Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1151507

Сан-Сан написал :
т.е. для вас это норма?

Любая вещь должна стоить своих денег.
Для меня это истина.
Наивно рассчитывать купить на грош пятаков, только и всего.
ЗЫ. Справедливо и по отношению к цене за работу.

NNN т.е. для вас это норма?
а по моему брак-косяк...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
а торец?

Ну, торец и есть торец... Децл ржавый...Ну, резьба какая-то невнятная...Заусенцы...И чё?

NNN написал :
В чём косяк не догнал..

а торец?
конструктор "сделай сам"
(без болгарки не обойтись)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2Сан-Сан Всё по-честному.
Написано "хромированная сталь".
А чего бы Вы хотели?
В чём косяк не догнал...

оцените полотенцесушитель....
(простите за кач-во снимков)
Сунержа в сравнении - иномарка!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сунержа написал :
Дока, в состав нержавеющей стали входит никель от 7 до 9 процентов.Простой опыт нержавеющий болт закрутить в лист железа.Либо болт заржавеет либо вокруг него ржавчина моментально появится, а скорее всего и то и другое.

По поводу никеля,я в курсеОднако на практике особых проблем не наблюдается,речь не идет,разумеется,об испытаниях в соляной ванне

Сунержа написал :
Сейчас начнем проверки. Подобных случаев замечено не было. Как Вы понимаете к производству клапанов мы отношения не имеем.

Хорошо бы,не вижу смысла экономить на маевских,это смешно...

Дока, в состав нержавеющей стали входит никель от 7 до 9 процентов.Простой опыт нержавеющий болт закрутить в лист железа.Либо болт заржавеет либо вокруг него ржавчина моментально появится, а скорее всего и то и другое.
Механическая прочность достаточная с большим запасом, да что говорить пробуйте-это же легко проверить.
А по поводу спускного клапана это залет. Сейчас начнем проверки. Подобных случаев замечено не было. Как Вы понимаете к производству клапанов мы отношения не имеем.

Сунержа написал :
Дока, а смысл?

Смысл,в первую очередь, в механической прочности.

Сунержа написал :
плюс это ко всему разводка гальванопары (никель железо) при установки на стальной оцинкованный трубопровод

А никель там откуда?Который в состав стали входит?
Кстати,последнее время меняю маевские на лесенках,текут по спускному винту.

Дока, а смысл? Все равно то куда его будут вкручивать а именно водорозетку, сделано из аналогичного материала (в лучшем случае), плюс это ко всему разводка гальванопары (никель железо) при установки на стальной оцинкованный трубопровод (во всяком случае хочется в это верить). Ну и все необходимые ГОСТы помноженные на два в нем учтены. Берешь в руки маешь вещь -это я про вес .

Сунержа написал :
Дока, касательно материала по памяти видел хим.анализ, где-то по осени все было в норме сответствие латуни ЛС-59 или ЛС-63 точно не помню. Думаю в ближайшее время закажем хим.анализ, а результаты выложим (простите за словооборот) тут.

Я к тому,что не логичнее ли комплектовать полотенчик из нержавейки эксцентриками из нержавейки?
Сразу множество вопросов по надежности исчезнет...

Сунержа правельней всего делать правильные вещи
или пытатся их делать правильней

как говорится страна ждёт своих героев

Здраствуйте!
Дока, касательно материала по памяти видел хим.анализ, где-то по осени все было в норме сответствие латуни ЛС-59 или ЛС-63 точно не помню. Думаю в ближайшее время закажем хим.анализ, а результаты выложим (простите за словооборот) тут.
masters, по первому замечанию вынужден с вами не согласиться. Под наш "отражатель" и сопрягаемую гайку от ПС все размеры резьб эксцентрика расчитаны точно, плюс одна-две "нитки" на погрешности. Это все в погоне за эстетикой (резьбы не видно после установки).

По второму замечанию вынужден с вами согласится есть такой нюанс, но он имеет значение тогда когда подключение диагональное.Относительно укомплектовки этих деталей отдельно, проходили и этот момент. По опыту могу заявить. Многие из ваших коллег паспорт не читают, а клиенту проще заявить якобы это вина производителя....и начинаются звонки где ,что и как........а это нагрузка на организм ))))Ну да ладно замечание справедливое будем думать. Кстати,касательно диагональных подключений с эстетической точки зрения после подключения дизайн-радиатор (сейчас это так называется....веяние времени) смотрится неказисто, кажется кривым? Необходима замена переходных муфт на удлиненные тогда гармония и полная идиллия. Есть в наличии всегда.

Уважаемый Сансэй речь видимо идет о П-образных полотенцесушителях? Правильно делать замеры по центрам после "гибов" , а не у окончания изделия, такой замер покажет разные результате даже при разности температур межосевое расстояние "танцует". А про электрокоррозию.......понимаю.....уже у самого оскомина на зубах

Сунержа у меня вопрос?
по чему заявленный размер по осям 320мм на деле 330мм
в двух ваших магазинах в одном купили в другом сравнили

это не по тому ли что везде нас окружили электростанции
(приблизительная цитата продавца на вопрос о возвратах при корозии сварных швов)

masters написал :
все благодаря таким шедеврам , которые ставят строители.

На больших стройках сами строители не занимаются закупкой того, что им приходится ставить. Привезли китайскую трубу или поддельные редукторы или еще какое-нибудь дерьмо вот из него и будет лепиться. Кто на стойке работал- знает.

Сунержа написал :
сечение соответствует проходному диаметру самого полотенцесушителя.

.только они совершенно не нужны.более длинный нипель удобнее. еще недостаток: гайки(вверху) легко царапают пс. и царапины заметно при диагональном подключении. правильнее продавать их в разобранном виде.

https://t.me/Santehnik_Moskva

у сантехников в жеках само слово редуктор ругательное. все благодаря таким шедеврам , которые ставят строители.

https://t.me/Santehnik_Moskva

На объекте уже второй поменял такой же. Знакомый продавец клялся, что редукторы настоящие. Но вот пружина на таких почему то ржавеет.

2Agnostiq ЭТО видел сегодня на "закупках".....
только фото на мобильнике остались....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Уважаемый Сан-Сан, а не затруднит Вас сфоткать еще и пружины этих редукторов для сравнения.

про редукторы RBM, выбирай на вкус и ЦВЕТ!
(справа - подделка)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Marat написал :
Вот так сделали отопление в одном из наших помещений.

Так бывает, когда объявляют тендер и доводят его до абсурда.

Сунержа написал :
На сегодняшний день эксцентрики имеют вид соответствующий фото с шестигранником.Поверьте сейчас это достойный элемент из набора комплектующих, выбрасывать жалко,

Из какого материала сделан этот эксцентрик?

Здравствуйте!
Касательно сообщения masters от 05.04.09 по эксцентрикам.На сегодняшний день эксцентрики имеют вид соответствующий фото с шестигранником.Поверьте сейчас это достойный элемент из набора комплектующих, выбрасывать жалко, думаю у viega не лучше, а легкая "эксцентричность" позволяет сгладить ошибки мастера при установке и сечение соответствует проходному диаметру самого полотенцесушителя.
GVK от 08.04.2009 ответ, как и обещали дали.Простите за задержку.)))

Такой вопрос: кто-нибудь брал в этой организации краны, фитинги, коллектора? Не левак? А то терзают смутные сомненья.

Вот так сделали отопление в одном из наших помещений.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Уж сколько раз твердили миру, что оплётка гибкого шланга не должна НИЧЕГО касаться

Prok12 написал :
Эти цирк.насосы шумно работают? Хотя бы немного их слышно?

Практически нет,на первой скорости понять работает насос или нет можно только приложив к нему руку,есть небольшая вибрация.Если в системе нет воздуха,насосы практически бесшумны.

Prok12 написал :
Имеет смысл: в плане шумности насоса, потерь тепла в теплообменнике, долговечности насоса??

Не уверен,что теплообменник самый лучший вариант,слишком громоздкий он.Проще использовать насосы для систем водоснабжения

А фильтр поставить из нержавейки,его не промоет до дыр

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ДОКА написал :
На полотенчик,который изначально был подключен к стояку без байпаса,и не работал бы без насоса после переделки(чтобы новую трассу проложить,пришлось бы всю плитку ломать)

Эти цирк.насосы шумно работают? Хотя бы немного их слышно? У меня второй ПС в санузле посажен на отопление (там было штатное место плоского стального радиатора отопления). Стояк отопления едва-едва теплый даже зимой. Думаю, запитать и этот ПС от тепла ГВС: возможно (учитывая Ваш печальный опыт) - через теплообменник (www.nemen.ru) плюс цирк.насос скажем DAV VA 25/180. Имеет смысл: в плане шумности насоса, потерь тепла в теплообменнике, долговечности насоса??

2Green07 круто!
поэтому, я накручиваю внутреннюю резьбу первой по ходу движения воды....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/