Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#469401

вчера купил себе болгарочку makita на 150ый диск ранее использовал и использую bosch синий на 125ый диск. сегодня пробовал в работе ,мои впечатления таковы:
защитный кожух крепится ненадежно и при передвижение в новое положение требует продолжительной корректировки иначе диск цепляет кожух ,по ощущению корпус потоньше и поэтому удобнее держать (замерю и сравню с бошем)звук при работе нормальный, ровный но работал немного,резал алюминиевые панели 0,8мм, потолочные 20 резов по 8см с перерывами на замер и монтаж и редуктор нагрелся, не горячий но рукой ощущается гр40 ,точно помню бош при первом пуске вел себя "прохладно"это нормально? из макит имею торцовку ,фрезер и пшм нареканий нет работяги, пшм работал 32ым образивом по 4 часа и ничего,еле теплая а тут такое .это нормально или нет ?подскажите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

endru1 написал :
защитный кожух крепится ненадежно и при передвижение в новое положение требует продолжительной корректировки иначе диск цепляет кожух

Что, все так запущено?

endru1 написал :
резал алюминиевые панели 0,8мм, потолочные 20 резов по 8см с перерывами на замер и монтаж и редуктор нагрелся, не горячий но рукой ощущается гр40

Редуктор должен греться. Это нормально. Но на таком "объеме"... Не знаю. По опыту, нагрев до 40-50С достигается довольно быстро, далее температура практически не растет. Максимум до 60С, что вряд-ли - рука терпит без особых проблем.

in my humble opinion

сообщение от Kvost
Что, все так запущено?

по сравнению с бошем да ,но и цена меньше так что простительно.

endru1 написал :
защитный кожух крепится ненадежно и при передвижение в новое положение требует продолжительной корректировки иначе диск цепляет кожух

Это на макиту не похоже. Мож кожух неправильно установлен? Цепляние диска в любом положении - огромный криминал...

2endru1 Может там смазки - перебор?

у меня макита 9565
как раз к кожуху нет никаких претензий

а выключатель не удобный для меня, но это у всех мелких болгарок такие выключатели
привык я к курку

Сорок градусов - ничтожная температура для такого инструмента как болгарка.

всем добрый вечер,поработал сегодня болгаркой подолье всё нормально наверное 'притералось' пчёлка в общем,а вот с кожухом интересное дело . в кожухе есть выступ он удерживает кожух в кольцевой проточке на шейке ушмки так они сделаны несоразмерно или выступ низко или паз высоковато и кожух в месте нахождения паза как на оси подвижный,хотел несколько проточек сделать в шейке под фиксированные положения кожуха ,а гарантия?выступ не сточеш неподлест

endru1 написал :
в кожухе есть выступ он удерживает кожух в кольцевой проточке на шейке ушмки так они сделаны несоразмерно или выступ низко или паз высоковато и кожух в месте нахождения паза как на оси подвижный

похоже у тебя просто кожух на место не сел.

выступ в пазу, это его место и есть у меня уже не первая ушмка.сниму размеры и сравню в магазине с аналогом.

endru1 написал :
в кожухе есть выступ он удерживает кожух в кольцевой проточке на шейке ушмки так они сделаны несоразмерно или выступ низко или паз высоковато и кожух в месте нахождения паза как на оси подвижный,хотел несколько проточек сделать в шейке под фиксированные положения кожуха ,а гарантия?

если диск задевает кожух, при правильной установке кожуха - надо идти в гарантийку и требовать замену кожуха

вчера специально посмотрел на своей - 4мм зазор между кожухом и отрезным диском