Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#493183

FINN-UGR написал :
У ATLAS COPCO было такое ....

Похожа на Метабу 600. И как она себя показала?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Похожа на Метабу 600.

Разве?

in my humble opinion

iGor_78 написал :
Похожа на Метабу 600.

ДА ВЫ ЧТО!!! ...сплюнул раз 100 и постучал раз 200 ....Atlas Copco похожа на Матабу?! ... это ж надо так сказать то...что что а дизайн и эргономика у Atlas Copco всегда был на высоте...некоторые образцы выпускаются по лет 10-12 без изменений в AEG&Milwaukee настолько они ещё выглядят современно по дизайну да и по своим техническим параметрам вполне на уровне

iGor_78 написал :
И как она себя показала?

Работал 2 дрелями Atlas Copco и одной AEG....Замечательно себя показали и в особенности когда требовались работы требующие большого момента...саморезы 6х200 закрутить...клей для плитки замесить ....долбление тоже на уровне...как дополнительная опция...иногда да потребуется...в общем всё там проверил вдоль и поперёк плюс на работе чумовые учельцы поиздевались вдоволь...единственно греется она посильней, чем дрели где об2800, но на продолжительности и производительности работы это не отражается

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

FINN-UGR написал :
ДА ВЫ ЧТО!!!

FINN-UGR написал :
это ж надо так сказать то..

Ну все, запинали... :-) Рукоятка, как бы это сказать, тоже вытянутой кажется, как у Метабо или моего П-25Эр, угол наклона ручки другой, патрончик тот же. Зрительно похожа на подобную Метабо мыльницу на 600Вт. Конечно я ей не работал.

FINN-UGR написал :
и в особенности когда требовались работы требующие большого момента...саморезы 6х200 закрутить...

А какое соотношение мощности и оборотов?

630 Вт, 950 об/мин

iGor_78 написал :
Рукоятка, как бы это сказать, тоже вытянутой кажется, как у Метабо или моего П-25Эр, угол наклона ручки другой, патрончик тот же. Зрительно похожа на подобную Метабо мыльницу на 600Вт. Конечно я ей не работал.

Разница очень существенная... поверьте на слово и проверьте в магазине...небо у AEG и земля у Metabo

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Разница очень существенная... поверьте на слово и проверьте в магазине...небо у AEG и земля у Metabo

Разница конечно есть, но не настолько выражена, чтобы прям как небо и земля.
Надо бы Файн пощупать - говорят, в дрелестроении эти господа изрядно преуспели.

in my humble opinion

sheff1 написал :
Кто-нибудь знает более легкие исполнения

ну, если дело только в весе- 500 грамм устроит?

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Kvost написал :
Надо бы Файн пощупать - говорят, в дрелестроении эти господа изрядно преуспели.

А цена? на этот самый "fine"(Fein). "Люди не могут понять цену на Festool"-Уже в течение почти полутора месяца, а вы Файн...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кирка написал :
А цена?

А кто говорит "купить" ?

Кирка написал :
"Люди не могут понять цену на Festool"-Уже в течение почти полутора месяца, а вы Файн...

Пощупать ведь можно и бесплатно. Вдруг проникнусь?

in my humble opinion

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

..."полутора месяца" я хватил...всего две недели..Но "та" тема вряд ли закроется быстро. А по поводу Fein я только имел ввиду, что нет предела совершенству. Для меня, например, такого бренда как AEG-за глаза. А кому-то для наивысших результатов в работе и правда необходим более надёжный и качественный инструмент(наверное Fein из таких). При этом не обязательно зарабатывать им деньги.
А насчёт самого Fein, то на фотках он мне показался неким объектом из мезозоя...да и цена "подчёркивает" некую схожесть с антикварной лавкой, где какая-нибудь ерунда стоит больших денег. Хотя промышленный дизайн это штука особая-под невзрачной внешностью может скрываться чудо. А если та самая внешность не меняется долгие годы, то в этом бизнесе(электроинструмент) это может говорить об удаче некой модели относительно эргономики, механики.
Я думаю Fein-хороший инструмент. Только из-за цены не все смогут оценить его. И ещё мне показалось(по ассортименту), что инструмент этот очень узкоспециализированный. Скорее всего подойдёт для предприятия машиностроения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кирка написал :
Я думаю Fein-хороший инструмент. Только из-за цены не все смогут оценить его. И ещё мне показалось(по ассортименту), что инструмент этот очень узкоспециализированный. Скорее всего подойдёт для предприятия машиностроения

Это Вы правильно думаете.
Специализация - инструмент для машиностроения.

Kvost написал :
Надо бы Файн пощупать - говорят, в дрелестроении эти господа изрядно преуспели.

В Питере это было бы устроить легко. Есть сервисный центр, есть еще один дилер - есть конкуренция.
Можно арендовать какой-то инструмент для того, чтобы попробовать его в реальной работе - УШМки большие они сдавали в аренду по какой-то совсем смешной цене.
А в Москве... даже не знаю. Дилер возит специализированное оборудование, для обработки труб под нефтяников, эти штуки стоят очень дорого, а инструмент - для расширения ассортимента.

Кирка написал :
А насчёт самого Fein, то на фотках он мне показался неким объектом из мезозоя

...очень даже согласен ...особенно впечатляет горб посредине обхвата ладони врезающееся в ладонь ...что действительно данное решение лучше резины AEG?! - "Рукоятка FEIN Kinetik для отсутствия усталости и надежности в работе"- поди разрабатывалась с учетом анатомии рук и ног...потрачен не один год и не один миллион.... какой-то горбун из Нотердама ...

Serg написал :
Специализация - инструмент для машиностроения.

А что эргономика в машиностроении не востребована...?!

2Kvost

Ну да, ну да... А еще в мерсе посидеть в автосалоне... а вместо обеда у дорогого ресторана постоять...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Ну да, ну да... А еще в мерсе посидеть в автосалоне... а вместо обеда у дорогого ресторана постоять...

Предпочитаете брать не глядя?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FINN-UGR написал :
Рукоятка FEIN Kinetik для отсутствия усталости и надежности в работе"- поди разрабатывалась с учетом анатомии рук и ног...потрачен не один год и не один миллион.... какой-то горбун из Нотердама

Народ говорит - русскому хорошо, то немцу смерть - видимо и наоборот тоже самое.
А вообще, господа, ирония не очень уместна, когда вы не работали этим инструментом. Я тоже сначала взял в руки осциллирующую пилу и долго думал, почему они сделали так, а не иначе - а поработав, понял, что эргономика правильная. Без излишеств, типа биодизайна, все строго.

FINN-UGR написал :
А что эргономика в машиностроении не востребована...?!

Востребована. Ну нельзя же судить о вкусе устриц, не попробовав их?...

Дмитрий Т написал :
А еще в мерсе посидеть в автосалоне

Виноват, это позорно, да? правильные пацаны так не поступают? Надо сразу купить, и уже после этого садится?

2Kvost

А это чьи слова: ?

2Serg

А Вы тему то прочли, в частности пост 70?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А это чьи слова: ?

А это уже мое дело - брать или нет.

in my humble opinion

Помогите выбрать действительно хорошую дрель.

Посмотрел всю ветку и слегка в недоумении: по большому счету вас не особенно интересует цена вопроса - здесь голову ломать не стоит, а надо брать самые навороченные модели верхних брендов и дискуссия не нужна. Не верю, что цена не имеет значения. Кстати и предложения вам ориентированы на тугой кошелек. А вот действительно хороший инструмент за вполне вменяемые деньги никто не предложил. Я имею ввиду Sparky. Сам имею несколько образцов инструмента, разбирал не по нужде, а для интереса. Везде металл и подшипники качения, никакой пластмассы. Рабочие характеристики на высоте. Что касается дрели, то рекомендую ударную дрель-шуруповерт модели 150CET. По-моему круче по универсальности просто нет (ИМХО), цена в районе 2000 р. Сам пользую больше года - лучше и мощнее не надо (для данного класса, конечно).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sirhunter написал :
По-моему круче по универсальности просто нет (ИМХО), цена в районе 2000 р.

+500 рублей и получается Бош GSB-13re c БЗП патроном.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

sirhunter написал :
дрель-шуруповерт модели 150CET. По-моему круче по универсальности просто нет (ИМХО), цена в районе 2000 р. Сам пользую больше года

Патрончик у нее БЗП как - нормально зажимает?

Kvost написал :
+500 рублей и получается Бош GSB-13re c БЗП патроном.

А не просвятите как расшифровываются маркировки GSB13RE
0.601.131.608
0.601.131.708
0.601.217.120 (в вольтре такая 2050 руб)[PHP][/PHP]

И потом она ударная, а почему "аналогичная" безударная GSB 13-2 дороже вдвое?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Кирка написал :
А цена? на этот самый "fine"(Fein). "Люди не могут понять цену на Festool"-Уже в течение почти полутора месяца, а вы Файн...

У Файна дизайн еще более дерьмовый чем у Фестула.
Приз за отстойный вид

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

И потом она ударная, а почему "аналогичная" безударная GSB 13-2 дороже вдвое?

Потому что ударная - общего назначения, так сказать, ширпотреб. А безударная для точных работ, специализированная. У нее люфты гораздо меньше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сан-Саныч написал :
Приз за отстойный вид

Это стиль такой - ретро. Мне нравится Конечно, на кроссовок мало похоже...

Что-то подзаглохла тема. Надо бы немножко оживить!

Как и положено - информация к размышлению.
Вот схемы двух дрелей-почти-близнецов от солидного производителя - ударной и безударной. И по той, и по другой - отличные отзывы, в том числе и здесь, на форуме.
Тут уже играли в игру про 10 отличий, предлагаю сыграть еще раз.
Но вопрос в другом.
Почему "УДАРНАЯ ДЕШЕВКА" с великолепным чемоданом в стоит почти на 1 ТЫР меньше "ВЫСОКОТОЧНОЙ" безударной из картонной коробки!!????????????
Неужели на деталях №221,222 столько накручивают? Или соответствующие детали этих дрелей сделаны на разных заводах, по разным технологиям?
В соседней ветке
уважаемый Сан-Саныч поднимал этот вопрос. Обсуждение было длинным, бурным, но, собственно, вопрос так и подвис.

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

O_TER написал :
Вот схемы двух дрелей-почти-близнецов от солидного производителя - ударной и безударной.

На ваших рисунках обе дрели – ударные.

Если позволяет кошелек, возьмите Elmos ESR 913 C, не пожалеете, есть аналогичные модели чуть послабее и подешевле.По крайней мере краснеть не придется.Что касается точности,то это вопрос относительный.На точность зачастую больше влияет ,опыт работника, разметка.В пределах квартиры биение 0,1-0,2мм удовлетворит любого,только если вы не собираетесь заниматься ювелиркой.

sheff1 написал :
Увы, в Липецке AEG не наблюдал

В Липецке есть AEG в магазине Метрика, попробуйте там.

Stas 13 написал :
На ваших рисунках обе дрели – ударные

Может чего и не допонял, но....
1) Картинки с сайта AEG для BE 630 - безударной и SBE 630 - ударной.
2) У безударной на рисунке отсутствует связь с переключателем в ударное положение и еще кое-что необходимое, чтобы это все работало.
3) Безударные дрели были у них без чемодана.

ЗЫ: Как я понял, задняя часть трещетки используется в качестве подшипника скольжения. Меня тоже это поначалу смутило, потом придумал такое объяснение увиденному