Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#486478

sheff1 написал :
Хотелось бы не AEG 630, но как AEG 630

С планетаркой только АЕГ.

in my humble opinion

sheff1 написал :
Перфоратор никак не годится в качестве единственной дрели, вследствие большого веса и низкой точности

Низкую точность ударная дрель обретёт
В ходе сверления дыр в кирпиче и бетоне,
А перфоратор со сменным патроном её не утратит.

ВТБ! написал :
А перфоратор со сменным патроном её не утратит.

  • Истина.
    Своим перфом Бош 2-26 DFR сверлил сверлом на 2мм. Отлично сверлит.

А один человек на Газели на работу ездит. Отлично ездит. Только ждёт-не дождётся, когда его Алмерку починят.

Я вот хочу себе шуруповерт прикупить...
Но никто никогда без меня не узнает какой! Так как он мне нужен под конкретные задачи.
Любая Ваша "продуманная" дрель может немножко не понравиться родственнику по каким-то параметрам. Впечатление будет немножко испорчено, так как он запал на другую.

Может лучше поставить вопрос по-другому:

  • Родственник, прими от меня в подарок N-ую сумму на дрель и купи ту, о которой всю жизнь мечтал, весь день не спал, всю ночь не ел .... Я проверю!

У моего родственника такое прокатило:

  • О чем мечтаешь, брат??
  • Снится мне рейсмус Makita...
  • На, брат.... И пусть тебе снятся бабы....

Дык, родственник уже выбрал (не купил) себе ударную дредь на 2,5 кг, интерскол.
По причине дешевизны, соотношения цена/качество.
На мой взгляд, 2,5кг - не самый удачный вес для "единственной" дрели.
Он себе никогда не кубит ни бошик, ни макиту (кстати, макиты он смотрел, они ему не понравились), ни тем более АЕГ с планетарными шестеренками. Хорошие вещи с завышенным цена/качество можно только подарить...

Кстати, АЕГ я еще не заказал... Решил подождать пару дней, вдруг еще какая идея будет.
Жаль, АЕГ не весит 1,5 кг, а весит 1,9кг...

А нужны ему эти "планетарные шестеренки"?
Может он дрель хочет соседу давать попользоваться, что бы тот Festool не просил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
А один человек на Газели на работу ездит. Отлично ездит. Только ждёт-не дождётся, когда его Алмерку починят.

Какое несчастье... А я бы с удовольствием ездил, если бы у меня были халявные Газель и бензин.

ЗЫ. Primera SLX. Чиню самостоятельно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sheff1 написал :
Кстати, АЕГ я еще не заказал... Решил подождать пару дней, вдруг еще какая идея будет.
Жаль, АЕГ не весит 1,5 кг, а весит 1,9кг...

Берите перф со сменными патронами и мучайтесь. Никакая дрель не нужна.

sheff1 написал :
Он себе никогда не кубит ни бошик, ни макиту (кстати, макиты он смотрел, они ему не понравились)

Каков привереда Может ему Хилти преподнести? Или Файн?

sheff1 написал :
ни тем более АЕГ с планетарными шестеренками. Хорошие вещи с завышенным цена/качество можно только подарить...

Я бы не сказал, что на АЕГ завышенная цена - их инструмент своих денег стоит.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Чиню самостоятельно.

Главное чтобы зубы себе не чинили самостоятельно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Главное чтобы зубы себе не чинили самостоятельно

Есть опыт?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
ЗЫ. Primera SLX. Чиню самостоятельно.

Респект. Сайлентблоки не приходилось менять? Не могу съемник найти на продольные задних колес Короллы. Пока остановился на тисках.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Респект.

Спасибо, не стоит. Таких как я много.

iGor_78 написал :
Сайлентблоки не приходилось менять?

Почти всю ходовую перетряхивал. В сервисе только сход-развал выставлял.

in my humble opinion

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Здравствуйте. Я бы все-таки рекомендовал AEG. Зайдите на официальный сайт-посмотрите продукцию. На мой взгляд в разделе перфораторы, ударные дрели, конкурентов нет. На Metabo с похожими показателями цена будет на порядок выше(ориентируюсь на магазины в Питере). Сам пользуюсь ударной киловаттной дрелью от AEG-очень доволен. Правда размер и вес не подходят под ваше описание, по-этому не могу вам её рекомендовать. Хорошим вариантом могли бы быть 750-ти ваттные "ударки" от этого производителя. Кстати отдельное слово про VarioBox-очень прочный и просторный кейс...

Кирка написал :
Здравствуйте. Я бы все-таки рекомендовал AEG.

полностью поддерживаю ...пользовал такие как Atlas Copco так и AEG рационально спроектировано и исполнено...даже вес 1.9 кг ввиду удачной эргономики не заметен...однако что интересно когда модели совершенно аналогичные продавались под марками Atlas Copco и AEG, у Atlas Copco момент был 59Нм, у AEG - 39Нм, после того как Atlas Copco перестали выпускать...у AEG - момент резко повысился до 59

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
однако что интересно когда модели совершенно аналогичные продавались под марками Atlas Copco и AEG, у Atlas Copco момент был 59Нм, у AEG - 39Нм, после того как Atlas Copco перестали выпускать...у AEG - момент резко повысился до 59

Маркетинг. Надо же было как-то оправдать значительно бОльшую стоимость Atlas Copco. Хотя некоторые, внешне аналогичные, модели ранее действительно имели конструктивные отличия. Например, прямозубые и косозубые шестерни (одноручные УШМ), разное число сателлитов в "планетарке" перфов серии 3000 и тд. Вы и сами в курсе.

in my humble opinion

Если можно вставлю свои 5 копеек. Год назад приобрёл ударную двух скоростную дрель Бош 2-22 RET в дополнение к дрели Бош 13 RE, основная мотивация при покупке была поиметь инструмент которым можно без ущерба для него делать замес раствора из сухих смесей. После покупки делал замес плиточного клея в большом тазу примерно на 20 литров выставлял первую скорость и минимальные обороты чтобы неразбрызгивать раствор, был удивлён с какой лёгкостью дрель вращает мешалку размеров 15х20 см в тазу с раствором, она её практически нечувствует. Самое трудное было удержать таз он начинал вибрировать и раскручиваться.

IS написал :
Как шуруповерт дрель неудобна в первую очередь из-за отсутствия муфты ограничения момента, для односкоростных к этому добавляются высокие обороты, а у двухскоростных - вес.

У этой дрели есть электронный ограничитель момента и он отлично работает я для пробы закрутил пакетик саморезов длинной 90мм всё просто отлично ничуть не хуже чем шуруповёртом правда если не брать во внимание вес дрели и то что у неё достаточно высокий минимальный порог срабатывания муфты, комфортно в дерево можно крутить начиная с саморезов на 50мм.
Считаю данную модель более интересным выбором чем AEG при прочих равных условиях по причене наличия в аппарате блокировки шпинделя что приятно и комфортно при смене инструмента.
Дополнительно хотел бы отметить отличный 4-х метровый кабель и отсутствие люфтов в патроне патрон к слову ROHM качество сборки и применёных материалов (ИМХО) тоже не может нерадовать. Скажу ещё что если бы мне в своё время подарили такую машинку был бы очень счастлив и доволен.

---выставлял первую скорость и минимальные обороты---

А можно ли в таком режиме работать, это-же не номинальные обороты ? Привезли мне Bosch gsb 18-2
на 1 скорости и минимальных оборотах маленькие саморезы крутит легко, выставил колесико где-то наполовину,дрель не чувствуя завернула глухарь 6х80 в брус, мне-то хорошо а вот каково струменту.Завернул и вывернул еще раз десять,корпус не нагрелся,а страшновато- охлаждение же при такой скорости минимальное.
Можно ли в таком режиме работать?
И еще вопрос,как правильно зажимать сверло или биту,закручивая патрон рукой до щелчков,
их там несколько, не включая двигателя или включая его?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
делал замес плиточного клея в большом тазу примерно на 20 литров выставлял первую скорость и минимальные обороты чтобы неразбрызгивать раствор, был удивлён с какой лёгкостью дрель вращает мешалку размеров 15х20 см в тазу с раствором, она её практически нечувствует

Для замесов оптимально в диапазоне 300-500 об/мин. Замешивал сразу по три а то и по четыре мешка с помощью Макиты DA6301 (на первой скорости 300об/мин). Отлично замешивает.

Барабашка написал :
Считаю данную модель более интересным выбором чем AEG при прочих равных условиях по причене наличия в аппарате блокировки шпинделя что приятно и комфортно при смене инструмента.

У АЕГ много моделей с блокировкой шпинделя, что конечно нисколько не умаляет достоинств Бош 2-22 - отличная дрель.

in my humble opinion

Kvost написал :
У АЕГ много моделей с блокировкой шпинделя

Я сравнивал с этой

ник 52 написал :
Можно ли в таком режиме работать?

Не могу сказать можно или нет но сам ориентируюсь на нагрев инструмента при работе в моём случае он был незначительный.

Барабашка написал :
Замешивал сразу по три а то и по четыре мешка с помощью Макиты DA6301

Это промежуточный уровень между моей дрелью (Бош 2-22) и бетономешалкой такой однако можно и мешками мешать (Макита 6301 )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
Я сравнивал с этой

В этой серии нет. К Вашей Бош ближе вот эта, с электронным регулятором момента
Вот легкая модель с автоблокировкой шпинделя и планетарным редуктором. Достаточно мощная.

Барабашка написал :
Это промежуточный уровень между моей дрелью (Бош 2-22) и бетономешалкой такой однако можно и мешками мешать

Вот еще неплохой вариант, только заявленная мощность маловата, что тоже еще не факт.

in my humble opinion

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Барабашка написал :
Я сравнивал с этой

Вот такую и имею в своем распоряжении...Могу сказать, что реальным минусом этой модели является не отсутствие блокировки шпинделя, а флажковый переключатель вращения. И даже не потому, что в зазор между кнопкой пуска и корпусом может легко попадать пыль(которая не способствует продлению срока службы инструмента), а из-за постоянного желания соскользнуть в положение обратного вращения. Даже бывает из рук не выпускаю, продолжаю работать и чувствую-Не То, проверяю-так и есть-обратное вращение. Когда успевает перескочить не понятно, но факт. И вот это меня очень сильно огорчает...Ясно, что при смене модельного ряда данный минус будет устранен...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кирка написал :
Ясно, что при смене модельного ряда данный минус будет устранен...

Ясно и другое - TTI взамен выпустит китайскую дрель. У меня, глядя на их новые модели, всякое желание что-то купить практически отсутствует.

in my humble opinion

Точно. Оп.....сились они.

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Kvost написал :
Ясно и другое - TTI взамен выпустит китайскую дрель. У меня, глядя на их новые модели, всякое желание что-то купить практически отсутствует.

Брейгель написал :
Точно. Оп.....сились они.

Извините, можно пояснить?

Брейгель написал :
Точно. Оп.....сились они.

Кирка написал :
Извините, можно пояснить?

...наверное что-то эдакое из свиноводства ...типа опоро...сились они ...хотя полёт фантазии форумчан не знает словарных границ

Kvost написал :
Ясно и другое - TTI взамен выпустит китайскую дрель. У меня, глядя на их новые модели, всякое желание что-то купить практически отсутствует.

У ATLAS COPCO было такое ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
У ATLAS COPCO было такое ....

Было и покруче

in my humble opinion

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Немного понял...

Вот ещё вариантик. Бабушка моя частенько использовала термин "опростоволосились".