передам...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

VictOrK написал :
подпружиненная ручка это не виброзащита в хорошем смысле этого слова.А надпись на корпусе АВС маркетинг)к сожалению.

Пружин там нет и в помине, вибрация гасится засчёт жесткости пластика нижней части рукоятки ну и сверху демпфирующая прокладка, но ведь в этом классе и такой не делают обычно...

МОДЕЛЬ: Hitachi DH 50MR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2012 года
ДОСТОИНСТВА: монстр для тяжелых работ. Был взят для прохождения фундаментов, несущих стен, плит перекрытий бурами диаметром выше 40. Пока им пользовал самый большой бур на 65 фундаментный блок на 60 - полет нормальный.
НЕДОСТАТКИ: Тяжелый, собака, но это где-то превращается в преимущество. Из-за дизайна чистить от пыли сложновато.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ттт, пока не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Херачит всё! Дури в нем немеряно. Арматуру, если встречается "пережовывает" на раз. Правда фиг расслабишся - муфта жестковата, срабатывает конечно в конце концов, но получить по челюсти очень даже реально. На одном объекте долбил им пикой штробу под трубу отопления в стяжке пола на глубину 50 мм шириной 70 мм и длинной в 12 метров. На всё затрачено было минут 12 - 15. Правда руки тоже тряслись после этого Кейс большой, вместительный, но что-то еще в него класть не хочется - итак перф весит 10,5 кг, а если еще и железки разные туда положить, совсем неподъемный будет. Буры и пики отдельно таскаю. В кейсе только смазка, обувная щетка для удаления пыли и тряпочка, чтобы после щетки обтереть перф. Я доволен, свои деньги инструмент отрабатывает. Еще один момент: требует таки качественные буры, всякие безымянные перф убивает на пятой-седьмой дырке. Так что если будете брать, сразу берите фирменную оснастку, в итоге дешевле выходит.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

СНЕГ ИДЕТ написал :
Кейс хоть и вместительный (даже слишком велик для малютки)

Вы про этот кейс:
?
Да бросьте, в котором месте он вместительный? Перфоратор с ручкой и шнуром туда впритирку влазят. Скрученный шнур постоянно норовит развернуть рукоятку в своём ложементе, а у той, в свою очередь, есть свойство, что если она даже слегка развёрнута, то крышка кейса уже не закрывается, т.к. фиксатор ограничителя глубины на ручке не попадает в соответствующую выемку в крышке кейса. Оснастки в кейс вмещается по-минимуму: у меня в правую боковую кювету влазит 4 бура 6х110 и 6х160, ну ещё сверху прямо на шнур и рукоятку над местом расположения ограничителя глубины закидываю пару буров (16х310 и 18х310). Даже тюбик со смазкой для буров впихнуть некуда, разве что попытаться его засунуть в карман для документации на крышке кейса, но туда не всякий тюбик влезет.
А в целом аппарат замечательный, я о покупке не сожалею ни сколько.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

bulkin написал :
МОДЕЛЬ: Bosch GBH 2-24 DFR
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2004, "Домовой"
ДОСТОИНСТВА: работает. сделан без компромиссов.
НЕДОСТАТКИ: кнопка блокировки неудобна для левши.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): культовая модель. что еще сказать..

Мой куплен взамен украденного в 2007, в остальном согласен полностью, к тому же я правша.
Добавить хочу один существенный плюс 24 серии - выход охлаждающего воздуха в одну сторону. Особенно актуально на потолках - попробуйте поколотить шлейфы пожарки той же Макитой или Хитачи - через 10 минут будете плеваться пылью, а Бошик отвернул от себя и пыль летит(не вся, конечно, но в основном) в сторону.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

VN8 написал :
Вы про этот кейс:
?

Неее, у меня другой.

А дутые, как из серии С12 (М12) у меня есть от других инструментов, но они совсем бестолковые, ничего в них не положить.

Прошу прощения за оффтоп, с кейсами вроде в другое место надо...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

МОДЕЛЬ: Noname by METRO - Budget BAC 24D4R
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005
ДОСТОИНСТВА: Беспрводный 24 В, цена около 100 долларов с двумя аккумуляторами и патроном 13 мм с адаптером SDS+. Сверлит даже стены.
НЕДОСТАТКИ: Пластик переключателей ниже всякой критики, сломались сразу реверс и режим, переведён в сверление с ударом. Аккумуляторы прожили 3 месяца, после чего из двух был собран один и кучка элементов осталось для замены умирающих (уже давно закончились).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет, зачем народ смешить?
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупался на разовую работу - крепёжка в шахтах лифтов - справился, сейчас с "полного" заряда сверлит 2 отверстия 6х30 мм и устаёт. Попадутся недорогие "банки" подходящего размера, вставим, будем работать.

МОДЕЛЬ: Milwaukee LokTor H24X
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10 2012 произведен в 2004
ДОСТОИНСТВА: неплохой аккумуляторный перфоратор, сменный патрон,удар 2,3 Дж
НЕДОСТАТКИ: тяжелый зараза на вытянутой руке долго не поработаеш
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: замена начинки аккумулятора все сделал сам
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): покупал для редких работ где нет возможности(или лень) взять 220, по этому взял бу

кстати у него есть брат AEG PN 24Х

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Макита 2020.Выдали на работе.При увольнении оставил себе на память.
Проработал год,в день около 20-30 отверстий 6 мм и 8 мм в бетоне.Инструмент нормальный,если для дома.Не разу не подвёл.Для мелких работ прослужит очень долго,за не большие деньги.Пусть лежит теперь дома на всякий случай.
Макита 2440 made in japan.Брал за 200 долларов в 2007 году.В принципе такой же как и 2020.правда пережил гораздо больше,и всё-таки чуток помощнее.Работал и на гипсокартоне,просто как дрель использовал много,а уж сколько им замесил раствора-наверное не каждая бетономешалка переживёт.Теперь ещё один пылесборник в моей коллекции.
Макита 4500.Тяжёлый,надёжный инструмент.Один чемодан чего стоит.Всю расходку туда запихнуть можно.Правда потом с непривычки если.до объекта донесёшь,сил на работу уже не останется.Отличный перфоратор,дури хватает для решения практически любых задач.У меня он уже 4 года,использую не часто,но если уж достаю,то работаю им насколько моих сил хватает.Использую исключительно как отбойник.Оценка твёрдая 5.
Milwaukee pfh 24qe Atlas copco.2002 года выпуска.Взял новым,недавно.Проработал пока не долго,в общей сложности не более часа.Очень хороший инструмент,удобно лежит в руке,хорошо сбалансирован.В комплекте сверлильный патрон Рём.достаточно точный никакого биения.Хороший кейс/вариобокс/,съёмный шнур.Обычным домашним двухрежимником его как-то неудобно называть,хотя по сути он такой и есть.По мощности,такой же как и 2440,только более удобней в руке лежит.

Имхо.

Макита HR2610
11.11.2012 из за срочности работ был вынужден через интернет заказывать перфаратор. Выбор - Макита или Бош. Официалы Бош по выходным отдыхают, поэтому выбор пал на Макиту. Докладываю: Макита HR2610 3-я (третья!!!!!!) дырка диам. 12мм. длина 300мм - пала смерью храбрых. Из за срочности работ принято решение вскрыть своими силами. Увидели ведущую шестерню с выкрошевшимися зубьями. Господа макитовцы - имейте совесть!!!! Когда мы покупаем одноразовый перфоратор, мы получаем то, за что заплатили!! НО МАКИТА??!! СПАСИБО ЗА КАЧЕСТВО ИНСТРУМЕНТА!!!!

МОДЕЛЬ: Интерскол П 40/1100 Э
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 03.12.2012- сегодня ОКУВАЛДИЛИ
ДОСТОИНСТВА: честная надпись, сделано в Корее, правда не указанно в какой
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не собираюсь, надеюсь
НЕДОСТАТКИ: пока не знаю, и голова не болит
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):выбор был между Хитачкой 38, и выбор пал на П -40, вроде бы гарантия от "Валуева" 2 года .
Куплен в помощь Плюсовым Пукалкам, будет легкотрудником, эпизодические работы

за свою стоимость П-40 довольно удачный перфоратор

hugos написал :
П-40 довольно удачный перфоратор

думаю ДА, перед покупкой, еще спросил совета у ГУРУ перфораторов с форума, он сказал - Одабрямс:yu

мы пользуем,косяк один небольшой-длинный ход оснастки в патроне,привыкаемо