Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#962799

Дядя Сёма° написал :
С тех пор пробивших трубы или проводку ребят кличем "знатный нефтянник".

Я один из них, прокладывал кабель канал и просверлил металопласт, в тот месяц зарплата была маленькой.

2Андрей 01

Я вслед за братом, который металлопласт тянул, гипрок ставил. Так нахошел нефть с первого самореза. Он, не хороший человек, в стойку трубы заправил, типа красиво тараканам будет. Потом ржали долго.

На старой работе клал кафель на полу. Помещение квадратов 50. Плитка 40х40, с красивым рисунком. Сделали практически все. Докладывал половинки около стен. Резал маленькой болгаркой. В центре помещения (на уже положеной плитке) стояло подобие верстака. На нем и резал. Так вот, что то пошло не так и работающая болгарка выравается из рук и летит на пол и начинает выписывать алмазным кругом зигзаги по плитке. А потом и себе кабель отхватила. Плитка покоцаная точно в центре комнаты. Пришлось срочно ее вырубать и класть новую. Самое смешное было на утро. Начальница решила изменить рисунок - по центру положить плитку с таким же рисунком. но другого цвета. Как я ругался, вырубая второй раз одну и ту же плитку.

Уже не давно. Тянем сеть в строящейся пицерии. Надо сверлить стену под кабель. Подзываю электрика - армянина. Показываю на место под самым потолком, где собирался сверлить - тут точно нет кабеля - нету! По привычке поковырял отверткой до бетона. Ничего нет. Сверлю. Сверло проходит на сквозь и сразу гаснет свет. В половине помещения. Начинаю выяснять - со стороны коридора в шов между стеной и потоком затолкан кабель. Подзываю опять того же электрика. Что за х? А он - тыж спрашивал про кабинет, а не коридор. Вот такая логика...

BoaSoft написал :
Так вот, что то пошло не так и работающая болгарка выравается из рук и летит на пол и начинает выписывать алмазным кругом зигзаги по плитке.

BoaSoft написал :
Самое смешное было на утро. Начальница решила изменить рисунок - по центру положить плитку с таким же рисунком. но другого цвета.

Хм, умная болгарка. Из жизни-пригласили гостей, супружеская пара и ребенок. Перед их приходом мама открывая холодильник разбила бутылку водки (пол покрыт плиткой). Итог, пришли Жена и ребенок. Водка видимо знала будущее и сделала харакири.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Делал дома ремонт..И перепилил силовой кабель к элетроплите штроборезом Бабахнуло так что выкусило кусок диска. Выдирал и менял в полу кабель в результате

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Получил квартиру. На вводах от стояков ГВС (горячее водоснабжение) и ХВС стояли заглушки, запорных кранов не было. Ну да ладно, сантехника местного еще не было, где что закрывать никто не знал. Горячей воды в доме не было тоже, открутил заглушку, поставил кран - без проблем. ХВС под давлением, стояк рядом с канализацией. Думаю, а не попробовать ли мне без отключений стояка (по быстрому откручу заглушку и наверну кран в закрытом положении). Но на всякий случай положил рядом шланг от пылесоса и его конец запихнул в канализацию. Откручиваю заглушку.... шипит, брыжит уже понемногу (думаю остановиться может быть пока не поздно, но второе Я говорит: Да фигня, крути.....). Откручиваю дальше, заглушку сносит, назад дороги нет (весь в мандраже), накидываю шланг пылесосный, минутное затишье, перерыв между боем. Снимаю шланг, вода на пол, пытаюсь поставить кран в закрытом в состоянии, нифига не получается (не хватает сил прижать и наживить). Опять пылесосный шланг накидываю, думаю ВСЕ, П....Ц, буду до утра (пока родственники не спохватятся и не начнут разыскивать) сидеть и держать этот долбанный шланг..... Последняя попытка, попытаюсь прикрутить открытый кран......
В общем, получилось.
Вода на полу была, соседи не приходили.
Но нервов потерял, наверное лет на десять жизнь свою укоротил.

был такой случай с другом, я при этом присутствовал.
Вводная: Повесить вешалку для одежды в прихожей. Про проводку он как то забыл. Взял перфоратор начал сврлить, при этом предусмотрительно надел очки, говорит мало ли что..............Через минуту после сверления раздался БУМСИК сверло видимо от тока немного поплавилось и испарилось, выбросив расплавленные каплюшка металла через отверстие ему прямо в лицо, если бы не очки ходил бы без глаз, после этого я себе купил бошевский детектор проводки, уже пару раз спас меня, но очки надеваю всегда даже при сверлении после детектора, береженого бог бережет, сказала монашка одевая презерватив на огурец.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Купили межкомнатные двери, позвонили в фирму, прислали рыжего Андрея. Три двери он устанавливал м-ц. Вот дошла очередь до входной, где метал.дверь уже стояла. Показываю этому "рыжему Бесу": здесь ручка от мет двери, сделай так, чтобы ручки двух дверей друг другу не мешали. Через некоторое время слышу крик... Переделал он нам ручку, чтобы кверху открывалась, все гости не могут выйты без нашей помощи.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

И самый первый случай, когда мы решили сделать ремонт в квартире. Нашла штукатуров-маляров: маму с сыном Валя и Геннадий(около 30 лет). За три для потолки, стены прошпаклевали, потолок покрасили в большой комнате. Сдавали работу мне днем при ярком освещении люстры, расплатилась, цена оказалась выше договорной, т.к. углы были кривее, чем предполагалось. Утром просыпаюсь, смотрю на потолок, а он весь пятнами. Звоню, сообщаю о проблеме, мне отвечают, у вас краска плохого качества. Лезу на стремянку и вижу, что потолок весь неровный, а слева от окна вообще бракованная (провис около 5 см) часть потолка заклеена лентой и закрашена. Стучу молотком по провису и, о ужас!... оттуда высыпается куча керамзита. Пришлось все обстучать и отбить куски провисшего потолка. Потом когда приложила плинтус к новому полу, увидела качество шпаклевки стен. Взяла молоток и все бугры по углам и в плитах отбивать начала. С тех пор никому не верю, сама шпаклюю и крашу.

балю написал :
слева от окна вообще бракованная (провис около 5 см) часть потолка заклеена лентой и закрашена. Стучу молотком по провису и, о ужас!... оттуда высыпается куча керамзита.

интересно это как...
Они потолок присыпкой керамзитной утепляли?

Евгений Вл написал :
Они потолок присыпкой керамзитной утепляли?

в новом доме между плитами потолка был напихан мусоро, мешки от ветонита и кермазит.

UncleSam мда...с мусором в рустах встречался с керамзитом нет...
Ума шов прочистить и запенить у "мастеров" не хватило...
хм наверное это не рус был..а отверстие у труб...Там тоже ещё тот шлаковник попадается

балю написал :
а слева от окна вообще бракованная (провис около 5 см) часть потолка заклеена лентой и закрашена. Стучу молотком по провису и, о ужас!... оттуда высыпается куча керамзита.

скорее всего отверстие у труб.там ещё тот шлаковник.

Было это годах в 90-х, при УПДК была бригада по обслуживанию телефонии в зданиях посольств разных стран, так вот нужно было кабель сквозь стену прокинуть в гостевом доме посольства, то ли Малайзии, то ли Сингапура, уже точно не помню, стена толстая, посольства в основном в старинных особняках находятся, взяли сверло побольше, с одной стороны чел сверлит, с другой смотрит. Утопили сверло, дырки нет, в гаражах наварили арматурину к сверлу, сверлят дальше, вдруг легко пошло и пух какойто вылетать стал, но с другой стороны так ничего нет и шумит, как бы этажом ниже. Вдруг прибегает управляющий и орёт, что покушение совершено, прилетел помошник консула и после перелёта решил прилечь отдохнуть, только лёг и рядом с головой из подушку сверло вылазиет. Не учли что высота потолков в подъездах была из за зала приёмов в одном из подъездов, который почти два этажа занимал. А помошник как раз в тот момент приехал, когда к сверлу арматура наваривалась и скорее всего стена была уже просверлена почти оставалась только кровать с падушкой. Вот так, чуть международный конфликт не произошёл)))

А вот ещё случай, тоже в одном из пасольств. Тянули кабель по чердаку, там пыль, грязь темень, вдруг один чел спотыкается обо что-то и матерится, фонариком посветили, на полу плита чугунная размером сантиметров 30 на 30 на ней написано что-то не разобрать и год стоит 18хх какой-то и закручена 4-мя гайками. Ну интересно, вдруг клад или послание от предков, надо гайки открутить. Не тут -то было, всё ржавое закисло, сгоняли в машину за тормазухой, обложили тряпкам и продолжили монтажные работы. По окончанию вернулись на чердак за кладом, еле стронули гайку, поддалась и вторая, вот уже и третяя валяется плита неподвижна, последняя пошла, но как-то странно, не гайка поднимается вверх по резьбе, а болт внутрь уходит, ну интерес и азарт превзошёл над здравым смыслом, как только гайка была удалена со своего векового привычного места раздался жуткий грохот внизу. В зале приёмов антикварная люстра на пол рухнула, вы представляете ? 19 век, она весила пол тонны поди и крепилась таким вот образом благо не было в зале никого.
Вот такой вот взрыв из прошлого)))

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Евгений Вл написал :
скорее всего отверстие у труб.там ещё тот шлаковник

У нас трубы отопления в стене. Дому 30 лет. Хорошо что доверила ремонт посторонним только в одной комнате.
Потом я много нашла таких мест "с сюрпризом" в панелях. На кухне, увидев трещину вдоль оконного проема тоже постучала и рухнула восьмая часть стены толщиной ок.10см, а за ней и горелый шлак. Как я рада была, что все сама обстучала и никому это дело не доверила, а то бы пришлось опять самой переделывать. Например, под линолеумом на кухне черную плесень, поэтому только плитка на кухню! Под обоями в коридоре тоже ее, родную, встретила. А руст в коридоре был шириной ок 20 см. Долго фантазировала, как эту дыру 1,5м длиной заделать и чтобы никому на голову не упало, когда соседи сверху линолеум менять будут.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Евгений Вл написал :
Они потолок присыпкой керамзитной утепляли

Это брак производства, возможно, когда плиту формировали, в это место бетон не попал, и этот шлак в плите остался как в погремушке горох (или в бочке порох).

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

На днях пожалел что на баллоне с монтажной пеной в картинках не нарисовано "одень очки"
Как обычно бывает в таких случаях торопился, видимо плохо вычистил остатки застывшей пены из трубки, нажал на клапан, дальше сильный хлопок и пена летит во все стороны. Очень повезло что успел зажмуриться, пена только залепила половину лица и руки, хотя от испарения от этой заразы как в тумане был весь день, ничего дальше вытянутой руки не мог рассмотреть
Теперь работаю в очках всегда, другие СИЗ по обстоятельствам,
Хотелось бы еще достать перчатки кольчужные как у обвальщиков на мясопроизводстве, знатная штука

PS на следующий день, когда соскреб почти все остатки пены и срезал несколько клоков волос, посмотрел на место аварии, трубку с клапана сорвало и она навечно осталась под слоем пены внутри откоса

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Меняли двигатель на выгружном транспортере.. Сняли/поставили, осталось подключить... Самого молодого загнали наверх - тренируйся; двое внизу языками чешут.. Минут через десять сверху:

  • Крышка на коробку не встает... Кабель забыл через сальник завести...
  • Ну и? Обрежь и срасти снаружи.. (типо, шутка)
    ... 5 мин..
  • Изоленту дайте..
  • Нафига??
  • Скрутку заизолировать...
  • Какая нах, скрутка!? Переделывай...

* * *
Зима, холода (-25).. Замерзает контактный манометр на водокачке. Обогрев есть, но его явно мало. Принято решение - переключить ТЭН на две фазы.. Отправили чела..
Через полчаса приходит: ТЭН пробило, рубит автомат. Ладно, пойдем посмотрим...
Блин, этот крендель скрутил две фазы в кучу и приболтил на одну клемму, а на другую - ноль... Еще б не рубило автомат..

Gleden написал :
Самого молодого загнали наверх

Я как - то в деревне с дядей пошел на пруд, сетью ловить рыбу.
Порядок был такой : они с товарищем с сетями в пруду, а я на берегу с ведром, собираю. Начали "ловить". Когда ведро наполнилось (вспоминаю, ржу) кричу товарищам: "Места нет, еще ведро нужно", на что в ответ получил оригинальное:
"Ты сапогом утрамбуй, ногами"! Что я и сделал, не успели остановить

Привет Всем! вот читаю тему думаю какие у меня ляпы??? (я установщик дверей со стажем)
Ну про мелочи писать не чего, у всех такое бывает ,но вспомнил одну весчь которая меня преследует Я совершаю одну и туже ошибку не часто ,но так она очень глупая иногда это напрягает. дело вот в чем когда я ,что то отрезаю я могу ошибиться ровно на 10 см!! И когда в очердной раз обрезаю коробку не 10 см короче ,чем нужно говорю себе: - " баранчег! Ну сколькож можно на одни и теже грабли наступать!!!!!"
Мораль такова : как грится, Семь раз отмерь и ни куда спешить не надо, а если устал иди поспи.

vadim d написал :
я могу ошибиться ровно на 10 см!!

Я тоже таким страдаю, недавно 2 полоски вподряд отрезал не там )))Купил новый комплект (1000 потратил). Жалко что эти аллюминевые потоки Бард не продают в Леруа полосками, а комплектами. Молча купил, сделал. Комплект себе забрал.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Прошлым летом меняли кабель от киоска до ГРЩ. В киоск кабельщики завели, концевую муфту уже ставят, мы с напарником в подвале волохаемся: завести в щит ВВГвбШп 4Х185 - как битва с питоном.. Наконец засунули, уложили - только-только хватило.. Снял оболочку, броню, примерился - кабелерезом щелк... четыре жилы сразу...
М-мать! Ноль кусанул на двадцать сантиметров короче - фиг натянешь.. Первая мысль - загильзовать.. Однако, технадзор за спиной стоит... Пришлось в подвале перекладывать лоток и выбивать из перегородок кирпичи, чтобы трассу сократить..
Вот так, легким движением руки поимел гемор на три часа...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

укладывал плитку в санузле первый раз, плитка 40*40 итальянская. сделал стяжку, выложил плитку с крестиками посмотрел как будет лежать, соотвественно у стен плиткорезом пообрезал все до миллиметра... думаю ну вот и все, убрал плитку написал порядок как выкладывать. Разбадяжил клей, начал укладывать...уложил часть целиковых,плитка которая была обрезана у стены не влезала... пришлось отдирать плитку до нее, плитка большая присосалась конкретно, отдирадл гвоздодером. с горем пополам еле-еле доложил, последний ряд остался, туалет буквой Г- начал снаяала с одного конца, потом с другого стобы к выходу- последняя целиковая плитка не влезает между двумя! какого-то то1 мм не хватает... опять пришлось все сдвигать, перемазался клеем, в общем уложил.. затирка скрыла в нек местах неровные швы. Вывод я сделал такой: сначала укладывать целиковые плитки, на след день укладывать обрезки.

А еще я ламинат платинум купил... кто укладывал меня поймут... матов было много.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sunset написал :
матов было много.

чё так плохо - поподробней можна?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

stroika Не вздумайте покупать! во-первых он китайский, и пусть говорят что наш, но у меня на ламинате был недоотодран китайский иероглиф))) но это еще полбеды- дощечки не идеаольно ронвные и плохо стыкуются, при укладке так ряда 5-6 в пол-доски не положить целиковую без щели-начинаешь подбивать-открывается щель в др месте. когда подбивал у стены- щепки бабышки летели дай Бог в стороны, очень тяжело, я намучился. всего на 23 кв метра у меня 5 штук 1 мм щелей, залил эпоксидкой

А еще я купил плиткорез stayer за 600 р думал так дешево только чтоб санузел выложить... так даже на 3 кв метра эта срань китайская ломалась вместо плитки, основаие гнется, плитка ломается не по шву-пришлось обкусывать кусачками...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sunset написал :
, очень тяжело, я намучился

и я намучился - а вы в одиночку укладывали?

sunset написал :
е вздумайте покупать! во-первых он китайский,

а у нас он весь из чайны

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

stroika написал :
и я намучился - а вы в одиночку укладывали?

Ну вообще с женой но мы укладывали по одной,подбивали, не так как некоторые собирают цепочку а потом вставляют. Я так пробывал- у меня разваливается вся конструкция, да и комната 7 м в длину, вдвоем нереально это сделать.

Я переплевался весь,осадок остался. в след раз попробую таркет.

А увас какие проблемы были при укладке?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sunset написал :
А увас какие проблемы были при укладке?

вот - точ в точ такие -

sunset написал :
у меня разваливается вся конструкция

и ещё по мелочам. Если вам не трудно зайдите плз в ветку ''Ламинат-самому установить''- меня там все уверяют что это сделать - как два пальца вообще с любым ламинатом

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Топик завели СУПЕР! Примите пять копеек: Подрядился как-то в офис одной строительной фирмы плитку класть. Своим плиточникам, говорят-не доверяем. Работал с обмазочной гидроизоляцией-двухкомпонентая-сухая смесь и канистрочка, ну суть не в этом. В конце рабочего дня прибегает девочка-от заказчика. Докапалась, что в их новеньком ведре остался раствор. Ну я ей популярно объяснил, что раствор назавтра схватится и преспокойненько я его вытрясу и в мешочек складирую, дабы фановую систему не засорять лишним -мом. Вроде как поняла.
А домик, где у них офис, супер элитный. Сверху проживал депутат нашего пошиба. Работать только с 9 до 17, выходные работать нельзя, дабы его величеству не мешать отдыхать от трудов праведных. Вообщем, как белые люди. А по всему дому ремонты идут. И наверху ребята из Азии работают- стяжки льют. Ну видимо они хитрости с ведром не знали и все указания по очистке тары выполняли добросовестно. Итог- перекрыта во всем доме вода. Фановая забита на три метра цементом, который благополучненько схватился. Депутат был в шоке.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

sunset написал :
еще я купил плиткорез stayer за 600 р думал так дешево только чтоб санузел выложить... так даже на 3 кв метра эта срань китайская ломалась вместо плитки, основаие гнется, плитка ломается не по шву-пришлось обкусывать кусачками...

Я как раз неделю назад такой плиткорез stayer 450мм за 600 р купил для укладки плитки в ванной сделал около 40 резов пока тьфу-тьфу. Качество реза очень хорошее, ни одной плитки не запорол.
По сабжу: косяков у меня много случалось, но одно из последних что вспомнилось. Надо было протянуть ТВ-кабель от общего щитка в квартируна 1 этаже. начал сверлить выше наличника входной двери на 3 см сверлом диам18 мм. и длиной 800. Прошел 30-40мм бетона :столб искр и потушенный уличный фонарь. От неожиданности резко дернул на себя дрель и бур выскочил из патрона (до сих пор не понимаю как он выскочил я его очень прилично затянул) бур упал на пол и сломался, а также оплавилась напайка. Вот дурья бошка лень было детектором проверить. А почему у нас у подъезда не горит фонарь я никому не говорю, отвечаю "Джамшут постарался"

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

stroika написал :
и ещё по мелочам. Если вам не трудно зайдите плз в ветку ''Ламинат-самому установить''- меня там все уверяют что это сделать - как два пальца вообще с любым ламинатом

Я не уверял, что с любым У меня в одной комнате Alloc, в другой - Quick Step - вот эти точно как два пальца о тот самый асфальт, с другими не знаю Первый клал первый раз держа в руках, со вторым было уже проще, пилил вообще циркуляркой - намного быстрей. В обоих случаях работал один. Комнаты по 16метров, на первую ушло 4 часа, вторую уложил за 2...