Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2008 Новосибирск Сообщений: 11
#813127

Модель: SKIL 2502AC
Время покупки: 15.12.2005 года за 3420 рублей
Достоинства: Два аккумулятора,кейс,блокировка шпенделя, два режима,25 ступеней регулировки момента.На зарядном устройстве зеленый индикатор моргает в процессе зарядки,примерно через час,горит постоянно обозначая завершение процесса.На аккумуляторах есть индикатор уровня заряда состоящий из трех светодиодов,и кнопка,при нажатии на которую зажигаются эти индикаторы ,обозначая один-заряд низкий,два-средний,три-полный.Почитав отзывы о других шуруповертах пришел к мысли ,что я описал не достоинства ,а комплектацию.
Недостатки: Пока необнаружил,напрягает только саморазряд,при больших перерывах в использовании(месяц-полтора) причем один разряжается гораздо глубже чем другой.
Личная оценка (и комментарий): Инструмент меня вполне устраевает.До него два года использовал другой СКИЛ,модель не помню(один аккумулятор,зарядное на три часа). После наступления "старости" аккумулятора был отдан тестю,тот после использования его в течении дачного сезона,купил себе зеленый БОШ,просто оценив удобство не сетевой "отвертки".Этот шуруповерт пережил ремонт моей трех комнатной квартиры,однокомнатной матери,помощь друзьям и родственникам в сборке мебели,навеске шкафов и полок.Работы на даче,в гараже.После смерти этого шурика или его аккумуляторов приобрету что-то подобное, потому-что,аккумуляторный инструмент ценой от 4 тысяч и выше считаю для себя не рациональным выбором.Ведь каким бы хорошим не был шуруповерт,самым слабым звеном в нем будет аккумулятор ,у которого ограниченный срок службы.И потому,при моих обьемах работ,этот инструмент скорее умрет от старости,чем от износа.Короче говоря, для довольно активного домашне-дачного использования этот шурик вполне пригоден.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Юбер написал :
МОДЕЛЬ: Bosch GSR-12 V
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005
ДОСТОИНСТВА: удобный, достаточно мощный, развесовка хорошая, аккумуляторы живы
НЕДОСТАТКИ: не выявлено
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: прекрасная машинка

Обеими руками "за" - у самого такая модель, недостатков также не замечал

МОДЕЛЬ: AEG BS 12 C IQ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:июль 2008
ДОСТОИНСТВА:небольшие размеры, зарядка 30 минут, емкость аккумов 1,5А, наличие полноценного патрона.
НЕДОСТАТКИ:нетпока
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:пока нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):небольшой, компактный, легкий, хорошо лежит в руке. Учитывая, что это шуруповерт, позволяет производить сверление древесины и нетолстого металла.

МОДЕЛЬ: Калибр ДА-14,4/1м+
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 14.08.07
ДОСТОИНСТВА: Два аккумулятора,кейс,зарядка 1 час,заявленный момент 28Нм,емкость акк.1,5 А/ч,цена-2500руб
НЕДОСТАТКИ: Неустойчивое положение-трудно поставить на пол с первого раза,отсутствие битодержателей в корпусе
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Модель из относительно новой линейки калибра полупрофессиональной серии.Видел его близнеца-stomer,так он заявлен как профессиональный и цена дороже.Вобщем доволен,мощный,в руке лежит как влитой,компактный.Через год умеренной эксплуатации аккумы живы.Рекомендую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

МОДЕЛЬ: Интерскол ДА-14,4 ЭР
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2008
ДОСТОИНСТВА: по соотношению цена/качество хороший выбор для дома. Не смотря на скромный крутящий момент по сравнению с именитыми брендами его хватает для всего - и саморекз 120 закрутить и перьевым сверлом д.12 мм просверлить бревнышко 130 мм в диаметре. емкий аккумулятор : без проблем выполняет большинство разовых работ в хозяйстве, зарядка за час. индикатор заряда батарей, часто выручает.
НЕДОСТАТКИ: падает с аккумулятора, не четкое включение с 2 на 1 передачу (возможно деффект данного экземпляра), еще это наверное для меня - пластмассовый винт секретка препятствующий разборке девайса дома.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет и не будет, в любом случае ремонт если и надо то своими силами.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороший шуруповерт для использования дома и на даче Удобно работать одной рукой, хорошая рукоятка под настоящий мужской хват. в свое время имел в обращении 9,6 В бош... сейчас бы взял наш.

vt-serz написал :
(не доверяю пластмассовым вещам),

Это с каких пор Hitachi DS12DVF3 стал пластмассовым? Он всю жизнь был резиновый.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 12-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Август 2008г.
ДОСТОИНСТВА: Недорогой профессиональный шуруповерт с 2-мя батареями, удобным компактным кейсом (не то что у макит). Лежит в руке гораздо удобней чем макиты у которых рукоять в районе мизинца слишком широкая. Достаточно мощный и легкий инструмент.
Нет индикатора заряда батарей что я отношу к достоинству так как нет постоянного саморазряда аккомулятора.
НЕДОСТАТКИ: Пожалуй только битодержатель из которого двухсторонний бит стремится упасть на пол.
Правда справедливости ради надо сказать что бит в магазине подменили на Штаеровский. Может родной лучше сидит?
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Небыло.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
Да все уже сказал выше.
Думаю эта модель идеальна для домашнего требовательного к инструменту юзера а так же достаточна большинству профессионалов тем более что дешевле чем ближайший конкурент (Макита).

А что, в комплекте с GSR 12-2 был битодержатель?
У меня только двухсторонний бит с надписью "PH2 1.0X5.5" безымянный. Распаковывался при мне, так что вряд ли его кто-то подменил.
С оценкой согласен. Ему бы еще патрон одномуфтовый, но это дпугая цена была бы.
Заряжка не излучает едкого химического запаха при нагреве?

Вот в комплекте с PSR1200 был бошевский блистер с тремя двухсторонними битами и бошевский набор из 4 сверл по дереву + какой-то наборчик для уплотнения рыхлого отверстия в бетоне + сумочка прочная зеленая.

А из магнитного битодержателя (даже хорошего с сильным магнитом) двухсторонний бит выпадает, поскольку площадь контакта с магнитом малая.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AlVadSk написал :
А что, в комплекте с GSR 12-2 был битодержатель?

Я так понял, что в данном случае автор так назвал гнездо для 2-хстороннего бита на корпусе инструмента.

МОДЕЛЬ: DeWALT DW907
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
декабрь 2005
ДОСТОИНСТВА: легкий и удобный
НЕДОСТАТКИ: Сломалась пружина в переключателе момента (долго я искал,что не так) и напрочь заклинила возможность переключения,пришлось разбирать весь шурик целиком, смазки считай не было,всё пришлось чистить и смазывать заново,износа шестерён практически не было,а как я откручивал патрон отдельная песня,метал выше всяких похвал,даже с большим запасом,для такого уровня.Хлипкий переключатель редуктора,можно запросто сломать (пластмасса)...
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было,т.к. гарантия кончилась
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): ставлю хорошо 5-, т.к. не смотря на недостатки работал в очень жестких условиях почти круглосуточно,пока не заклинила та самая пружинка.

МОДЕЛЬ: METABO BST 12 IMPULS
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март
2001
ДОСТОИНСТВА: он просто надёжный друг,очень приятно с ним работать всегда. Аккумулятор за 7 лет!!! один до сих пор живой,другой помер на 5 год, но работал он в домашнем режиме, как понадобится...
НЕДОСТАТКИ: нет той эргономики,которая есть в DEWALTe,но это скорей личные предпочтения
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было,
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): только 5! отличная добротная вещь Германского производства

МОДЕЛЬ: Интерскол ДА-12ЭР-01
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008
ДОСТОИНСТВА: отличная регулировка скорости вращения, достойный момент, два аккумулятора, быстро заряжается.
НЕДОСТАТКИ: не очень долго работает от одной батареи
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): доволен

МОДЕЛЬ: Milwaukee PLD 12 X
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 16 сентября 2008
ДОСТОИНСТВА: Система Clip-Lok, быстрозажимной патрон, держатель для двух бит.
НЕДОСТАТКИ: не очень удобный хват рукоятки и регулятора муфты
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Уже два раза. Первый раз развалилась муфта, второй раз возникли проблемы с блокировкой шпинделя (заводской брак)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Не смотря на все минусы доволен. В работе он мне нравится. Если бы не попался столь неудачный экземпляр то вообще никаких претензий к инструменту не возникло. А так осадок остался очень неприятный.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

МОДЕЛЬ: Ferm FAS-1800
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005
ДОСТОИНСТВА: Не дорогой, две скорости, дубовый, часовой заряд, два аккомуляторных блока.
НЕДОСТАТКИ:Не важнецкие аккомуляторы.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Чинил сам.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
Покупал его за 2 т.р., первый, а значит любимый.
Он у меня и сверлил и крутил и резьбу нарезал в швеллерах и миксером подрабатывал. Шурупы, десятки в балки заворачивал на ура.
Падал много раз с полутораметровой высоты. Жив, здоров. Кнопка включения перетерла ограничитель на корпусе и стала цепляться за корпус, что иногда приводило к невозможности выключить шурик. Пришлось разобрать и модернизировать. Разобрал один аккомуляторный блок после того как он перестал держать заряд. Выкинул четыре банки. Другой аккомуляторный блок пока жив, но не так бодр как в начале.
В принципе можно будет один блок собрать из двух или прикупить еще аккомулятор к нему. В общем подарю его тестю, пусть забавляется.
Резюме:За свои деньги шурик отличный.

МОДЕЛЬ: BOSСH GSR 12-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сегодня
ДОСТОИНСТВА: Я опять при нормальном шурике. Кейс хороший. В руке лежит хорошо. Под меня шили
НЕДОСТАТКИ:При остановке клацает и искрит (может щетки не притерлись еще). Ага, ремешка то и нет. Жлобы.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
Еле жабу придушил, аж супруга помогала. Не было б FERMa и не думал бы - покупать или нет.

МОДЕЛЬ: Интерскол ДА-12 ЭР-01
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2008
ДОСТОИНСТВА: неплохая емкость аккамуляторов - 1,5а/ч (а не 1,2 как у китайцев), быстрая зарядка за 1 час, надежный, неплохой патрон, наличие индикации заряда, прорезиненая рукоятка, неплохая регулировка скорости и момента, наличие в продаже запасных аккамуляторов, недорогая цена.
НЕДОСТАТКИ: тяжеловат, габариты могли быть и поменее, вместе с тем рукоять тесная, индикация заряда какая то странная (почему то показывает при вращении в одну сторону), нет ограничения заряда по времени - надо помнить, что надо выключить, плохой кейс (нежесткий, с плохими замками), комплектные биты "никакие", битодержатель из пластмассы - один был сломан уже при продаже (не заметил сразу), плохая развесовка - неустойчиво стоит на полу, не нравится дужка указателя момента - как то аляповато выглядит.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): твердая 4 (может быть с +).
В фирме , в которой я работаю у монтажников шуруповерты макиты и хитачи, поэтому сравнивать есть с чем. Однако для себя решил не переплачивать. Свои деньги в общем не жалею.
Делаю ремонт квартиры. Крепил фанеру на пол в двушке 60 квадратов, работал с гипсокартоном. Иногда жалею, что не купил шурик на 14,4 или на 18 вольт.
С патроном вопросов никогда не было, закручиваю и откручиваю патрон включая шуруповерт в нужном направлении и зажимая патрон рукою.
На других шуруповертах не видел пластмассовых битодержателей - это меня удивляет в Интерсколе.
Если производитель занимается производством серьезно, то я считаю что те недостатки, которые я перечислил должны устранить. Если нет возможности поставлять нормальные биты в комплекте, то лучше их вообще не ложить. Не можете делать битодержатели - исключите их. Развесовку надо менять, потому что макиты и хитачи лежат в руке лучше и естественнее.

МОДЕЛЬ: Hitachi DS12DVF3
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2007
ДОСТОИНСТВА: лёгкий вес, удобно лежит в руке, наличие крючка, ремешка, фонарь.Низкая цена на момент покупки. Падал раза 2 с высоты 2-2,5 м - и ничего!
НЕДОСТАТКИ: патрон плохо держит биту, через полгода накрылась зарядка. И возможно, из-за этого ёмкость батарей после этого стал довольно быстро понижаться, хотя я всегда доразряжал их фонарём.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Через полгода после покупки - замена зарядки по гарантии (ждал 2 месяца!), Где-то год назад носил в сервис с жалобой на быструю разрядку. Там протестировали и сказали, что всё хорошо!!! Сейчас одного аккумулятора хватает на 20 мин работы по ГКЛ, а второго - минут на 30-40.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: В принципе, неплохой иструмент. Если бы не зарядка - можно было бы и пятёрку поставить. Сейчас думаю о покупке Макиты.

всё в голове (с)

МОДЕЛЬ: Bosch PSR1200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2008г.
ДОСТОИНСТВА: Недорогой шуруповерт с 1 батареей (1500 р ).
НЕДОСТАТКИ: Только битодержатель бита стремится упасть на пол. Зарядка 3-4 часа
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Сам разобрал и что-же? двигатель даже забыли прикрутьть к редуктору
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 3

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Милуоки V18PD…с литий-йонным аккумом.
Куплен в разгар лета текущего года.
Весч!…
и много раз повторю под мощный рокот Локтора …- ВЕСЧ!

Достоинства:
Удобные резиновые прокладки на ручке, рациональная развесовка (как кастет - плотно и прочно сидит в заряженной руке!!!).
Сверлит все подряд (работал и Ирвиновскими сверлами разными, и нонейм-союз-виктан! …расходкой….
и сверлами по бетону и камню)…. всё прожевал!!!!
Шурупы до 10мм диам. при длине 15-25 см
смело и решительно без паразитарных вибраций заворачивает в брус (есчо бОльших диаметров пока не крутил, но думаю… осилит! )
Наплевав на страшилки брутального Владимира «KVOST»… лементарно сверлит отверстия диам. 6-8 мм дл.= 50мм в бетоне (мало ли чего подвесить не шибко тягостное придётси!)
Малышки-шурупы вгоняет аккуратно, без фанатизма и срывания головы…при сверлении энтих недоносков осчусчается постоянный контроль оборотов и торможения их (свыше….оттедова!!!.. )
Типа очень и очень чуйствительный к командам руки инструмент!!!!
Зарядка быстрая …не более 30-35 минут (на 5-6 зарядке от начала экспл.)
На самом аккуме удобная индикация его текущей зарядки.
….много …много….положительных ямоций……чего болтать
…..пошли все ****…:yu

Недостатки:
Чижолый …инструмэнт. Реальный вес 2.8 кг с аккумом (полностью заряженным!)…
Всяким доморощенным Наполеонам не пойдеть! Малоросликам с «ручками»… цапать его не рекомендуетси….
Ручушки отсохнут!
Он для прорыва к счастью создан (для крутых, хоть и туповатых мужуков, но с лапишшами!!!!)…
В СЕРВИС: мало есчо погонял я эту тарантайку….нет поломок и подобной белиберды!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: полный жесткач!!! Для настоящих мачо (вроде меня!)…
Универсально-дробительный-тонко настроенный, солидно-греющий сердце, высокопроизводительный (смерть лентяям!!!) тщательно сделанный (обцаловал бы!!!) профф. инструмент!!!
Но чижолый…..
для ботанов!
Оценка – 9 (типа из 10)
Патрон на ём - РЁМ!!!!
И чаво все на Рёме заморачиваютси!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

igoriuha1 Нелишнее приобретение.
Я не про это. Вот когда я проводил тест с заворачиванием саморезов 6х60 в сосновый брус без засверливания, пришлось в течении часа закрутить-выкрутить порядка 200-от шт. Я не скажу, что первые я затягивал с трудом, но уже под конец рука уставала удерживать шурики. А ведь это всего лишь 6х60. 10х250 не пробовал, но че-то как-то страшновато. Ещё ладно инструмент с тангециальным ударом, но так... напором?! Разве только пару штук дл отчёта? Проверить мощу инструмента.
А реально так работать - ну не знаю. Надо бы померять/прикинуть: какой момент нужен чтобы утопить в брус 10х250? (это не брус, а древно какое-то уже!)
Мускулы на ручках есть уже лет 30 как.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

n-p-n написал :
но уже под конец рука уставала удерживать шурики.

аналогично...

n-p-n написал :
(это не брус, а древно какое-то уже!)

брус 150х150...к нему черепные бруски из 50-ки приворачивал и иные составляющие каркаса.
Предварительно засверливал сверлом с зенкером отверстие (со стороны прижимаемой конструкции и далее в брус) на всю рабочую длину сверла - около 9 см. Длинные шурупы на финише их движения засверливались вкручиванием-небольшим выкручиванием. Если делал чё не так, исправлюсь
****

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
10х250 не пробовал, но че-то как-то страшновато. Ещё ладно инструмент с тангециальным ударом, но так... напором?!

Так это же сам ЛокТор Напора там не занимать. Моему черному старикану тоже удавалось загонять такие глухарики в брус, хотя Литий с Ионом там и рядом не гуляли. Но ничего, энергии свежекупленного Никеля, в паре с не менее известным Кадмием на 2,4Ач, на ентот подвиг вполне хватило (родные акки начали пошаливать, а с новым девайс просто реально озверел) Вот еще бы допручка была - тогда и за выверт ручонок можно совсем не беспокоиться.

in my humble opinion

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

....больше иного меня порадовала возможность сверления в бетоне...
Кто уже шуриками сверлил кирпич-бетон, тот свое мнение имеет (с поправкой на ТТХ и марку инструмента)
Мне пришлось в большом бетонном подвале под будущим домом (электричество ещё не подведено) разного мелкого крепежа установить, да кронштейнов....типа загодя (не утерпел...решил этот Милуокский шурик с ударом испытать срочно).
25 шт. отверстий 4-6 см в глубину (диам. 6мм.) ...ну и на 8мм диам. ещё штук 5 отверстий бошевским сверлом по бетону.
Поразился, что быстро и легко засверлилось!
Но...пожалел инструмент (поэтому самый минимум надырявил).
Очень порадовал факт быстрого и аккуратного результата
в т.ч. для будущих форс-мажорных обстоятельств.:yu

а перовыми сверлами под замок проемишко выбирал - так еле за шуриком угналси! Чуть даванул на гашетку и...отпускаю,
глядь...а сверло уже по отметку в дерево вошло!
Лепота.
Для кого-то этакое ощущение мощи инструмента не новость...
понятное дело...Америку не открыл..
Однако ж радость от "прогибающегося под нас мира"...имеется!

Рекомендую V18PD всем
даже известным критиканам....
(хоть и 2.8 кг со свежезаряженным аккумом )...
а делайте передышки...
а в передышках массаж ...тайский!
Тогда и руки будут как ноги...и усталость отступит...
и разный (пальцы веером) крепеж покорится!:yu :yu :yu

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 12 V
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 07.2004 г.
ДОСТОИНСТВА: очень хорошо в руке лежит. 2 аккумулятора . Хороший удобный патрон. На патроне есть кольцо которое при вращении прокручивается ,что позволяет пальцами держать за вращающийся патрон .Очень удобная вещь при засверливании. В новых GSR 12 V это кольцо уже не крутится да и рукоятка чуть другая.
НЕДОСТАТКИ: через год накрылись оба аккумулятора. Были разобраны и собран из двух один сейчас работает как третий вспомогательный(ресурс около 40%).Внутри оказались банки из картона ни названий ни цифр. Куплены взамен осенью 2005 г ёщё 2 шт красные цветом, работают до сих пор, но всё равно какие то «не такие».
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хорошая добротная ак.дрель если бы не аккумуляторы оценка 4+
З.Ы. Если покупать сейчас то выбрал бы другой шурик ,так как сейчас Bosch GSR 12 V
обновлённый,а он уже «не тот» как раньше да и аккумуляторы так себе.

Модель: Bosch PSR 1200 (зеленый, 12 В)
Время покупки: сентябрь 2004.
Достоинства: 2 аккума, пластиковый чемодан.
Недостатки: мало ступенек регулировки, зарядка без автоматического отключения
Обращения в сервис: : через полгода после покупки (вернее, получения в подарок) жутко залюфтил. В сервисе сказали, что надо менять корпус, который является несущим элементом. Еще и брать сперва не хотели, упирая на то, что я его использовал в профи-деятельности. Но взяли и корпус заменили. Спустя еще примерно год опять залюфтило, но слабее (люфт и продольный, и поперечный). Гарантия уже кончилась, так что обращаться не стал, так и пользуюсь.
Личная оценка (комментарий): за 4 года аккумы практически сдохли (оба). В том смысле, что быстро саморазряжаются (через пять дней хранения -- в ноль). И тянут слабенько, даже свежезаряженные. Поэтому в сомнениях -- то ли новые аккумы искать, то ли новый аппарат. Сейчас бы брал что-то профессиональное. А зелененький бош обошел бы стороной.

Модель: Bosch GSR 10.8V-LI-2
Время покупки: Вчера
Достоинства: 2 аккума, быстрая зарядка, легкий
Недостатки: Пока особо не обнаруженно
Обращения в сервис: : Надеюсь что не будет
Личная оценка (комментарий): Так как купил только вчера поработать им в полной мере не удалось. Но некие испытания провел. Машинка удобно лежит в руке, легкая и достаточно мощная. Что не очень понравилось на данный момент, это переключатель реверса. Слишком мягкий. Нажимается практически без всякого сопротивления. Хотелось бы чтобы он был более жесткий,такой как у GSR 12V (тот который Швейцарский). Так же не очень понравился патрон. Слишком гладкий, сложно затянуть, проскальзывает. Но это все ИМХО.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Модель: Bosch GSR 10.8V-LI
Время покупки: 29.09.08
Достоинства:легкий,компактный,достаточно мощен .
Недостатки: Подсветка исполнена коряво, световое пятно ложится ниже конца биты.
Обращения в сервис: Нет.
Личная оценка (комментарий):Хороший, компактный шурупавёрт, для мелких работ.

Модель: Bosch GSR 10.8V-LI-2
Время покупки: ноябрь 2008
Достоинства: Достаточно легкий (1.1кг), Li-Ion акк
Недостатки: Пока не заметил
Обращения в сервис: : нет
Личная оценка (комментарий): Хотелось миниатюрное устройство, которое можно было использовать и как дрель и как шуруповерт. Остановился на этом. Пока активного использования не было. Просверлил несколько отверстий в алюминиевом профиле. Вроде нормально...

Не знаю почему, но в голосовалке не вижу вот эту модель шурика - Bosch GSR 10.8V-LI-2

Добавлю еще немного от себя. Сшил для него кобуру, на подобие такой как идет в комплекте с GDR 10.8 Висит на пояс, не мешается, ремень не оттягивает как более тяжелые модели. Брал его для сборки мебели, на мой взгляд это как раз то что надо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

bosch gsr 10,8 li. крутая отвертка.были бы обороты 900 был бы шуруповерт.но свои 130 саморезов на одной зарядке это было!!!

[*]может это чисто субъективно .все полно форматные шурики,после бошефскиш 10,8 li-on кажутся очень большими.Даже ис 7,2 просто великан .A уж kress 156 просто монстр.Правда 40 литров пва лучше месить kress и шпаклевку тоже.А так, то мы как все,интерскол и штерн рулит,дешево и не жалко.проще говоря ис 7,2 твердая 3 с+.ис14 3 с- .stern 156 3 с- чисто за долгий заряд,kress 132-156 4 великоваты уж очень а пальцы у меня не маленькие.Хитачи 9 вольтовка акумы садятся както моментом .Bosch gsr10,8 li-on я уже упомянул ,оборотов 900 и не нать нам этот gsr10,8 li-on2 спатроном и 2скоростями.патрон с шестигранником мне уже токарь сотворил сверлим но тока медленно

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
Вы хотели сказать: разряда. Потому что саморазряд - термин гальванических процессов.

Ну конечно же именно так. Просто разницы особой не вижу т.к результат-то один

n-p-n написал :
В помойку его.

Бит хоть и Штаеровский вместо бошевского подсунули но итем не менее пригодился. В нумерации не рублю(большой зараза) пригодился для работ с брусом 100х150, заворачивал саморезы 6х152мм.
Как раз подошел.

AlVadSk написал :
А что, в комплекте с GSR 12-2 был битодержатель?
У меня только двухсторонний бит с надписью "PH2 1.0X5.5" безымянный.

Опять не точность... Битодержателем назвал приспособу на корпусе для крепления бита.

AlVadSk написал :
Заряжка не излучает едкого химического запаха при нагреве?

Нет. Незначительно нагревается и не воняет Доволен.

AlVadSk написал :
Вот в комплекте с PSR1200 был бошевский блистер с тремя двухсторонними битами и бошевский набор из 4 сверл по дереву

Меня успокаивает наличие подарка от Блек ин Деккера в виде набора из 40-ка предметов Кстати весьма компактная симпатичная коробочка с прозрачной крышкой и на удивление достойное качество бит. Не кремень но всеж таки живучие.

МОДЕЛЬ: HITACHI 12 DF3
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2008г
ДОСТОИНСТВА: в моей руке как влитой лежит, в комплекте 2 аккума и фонарь, классный чемодан.
НЕДОСТАТКИ: тока купил, пока не выявил.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший инструмент. Мне очень понравился. Я им даже 10 см гипсовую стену сверлил.