Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5576464

dmitrovski, а в гипс светильники бесплатно встраивают?))) Сколько стоит одна световпя точка в гипсе?

Batonnn, так я написал-не меньше 5000р!за монтаж!

Ну столько же и в натяжной, в районе 5000

Batonnn, в натяжной было 300-400, я это не к тому, просто ТС говорит что потолок из гкл обошёлся в 40к, а я ответил что ещё сюда надо прибавить паутинку+клей, шитрок, грутовка, краска и работа. в натяжном сделать дырку с закладной под светильник стоит 300-400 плюс монтаж

dmitrovski, я тебя понял. 300-400? Не, у нас 200-250

dmitrovski, гостинная. другие комнаты это две спальни+ туалет,ванная, коридор. цена 40к рублей это уже готовый потолок под покраску. (из них на 15000 рублей куплены материалы, причем листы брал 12.5, хотя мне рекомендовали купить 9.5. работа обошлась 14 тыс рублей. шпаклевка потолка с армирование швов работа 8, материалы 2 тыс рублей )
как написано у кнауфа сделали с помощью фюгена и ленты курт.
светильники вырезал сам с помощью дреммеля и коронки по дереву. посадочные места под светильники квадратные. работа заняла 2 часа.
правда у меня есть и бош трехплоскостной и дальномер. разметка заняла больше времени, чем резка
последующие затраты еще составят 7 тысяч рублей. на краску дюлукс даймонд. т.к. у меня есть вагнер 990. кстати весь потолок я загрунтовал за 5 минут с помощью того же вагнера.
и даже если бы я нанимал работника, то уложился бы с работой и материалами в 55-60к рублей.
Повторюсь, я хотел сделать натяжной, но выходил он 200к рублей или как мне сказали 37 евро за 1 кв.м. но проблема в том, что много остатков и 2 шва, чего категорически не хотелось. некоторые остатки конечно можно применить в корридоре ванной туалете, а вот в спальню они уже не пойдут. там тоже сложное помещение. натяжные будут в остальных помещениях.

proart, 37 евро за квадрат

proart, 37 евро за квадрат?
Можно было тканевый descor с одним швом, правда шов ближе к центру, максимум 1500р за квадрат

proart, может я чего-то не понял,в чём Ваш вопрос или Вы просто поделились информацией, что "такой" тканевый потолок- это дорогое удовольствие?
и еще я не понял, помещение, что на фото- это его Вы сделали из гкл?
гкл меньше 12.5мм никогда не шью на потолок, если 9.5, то в два слоя.
по Вашему чертежу обрезков на 25к

Batonnn написал:
proart, 37 евро за квадрат?
Можно было тканевый descor с одним швом, правда шов ближе к центру, максимум 1500р за квадрат

клипсо стандарт. Расчет производил У двух дилеров. Про московские цены я в курсе. Дилера искал через клипсо юнион. У нас цена выше. Считали когда курс был 72. Сейчас прозвонил компанию. Стандарт 1800р. Блеск 2500.

dmitrovski написал:
proart, может я чего-то не понял,в чём Ваш вопрос или Вы просто поделились информацией, что "такой" тканевый потолок- это дорогое удовольствие?
и еще я не понял, помещение, что на фото- это его Вы сделали из гкл?
гкл меньше 12.5мм никогда не шью на потолок, если 9.5, то в два слоя.
по Вашему чертежу обрезков на 25к

Гвлв gyproc 12.5
Я бы сказал что в некоторых случаях очень дорогое. Да это был мой ответ на пост батоннна, что бывают разные ситуации.

Считали клипсо блеск. Запамятовал.

proart, зачем на потолок гипсоволокно? фуген гв (GF) использовали?

dmitrovski, извините за сумбур, применяли гипсокартон влагостойкий 12.5мм. (ГКЛВ)
шпаклевка кнауф фюген.