Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#573305

2 VIVA отстоим! Пишите!

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

tokc.ru
Купить, правда, можно по 10 штук только, зато Pz/Ph1,2,3по 0,26 евро/штука. Там этим добром занимается Гришин Александр. На сайте прайса нет, но могу отсканировать как время будет и выложить. Я брал Classic XH - полёт нормальный.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Прайсы... не сканы, фотки быстрее получилось сделать.

Вот так номер! Сегодня гонял новый шуруповерт, взял шуруп "позидрайв", дешевый, не каленый. Биту поставил "Wiha". Вгоняю в дерево, бита слетает с шурупа, ну с кем не бывает. Смотрю на насадку и вижу, что мягкому шурупу удалось ее смять (см.фото).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr почему некалёный? Такие разве бывают?

n-p-n написал :
почему некалёный? Такие разве бывают?

Ну если его глубоко царапает дешевый нож из китайской стали, какой он?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Смотрю на насадку и вижу, что мягкому шурупу удалось ее смять

Ну если бита г-но (даже внешне), хоть и Виха... Сталкивался на примере бит USH черного цвета - пластилин, хотя внешне очень даже

in my humble opinion

Vasskarr написал :
Вгоняю в дерево

ну или дерево /дуб мореный/ или бита типа ush

Kvost написал :
Ну если бита г-но (даже внешне), хоть и Виха

Да нет внешне все нормально, "виха" родная. Порошок, он и в Германии порошок.

Vova26 написал :
ну или дерево /дуб мореный/

Шютанык... где его возьмешь-то, дуб мореный ?

Vova26 написал :
бита типа ush

Бита виха, см. фото выше.

Vasskarr написал :
Бита виха, см. фото выше.

то что виха я понял.

Vasskarr написал :
Да нет внешне все нормально

может только внешне.а что касается ush раскрученный бренд и не более \мок сугубо личное мнение\

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ну а я чего ?
Подтверждается.
Кстати, у меня, как раз USH оказались нормальными. См. фотку по приведённой ссылке.

Vova26 написал :
может только внешне

Смятая "виха" - из московского инструментального магазина с хорошей репутацией, если Вы про это. Была вытащена на моих глазах из фирменной коробки.

Vova26 написал :
что касается ush раскрученный бренд

А кто спорит? Весь москворецкий рынок завален черным "юсн", "вирлпауэром" и ноунейном. Даже китайского "боша" почти нет. Кстати из этого списка я бы выбрал "вирлпауэр", но не потому, что лучше "юсн", а потому что дешевле (ну ноунейм не в счет, конечно).

Vasskarr написал :
из этого списка я бы выбрал "вирлпауэр", но не потому, что лучше "юсн", а потому что дешевле

Согласен

Vasskarr написал :
Весь москворецкий рынок завален черным "юсн", "вирлпауэром" и ноунейном

Есть пара мест где торгут наст. фирмой А в основном г....но расходка

Vova26 написал :
Есть пара мест где торгут наст. фирмой

Два места. Хозяин один. Еще пара мест, где подторговывают, но дорого.

Vova26 написал :
в основном г....но расходка

По несуразным ценам.

Я тоже порекомендую биты Magna серии iso-temp(желтенькие). Перепробывал кучу бит разных производителей(цены от 5 до 120 руб за штуку), после покупки магны поиск закончил - больше года работают а износа нет, так же четко фиксируется в винте(у меня своя специфика-винтики маленькие но под PH2 и держатся самым кончиком биты, а винтиков тысячи - поэтому нагрузка экстремальная). Все предыдущие биты работали в таком режиме от 2 дней-типа "мистер лого" до 2 месяцев немецкая бита за 120руб LUX-TOOLS серии profi+(это типа лучшее что бывает-с алмазами в рабочих гранях). USH на вид ничего, а скрутились как сырые где то в районе недели и это при цене под 100рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

не_китаец написал :
Magna серии iso-temp(желтенькие)

Биты просто "зашибись". Причем, белые у них тоже отличные.

in my humble opinion

не_китаец написал :
Я тоже порекомендую биты Magna серии iso-temp(желтенькие).

где дают то?
тема так и называется где купить

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

2Do Home Yourself

Внимательнее надо быть:
Пост -
Прайс -

Я беру магазине "Строитель" Щербаковская 53. Работают до 20.00. Магазинчик так себе но иногда бывают интересные вещи. Биты магна у них не в полном ассортименте-иногда то одних нет, то других. Продаются по штучно. На цену не обратил внимания, мне близко, а кудато ехать специально это совсем другие деньги(бензин дороже 20рублей за литр).

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

не_китаец написал :
(бензин дороже 20рублей за литр).

На метро 30 рублей туда-обратно =) Контора в 5ти минутах ходьбы от Нагатинской.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

не_китаец написал :
Биты магна у них не в полном ассортименте-иногда то одних нет, то других.

А иногда вообще никаких.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kvost написал :
А иногда вообще никаких.

Не правда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Не правда.

Каждый день бываете?
Мне однажды не повезло, хотя бываю редко.

in my humble opinion

n-p-n написал :
у меня, как раз USH оказались нормальными

Разные отзывы от ush можно imho объяснить тем, что они в разных партиях разные. Например еще в начале года продавались почти черные биты, теперь серые. Мне черные показались потверже чем серые, но мягче, чем изотин.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Vasskarr написал :
Разные отзывы от ush можно imho объяснить тем, что они в разных партиях разные

Плавающее качество, по-моему не делает чести производителю.

Ксати, никто не надумал в ТОКСе битки брать? А то ещё кое какие брать мыслю, но хотелось бы по 5шт на нос, хотя бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VIVA написал :
хотелось бы по 5шт на нос, хотя бы.

Там только опт, или?

in my humble opinion

VIVA написал :
Плавающее качество

Поэтому и покумаем по одной-две, отслеживаем качество.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Kvost написал :
Там только опт, или?

Там только мелкий опт. За наличный и частному лицу могут. "Мелкий опт" это пакетик по 10 шт.

Интересно, сколько слов посвящено битам! А всё, как мне кажется, гораздо проще. Имеет смысл покупать биты очень дешевые при слабой интенсивности работ или очень дорогие (обязательно американские или немецкие) при интенсивных работах. Дешевые не жалко, их можно выкидывать хоть каждую минуту, а дорогие позволят Вам подольше поработать без замены. В любом случае сломаются все - ведь это расходники и их срок жизни во многом зависит от интенсивности использования. Не вижу смысла покупать средние по цене качеству - денег отдадите и выбросите быстро. А про надежность торговой марки тоже всё просто. Мировые лидеры по инструменту американские и немецкие марки. А официальные из них в России только Snap-on, Wiha, GEDORE (со всеми входящими в концерн марками) и возможно WERA. Всё остальное, косящее под эти страны - КИТАЙ. Говорю Вам профессионально. Потому, покупайте биты с рассчетом интенсивности их использования