Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5123317

Димас, Изменить настройку мне легко, земелька у нас в подмосковье аховая и сгребать её трудновато будет, попробую по весне, а не получиться поставлю стойки снаружи и будет обратный развал. Будем посмотреть.

ivaniych написал :
сгребать её трудновато будет,

А перед сгребанием, рыхлишь землю? Рыхлить надо.

Pavel003, Мыж ленивые всё хочется за один раз сделать.

ivaniych написал :
Мыж ленивые всё хочется за один раз сделать.

Не ну если земля позволяет это одно. Но я на песке культиватором стрельчатым рыхлю потом окучиваю. Если земля тяжелая, просто окучники могут не справиться самостоятельно. Или имеется ввиду что стрелки стоят перед дисками?

Димас, научитесь вставлять фото без радиКала. Многие будут вам благодарны

CAIMAN340

Нет придётся за два раза, сначала пропольниками, а потом окучивать.

ivaniych написал :
Нет придётся за два раза, сначала пропольниками, а потом окучивать.

Полольники это у меня можно, песок потому шо. На тяжелом грунте стрелки рыхлят куда качественные полольников. Кстати полольники использую после стрелок, если дожди землю коркой сделали. С сорняком стрелки эффективнее полольников и знаааачительно эффективнее тяпки.....

Pavel003 написал :
На тяжелом грунте стрелки рыхлят куда качественные полольников.

Будем пробовать, а про стрелки подумаем, поищем, может чего и надыбаем.

Владимир С. написал :
Димас, научитесь вставлять фото без радиКала. Многие будут вам благодарны

у меня ошибку выдает.... ХЗ почему. Фотки на радикале лежат... А реклама не парит- нет её у меня.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

приветствую форумчане, делал ли кто дисковый окучник из газового баллона ,если да поделитесь опытом ,и немаловажный вопрос не маленький диаметр окучника получится ,заранее благадарю

condr написал :
,и немаловажный вопрос не маленький диаметр окучника получится ,заранее благадарю

Делать не делал, но размер будет нормальный. Делали вроде форумчане.

Димас написал :
А реклама не парит- нет её у меня.

Так ты себе или кому фотки выкладываешь? Если себе то тебе хорошо, что реклама не парит, если людям, то неудобно на РадиКале.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

по форуму пробежался, делают в основном с бойлера там размер 40-45 см а баллон 30см нет, грядка не низковата будет вот что интересно, не хотелось бы дважды переделывать время поджимает да и старый бойлер еще найти нужно с баллонами гораздо проще .

condr написал :
а баллон 30см

Ну там надо еще равнять (рихтовать) донышко , размер будет приемлемый. Вот диски на 330 мм . Я не бог весть какой работник, да можно считать что это проба работы с ДО. Вот видео с этими окучниками.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Ну там надо еще равнять (рихтовать) донышко , размер будет приемлемый. Вот диски на 330 мм . Я не бог весть какой работник, да можно считать что это проба работы с ДО. Вот видео с этими окучниками.

Pavel003, конечно,на такой скорости и такихГЗ хер ли не окучивать,сказка.Паш,это твой ролик,что ли?

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Pavel003 написал :
Ну там надо еще равнять (рихтовать) донышко , размер будет приемлемый. Вот диски на 330 мм . Я не бог весть какой работник, да можно считать что это проба работы с ДО. Вот видео с этими окучниками.

а сколько междурядья получались?

condr написал :
делал ли кто дисковый окучник из газового баллона

У меня такой, работает со сцепкой к плугу ПЦ 1-18

condr написал :
а сколько междурядья получались?

Точно не помню, но от 70 до 80 см. Сажалась вручную, маркером могу сделать разные междурядья. Обычно делают 60, но 70 может и удобней.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

vodila написал :
У меня такой, работает со сцепкой к плугу ПЦ 1-18

а можно по подробнее ,у мня такая же сцепка с мб 1 там крепление плуга отвалилось еще до того как я мотоблок купил (брал с рук)и все голову ломал как она работает там не тяг не рычага нечего небыло,и не в одной книге по старым мб нечего не нашел ,так и валялась бесхозная,теперь точно в дело пущу с окучником

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Pavel003 написал :
Точно не помню, но от 70 до 80 см. Сажалась вручную, маркером могу сделать разные междурядья. Обычно делают 60, но 70 может и удобней.

у меня по центрам колес 60 так что придется 60 делать а иначе потом не обработаешь,но на видео у вас грядки красивые получаются не скажешь что там 80 см междурядье, обычно при такой ширине между гряд- дорога.