Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2012 Молодечно Сообщений: 30
#3412982

Продолжаем косить

                            [http://youtu.be/S-zGa3VwRL8](http://youtu.be/S-zGa3VwRL8) 

0%
0%

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VIKTOOR написал :
0% толь ко не понятно что за проценты ?

Что то лишнее со ссылкой копируете.
А высокую траву косили ?

Регистрация: 02.10.2012 Молодечно Сообщений: 30

umnyi написал :
Что то лишнее со ссылкой копируете.
А высокую траву косили ?

Раньше описал -стояк хорошо идет , а вот старая не кошеная и переплетенная давалась с трудом , местами приходилось на пол захвата брать .

Добрый вечер,недавно купил косилку роторную очень похожую на "ЗАРЯ",доков в магазине к ней не дали и я забыл спросить с ней был вот такой переходник,никак не пойму для чего он,у меня 2 мотоблока,один FORZA полная копия Каскада а другой полусамоделка на базе Урала так ни к одному ни к другому он по креплениям не подходит,может кто подскажет от чего оно?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

алекс2405 написал :
Добрый вечер,недавно купил косилку роторную очень похожую на "ЗАРЯ",

Это для тяжелых китайских мотоблоков.

52dim, Спасибо большое,а то я уже почти весь форум перерыл

Добрий день ув. мастера, садоводы, механизаторы нужна ваша помощь. ситуация сл. имеется мотоблок WEIMA WM1100A с валом ВОМ. Нужна роторная косилка только не знаем какую вибрать толи ременую, толи от вала ВОМ, информации по ременой больше а про косилку от вала типа такой почти нет информации. Если кто использует такую косилку поделитесь информацией сам понимаю что от вала лучше но вот крепление на валу какоето хлипкое. Заранее спасибо.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Спрашиваю у форумчан про косилку роторную от ВОМ на фотографии похоже на Заря-1.Все молчат.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Diman1 написал :
Спрашиваю у форумчан про косилку роторную от ВОМ на фотографии похоже на Заря-1.Все молчат.

Нет таких косилок для тяжелых мотоблоков. Только для УГРЫ, но там свой ВОМ.
С переходником под ВОМ АГРО\МТЗ на ременную передачу, косилка типа Заря ставится.

umnyi написал :
Нет таких косилок.

а заря -1

VIKTOOR,
А от чего редуктор брали?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
а заря -1

Человек ее к тяжелому мотоблоку хочет приладить, не к УГРЕ.

umnyi написал :
к тяжелому мотоблоку хочет приладит

Это к какому, если

faust1982 написал :
WEIMA WM1100A

то это клон Угры/ Гепарда

faust1982 написал :
Добрий день ув. мастера, садоводы, механизаторы нужна ваша помощь. ситуация сл. имеется мотоблок WEIMA WM1100A с валом ВОМ. Нужна роторная косилка только не знаем какую вибрать толи ременую, толи от вала ВОМ, информации по ременой больше а про косилку от вала типа такой почти нет информации. Если кто использует такую косилку поделитесь информацией сам понимаю что от вала лучше но вот крепление на валу какоето хлипкое. Заранее спасибо.

Кажется мне, что к Угре она не подойдет. Я недавно купил типа Заря-1 к своей НМБ, у нее крепление к ВОМ совсем другое, чем у той на фото на сайте.

nikolaevich написал :
У меня отрезан кусок бруса с такой косилки длиной 1м. оборотов 600-800 косит хорошо. Скорость около 3.0 км.

nikolaevich, а фото можно Вашей косилки?

Регистрация: 02.10.2012 Молодечно Сообщений: 30

Scirocco357 написал :
VIKTOOR,
А от чего редуктор брали?

Редуктор от ГДРовского картофелеуборочного комбайна.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

С праздником уважаемые форумчане ! А не подскажете ли , где найти редукторы как на косилках заря или кадви. Имею желание сделать самодельную роторную косилку , не где таких редукторов не выпускают ?

Регистрация: 20.02.2013 Ставрополь Сообщений: 20

faust1982 написал :
Если кто использует такую косилку поделитесь информацией сам понимаю что от вала лучше но вот крепление на валу какоето хлипкое.

У нас такими косилками сена накашивают на пять коров.Что касается крепления "доработай сам"-китай.Сам жду такую,должны привезти.

VIKTOOR написал :
Спасибо , устроена просто -что было под рукой то и пошло в дело , фото проще расскажет

Добрый день Виктор! Наконец то нашел что искал!!!! Намедни приобрел интересную штучку. Доволен как удав. Моему коню лет 20(рыжий кiнь), точно не знаю. Если не секрет фирмы из чего состоит эта штука:
стоит редуктор, ремень через натяжной ролик (похоже жигулевский), идет на вал ( от чего пока не пойму ). Вообщем из чего сотоит ,что прикупить а остальное руки и голова. Если не трудно отзовитесь.