Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#461064

Доброго времени суток,

Вот подарили такой

Поделитесь плз. мнением о данном инструменте. Может кто пользовался?

Заранее благодарю за информацию

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

В чем проблема?
Нормальный промышленный Тайвань. Могу только поздравить .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SeeCat написал :
Поделитесь плз. мнением о данном инструменте. Может кто пользовался?

Пользусь "мелкими" (1/4") головками, нареканий нет.

Регистрация: 27.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Пользую шестигранники Force - отличная сталь, нехрупкая!

Solovushka написал :

Проблем никаких, просто интересно мнение уважаемых о данном инструменте т.к. раньше с ним не сталкивался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SeeCat написал :
Проблем никаких, просто интересно мнение уважаемых о данном инструменте т.к. раньше с ним не сталкивался

Нормальный инструмент профессионального уровня.

in my humble opinion

У нас в Белоруси Force считается качественым инструментом, ценник на рынке ломят иногда и в два раза по сравнению с апеласом. Сам пользовался - положительные впечатления. Собираюсь доукомплектовать свой гаражный инструмент - смотрю с в сторону Force.

Для дома и в гараже вполне потянет, на счет высказываний "промышленный, профессиональный" не соглашусь. Когда крутишь гайки десятками килограмов, понимаешь что такое нормальные ключи и головки. На работе уже весь тайвань переломали, остались одни итальянцы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
остались одни итальянцы.

Какой, если не секрет?

in my humble opinion

Kvost
Имя, сестра, имя! (с)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Techred написал :
Имя, сестра, имя! (с)

Имя конечно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Какой, если не секрет?

Немного Usag, а в основном Beta

www.usag-tools.com
Beta ИМХО всеже получше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dr.NO И производится в италии? А что сталь интересно? Молибденовые?
Сайт на итальянском но как я понял они для автоспорта еще делают инструменты...

Solovushka написал :
И производится в италии?

Ну пока вроде бы в Италии, если есть другая информация, просьба поделиться. А язык на сайте у Беты вверхнем правом углу, у Усага сайт вообще глючный.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 SeeCat:
Пользовался 3-мя изделиями от FORCE

  1. Т.н. "выворачиватели заломанных шпилек".
    Впечатления: ПРАВИЛЬНЫЙ металл. При выворачивании шпильки чувствовалось, что металл пружинит, но не тянеться и но и не хрупкий. Из всего, что было на рынке - единственные, которыми удалось эту шпилку вывернуть. Оценка: 5+
  2. Зубило. Пользовался мало, но после срубания 8 винтиков "5" следов на лезвии не видно.
  3. Биты. Пользовался очень много. Работают где-то в 3 - 4 раза дольше бошевских, а стоят в 3 раза дешевле. Круче знаю толко одни биты - AEG.
    Вывод: Очень качественный инструмент для домашнего использования по вменяемой цене. По качеству намного выше современного Станлея, не говоря уж о всяких безроддных китайцах.
    Насчет "домашнего использования" поясняю: это когда нужен хороший инструмент по вменяемой цене. А когда инструмент сам на себя зарабатывает, как в случае с Dr.NO, это уже профессиональный инструмент. Тогда конечно, нужно брать Beta или Usag (инструмент безусловно шикарный), но цена будет уже совсем другая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :

Ассортимент впечатляет. А где продается?

in my humble opinion

Kvost написал :
А где продается?

В России практически нигде.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dr.NO написал :
В России практически нигде.

Была одна (лет ~7 назад) контора, называлась вроде бы "Скорпион", на "серой" ветке, на севере... Ассортимент впечатлял. Там был куплен этот битодержатель. Продаёт ли кто нибудь сейчас инструмент Beta, не в курсе.

Alex___dr написал :
Продаёт ли кто нибудь сейчас инструмент Beta, не в курсе

Да, обратитесь к zyaba он мне недавно каталог толстенный Бетовский прислал.

Профессиональный инструмент на уровне King Tony, Аист, Jonnesway, Арсенал, Станкоимпорт.
Прослужит очень долго.

Jeka-db написал :
Профессиональный инструмент на уровне King Tony, Аист, Jonnesway, Арсенал, Станкоимпорт

Ну я бы не стал Аист и Арсенал вставлятьв списко професиональных брэндов.

Dr.NO написал :
Ну пока вроде бы в Италии, если есть другая информация, просьба поделиться. А язык на сайте у Беты вверхнем правом углу,

Поделиться могу информацией, у них есть бесшаговые трещотки, производятся 100% на тайваньском заводе, завод делает вообще очень для многих разный инструмент. Но продает и под собственным брэндом.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
у них есть бесшаговые трещотки

интересно. ссылочкой не богаты?
хотя в принципе есть трещотки вообще без поворота..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Samoha написал :
Ну я бы не стал Аист и Арсенал вставлятьв списко професиональных брэндов

Ну а я бы и Usag оттуда попёр. Уже не тот, уже не тот...

n-p-n написал :
Ну а я бы и Usag оттуда попёр. Уже не тот, уже не тот...

А поконкретнее... Что не так?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 d.gotto да нет, он неплох, но как-то... не «на голову выше Тайваня».
Проксон мне как-то больше по душе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
да нет, он неплох, но как-то... не «на голову выше Тайваня».

Если вообще выше.

n-p-n написал :
Проксон мне как-то больше по душе.

Такой-же Тайвань, только стоит дороже. У знакомого есть набор Проксон - половина позиций копирует позиций моего Апеласа и Аиста, т.е. явно сделано на одном заводе.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
явно сделано на одном заводе

Думаю, что теперь уже да.
У меня, возможно, ещё старый Проксон. Лет 5 назад покупал. Да нет, даже лет 7. Какчество впечатляет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Лет 5 назад покупал.

Аналогично.

n-p-n написал :
Какчество впечатляет.

В том числе. Особенно, если учитывать стоимость.

in my humble opinion

Да что говорить, если даже «KLANN» (входит в концерн «GEDORE»), на Тайване делается. Главное чтобы качество не ухудшалось.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Jeka-db собственно, качество ухудшается... не потому, что на Тайвань переехало производство. А наоборот: переехало на Тайвань в погоне за снижением себестоимости. По этой же причине (себестоимость) и качество упало...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Есть набор отверток Форсе качество хорошее.Ключи в гараже есть тоже вполне.

Я себе такой набор взял FORCE 1/21/4" 82 предмета

Работаю на оф. дилере нем. а\м. HAZET самый ходовой прое...ли, по...здили (а стоит он - не выговоришь)... Конпенсируем FORCE и JONNESWAY, всем всё нравится, но есть моменты: к примеру есть у FORCE набор бит шестигранников, двенадцатигранников и торексов, при затяжке нужным моментом 45й торекс из набора ломается, а такой же, но купленый "наразвес" - этих болтов открутил-закрутил - со счёта сбились. ИМХО наразвес прочнее, чем в наборах

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Авас написал :
а такой же, но купленый "наразвес" - этих болтов открутил-закрутил - со счёта сбились. ИМХО наразвес прочнее, чем в наборах

А отвертки Форсе в наборах и в розницу отличаються?

Отвертки в моей тележке - King Tony - без проблем, зато HAZET крестовая стёрлась в хлам и подпортила немало саморезов Вот те и пожизненая гарантия, мать их...

Не ругайтесь, у каждого инструмента есть сильные и слабые позиции. Многие позиции определенная фирма (специализирующаяся на чем-то конкретном, например головки и ключи) вынуждена или заказывать на стороне, или производить сама, но технология производства может отставать от лидеров в данной отрасли. Искусство в том и состоит, чтобы выбрать лучший инструмент (и не всегда он будет одной, даже именитой марки). Как-то по случаю приобрел набор шестигранников Кратон (с надписью Industrial S2 steel), поверьте, качество на очень высоком уровне.
А про воровство дорогого инструмента уже упоминали ранее...

Авас написал :
мать их...

...Эт я не со зла ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Авас написал :
Отвертки в моей тележке - King Tony - без проблем,

У меня другой опыт общения с отвёртками King Tony...

Alex___dr - Попробуйте силовые (ударные) -Вам понравятся (они для серьезных нагрузок.) . Хотя простые отвертки кинг тони - соотношение "цена -качество" (но цена - по 50-60 руб)

kluchnik написал :
Попробуйте силовые (ударные)

Силовые - да. а вот обычные... если говорить о филипсе то еще ничего, а вот шлицы кроме самых крупных - не очень... (сам работал, продавал, и имею в пользовании ). Плюс к серии обычных всегда была масса нареканий от клиентов по поводу масло-бензостойскости рукоятки. Увы, что было, то и осталось.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Force no 2081A

мне нравится.

Диагност на работе тоже, в кармане эта штука постоянно ))

Повесьте лучше эту тему на верх, к не потопляемым,
а то народ её находит и поднимает с перерывами в год.
Или обопщённую, про весь инструмент.
А по теме, вроде уже выяснили, что весь инструмент,
сделаный на Тайване, очень приличного качества и
вполне конкурентен лучшим брендам.
Но у всех есть слабые позиции и брак не исключён,
даже у самых дорогих брендов, только отношение к нему разное и
соответственно его процент.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Авас написал :
торексов, при затяжке нужным моментом 45й торекс

Эк Вы его... Torx

Нормальный рабочий тайвань.
Для бытового использования наверно хватит на всю жизнь.
До сих пор пользуюсь трещеткой 3/8, купленой еще в 1998 году. качество вполне устраивает.
До форса был сандвик, тот, который еще в германии делался- качество просто супер, там металл какой то "жесткий", ключи и головки не "текут" и не "разбалтываются" от нагрузок, но его в момент "крысы" разворовали.
Перешел на головки и отвертки форс, и ключи от баум (индия), при адекватном использовании (если на ключи метровые трубы не надевать и обычные головки на гайковерты) вполне нормальный инструмент, своих денег стоит.
Но по "тому", старому сандвику, до сих пор ностальгия. Он был замечательный.

вот ветка: по обсуждению тайваньского качества

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Какой набор купить для ремонта автомобиля-иномарки (для нечастого использования), без ключей?

Alwol написал :
Какой набор купить для ремонта автомобиля-иномарки (для нечастого использования), без ключей?

я себе вот такой покупал

Друзья такой используют для нечастой ревизии своей машины... Неплох, но нет "изящества", хоть и нагрузку держит.

Да, изяществ нету. Но хотелось, чтобы в каждом гараже был свой набор. Не хотся возить изящный, но 1шт. Поэтому такое вот бюджетное решение.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

*Boston* написал :
я себе вот такой покупал

Force?
98 предметов.
А такой (108 пр.) мне многоват (и по размерам тоже) будет?

Есть наборы Автодело:

и еще: стоит ли прикупить ключи-трещетки (дороги они и нужны ли)?

Alwol написал :
Force?
98 предметов.

Неа. 94 предмета.

Alwol написал :
А такой (108 пр.) мне многоват (и по размерам тоже) будет?

там дополнительные головки. По размеру чумадан помоему такой же. Если по деньгам не здорово выделяется из подобных наборов, то можете и его взять.

По поводу ключей трещеток. Удобны в работе, но пока не покупайте. Вы же для себя берете, поэтому многие размеры могут быть просто не востребованы. Лучше позже докупите

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

*Boston* написал :
там дополнительные головки.

Посмотрел, там дополнительно головки E, в кол-ве 13 шт. Нужны ли они будут, у меня, например, Тойота Авенсис 2007 года, сам пока ничего особенно не разбирал в этой машине.

Alwol написал :
Посмотрел, там дополнительно головки E, в кол-ве 13 шт. Нужны ли они будут

про тоёту не скажу. может и есть такие гайки в ней.

В старой Тойоте нет, в новой иногда Торкс отверточный (винты) проскакивает. Е-тип не видел в японопроме.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Где бы найти рекламный буклет к force 56522l, так как пока я фишки не понял, хочу отпилить pz2 и приварить универсальный переходник для бит

gesund написал :
Где бы найти рекламный буклет к force 56522l, так как пока я фишки не понял, хочу отпилить pz2 и приварить универсальный переходник для бит

А что это? Мой гугл знает только головку на 22 под таким номером.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698


точно, по этому я ее найти и не мог в интернете вот нужный арт Force F-65522L
Нужна была ph2, но так получилось, что она pz2 и для меня она бесполезна .... думаю, что с ней забацать

Трещотку 24 зуба юзали в хвост и гриву на работе в течении 4 лет при ежедневном использовании, еще жива и работает исправно. А вот набор головок 1/2 с шестигранными вставками хреново себя проявил. Пара головок будучи надетые на удлинитель с воротком, при нагрузке деформировались в области посадочного квадрата, в следствие чего головки еле снялись с удлиннителя и потом обратно на квадрат садиться не желали, пострадала геометрия посадочного квадрата. При тех же и больших нагрузках, аналогичные головы от гедоры не пострадали нисколько, все же метал на форсах помякше...

gesund написал :
точно, по этому я ее найти и не мог в интернете вот нужный арт Force F-65522L
Нужна была ph2, но так получилось, что она pz2 и для меня она бесполезна .... думаю, что с ней забацать

Взять нужную биту подлиннее, отрезать ненужную Pz и наварить

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Boston написал :

gesund написал :
точно, по этому я ее найти и не мог в интернете вот нужный арт Force F-65522L
Нужна была ph2, но так получилось, что она pz2 и для меня она бесполезна .... думаю, что с ней забацать

Взять нужную биту подлиннее, отрезать ненужную Pz и наварить

да, наверно так и будет, интересно кому нужен такой длинный pz....

gesund написал :
да, наверно так и будет, интересно кому нужен такой длинный pz....

зачем нужен такой Pz я не знаю. Но вот зачем нужен будет вам такой длинный Ph это тоже вопрос

Boston,
Есть, но в моторе, ГБЦ прикручена, шатуны.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Force, воистину, трудяга. В Красноярске им уж давно торгует одна из крупных сетей - Автострада. Инструмент точно стоит своих денег. Иногда, в наборах бывают замены отдельных позиций на аналоги. Качество не хуже Jonnesway, но заметно дешевле.
Как то на Форуме был обозначен один недостаток наборов тайваньского автоинструмента - нерациональная раскладка в кейсе, - много "воздуха". Другими словами, при том же наборе инструментов, кейс мог бы быть меньше.

Нормальный,рабочий инструмент.Особенно хороши ключи,трещётки на 24 зуба,головки шестигранные и отвёртки ударные.
Alwol, Ключи Автодело показали себя хуже Форс при одинаковой нагрузке.На первых появились замины на губках.

svchost написал :
набор головок 1/2 с шестигранными вставками хреново себя проявил. Пара головок будучи надетые на удлинитель с воротком, при нагрузке деформировались в области посадочного квадрата, в следствие чего головки еле снялись с удлиннителя и потом обратно на квадрат садиться не желали, пострадала геометрия посадочного квадрата.

Странно.Мы с сыном периодически прыгаем на длинном полдюймовом воротке чтоб открутить болты после шиномонтажных пневмогайковёртов.И всё живо до сих пор.Может бракованные головки попались?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

DMURZV написал :
прыгаем на длинном полдюймовом воротке чтоб открутить болты после шиномонтажных пневмогайковёртов.И всё живо до сих пор.

Подтверждаю, делал так, всё живо.

DMURZV написал :
Нормальный,рабочий инструмент.Особенно хороши ключи,трещётки на 24 зуба,головки шестигранные и отвёртки ударные.
Alwol, Ключи Автодело показали себя хуже Форс при одинаковой нагрузке.На первых появились замины на губках.

svchost написал :
набор головок 1/2 с шестигранными вставками хреново себя проявил. Пара головок будучи надетые на удлинитель с воротком, при нагрузке деформировались в области посадочного квадрата, в следствие чего головки еле снялись с удлиннителя и потом обратно на квадрат садиться не желали, пострадала геометрия посадочного квадрата.

Странно.Мы с сыном периодически прыгаем на длинном полдюймовом воротке чтоб открутить болты после шиномонтажных пневмогайковёртов.И всё живо до сих пор.Может бракованные головки попались?

Вы эти болты откручиваете головками с шестигранными вставками?

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Форс неплох для гаража, недорогой более менее крепкий. по поводу профессионального инструмента - профессиональный инструмент отличается стабильным качеством это касается и формами (габаритными размерами) и качеством стали. Многие Русско-тайвано-китайско-индийские и т.п. бренды не пишут ТХ на свой инструмент я про габаритные размеры, скорее всего это обусловлено тем, что в любой момент пассатижи или головки могут поменять место изготовления, соответственно с местом меняется и габариты и качество. Возьмите любой профессиональный инструмент там будет куча параметров толщина, длина и т.п.
Пример по форсу пассатижи в наборах отличаются от самих себя купленных россыпью (лично с этим сталкивался). И еще один момент если вы не работаете в автосервисе и ваши ключи не промасленные то совет откройте чемодан с инструментом форс и обильно побрызгайте его вэдэшкой он имеет особенность ржаветь -хреновое антикорозийное покрытие.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

svchost написал :
Вы эти болты откручиваете головками с шестигранными вставками?

Есть набор с 12-гранными головками на 1/4" и 1/2" + набор на 3/8" головки Surface

GeorgyN написал :
если вы не работаете в автосервисе и ваши ключи не промасленные то совет откройте чемодан с инструментом форс и обильно побрызгайте его вэдэшкой он имеет особенность ржаветь -хреновое антикорозийное покрытие.

Часть ключей живёт в машине, - ржавчины нет. Пассатижи и длинногубцы - нехромированные - потемнели. WD-40 - масло с керосином - первое время будут вонять, а потом выскальзывать из рук. Лучше иметь ржавые ключи, чем в масле, хотя тайваньский инструмент по большей части хромирован.

Клещи для обжима изолированных наконечников Force 6801 недожимают. В частности не зажимали в желтых наконечниках ПВ3-4,0. Понимаю ухмылку, что провод мог быть тоньше 4,0, но тот же провод в тех же желтых был зажат с помощью аналогичного Книпекса. Это я не к тому, что нужно Книпеск покупать, а к тому, обжим наконечников не конёк Force.

cineman написал :
то я не к тому, что нужно Книпеск покупать, а к тому, обжим наконечников не конёк Force.

помоему качество плавающее. Сужу по другим подобным маркам и разным обжималкам. Заказывают наверное у так себе производителей.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Буквально вчера, при отворачивании контрящего винта патрона на шуруповёрте, развалился торкс Т-25, причём не свернуся не пошёл винтом, а рассыпался . Ине сказать чтобы усилие было большим. В общем торксы FORCE гуано, хотя и стоят 450р. за набор из 10 бит.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb, импактом откручивали? Биты обычные 1/4", 25-мм-овые?

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Barnauletz, Обычная отвёртка с магнитным битодержателем,

Barnauletz написал :
Биты обычные 1/4", 25-мм-овые

Да.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb! Понял, спасибо, бум-знать. Имеется несколько разных Форсов-Торксов и Торксов Hole, купленных поштучно, но пока не использовались.

Лучшие трещеточные ключи force а джонсы скрабы гросы и крафтфулы отдыхают,если хотите прочные головки то вам к yato,я частенько смешиваю фирмы в зависимости от требуемой прочности и цены

Маратей написал :
Лучшие трещеточные ключи force

у меня на работе много сломанных трещеточных ключей форс, это ни о чем не говорит, в комплект к ключам не кладут голову и здравый смысл. Я не думаю что джоник хуже форса.

-Алексей-, сломанные ключи я опускаются в мусоропровод,форс были первыми а загнулись последними вот и весь вывод (джонсы боятся грязи а грязи на демонтаже лифтов немеряно).

Маратей написал :
(джонсы боятся грязи а грязи на демонтаже лифтов немеряно).

А по моему наблюдению трещеточные ключи отправляются в отставку при силовой работе - считай попытке сорвать крепеж, как никак 72 зуба, но и грязь тоже не помогает правильно сработать механизму.
А скажите академического интереса ради ( сам с этим не сталкивался, да наверное и не придется) при демонтаже лифта так много неудобного крепежа, что трещеткой с головкой не подлезешь?

Маратей,

svchost написал :
Вы эти болты откручиваете головками с шестигранными вставками?

Да.Обычные,не ударные и не Surface.Секретки сразу выкинули.

-Алексей-, лифты собирались людьми 40 лет назад кривыми ключами и воротками с головками,правда на это все ещё и жильцы долго писали,вместо лака резьбу тупо закрашивали.никаких проблем(откручиваешь порой гайку а она аж горячей становится) а если что то берём болгарку или сварку и решаемых вопрос кардинально))).

Маратей написал :
лифты собирались людьми 40 лет назад кривыми ключами и воротками с головками,правда на это все ещё и жильцы долго писали,вместо лака резьбу тупо закрашивали.никаких проблем(откручиваешь порой гайку а она аж горячей становится) а если что то берём болгарку или сварку и решаемых вопрос кардинально))).

Просто меня заинтересовало, неужели так мало места, что нельзя использовать не трещеточные ключи, а трещетки с головками, ведь последние выдерживают большую нагрузку, а некоторые трещетки можно и разобрать, промыть по необходимости, просто я беру трещеточный ключ там, где головкой не подлезу.

-Алексей- написал :
Просто меня заинтересовало, неужели так мало места, что нельзя использовать не трещеточные ключи, а трещетки с головками, ведь последние выдерживают большую нагрузку, а некоторые трещетки можно и разобрать, промыть по необходимости, просто я беру трещеточный ключ там, где головкой не подлезу.

Мало того, ведь если их собирали воротками и головками , то и и ударный шурик или гайковерт применим.

Boston написал :
Мало того, ведь если их собирали воротками и головками , то и и ударный шурик или гайковерт применим.

Мечта о накидных трещёточных ключах на 27 и 30 случилась у меня после монтажа фланцевых деталей трубопрводов, где местами не умещалась трещётка с головкой.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

GeorgyN написал:
.....если вы не работаете в автосервисе и ваши ключи не промасленные то совет откройте чемодан с инструментом форс и обильно побрызгайте его вэдэшкой он имеет особенность ржаветь -хреновое антикорозийное покрытие.

GeorgyN,

GeorgyN написал:
если вы не работаете в автосервисе и ваши ключи не промасленные то совет откройте чемодан с инструментом форс и обильно побрызгайте его вэдэшкой он имеет особенность ржаветь -хреновое антикорозийное покрытие

Подтверждаю. С годами мелкой ржавчиной покрывается чаще других инструментов. Или верхнее никель-хром.покрытие тонко (?). Но качество металла на нормальном уровне.

Чтобы понять разницу - достаточно просто взять в руки ключик c того же Тайваня(на фото ) и сравнить с Force)

Кто-либо знает, что (чья продукция) ныне продается под брендом Force ? Например, биты ?

"Shyang Yun Hardware Co., Ltd", похоже, достаточно давно и сознательно включил режим 'самоизоляции' (или полностью ушел в b2b. Или нет его вовсе). При этом, например, геометрия продаваемой расходки (биты 1/4" 25 и 50мм, переходники и т.п.) - очень нееплоха. Т.е., возможно, у кого-то достаточно адекватное оборудование и контроль пр-ва.

Один, взываю к тебе
Есть ли инфа по расходке (про ключи - в курсе) ?

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

пользуюсь бокорезами Force, хороший металл. Настоящий Тайвань. Китай рядом не валялся. Да как и некоторые европейцы...