Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#455419

greenz написал :
Может не будем утопические прожекты рассматривать и обсуждать?

В чем утопичность в том что в грамотном госуправлении поддерживают реальное производство и заботятся о благе своих производителей?

greenz написал :
А какая разница?

Нет ну разница есть. Тем более вам как продавцу виднее
Например в профбригадах - в основном макита и хилти
а на садовых участках китайский нонэйм(сюда же и двт). И число нонэйма в колич исчислении больше чем проф инструмент. А если добавить интерскол, диолд. То и еще больше. За сибирь не скажу а в Питере и области все так и обстоит. Продажи магазина 220В и сетевых магов впечатляют.
например у меня паккард спенс , штерн, диолд, интерскол, Я не профмтроитель. Но любитель поконструировать.

greenz написал :
Советую вести дискуссию аргументировано

так в чем вопрос то? Про пельмени это Ваши слова не мои. Какие аргументы нужны? Чего?
В чем дискуссия то?

greenz написал :
пельмени и водку

Да ради Бога .

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Solovushka написал :
В чем утопичность в том что в грамотном госуправлении поддерживают реальное производство и заботятся о благе своих производителей?

То то все в Китае производят. Капитал он ограничений не любит и перетекает очень легко.

Solovushka написал :
Например в профбригадах - в основном макита и хилти

Голословно.

Solovushka написал :
число нонэйма в колич исчислении больше чем проф инструмент.

Цифры есть? А в деньгах?

greenz написал :
А какая разница? Как определять проф или бытовой? У меня АЕГ дома - он бытовой? А если ДВТ на стройке - профессиональный?

Повторюсь.

Solovushka написал :
Про пельмени это Ваши слова не мои. Какие аргументы нужны? Чего?

Solovushka написал :
Понятно. Советую настоящее мясо- полезнее и вкуснее.

Я вам, в свою очередь, советую лобстеров.
С чего вы взяли, что я не пробовал мяса?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

greenz написал :
То то все в Китае производят

Ну да сливки то сами снимают. Кстати я привел пример США и Японии. США как державу финансовую и высокотехнологичную а Японию как промышленную (поинтересуйтесь пошлинами)

greenz написал :
Голословно.

В нашем государстве не ведется официальная статистика Госстатом по маркам экспл инструмента -остальное все можно считать голословным. Мои наблюдения и наблюдения сервисменов знакомых.
А так же продажи в сетевых магазинах(глаза то есть).
Просто продажи брендов гораздо легче учитывать хотя и их не всегда.

greenz написал :
Повторюсь.

Следует разделить локомотивы(ксатит аег ведь ТТИ? Но тем не менее это аег) и нонэйм. А деление не мое - например деволта или боша. Воспользуйтесь поиском.

greenz написал :
Я вам, в свою очередь, советую лобстеров.
С чего вы взяли, что я не пробовал мяса?

Между прочим поддерживаю.
С наблюдений за изготовлением пельменей.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Solovushka написал :
Ну да сливки то сами снимают. Кстати я привел пример США и Японии. США как державу финансовую и высокотехнологичную а Японию как промышленную (поинтересуйтесь пошлинами)

А реальное производство в Китае. Так надо ли загрязнять нашу землю? Может попробовать перескочить индустриальный период?

Solovushka написал :
В нашем государстве не ведется официальная статистика Госстатом по маркам экспл инструмента -остальное все можно считать голословным. Мои наблюдения и наблюдения сервисменов знакомых.
А так же продажи в сетевых магазинах(глаза то есть).
Просто продажи брендов гораздо легче учитывать хотя и их не всегда.

Вы глазами видите финансовые потоки сетевых магазинов? Цены вам нет. В Оби кроме прайват марк и Метабо и Девольт лежит.
Продажи брэндов каждый производитель оценивает так как ему выгодно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

greenz написал :
Может попробовать перескочить индустриальный период?

И прыгнуть куда?Мы уже попробовали сразу прыгнуть в капитализм. Блаженство Европы с США зиждется на чудовищных долгах. Чтобы такой огромной стране как РФ разбогатеть как США потребляющую 60 процентов мировых ресурсов нужно сильно постараться. И одним ПО не обойдешься. И еще много на чем.
На это указываю не я (вы уже второй в этой ветке 2 ды намекаете на мою исключительность - полноте, я простой инженегр). Это прогнозы самих западных аналитиков (например гляньте Уолл Стрит Джорнал). Эта западня из которой они конечно найдут выход - за счет других. (и уже находят - путем войн, фин махинаций и пр) . Не буду углубляться.

greenz написал :
Вы глазами видите финансовые потоки сетевых магазинов? Цены вам нет. В Оби кроме прайват марк и Метабо и Девольт лежит.

О все гораздо проще
Общительность и доброта - позволяют мне познакомиться с большинством продавцов в Оби , Максидоме, Ленте, Карусели, Метро... А мой бывший одноклассник работал в 220в долгое время.
Да и вообще много знакомых- например разговоришься в сервисе. Тем паче я электронщик и мне тоже есть что мужикам рассказать.
Опять же -за Екатеринбург не скажу. А вот Питер, область да. Еще Сев Кавказ, но там вообще кроме интера и китайцев встретить что то сложно.
Уж не знаю изменится ли в связи с Олимпиадой в Сочи. Вобщем, речь то о Балаболине. Вы сайт его видели? Гляньте. Маркетинг? Да маркетинг. А по-русски нае..ка. Причина почему распинаюсь?См выше.
Например гляньте на форум Диолда- они честно мне ответили в вопросе "про качество". По пунктам.
И даже сделали заголовком. От Балаболина я это и хотел. (серьезно -гляньте на форум www.diold.ru)).
А с Вами я даже причины спорить не вижу Разве что про лобстеров...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Solovushka написал :
Например в профбригадах - в основном макита и хилти

А так же Бош, Метабо, Кресс, ДеВольт и прочее

greenz написал :
Цитата:
Сообщение от Solovushka
Например в профбригадах - в основном макита и хилти

Голословно.

По улицам Вы не ходите, кто чем работает не видите... А то что Земля вокруг Солнца вращается Вам тоже доказать надо?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Solovushka написал :
И прыгнуть куда?Мы уже попробовали сразу прыгнуть в капитализм. Блаженство Европы с США зиждется на чудовищных долгах.

Ну у нас газ есть. И лес. Причем последний возобновляемый ресурс. Помня слова проф. Преображенского о "советских газетах" я бы порекомендовал не читать западных аналитиков Углубляться и правда не стоит.

Так то я за девушку вступился, ибо Бикор меня никаким боком не интересует

Solovushka написал :
продавцов в Оби , Максидоме, Ленте, Карусели, Метро... А мой бывший одноклассник работал в 220в долгое время.

Все это субъективно. Тем более на уровне продавца.

Solovushka написал :
А вот Питер, область да. Еще Сев Кавказ, но там вообще кроме интера и китайцев встретить что то сложно.

А в денежном выражении можно только города миллионники учитывать. Остальное большой роли не играет.

Solovushka написал :
Да маркетинг. А по-русски нае..ка. Причина почему распинаюсь?См выше.

Да фиг с ним с Балаболиным, набьет шишек может научится чему. Или другие научатся на его примере.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr В том то и дело последнее время в Питере- только их! Причем хилти все чаще и чаще- что не может не радовать . По словам ув. Квоста -в Москве похожая ситуация. Но Россия страна огромная, поэтому специфика разных регионов разная. Но и основная масса населения живет в европейской части и покупают соотв больше. Плюс - если в тяжелых климатических условиях(-40 снег ) инструмент подведет это чревато серьезными последствиями, а если например в Сочи ну снимет футболку и пойдет в лабаз Шутка.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Alex___dr написал :
А так же Бош, Метабо, Кресс, ДеВольт и прочее

Alex___dr написал :
По улицам Вы не ходите, кто чем работает не видите...

Сами себе противоречите.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

greenz написал :
Сами себе противоречите

И в чём же? Проф. бригады, если они действительно ПРОФ, а не кучка гастрарбайтеров, работают серьёзным инструментом, а не галимым кЕтаем!

Solovushka написал :
2Alex___dr В том то и дело последнее время в Питере- только их! Причем хилти все чаще и чаще- что не может не радовать

Рад за Питер! В Москве картина не столь определённая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

greenz написал :
Так то я за девушку вступился, ибо Бикор меня никаким боком не интересует

Да у меня и в мыслях не было обижать столь прекрасное создание
Но назвался груздем... ладно.

greenz написал :
Да фиг с ним с Балаболиным, набьет шишек может научится чему. Или другие научатся на его примере.

Балаболин скорее кому нибудь набьет шишек Он мущщина опытный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Alex___dr написал :
Рад за Питер! В Москве картина не столь определённая.

Серьезно - как грузовички хилти так и инструмент вижу чаще и чаще. а так в основном макита.
есть конечно и бош и кресс. А вот метабо редко. И в основном дрели. Деволта практически не встречаю.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Alex___dr написал :
И в чём же? Проф. бригады, если они действительно ПРОФ, а не кучка гастрарбайтеров, работают серьёзным инструментом, а не галимым кЕтаем!

Alex___dr написал :
А так же Бош, Метабо, Кресс, ДеВольт и прочее

Alex___dr написал :
По улицам Вы не ходите, кто чем работает не видите...

Мне не надо ходить по улицам - я занимаюсь прямыми продажами профессионального электроинструмента. Бригады работают самыми разными брэндами и зависит это от совокупности сервис-надежность-цена. Хилти явно не на коне, ибо ремонт TE 76 стоит столько же сколько новый перф от АЕГ или Метабо.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Solovushka написал :
Серьезно - как грузовички хилти так и инструмент вижу чаще и чаще.

Это единственная компания с такой бизнес моделью. Если бы при перевозке, например, Боша или Макиты на грузовик клеили соответствующую картинку вы бы их видели гораздо чаще.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2greenz У Хилти безупречный сервис -тем и берут. Например у проходчиков -только хилти и пневмоинструмент.
А макиту я вижу и без грузовичков- все сплошь макита. Или вы меня убеждаете вместо макиты выискивать бош ? Бывает встречается- но обычно не у бригад. И самое главное -встречается как единичный экземпляр в ряду тех же макит . Бригад полностью "на маките" я встречал множество (вон сейчас облицовщики ковыряются ) а вот чтоб на боше или крессе или даже метабо...
Вобщем мне не понятно- вы в чем пытаетесь убедить? Я говорю о том что вижу и знаю- про Екатеринбург не могу ничего сказать.
Могу вам сказать где бош есть- его централизованно за бешенные бабки(я ужаснулся увидев цены) с откатами( ну понятное дело) закупают на жд для ремонтников подвижного состава. Но тут как вы понимаете речь вовсе не в рациональности инструмента.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

greenz написал :
Хилти явно не на коне, ибо ремонт TE 76 стоит столько же сколько новый перф от АЕГ или Метабо.

Забыли сказать негарантийниый... Ещё слышал, что у Хилти, на время ремонта дают инструмент на подмену... Нагло врут??

greenz написал :
Это единственная компания с такой бизнес моделью. Если бы при перевозке, например, Боша или Макиты на грузовик клеили соответствующую картинку вы бы их видели гораздо чаще.

Может Вы не поняли, о каких грузовиках идёт речь? Не о фурах... А о маленьких грузовичках, на базе легкового автомобиля. Ближайший совковый аналог ИЖ "каблук". ИМХО доставка сервисцентра.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Alex___dr написал :
Забыли сказать негарантийниый... Ещё слышал, что у Хилти, на время ремонта дают инструмент на подмену... Нагло врут??

Какая разница? Гарантийных случаев не так много. Дают, дают, при таких ценах можно что угодно давать.

Alex___dr написал :
Может Вы не поняли, о каких грузовиках идёт речь?

Не поверите, в нашей деревне тоже есть Хилти.

По ящику показали штатские магазины, правда продуктовые с траспарантами около товаров "FREE CHINA". Надо и нашим производителям предложить такой слоган.

Skobar написал :
По ящику показали штатские магазины, правда продуктовые с траспарантами около товаров "FREE CHINA". Надо и нашим производителям предложить такой слоган.

ИМХО, очередной маркетинговый ход и пиар, а наши журналюги клонирут "новости" и тоже не без определённой "политики ТВ-канала", неизвестно кем оплаченной (неизвестно для зрителей ).
В свете вышеописанных веяний аля-патриотизм и новой фишки маркетологов (дескать, это наше, а не китайский ноунэйм), нужно же чем-то эту фишку и подогревать. Лично я искренне жалею легковерных людей, которые ТВ-"новости" считают полноценной ИНФОРМАЦИЕЙ и на основании "новостей" легко делают выводы, забывая включать голову (а именно этого от них и добиваются )
Что же касается этого самого "FREE CHINA", то это не первая потуга америкосовских маркетологов в таком духе. Когда я там был в 95-ом, там была такая фишка: автомагазины, торгующие только американскими авто, вывешивали на флагштоках звёзднополосатый флаг, дескать у нас токо наши исконно амерские машины, тойоту тут не ищите. И всё равно торговля у них шла вяло (рядом с флагом, как правило вывески о скидках и акциях ). Не учли, что значительная часть реальных ПОКУПАТЕЛЕЙ в штатах, сами выходцы со всего света, к звезднополосатому отнсятся по разному, и к тому же копейку считать умеют, сколько не спрашивал, многие лишь ухмыляются: японские не хуже и дешевле, почему я должен платить больше? Пусть продают по цене японских, я куплю у них! Патриотизм это хорошо, но при чём здесь мой семейный бюджет? Примерно так отвечали.
А эмигранты из Азии, так те откровенно гоготали над этой фишкой.

В принципе как пользователь я не против китайцев, но я против того, что производитель врет о стране изготовления . Давно использую на даче инструмент Talon- так и написано Тайвань, продавец сказал что инструмент полу- професиональный так и было. Плохо, что страна якобы промышленно развитая, по большевистким меркам, не может пока выпускать достойного инструмента.

Skobar написал :
Надо и нашим производителям предложить такой слоган.

Skobar написал :
я против того, что производитель врет о стране изготовления .

Во-во, у нас даже слогану "FREE CHINA" нельзя верить, этот самый Бикор - яркий пример.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Skobar Талон возить перестали увы. Говорили что тайвань -тот что у коллеги это отвертка- оригинальная пистолетная с боковым переключателем и трещеткой и сменным акб -смахивает на тайвань и работает уже много лет. Судя по ней -инструмент весьма неплохой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Skobar написал :
Плохо, что страна якобы промышленно развитая, по большевистким меркам, не может пока выпускать достойного инструмента.

Этож вопрос управления а не технологий. И курса руководства.

Solovushka написал :
Талон возить перестали увы

Вроде бы, одна фирма занялась маркой Talon. По крайней мере, на прошлом "Интертуле" они об этом заявляли. Если интересно, спросите у меня по личке.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Talon который существует в данный момент на мировом рынке на 99% из Шанхая, офис только остался на Тайване. Качество его реально упало до Bort, т.к. это не собственные заводы, а инструмент под заказ, т.е они ничем не отличаются от г-на Балоболина. Проэтому в РФ наши б....и его не везут - приходится накручивать два раза, а зачем - если можно заказать напрямую на тех же заводах, тем более у них сейчас даже свои сайты есть на английском. Если бабок есть на контейнер можно заказать инструмент под названием Г.....о. Это реально, только плати.
А то что г-жа Балоболина защищает г-на Балоболина (каламбур какой-то словесный), то это закономерно - если вы будете одним из крупнейших рекламодателей уважаемого всеми нами журнала, то и Вас будут также активно защищать.

Lynx написал :
А то что г-жа Балоболина защищает г-на Балоболина (каламбур какой-то словесный), то это закономерно - если вы будете одним из крупнейших рекламодателей уважаемого всеми нами журнала, то и Вас будут также активно защищать.

Я защищаю Дмитрия Балаболина по причине того, то он один из немногих, кто не боится открыто говорить о китайском инструменте и этом бизнесе. Многие представители других фирм боятся подписаться под такой информацией. Приватно говорят многое, но выставить на общее обозрение под своей фамилией и фотографией не согласны. Кстати, в ближайшее время мы выложим интервью гендиректора ООО "Прораб" (торговая марка Prorab), чтобы было еще кого позащищать .
А если говорить о купленности и бюджетах журнала (хотя предлагаю не углубляться в эту тему, так как это обсуждение не данной ветки), то у нас много разных рекламодателей как китайских, так и брендовых. Поэтому от прихода/ухода Дмитрия Балаболина с рекламой в наш журнал мы не зависим. Кстати, когда выкладываешь новость про какой-нибудь бренд типа Hitachi, Kress и Makita, тоже получаешь столько критики, что мало не покажется. И также приходится защищать (правда обчычно этим занимаются наши редакторы Дмитрий Долгополов или Андрей Зборовский).
А вообще, так все прямо говоря достали, что хочется написать большими буквами - Я ЗАЩИЩАЮ ДМИТРИЯ БАЛАБОЛИНА, ПОТОМУ ЧТО ФАМИЛИЯ ОБЯЗЫВАЕТ! УСЁ! /Признайся дураком и все с идиотскими вопросами и язвительными комментариями отстанут /

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Balabolina написал :
Я защищаю Дмитрия Балаболина по причине того, то он один из немногих, кто не боится открыто говорить о китайском инструменте

Только на инструменте он этого не пишет. А журнал Потребитель, увы- читают очень немногие.
Да и вжурнале судя по последнему интервью он как раз подмазывается под "отечественное" производство. Так что не воспринимайте как личную обиду - но у Балаболина есть нестыковочки.

Balabolina написал :
он один из немногих, кто не боится открыто говорить о китайском инструменте и этом бизнесе

Может я совсем идиот, но покажите, где именно в интервью Дмитрий Балаболин говорит о китайском инструменте?!
Вот это: > «Бикор» делают в России, а Dorkel и Roteri заказываем у сторонних производителей. Начать собственное производство нескольких марок электроинструментов непросто. В любом случае это получится дороже, чем, допустим, использовать часть стороннего. Именно поэтому для начала компания будет работать с надежными, проверенными производителями электроинструментов, которые делают продукцию для известных брендов.

?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Lynx: Вы уважаете ВДСиР, редакция которого неоднократно показывала, что держит читателей за лохов??? (текущий трэд - тому подтверждение) Или это из разряда - мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус Для меня уже этот т.н. "журнал" стал лакмусовой бумажкой - если в "Потребителе" что-то рекламируют - значит гуано и покупать данный товар - чревато.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Рекламируют в журнале и достойный и отстойный инструмент. Приходится читать между строк. Они коммерческая организация, и это просто бизнес, как говорится ничего личного. Я не знаю других изданий, где бы так полно был освещен инструментальный рынок.
А то что можно прорекламировать в данном журнале абсолютно любой инструмент на сколько угодно страницах, то я к этому отношусь как к неизбежному злу. Просто действительно начинает напрягать, когда сотрудники редакции лично встают на защиту "известных" брендов и их провайдеров. Мы действительно уже не лохи, и 90-ые давно закончились.