Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#454110

Былой написал :
Г-жа Балаболина очень созвучная фамилия с ген.директором!

Эта тема вспылавет уже не в первый раз. И в очередной раз отвечаю - родственных связей нет. Дмитрий Балаболин - просто однофамилец. Хоть фамилия и редкая, прошу принять на веру (как доказать - не знаю ), что такое бывает.

Былой написал :
Вы на заводе были? Сообщите читателям где он, номер цеха и фотки?

В интервью написано, что собственный завод строить не выгодно, поэтому завод "созданный на базе уже действующего партнерского предприятия". Наши корреспонденты туда не поехали по банальной причине - все заняты подготовкой очередного выпуска журнала. Поэтому попросили сделать и дать нам фотографии. В принципе, можно и съездить, но не вижу смысл тратить полдня-день, чтобы увидеть обычную сборку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Balabolina написал :
Вы явно себе противоречите, так как из вышеизложенного ясно, что г-ну Балаболину выкладывать скан бессымсленно - всё равно обвинят в купленности.

Да забыл добавить.
Читайте внимательнее. Он опубликует сертификат на серийный выпуск. А я пробью по своим знакомым в Ростесте что он и кто он. И Какое у него там "производство". Как теперь яснее? Сам сертификат мне не нужен- мне нужны некотрые циферки с него.
Что такое производство, сертификация и серийный выпуск я знаю не по наслышке .
(см профиль)
Здесь же не лохи с сайта сад-и-огород.ру Мастерсити на то и мой любимый сайт что здесь в основном полно нормальных профессионалов, а не "маркетологов".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Balabolina написал :
Поэтому попросили сделать и дать нам фотографии. В принципе, можно и съездить, но не вижу смысл тратить полдня-день, чтобы увидеть обычную сборку.

Мда. Что и требовалось доказать- сборка из китайских комплектов.
Впрочем лучше не ездите, не надо. Время тратить, да и дорога долгая. Вы же не обязаны в самом деле это делать? А Балаболин тем временем еще и космические корабли там фрезеровать начнет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Balabolina написал :
В интервью написано, что собственный завод строить не выгодно,

Конечно! Производить вообще не выгодно в РФ! Торговать да. И клубы покупать. И в Куршавель ездить. И распродавать за бесценок труд миллионов людей. Но это конечно не про Балаболина .

Solovushka написал :
Как бы вам пояснить- я тоже учился универе и неплохо(только не на болтолога(не примите на свой счет)- увы на инженера).

На свой счёт "болтолога" не приянла, но во избежание недоразумения образование у меня - Физический факультет МГУ им.Ломоносова с красным дипломом, кафедра "Общей ядерной физики". Кстати, ровно такую же кафедру закончил наш технический редактор Дмитрий Долгополов. А наш руководитель проекта Андрей Зборовский закончил тот же универ, но кафедру "Квантовой теории и физики высоких энергий".
Я написла именно "организация фоторепортажей", а не их написание. То есть обычно я договариваюсь, а едут двое. Очень часто я и Дмитрий Долгополов. С меня договорённости и общая информация, с него - техническая часть. Так что насчёт "насморка" Вы тоже переборщили.

Интервью Дмитрия Балаболина было выложено больше не для конечных покупателей инструмента, а для тех, кто занимается продажами инструмента. Сборка в России из иктайских комплектующих не нова. Новы некоторые идеи, которые Дмитрий предлагает в плане маркетинга. Скажем так, когда он работал в "Баумат" и сейчас он предлагает некоторые новые идеи в плане продвижения инструмента бытового уровня. И это нам показалось интересно. Кроме того, нечасто удается плучить интервью у представителя фирмы, которая продвигает инструмент такого уровня. Лично я всегда уважала Дмитрия за то, что он в своих интервью отвечает на те вопросы, которые сногие не позволяют себе даже задать, чтобы выложить к обсуждению на сайте (все заранее понимаю что критики будет крайне много и боятся).

Коллеги попросили выложить фотки, так как им стало за меня обидно - что "болтолог" Люба, которая с ними работает, по мнению форумчан даже инструмент в руках не держала.

Solovushka написал :
Конечно! Производить вообще не выгодно в РФ! Торговать да. И клубы покупать. И в Куршавель ездить. И распродавать за бесценок труд миллионов людей. Но это конечно не про Балаболина

И конечно, во всех бедах нашей страны и Вас лично виноват Дмитрий Балаболин. В этом никто не сомневается.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Мдаа.....Понеслось и закрутилось...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Balabolina написал :
"Общей ядерной физики"

О теретическая физика и инженерное дело весьма редко нахоядт общие точки соприкосновения - тот то я думаю что то не то.

Balabolina написал :
так как им стало за меня обидно - что "болтолог"

вы же не приняли на свой счет а они приняли?

Balabolina написал :
И конечно, во всех бедах нашей страны и Вас лично виноват Дмитрий Балаболин. В этом никто не сомневается.

Или может быть не будем за меня домысливать и говорить? Вы же не

Balabolina написал :
"болтолог"

Суть проблемы я описал выше. ...но "маркетологи" как Балаболин-несомненно.

Balabolina написал :
Новы некоторые идеи, которые Дмитрий предлагает в плане маркетинга. Скажем так, когда он работал в "Баумат" и сейчас он предлагает некоторые новые идеи в плане продвижения инструмента бытового уровня.

О да и мы с этой идеей познакомились. Обман. Производство в России это все таки не сборка из комплектов нонэйм КНР по юаню за тонну.

Balabolina написал :
Кроме того, нечасто удается плучить интервью у представителя фирмы, которая продвигает инструмент такого уровня. Лично я всегда уважала Дмитрия за то, что он в своих интервью отвечает на те вопросы, которые сногие не позволяют себе даже задать, чтобы выложить к обсуждению на сайте (все заранее понимаю что критики будет крайне много и боятся).

Безумству храбрых поем мы песню. Ну ничего что врет зато мужик ВО!
Для меня все ясно. Извините еще раз если обидел- не хотел. Вы и перфоратор хитачи -симфония гармонии и ода пневмоудару!

Solovushka написал :
Ну вы гиперболизируете.
На предприятих машстроя СССР существовало много всякого. Еще и ОТК был и план и вздрючка по партийной линии. Проблемы были и разные. Там работали и работают не инопланетяне и отношение к труду оно не только от организации зависит но еще и от коллектива. Что сами без греха?
Но самое главное - машиностроение Было как отрасль( и между прочим крупнейшее в мире) и в случае необходимости -могли сделать все. Все своими силами.

Нет не гиперболизирую. Это было не в советское время, а сейчас. Не знаю на счет коллектива, а про комиссия вполне реальная история.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Solovushka

Брэк. Ну чего Вы на Любу накинулись?

Solovushka написал :
Да и тот же интерскол крайне слаб в маркетинговом плане по сравнению с тем что должно было бы быть. Они сайт то свой никак не модернизируют.

А кто знает как оно должно быть? Аналогов у этого бренда в России нет, в интернете слабовато представлен? - хоть представлен, другие производители вообще ни сном ни духом.
У ИМЗ чего-нибудь на форуме спросите если он там есть, этот форум.

Solovushka написал :
"Усиленый патрон" - и чем же он усиленный? В каком месте?

пороху больше

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg Yes Sir!

Serg написал :
У ИМЗ чего-нибудь на форуме спросите если он там есть, этот форум.


Зато описания - в пример многим брендам.
А за интер у меня душа болит- они единственные кто плохо ли хорошо ли двигается вперед.
Новые модели (пусть и с КНР) сотрудничают со спарки, фреуд...

Serg написал :
У ИМЗ чего-нибудь на форуме спросите если он там есть, этот форум.

Не только есть, но и реально помогает, что очень хорошо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Зато описания - в пример многим брендам.

Москва не сразу строилась (С)
Все будет, может не так быстро, как хотелось бы.

veers написал :
Не только есть, но и реально помогает, что очень хорошо.

Да, обратная связь необходима.

Balabolina написал :
Новы некоторые идеи, которые Дмитрий предлагает в плане маркетинга. Скажем так, когда он работал в "Баумат" и сейчас он предлагает некоторые новые идеи в плане продвижения инструмента бытового уровня. И это нам показалось интересно.

Перечитал интервью еще раз. В чем суть новаторских идей Балаболина, не подскажете танкисту?
В целом, как я понял, речь тут идет не о инструменте как таковом и его качестве и месте производства, а о приемах продажи и маркетинга. Вероятно старый испытанный прием "настоящий германский инстумент Bort" уже не так эффективно прокатывает, и прибыли оставляют желать лучшего, в чем косвенно признался и сам г-н Балаболин. Большинство уже в курсе, где находится эта "Германия" (Голландия, Австрия, Италия и т.п.) Да и распостранение брендов типа Интерскол, Фиолент и т.п. составляет серьезную конкуренцию.
И теперь лучшие умы России придумали новую фишку - оседлать ура-патриотизм. Те же яйца только в профиль. Все тот же китайский нонейм, только теперь "Настоящий Российский Инструмент". Сборка на каком-нибудь обнищавшем заводике, а может даже и не сборка, а наклеивание этикеток.
Так что ли?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 zigzauer: Среди Интерскола - тоже полно китайщины, так что пивной патриотизьм уже запущен в действие

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

И что вы накинулись на девушку?

По теме: Кто может, пусть сделает лучше. Рынок расставит все по местам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2zigzauer Ага. Судя по фото они даже этикетки не клеят. Расположение инструмента и рабочего места сборщика. Особенно культура производства потрясает- коробочки из под автоматов, фанерки и пр. Да что тут говорить все и так ясно. На Диффузионе то хоть могли предъявить любое оборудование -тк они реально производят некотрый инструмент.

zigzauer написал :
И теперь лучшие умы России придумали новую фишку - оседлать ура-патриотизм. Те же яйца только в профиль.

В том то и дело. И самое обидное - получится. И из-за них никто да даже тот же интерскол не будет видеть перспектив и стимулов к дальнейшему развитию(будем надеятся что это не так ).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2greenz По поводу рынка и его расставления хорошо написал Юрий Мухин-здесь долго об этом писать. Кстати, ответьте на вопрос в Японии рыночная экономика? А в США?

Farrier. написал :
Среди Интерскола - тоже полно китайщины, так что пивной патриотизьм уже запущен в действие

Хм дык там сквозной контроль и сборка - и модели не китай нонэйм а спарки например, фреуд.
Конечно китайские.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Farrier. написал :
пивной патриотизьм

Квасной Типа у нас квас есть и мы самые крутые.
Пивной это не наш.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Solovushka написал :
По поводу рынка и его расставления хорошо написал Юрий Мухин-здесь долго об этом писать. Кстати, ответьте на вопрос в Японии рыночная экономика? А в США?

Вас то что не устраивает? Дайте определение рыночной экономики, чтобы не разойтись в терминологии.

greenz написал :
По теме: Кто может, пусть сделает лучше. Рынок расставит все по местам.

Типа, "миллионы мух не могут ошибаться! (с)" ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Рыночная экономика - форма экономической организации, при которой координация действий осуществляется на основе взаимодействия на рынках свободных частных производителей и свободных индивидуальных потребителей.

Рыночная экономика - экономика, основанная на принципах:

  • свободного предпринимательства;
  • многообразия форм собственности на средства производства;
  • рыночного ценообразования;
  • договорных отношений между хозяйствующими субъектами;
  • ограниченного вмешательства государства в хозяйственную деятельность.

Так вот в странах проповедующих всему миру тн РЭ вмешательство гос-ва вовсе не "ограниченнное"

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Solovushka написал :
Так вот в странах проповедующих всему миру тн РЭ вмешательство гос-ва вовсе не "ограниченнное"

Вот она истина! Бегом за Нобелевской премией!

К чему все это было написано? Ежу понятно что рыночной экономики в классическом понимании не существует.

zigzauer написал :
Типа, "миллионы мух не могут ошибаться! (с)" ?

Можете оспорить?

greenz написал :
Можете оспорить?

Зачем? С точки зрения мухи, это утверждение несомненно верное.
Лучший инструмент Борт, лучшая еда в Макдональдсе, лучшее пиво Клинское, лучшие автомобили ВАЗ и так далее. Рынок рассудил.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

zigzauer написал :
Лучший инструмент Борт,

Макита, судя по доле рынка.

zigzauer написал :
лучшая еда в Макдональдсе,

В холодильнике. Сосиски и пелемени.

zigzauer написал :
лучшее пиво Клинское,

тоже нет.

zigzauer написал :
лучшие автомобили ВАЗ и так далее. Рынок рассудил.

ВАЗ теряет рынок, пример не удачный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2greenz Рынок рассудит- ваши слова?
Рынок может и рассудит- только суд этот добра народу не приносит. Потому и вмешиваются в этот рынок в таких странах как США и Япония. У нас не вмешиваются( а если вмешиваются- то не там и не туда))- отсюда рынок дикий. Теперь мысль понятна?

greenz написал :
Макита, судя по доле рынка.

А Вы какой рынок рассматриваете? Проф или инструмента вообще?

greenz написал :
Сосиски и пелемени.

Понятно. Советую настоящее мясо- полезнее и вкуснее.

т.Solovushka! И зачем Вы тут распинаетесь? Раздуваете тему. Ясно, что собирать эту технику будут из китайских деталей. А потом (очень скоро) производство будет прикрывать банальный китайский импорт. Другое поведение "хозяйствующих субьектов" в рыночной экономике НЕВОЗМОЖНО - она (по определению) существует для извлечения денег. И такая экономика всегда (без насилия государства над её рыночной природой) заходит в полную ЖО..У. Всё это понятно...Обидно только, что люди не следуют моральному принципу, который некто А. Зиновьев коротко выразил словами "хотя бы не участвуй в говне".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Пивной это не наш.

Нет, коней на переправе не меняют
Сказано пивной - значит будет пивной

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Solovushka написал :
2greenz Рынок рассудит- ваши слова?
Рынок может и рассудит- только суд этот добра народу не приносит. Потому и вмешиваются в этот рынок в таких странах как США и Япония. У нас не вмешиваются( а если вмешиваются- то не там и не туда))- отсюда рынок дикий. Теперь мысль понятна?

Так мы о всенародном благе говорим? Может не будем утопические прожекты рассматривать и обсуждать?

Solovushka написал :
А Вы какой рынок рассматриваете? Проф или инструмента вообще?

А какая разница? Как определять проф или бытовой? У меня АЕГ дома - он бытовой? А если ДВТ на стройке - профессиональный?

Solovushka написал :
Понятно. Советую настоящее мясо- полезнее и вкуснее.

Советую вести дискуссию аргументировано, без перехода на кулинарные пристрастия, тем более, делая выводы только из собственных предположений. Всяко разно гамбургеру с кока колой я предпочту пельмени и водку.