Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1838846

WOW! На первом и втором фото, что это??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

student_ya написал :
Сколько Вы уже пользуетесь своей роторкой?

Покупал еще в прошлом веке , она была без паспорта, и вроде "Заря" не называлась. Брал в Кубинке не дороже 70 УЁ . С Вами согласен, у нас на неё тоже цена заоблачная . Могу глянуть, напишу если интересно. Белгород от Харьковского "Барабашёво" всего нечего .
Посмотрите мои сообщения там о ней много чего.

LeonidS написал :
Могу глянуть

Посматрите пожалуйста, у меня одногрупник ездиет на "Барабашёво" практически каждую неделю по семейным делам, говорит все дешевле на 30-50%, но ездиет с женой и не всегда может ходить там где захочет, просил его некоторые вещи узнать, но пока еще он не выполнил, есть возможность с ним съездить. 70км, это не растояние. Только бы хотелось знать сколько такая роторка будет стоить, у Вас в Украине. Если не затруднит Вас!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Одногрупник говорит правду, раньше я все железо возил с Кубинки (брат жены там живет), а этой весной на Пасху, он к нам приезжал, нагреб у нас всяко разно железок. Роторная косилка у нас (а это южнее Харькова на 250 км.) стоит 2500 грн. Я так думаю в Харькове на опте будет дешевле, а в рознице ну может чуть дешевле. Удачи, еще предлагаю посмотреть в моих сообщениях историю её эксплуатации.

student_ya, LeonidS В Одессе на опте нашел цену 230$/
На 7-мом 2100 грн.

2LeonidS, 2Alex&k Спасибо, буду думать

Alex&k написал :
На 7-мом 2100 грн.

На седьмом, это где?

На седьмом, это где?

В той же Одессе 7-й километр рынок оптовый

Предлагают купить такую косилку-Терминатор производства г.Гагарин для мотоблока Каскад.
Вот видио Кто пользовался какие отзывы.Подходит ли для кошения травы на сено?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Это, скорее всего газонокосилка, я так думаю . Да и жесткое крепление к мотоблоку считаю недостатком. Моя относительно мотоблока качается градусов на 10-15, качественнее травку выстригает, копируя неровности почвы.

Косилка КН-1.1 . Лет 10 работает по немногу ...

Уважаемые форумчане прошу прощения за долгое отсутствие.
Вчера испытал косилку в действии, очень доволен, работает как часы. В прошлом году на этой площади полетело 2 подшипника (как я уже говорил), в этом скосил на одном дыхании.

Попутно задумался еще над одной проблемой, как предотвратить засорение ребер цилиндра и других жизненно важных органов мотоблока травой, а то порядком надоело перебирать его, не будешь перебирать - чревато перегревом. Кто как борется с этой проблемой???

Alex porter написал :
Попутно задумался еще над одной проблемой, как предотвратить засорение ребер цилиндра и других жизненно важных органов мотоблока травой,

А у Вас защитного кожуха ка на картинке сверху нет? Может это решение?

у меня такая. доволен как слон.

Lysenko написал :
Предлагают купить такую косилку-Терминатор производства г.Гагарин для мотоблока Каскад.
Вот видио Кто пользовался какие отзывы.Подходит ли для кошения травы на сено?

купил ету однодисковую неву. о4 доволен- косит ффсё што на пути. даже если ето 10 лет не кошенний луг с кустарниками. и што самое главное- примитивен до невожможности. в принципе один барабан от тракторной косилки.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

NoJohn написал :
купил ету однодисковую неву. о4 доволен- косит ффсё што на пути.

Да, но траву на сено она не косит!!

252dim А какая разница?Одно или двух барабанная?

52dim написал :
Да, но траву на сено она не косит!!

извиняите- а как правилно косить сено? сношатся с пальцевой косилкой, которая забивается травой через каждие 10 метров и бегать потом по поляне с металлоискателем собирая отломавшиеся куски направляющей? знамо дело, знамо...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Не видел как косит однодисковая, моя с двумя дисками укладывает валок. Диски крутятся на встречу друг другу.

там тоже валок, только поуже..ета ширма создаёт вал. хотя ето не проблема- потом всё равно надо переворачивать

Lysenko А у Вас защитного кожуха ка на картинке сверху нет? Может это решение?

Я говорю не про рабочие органы косилки, а про двигатель мотоблока, куда через вентилятор под кожухи охлаждения набивается трава при кошении, которая тут-же засыхает и ухудшает охлаждение двигателя. Завтра сфоткаю.