Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2858065

sansvar написал :
независимые авторитеты (ЭАК и др.)

улыбнуло

Ну а как же...Кто гайки крутит, а кто авторитета на форуме набирается. Тоже не самое бесполезное занятите в этой жизни.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

master.msk написал :
Кто гайки крутит

.. кто-то их разрабатывает... кто-то делает... кто-то продает... кто-то испытывает... ну а кто-то крутит...
"всё верно, лошадь отвечала:
твоя правдива речь!
Но , если б я не напахала,
тебе нечего было б и стеречь..."
(Крылов)

В качестве "урока на будущее"

Цитирую письмо:

... у меня есть проблема с регуляторами давления.... , что стоит на горячей воде потек через полтора года. Когда мы с женой уехали в отпуск и отключили воду, перекрыв кран. Вернувшись и включив воду, регулятор потек. Но тек не долго. Через дня три течь пропала, я подумал, что это от резкой перемены давления. В общем, с каждым отпуском и закрытием/открытием крана регулятор все тек и каждый раз все дольше. Вызывал сантехников - те вообще говорят - "зачем поставили. Давление в доме не такое сильное". Но все-таки меня это настораживает - как не высокое - дом одно подъездная многоэтажка (14 этажей), мы живем на 6.

В общем, мне нужен грамотный дельный совет профессионала. А также человек, который бы исправил данную ситуацию, чтобы можно было спать спокойно и покидать квартиру на долгое время и не боясь потом, возвращаясь, включать кран

.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, надпись "умива" понравилась Еще часто встречается "болер".

Выскажу для начала свои замечания по этим фото .

  1. Разводка водоснабжения выполнена МП на компрессионных фитингах , возможны протечки на замурованных водорозетках выводов гор.воды
  2. Такой же коллектор, как на фото, только с оторванной резьбой я уже показывал в этом топике
  3. С редукторами - это классический вариант (разорвана мембрана) либо она залипает на гор.воде
  4. По ХВС аж два грязевика
  5. По ГВС - грязевик установлен колбой вверх
  6. Трасса до коллекторов МП 16 и её диаметра недостаточно для корректной работы всей системы
  7. Гибкая подводка от коллектора - ещё одна "изюминка" к торту жильцам нижних пяти этажей

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

доброй ночи всем. начал сегодня потихоньку закупаться для ремонта, и был несколько удивлен тем качеством литья FAR, которое увидел в фильтре и редукторе. и закралась жуткая мысль - не подделка ли это или брак, который нужно , пока время не истекло - обменять (магазин, где делал покупку, всем известен)?
посоветуйте, пожалуйста

итак, на внутренней части фильтра видно недостаточное литье (как будто металла было недостаточно), и это на обоих фильтрах.
на редукторе - внутри с одной стороны - какой то дефект типа щербин или раковин, неглубоких, но отталкивающее сразу своим видом в сравнении с фитингами viega (да и на обратной стороне редуктора все хорошо)
в общем, расслабиться и наслаждаться жизнью, или спохватился вовремя?

Tehnik-san написал :
грязевик установлен колбой вверх

Вчера по каналу москва24 лично лицезрел как старушке на Лесной 63/43 такой же мастер Рафик поставил грязевик колбой вверх. Мода у них такая что-ли? Или это болезнь заразная?

Это обычная картинка для Фара. Нужно доработать напильником. Хенд мейд...

sansvar написал :
улыбнуло

А если не секрет, что именно?!

sansvar написал :
ещё бы предложили выплатить компенсацию по ущербу и оплатить ремонта соседям из за залития

Мне повезло, так и сделали.

Пи.Эс. - Думал меня помидорами забросают после описанного мною случая...........мол "засланный казачок" и отбиваться придётся, хух, пронесло!!!

ionchik написал :
Сообщение от sansvar
ещё бы предложили выплатить компенсацию по ущербу и оплатить ремонта соседям из за залития
Мне повезло, так и сделали.

Видать уже судились неоднакратно и поняли что лучше не ругаться и заплатить по хорошему, тем более в любом случаи дешевле чем через суд с оплатой адвоката и экспертизы о качестве кранов...Поздравляю, вам повезло
Кстати, если не секрет... сумму озвучьте?

Лично я... лучше перестрахуюсь и поставлю краны с запасом прочности, а не гадать с выплатой компенсации. Тем более, залития разные бывают и порой компенсация за ремонт может встать в десятки тысяч долларов.

ionchik написал :
Сообщение от sansvar
улыбнуло
А если не секрет, что именно?!

любая практика, лучше любых теоретических эксперементов...тем более на форуме "купленный" Валтеком.

Валтековская продукция ввиде шаровых кранов и различных фитингов считаю бюджетной продукцией (которые как раз в Китаи и делают, а не в Италии, где может что то другое ещё и заказывают ) и очень не рекомендую их использовать в многоэтажных домах с системой центрального отопления и водоснабжения, так как чревато последствиями.
Лично я работаю официально, как ИП и по этому... рискую всем своим имуществом, так что экономить на кранах не очень хочется.

Для дачи... ради Бога... Дешево и сердито

PS. Ничего против ЭАКа не имею, но судя по его ответам и темам назвать его профи как то язык не поворачивается...в теории и анатомическом разделывании бюджетных кранов может и да.
Сам с интересом просматриваю его темы, но лично для себя я там невижу превосходства Валтека, тем более распил бюджетных кранов эконом серии Бугатти и прочих шаровых кранов из серии эконом, мне не о чём не говорит, я их тоже не ставлю на центральное ЦО из за своей хлипкости.

sansvar написал :
Кстати, если не секрет... сумму озвучьте?

Не секрет, но не могу этого сделать(на это есть причины), могу сказать одно, мне компенсировали всю сумму, которую я отдал за затопление двух(двухкомнатных) квартир!

sansvar написал :
лучше перестрахуюсь и поставлю краны с запасом прочности

А это какие? А если просто отсекатели(вентили) с крутящейся головой, для отопления у них нормальный запас?

ionchik написал :
А это какие? А если просто отсекатели(вентили) с крутящейся головой, для отопления у них нормальный запас?

я ставлю:
Краны... Бугатти 322 серии, Овентроп, Фар, Данфосс.
Фитинги... Фар, Виега

мои рекомендации, с моего сайта

Всё остальное, как правило настаиваю на замене или если заказчик принципиально не слушает меня, то не даю гарантию и предупреждаю, что с меня ни каких спросов...или вообще отказываюсь от заказа.

ionchik написал :
Не секрет, но не могу этого сделать(на это есть причины), могу сказать одно, мне компенсировали всю сумму, которую я отдал за затопление двух(двухкомнатных) квартир!

ну явно не несколько десятков баксов... иначе бы судились

можно и одну квартиру залить и попасть на ремон в сумме стоимости хорошего немецкого авто

Но и это не самое главное. Лично я хочу, что бы даже по прошествию десятков лет о моей работе вспоминали только положительно, даже после того, как уже давным давно кончилась моя гарантия.
То что Валтек возможно простоит 2-3-4-5 лет не сомневаюсь и допускаю эту возможность (особенно если их не трогать), а вот что будет потом... под большим вопросом.

Бугатти тоже разные бывают:

sansvar написал :
ну явно не несколько десятков баксов

Правильный ход мышления.

sansvar написал :
и попасть на ремон в сумме стоимости хорошего немецкого авто

Слава Богу, пронесло!

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

АКВАГАЗ, ну, напильником там нечего вытачивать (если что, я б подправил), это не наплывы, а "выбоины", но спасибо что успокоили.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

veo написал :
удивлен тем качеством литья FAR,

Похоже это действительно литье , и я снимаю шляпу перед таким качеством отливки. Умеют бля !

veo написал :
итак, на внутренней части фильтра видно недостаточное литье (как будто металла было недостаточно), и это на обоих фильтрах.
на редукторе - внутри с одной стороны - какой то дефект типа щербин или раковин, неглубоких, но отталкивающее сразу своим видом ...

Ужас то какой!!? Прямо крушение идеалов и ИДОЛОВ.
А Вы обращались к представителю производителя??????
Или Вам уже ответили, что это просто оптический эффект (обман зрения)?
Ведь по элитным, богемным брендам БРАКА НЕ БЫВАЕТ! НИКОГДА!
ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!
Идея чучхе правильная, потому что она верная. И наоборот соответственно.
За такую информацию анафеме могут предать, я бы побоялся выкладывать.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

sansvar написал :
Ничего против ЭАКа не имею, но судя по его ответам и темам назвать его профи как то язык не поворачивается.

А Вас за язык вроде никто не тянул ?

sansvar написал :
...тем более на форуме "купленный" Валтеком

Давайте будем как взрослые говорить - например , на форуме лояльном к Вальтеку ? Ведь вы же при расчете не присутствовали ? И уж если сами претендуете на авторитет , то голословно ( и имхо не справедливо и необъективно) не гоже ярлыки навешивать.

Если уж пошла такая пляска, то подскажите на счет кранов Галлоп. Действительно ли их выпускает Новосиб и каковы они по качеству? Хотелось бы знать о тех кранах , что продаются у нас под этой маркой, прибыли ли они из России или очердной дубляж Китая. Приобретенные клиентом для установки, ничем хорошим себя не зарекомендовали. Один стальной шар чего стоит. Магнит прилипает к нему с неистовой любовью. Маркируются на ручке как Галлоп, так и Gallop, но друг от друга более ничем не отличаются. Если это лишь клоны, то где можно увидеть фото в ракурсах оригиналов?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Здесь на форуме выкладывали фото и я писал , что Казахстан наводнен подделками под наши краны и уже во множестве вариантов . Отличить от оригинала очень легко. На форуме сантехников в теме "ГАЛЛОП" в разделе "Производители о своей продукции" найдете ответы на свои вопросы.
В Казахстан отгружаем немало и значит оригинал найти не сложно. Самое простое - я еще не встречал ни одной подделки с нашим логотипом на корпусе . На ручке ставят а на корпусе что-то похожее , но не наш ( как у меня на аватарке.)

Ту тему как раз просмотрел. Выходит, что оригинала пока еще не наблюдал. К тому же ручки у нас часто идут стальные , плоские, в отличии от литых (эти реже)
По фото плохо видно. Ваши шары латунь?

Будет время, заеду на обьект, сфотографирую установленные краны. Довелось лишь раз их ставить, и то , по настоянию заказчика.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Капитошка написал :
Ваши шары латунь?


Вы же тему говорите прочитали !? Конечно латунь !

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Капитошка написал :
по настоянию заказчика.

Все ничего , но вот за что обидно , материть потом он будет ГАЛЛОП......

В основном фото просмотрел, да бегло,мимоходом несколько комментов. Спасибо за ответ.
Фитингов ваших пока не видел. Посмотрю. Те, что использовал ранее, исчезли из продажи. Нужно искать замену. Пробовал Бологое. Ломаться не ломаются, но брак в литье, в виде пор, попадается, что огорчительно после сборки всей системы.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Фитинги сняты с производства , оставили только ниппели и заглушки.

Похоже рановато вы собрались обижаться )))))))))) . Прежде чем судить о какой-то марке, в моих правилах сначала обосновать свое мнение , потому и начал с распросов.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Со стальной ручкой шла только серия Крепыш , а ее в Казахстан не берут , следовательно вы заказчику смонтировали подделки. Результат может не заставить себя долго ждать и мне радоваться совсем тут нечему. Вам как монтажнику , думаю тоже.

ГАЛЛОП, Вам, в смысле антирекламы бренда за счет подделок? А мне грустить оснований нет. Потому как запас доводов при споре с заказчиком был исчерпан и совесть моя чиста.У него акцент был на разницу в стоимости полсотни кранов )))))))) . Радоваться конечно же тоже. Нет такой привычки. Жаль портить свою работу такими нюансами. Тем более, что другие заказчики судят не разбираясь в том, кто и что покупал. Плюс ко всему, изначально обьект был не мой, сам был в роли исполнителя. И лишь после того, как остальные все сбежали, заканчивал один. Хотя, как не раз уже слышал от нерадивых исполнителей , что должен бы быть довольным, ведь светит лишняя работа. Переделывать скорее всего и позовут.