Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43897

Из интервью с генеральным директорм завода НПО "Ретон" ( )

"Кроме выпускаемых НПО «Ретон» уникальных приборов, получивших широкое распространение, – стиральная машина «Ретона»,... ...., разрабатывается ультразвуковой метод лечения СПИДа и раковых заболеваний. ...."

Судя по всему - их профиль - ловить рыбу в мутной воде

Бледный лепет

Выскажусь и я... Лет 10-12 назад по причине отсутствия отдельного жилья и малого пространства купили Солану. Поверьте - отстирывает. Особенно ощутимо на грубых тканях - лен, хлопок. Затертые голубые джинсы отстирались до чистого цвета, кухонные вафельные полотенца- сияли. При замачивании и ручной стирке такого эффекта не было, грязь оставалась в верхних волокнах. Сравнивали с индезитом, с тем же порошком, теми же штанами и кухонными полотенцами, результат не в пользу индезита - джинсы отстирал, кроме мест, где к ботинкам прилегали, полотенца были не белыми. После Соланы белье очень-очень мягкое. Но, блин, полоскать руками это пытка....
Кстати, на покупке настоял муж, который в то время занимался ультрозвуковыми методами реанимирования нефтяных скважин...

Да, и еще, синтетические ткани Соланой не отстирывались, только хлопок, лен.

2 BV Однозначно - развод на бабки.
Аналогично всяким МАГам, ВИТЯЗЯМ и прочим "товарам для здоровья", грилям Хоттер и т.п. бреду для лохов. Сейчас еще и ДНКод появился - плати, не хочу........... Чего только не продают русскому человеку ?
С уважением

2 Юбер Грили не трожьте.
Хоттер - не единственный гриль (а только очень дорогой - хотя делается на тех же заводах что VES, Scarlett и прочее, то бишь в Поднебесной).
Я прибора удобнее аэрогриля не встречал. Эт просто мечта ленивого обжоры - после любой готовки банку в ванну - и усе. Не майся с отскребанием духовки, микроволновки, плиты и протчего.

У меня Ультратон (местного пр-ва, СПб). Куплена 3 месяца назад, есть еще хорошая стиральная машина Bosh.

Я в растерянности... не могу смолчать (зарегистрировалась недавно, но, зуб даю, не для того совсем, чтобы ультразвуковые машинки рекламировать )
Малютка ультразвуковая мне очень понравилась. Стираю тонкие деликатные ткани (блузки, белье), цветную одежду. У меня есть разные трикотажные вещи, полотенца, которые нужно стирать раздельно (голубой свитер и ярко-красное полотенце не положишь в одну загрузку бака машины-автомат и ярлыки на вещах об этом предупреждают!). И грузить машину одним голубым свитером я не хочу, да и портят трикотаж стирки в машине... выручает у/зв машинка.
В общем, стирает у/зв машинка действительно прилично, поверьте моему опыту хозяйки и матери семейства заношенное белье никаким супер-порошком не отмочить, а машинка приводит его в божеский вид.

Да, опять явная несостыковочка! :-)
Тесты "Потребителя" и мнения счастливых обладателей сего чудного прибора сильно расходятся.
Не иначе - проплатили тесты производители "больших" стиралок. :-)
Которым невдомёк, как деньги делать.

PS. Юмор это, юмор!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Archibald Главное - чтобы как можно больше народу счастливы были, а то, что у них точки зрения не совпадают - ну и фиг с ними.

Юбер написал :
Однозначно - развод на бабки.
Аналогично всяким МАГам, ВИТЯЗЯМ и прочим "товарам для здоровья", грилям Хоттер и т.п. бреду для лохов. Сейчас еще и ДНКод появился - плати, не хочу........... Чего только не продают русскому человеку ?

Кстати вы зря.
Моя жена много лет работает с нашими конверсионщиками: медиками от космической медицины. так вот эти мужики совместно с МЭИшниками придумали аппарат, который работает примерно как ретона, то есть излучатель. Там првда еще лазерное и инфракрасное излучение. Не вдаваясь в медицинско-технические подробности, он работает по принципу резонанса, вгоняя в резонанс определенные клеткии молекулярную структуру. Тем самым стимулируются защитные силы организма. Так вот эта штука реально лечит болезни, которые традиционная терапия не может вылечить. Не говоря уже о насморке и кашле. Аппарат успешно применяется во многих клиниках за рубежом (у нас знакомые французы остеопаты - у них своя клиника. Там они тоже эту штуку используют). Брэнд не называю а то реклама будет. Это я к тому, что про СПИД не все так уж и невозможно, так как именно за счет активизации внутренних защитных механизмов самого организма все что шошь можно вылечить. А вы все кипятите...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2photokor да ,принцип никто и не отрицает (посмотрите тут половина физиков по образованию, если мало ли не видели )

Просто в ретоне и пр не те формы,мощности,сами направленнности и пр волн. Вы же кидает машину с опр хар-ми в неизвестный тазик,из неизв материала и заливаете неизв что. Ну пример динамик -вставьте его в разые АС или вообще без АС (что кстати мы и имеем в ретоне) Так звук сильно будет отличаться сами наверное знаете. Ватт 100 надо и более.
Что там у человека с мозгами будет твориться.... если просто кидать в тазик такую машину...

2 photokor Это немного другое дело - реальная медицина на базе конверсионных технологий и т.н. "бытовые безделушки". Конечно, как говорится, каждый решает сам - быть ему разведенным или не быть. Меня лично настораживает одно - почему у этих безделушек такая высокая цена ? Ультразвуковая Ретона при себестоимости 100-200 р продается от 2 тыр и выше, очки с дырочками - 600 р и выше, ВИТАФОН - от 1,5 тыр и выше ? А БАДы сраные сколько стоят? Только не надо говорить, что продавцы за авторские права отстегивают, это смешно. Из разницы в цене оплачивается куча посредников и огромные расходы на рекламу этих т.н. "чудес". Оплачивать эти расходы принуждают потребителя, т.е. нас с вами. Это я и называю - развод на бабки.

2photokor Может не стоит сравнивать возможности космических медиков с наколенках сделанными Ретонами?

Solovushka написал :
да ,принцип никто и не отрицает (посмотрите тут половина физиков по образованию, если мало ли не видели )

Просто в ретоне и пр не те формы,мощности,сами направленнности и пр волн. Вы же кидает машину с опр хар-ми в неизвестный тазик,из неизв материала и заливаете неизв что. Ну пример динамик -вставьте его в разые АС или вообще без АС (что кстати мы и имеем в ретоне) Так звук сильно будет отличаться сами наверное знаете. Ватт 100 надо и более.
Что там у человека с мозгами будет твориться.... если просто кидать в тазик такую машину...

Ну во-первых речь в моем последнем посте шла вовсе етоне. Читайте внимательнее.
А во-вторых, Что касается ретоны, рискну предположить, что параметры излучения люди тоже считали не от балды.

2photokor Люди выбирали параметры излучения, чтобы без проблем получить сертификат соответствия (включает безопасность) для бытового применения.

BV написал :
Может не стоит сравнивать возможности космических медиков с наколенках сделанными Ретонами?

Я и не сравнивал. Я лишь хочу сказать, что принципы, используемые в ретоне используются и там. И то, что ретоновцы чего-то там делают чтобы СПИД лечить теоретически не лишено здравого смысла. Пример описан мной выше.
P.S. Предлагаю на этом теоретическую часть прений закончить или перенести в другую ветку. Ибо она не укладывается в тематику ветки "Бытовая техника"

Скорее, разговор уже не укладывается в тему про Ретону, а то, что всякие лечебные приспособления активно и давно используются в быту, вполне позволяет обсуждать их в разделе "Бытовая техника", просто в отдельной ветке. От себя могу добавить: и БАДы, и лечебные приборы и приспособления, и методики всякие новаторские бывают полезными, бесполезными и вредными и во всех этих ипостасях возможен "развод на бабки", но в первом случае он хотя бы не обиден...

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Интересное наблюдение поста: среди противников ретоны нет ни одного ее пользователя

2 sanvitso Вы неправы. Я ярый противник ретоны, однако спорить с женщинами себе дороже - по крайней мере, это не стоит 2000 рупий. Я своим бабам купил по ретоне, что не мешает мне считать этот девайс разводом.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Т.е вы купили их 2 ? Это двойной развод.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Подарите одну, двойным станет - все ж не так обидно. А я ее протестирую и выдам независимое заключение. Вероятно же такое объяснение положительных мнений здесь о ретоне от реальных людей:купили за 2000р и локти кусают, а чтоб лохами не выглядеть(когда узнали ее настоящую цену в сравнении с эффективность), давай ее расхваливать:

  • Да вы ничего не понимаете в колбасных обрезках !!!
    Один вы тут трижды-герой без комплексов.
    Уважаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2photokor Ну не обижайтесь, я же в шутку больше не буду извините.Вы мужчина должно быть вовсе серьезный...А кто как расчитывал...
Как целыми днями расчитываюший скажу- это можно делать по-разному.
Хочешь для РСТ (близко знаком с этой орг-ей) считаешь так а для работы иначе а для продаже еще как нить. Да, мощн зависит от ист питания, а цена от его мощн тоже сильно. Ретона и ее подобие суть клоны одного и того же. Лечат,чем только не лечат и ультразвуком и КВЧ
и электроимпульсами и пр пр пр.Принцип верен. А вот о чудесах стирки мощн в 13 Вт я бы не говорил.

Дядька у меня, родственник. :-)
Сидит на пенсии, дома. Почти весь день у "ящика".
Тётка моя, жена его - работает, хоть и на пенсии также.
Приходит она домой, уставшая.
Он говорит: "Давай купим "ретону", вон, как хорошо стирает!"

:-) Такой смех! Особенно - зная размеры пенсий...
(У них настоящая стиралка - "электролюкс", наш с сестрой подарок. Всё - на "ура" стирает.)

ЗЫ. Вот что реклама с людьми делает....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кстати - подобные стиралки не редкость - еще в 70-е годы была инфразвуковая стиральная машинка - родители покупали в свое время (жаль что не сохранилась можно было бы просмеяться)... короче трансформатор с 220 на 36 в отдельном корпусе и этакий "грибок" с пластиковой рукояткой и резиновой шляпкой. Тоже принцип подобный - вещи с СМС и водой в ведро - и туде же излучатель... но в то время порошки были похуже - ну и эффект от использования слабее гораздо, короче от машинки остался только транс, его использовали с елочными гирляндами.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Никому в инете схема "ретон" не попадалась ? У меня дома лежит незавершенная конструкция юности : эхолот. Таблетка уже в компаунде, правда излучатель открыт только с одной стороны(для эхолота все же) что у Ретоны за частоты, непрерывно генерит или импульсами и как таблетка выглядит(открыта с одной стороны или с 2-х ?). Хотя готов новый излучатель сделать как в ретоне и буду делать независимую экспертизу - либо хотя бы неисправный экземпляр заиметь в руки(посмотреть)
В этом месте я прослезился:

  1. Может ли человек, обладающий знаниями по радиотехнике и акустике, повторить схему и конструкцию "Ретона" в домашних условия?
    Нет, это невозможно. Схема "Ретона" и ее конструкция базируется на многих «нестандартных» решениях, неочевидных даже для высококвалифицированных специалистов. На разработку "Ретона" у ее создателей ушло более 5 лет. Почти за 10 лет производства "Ретона" никому еще не удалось создать аналог. По этой же причине ремонт и настройка "Ретона" возможны только на предприятии-изготовителе.

За такие деньги, сколько стоит ретона, можно купить простейший импортный эхолот - а он, думаю, на порядок сложнее

На работе использовали для промывки топливных фильтров ультрозвуковую ванну .Литров на сто иногда стирали робу.Отстировала все в холоднойпроточной воде с содой .Старые пятна малянной краски сходили на раз не говоря за мозут (работали мотористами) НО там и излучатель стоял на киловат не меньше по крайней мере весил не меньше 10 кгПластина из нержавейки разрушалась раза 2 на год.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

sanvitso написал :
Интересное наблюдение поста: среди противников ретоны нет ни одного ее пользователя

Ну почему - у меня теща ее купила, потом нам отдала, несмотря на то, что имеется нормальная стиралка. Жена пару раз пробовола - туфта это все. Кстати - сама схема продаж этих ретон - ну чисто пирамида какая-то, куда-то надо было прийти по какой-то записи... Бады тяньши так же продают - не в аптеках, а в клубе по интересам. А что - схема продумана - собрать кучку лохов и окучивать их, и что бы эти лохи приводили еще лохов - ведь нормальный человек не пойдет в этот "клуб" - следовательно - меньше шансов, что лохотрон вскроется...

2sanvitso Схема "Ретона" и ее конструкция базируется на многих «нестандартных» решениях, неочевидных даже для высококвалифицированных специалистов.

Чем-то напомнило мне курсы Илоны Давыдовой с такими "спецсигналами", которые при перезаписи не сохраняются. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Vitaliu написал :
На работе использовали для промывки топливных фильтров ультрозвуковую ванну .Литров на сто иногда стирали робу.Отстировала все в холоднойпроточной воде с содой .Старые пятна малянной краски сходили на раз не говоря за мозут (работали мотористами) НО там и излучатель стоял на киловат не меньше по крайней мере весил не меньше 10 кгПластина из нержавейки разрушалась раза 2 на год.

Вчера первый раз увидел рекламу по ТВ ретоны, рек цена 1990р.
Они не могли использовать мощный излучатель, в бытовом приборе, так как не прошли бы сертификацию. Коллега рассказывал, как лет 25 назад они испытавали ультразвуковую таблетку в лаборатории - меняли частоты и мощность. Был у них там кот, так вот, при каком-то уровне мощности он стал бегать буквально по стенкам как ужаленный, ища выхода. Но если человек не слышит ультразвук, это не значит, что он безвреден(в последнее время по поводу УЗИ уже неоднозначные мнения об использовании УЗИ для исследования беременности без мед.показаний, напр. определение пола и др. целей). А теперь представьте себе, что выпущен эффективный бытовой излучатель для стирки(мощный), а так как действие ультразвука никак не обнаруживается органами чувств, вероятен же случай, когда его включили без воды и забыли ? Если ультразвук в воде металл отбеливает, как писали выше, что с человеком будет ? Ультразвуковые ванны же очень дороги. Их нельзя включать без воды. Моя на пол литра стоит 200 дол., а на 10 литров -?(сами поищите в инете).
Также есть предупреждение - ни в коем случает не опускать пальцы в воду при включенном приборе. А мощность его 19 Ватт.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250


Поискал есть ли зарубежные аналоги на амазоне(чего там только нет из бытовухи, особенно всякой экзотики, которой у нас точно нет - напр.отпугивателя собак). Сами смотрите, по поиску ultrasonic, есть отпугиватели собак, репеленты, ингаляторы, ванны, очистители картириджей, похожего на ретону нет.
Solana Biniclean запатентована в отечестве. То есть скорее это все наше, родное и буржуи его в стирке не применяют, потому что:
1.Не знают
2.Запрещено.
3.Малоэффективно
4.Другое
И ванна Branson 200 стоит всего 110$...