Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#4265837

Klod написал :
Интересный проект( если я правильно понял это проект- не вступивший в силу))

Проект... Но могут и принять...

Klod написал :
поставит крест на всех ремонтах

На всех капитальных...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Alex___dr написал :
На всех капитальных..

Капитальных? А как поделить , и кто это будет делать, капитальные и не капитальные ремонты- если шум один и тот же. Впрочем конечно еще рано обсуждать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Klod написал :
А как поделить , и кто это будет делать, капитальные и не капитальные ремонты- если шум один и тот же.

Капитальный ремонт без капитального шума не обойдётся... При косметике шума неизмеримо меньше...

По комм. 89 -90.
Не волнуйтесь, указанный проект закона никогда не станет законом. Более того, даже его тысычная доля не будет принята ! Государство не позволит ! Россия самая благоприятная для шума страна мира и такой она останется .... ШУМ занимает важное место в политической и социальной жизни России. К тому же разве только по этому вредному для здоровью фактору Россия впереди ? Впрочем, что то может быть принято на уровне регионов, но из этого будет исполняться не более 5 % ...

Kreker написал :
С 1 января 2014 года в Подмосковье вступил в силу новый региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Согласно ему, на территории области вводится «период тишины» с 13:00 до 15:00 часов.

Как рассказал ИТАР-ТАСС председатель комитета Московской областной думы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Дупак, этот документ — новая редакция
областного закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области», который действовал с января 2008 года.

По его словам, «тихий час» вводится с целью защитить права детей, пенсионеров, инвалидов и людей, работающих в ночную смену. Теперь действие «тихого часа», установленного законом, в будни начинается не в 22:00, а на час раньше — в 21:00. Заканчиваться «период тишины» будет в 08:00 вместо 6:00. В
выходные тишину нужно соблюдать с 22:00 до 10:00 следующего дня, тогда как прежде этот период был с 23:00 до 9:00.

«Мы также ввели еще один „период тишины“ с 13:00 до 15:00 часов, чтобы защитить права граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон», — подчеркнул Владимир Дупак.

Оригинал:
Текст постановления:

Скажите,Христа ради, а в Москве есть такой же прекрасный закон? Или там до сих пор ночное время считается с 23ч до 7ч ???

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

found написал :
Скажите,Христа ради, а в Москве есть такой же прекрасный закон?

До сих пор с 23 до 7:

Admin написал :
До сих пор с 23 до 7:

Оххх... Оххххх... Оххххх.... ((((((Очень тяжко вздыхаю.....(((((( По выходным, начиная с 6 утра, дворник начинает около подъезда рьяно ширкать лопатой, по практически чистому асфальту.... Матушка Россия......из одной крайности в другую крайность: где надо - не убираются вообще, где чисто - ширкают до бела почем зря......((((((

Слава Богу у нас такого „периода тишины“ с 13:00 до 15:00 часов нет. Это вообще маразм. А с соседями надо уметь договариваться, если не злоупотребляешь, наверное и конфликтов не будет.

Евгений2 написал :
Ситуация такова: наша дача находится в деревеньке, в которой кромедачников летом почти никто не живет. находчивый товарищ посторил рядом с нашим домом свой дом, который через турагентство сдает в найм на несколько дней веселым компаниям. Сами может представить что там творится. Крики, музыка, пьяные крики и мат на всю деревеньку.
Отдыхать на даче стало просто невозможно.
Подскажите пожалуйста как можно повлять на эту ситуацию?

Вызывайте полицию, хоть каждую ночь, пусть принимают меры.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Полиция не поможет, поможет мой опыт, прийти к соседям, перекрыть шаровые краны на воду, если есть доступ, свинтить ручки с них, и забрать с собой, затем открыть счетчик вырубить автоматы с рубильником. На последок по желанию можно написать на их входной двери краской "Здесь живут ....", а это уже по усмотрению.. Удачи в этом деле..

молоток написал :
Полиция не поможет, поможет мой опыт, прийти к соседям, перекрыть шаровые краны на воду, если есть доступ, свинтить ручки с них, и забрать с собой, затем открыть счетчик вырубить автоматы с рубильником. На последок по желанию можно написать на их входной двери краской "Здесь живут ....", а это уже по усмотрению.. Удачи в этом деле..

Так не каждый сможет, да и не каждого испугаются. Сначала можно и по закону попробовать, а потом кого-то подсылать.

у нас одна мадама в воскресенье в 7.00 до 9.00 очень громко прослушивала песни на радио, громко только те которые ей нравились
таким образом 5 мин. воет песня, потом 5 мин. тишины и все это на протяжении 2-х часов
при этом у нее еще и краны (а мож трубы) подвывают когда воду включает, так вот она за этот промежуток времени раз 50 включАла выключАла воду с интервалами 10 сек. включено 1 мин. выключено, 5 сек. включено
потом видно ей это все надоело она собралась и ушла
почему в таких деталях? встать пришлось в семь, сидел чай пил с мыслями собирался, о нашем житье бытье и квартирах стоимостью 4 млн. руб. к которым прилагаются соседи
это нормально (полиция тут поможет или психиатр)? конечно можно было подняться к ней и узнать, что же ей такое приснилось

Добрый день ! Ситуация такая. Я живу на 10 этаже, на 9 м подо мной ( и кстати на 8м) двумя подругами алкоголичками и любительницами покуролесить была сделана перепланировка. До этого момента шум от их гулянок был, но не такой явный. Они нарубили арок, убрали одну стену, третью же комнату которая у меня гостиная с двумя выходами из нее, они наоброт зашили в глухую коробку и сделали спальней. В результате там где у меня и остальных жильцов подобных квартир спальня-у них простите жральня и гуляльня, c 6 утра начинают шумно двигать стулья, мужики басят и смеются, можно спокойно слушать о чем они говорят-эдакий эффект присутствия. Чихнут- есть ощущение будто это сделали у меня дома. И наоборот в гостиной мы всей семьей собираемся вечером кушаем, разговарием,смотрим ТB, а у нее там теперь спальня и она часов в 9 вечера укладывает своего внука 2 летнего. И вот она вдруг начала постоянно приходить ко мне и орать что у нее там спит ребенок и мы мешаем ему, причем приходит и в 14 дня и 18 и в 21, когда ей заблагорассудится. Типа мы топаем и ребенок бегает! Причем до 5 лет будто он и не бегал, а тут сразу забегал.При этом мы музыку не слушаем, ремонтных работ не проводим, все вечеринки у нас проходят вне дома. Почему я должна жить по ее правилам ,при том что у меня все конструкции не измененные , все как было построено еще в 1972 году. При том что она меня терроризировала, лет так 20, своими гулянками и милиция вообще никак не реагировала, весь подьезд стонал от этих двух оторв. Теперь она с чего то решила что я должна не ходить, а летать . Но и ее внук мешает мне спать своими ночными воплями постоянными. Я много раз шла навстречу, но она реально оборзела! У моей семьи своя жизнь, нас и живет то всего 3 человека в квартире , в отличии от нее, где вечно тусуется 6-8 человек, толстые ковры персидские везде у меня - надо наверное снять их, чтобы она поняла что такое топать по паркету!
То есть она живет как ей нравится и я должна жить как ей нравится! Что делать то, как от нее избавляться.Летать я не умею, честно говорю) Но не считаю законным ее требование ко мне не топать, а к сыну не бегать, при этом она нарушает тишину моей жизни как ей заблагорассудится не желая ничего менять . Cпасибо!

nirvana написал :
Что делать то, как от нее избавляться.

Она ж у Вас не поселилась? Зачем Вам от неё избавляться?
Не шумите и не топайте с 23-00 до 7-00, и все. Остальное - вежливо посылайте на три буквы - т.е. в САД!

купите своему ребенку Барабанную установку ,пусть занимается творчеством

vadim d написал :
купите своему ребенку Барабанную установку

Я своему внуку (5 лет) притаранил настоящий латунный рабочий барабан из оркестра заводского - они комплект новый закупили.
Думал - дурдом будет. А ничего - пару дней постучал - и утратил интерес.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

На всех никогда не угодишь. Как у нас в ТСЖ озвучили "тихий час" с 13 до15 так в лифте начали вывешивать "левые" объявы о "периоде тишины" с 12 до 15 или с 14 до 17 и т.д. При этом установщики "тарелок" или кабельщики сторонних организаций (интернетчики, телефонисты, электрики и прочее) фигачат перфораторами когда хотят и плевали они на всё и всех. У них наряд на работу в рабочее время. И ни одна из "шумоактивных" женщин даже не пикнет.
Таким образом, "наезды" соседей по поводу шума происходят на тех кто позволяет на себя наезжать.
А ,реально, даже принятый на собрании ТСЖ "тихий час" с 13.00 до 15.00 незаконен и на его нарушение милиция реагировать не будет.
Так-что ,на практике, всё упирается в договорённости с соседями если в этом доме жить. А установщикам дверей слать всех "В сад" и стараться не тратить нервы.

Не знаю. Сколько раз такое было у знакомых строителей ,что бригаду выводили на объект, приходили жаловались соседи и все работы сворачивали, потому что шуметь нельзя было

А бывает, что просто договоришься с соседями поближе, проставишься или просто подойдешь и предупредишь заранее, никто ничего говорить не будет. Ни по поводу ремонта и шума дрелей, ни по поводу празднования дня рождения. Конечно, если у соседей ребенок маленький -то кому шум понравится

Для Москвы и Московской области есть .

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Сегодня был интересный эпизод. Купил квартиру без отделки в новом и довольно дорогом доме. Практически всю отремонтировал но захотел в одной из комнат тряхнуть стариной - сделать наборный паркет с узорами(делал подобное будучи студентом в 70х - 80х годах).
Кто знает, подбор дерева разных оттенков и цветов - дело тонкое. Поскольку в квартире пока не живу, застелил гранитный пол кухни фанерой и расположил там пилу, рейсмус и фрезер. Обычно приезжаю 2-3 раза в неделю после работы(часа в четыре дня), привожу деревяшки ,вырезаю и подгоняю 3-4 вкладных паркетных элемента. Устанавливаю их,поджимаю и часов в шесть вечера еду домой.
Общего шума паркетки, фрезера, болгарки и т.д порядка часа в промежутке с 15.00 до 18.00.последние три месяца.
Сегодня приехал, поднялся в квартиру и сел делать провода к новым прожекторам, собирать удлиннители и прочую электрику.В общем, ковырялся потихоньку. В начале седьмого вечера пришла возмущённая соседка с нашего этажа и заявила что я над ней издеваюсь. Она ждет чтобы я пошумел и перестал чтобы спокойно принять лекарство и лечь спать. Мол моя машина стоит на своём месте - значит я приехал.А никакого шума нет.Вот это её и раздражало и возмущало.
Вот так.

ruskarpov написал :
Слава Богу у нас такого „периода тишины“ с 13:00 до 15:00 часов нет.

У меня ТСЖ установило время проведения строительных работ с 10:00 до 19:00. Если учесть запрет с 13 до 15, то остается всего 7 часов.
Но можно с соседями договориться. Зависит от конструкции дома, конечно. В панельке, к примеру, придется со всем домом договариваться

nirvana написал :
Что делать то, как от нее избавляться.

Проблема эта распространённая...Набраться терпения, т.к. бороться придётся возможно долго. Наехать на неё возможно, если она нарушает "общественное спокойствие" с 23 до 7 утра. Если в иное время, то ничего сделать нельзя. Можете заявление в жилищную инспекцию написать, что перепланировка у неё сделана незаконно! Пусть из неё кровь пьют, чтобы обратно сделала стены, где они были.
А, если нарушения будут с 23 до 7 утра, то заявлениями долбить своего участкового. Если он будет "забивать", скажите, что вышестоящему начальству будете писать жалобы вплоть до прокуратуры. Далее...участковый будет выписывать штрафы этой соседке (т.к. вы его будете бодрить заявлениями по каждому случаю). За неуплату штрафов соседку приставы просто посадят. Это всё возможно, если она нарушает Закон (с 23 до 7). Вот к чему вам надо готовиться.
А весь тот бред, который был написан выше моего поста (там барабан/дельтоплан и т.д.)...про него забудьте.

Подскажите пожайлуста, если ЖСК установилдо свои требования мол шуметь можно только до 18-00
А мне, как делающему ремонт самостоятельно иногда не надолго приходится чуть запоздать.
Насколько законны требования ЖСК и какая может быть ответсвтенность за нарушения?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

free_man, ...общественное порицание Вам грозит как минимум , точно будет "поругаться", особо нервные могут в драку полезть.

По логике вещей, ЖСК не имеет права ограничивать или устанавливать свое время.
Прикиньте, что будет, если ЖСК будут вводить свои особые законы совместного проживания, которые вступают в противоречия с областными и федеральными... Каждый дом будет жить со своим административным и уголовным кодексом во главе с председателем ЖСК? ... Тогда уж нужны свои суды и полиция, которые будут их блюсти, ну и пеницитарные учреждения, естественно. Не жирно будет?

Что такое Джентльменское соглашение ?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Pchola73 написал :
Что такое Джентльменское соглашение ?

Это негласный договор, типа: я не поджигаю твою дверь а ты не колешь колёса у моей машины.

Хе-хе. По моему это вендетта.

Должен ли джентльмен отпускать усы, если это усы другого джентльмена?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pchola73 написал :
Должен ли джентльмен отпускать усы, если это усы другого джентльмена?

Зависит от того, пришли ли они к соглашению

А что же делать, когда шум в ночное время происходит от домашних животных?
Я живу в большом городе, в частном секторе... У соседей два огромных пса и курятник с петухом, которые летом не дают спать всей округе! ВСЮ ночь, не переставая, лают собаки, а под утро начинает орать петух! Это невозможно! Я уже забыла, когда я спала нормально ночью... весь день потом хожу, как во сне... Окно приходится открывать, потому что жара. Да и шум этот слышен даже при закрытых пластиковых окнах.

Что нам делать с такими соседями? Вот, собираюсь для начала письмо им написать, а потом пойти к участковому... может, поможет...