Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#756862

Skobar написал :
вращать ПО ЧАСОВОЙ стрелке

Пардон , мои извинения , именно по часовой , резба левая. Там стрелка на сцеплении есть куда вращать. Не ошибетесь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

потяните за кик-стартер - это направление вращения двигателя, откручиваться должно естественно в другую.

Натянул пружину не разбирая, но всем большое спасибо.

Визирь написал :
Судя по темам на форуме и советам "бывалых" - виноват карбюратор

Была у меня такая проблема только виновата голова 1. Полный бак всегда заливать , 2. самое главное
когда пила тёплая и в баке присутствует бензин (просто иногда кажется что он там есть а на самом деле нет ) не надо открывать заслонку на полную не надо подкачивать и всё будет нормально то есть поработал поставил и при следующей заводке поднимаем рычаг заслонку не трогаем дрынь дрынь и всё исправиться, смешно получилось но мне помогло а было всё как у Вас.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Звездочки стандартные или для каждой марки (бренда) пилы свои?

AliBaba Звездочки почти стандартные, посадка может отличаться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AliBaba написал :
Звездочки стандартные или для каждой марки (бренда) пилы свои?

Формально - для каждой свои.

Реально - очень хорошая взаимозаменяемость.

День Добрый Был приобретен сей чудный девайс, в работе очень понравился, но вот не задача, как то уж быстро на нем кончилась цепь, стала тупой. Где-то читал что цепи ставят обкаточные, что бы двигатель прошел обкатку, так ли это ? Пилил доски в основном без гвоздей и пол березины ))) спалил в итоге примерно 2-2,5 бака бензина. Выбор цепей сейчас большой, предлагают и готовые цепи и цепи из бухт. А какие цепи берут владельцы данной пилы ? )

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

darkMax написал :
какие цепи

Р350 как правило комплектуется 14" шиной,цепь 3\8-1.3-52z.БОльшая часть магазинов клепает цепи с бухт.На качество влиять не должно.Про "обкаточные" цепи не слыхал никогда.Приобретите приспособление для правки цепи.Работайте попеременно 2мя цепями,переворачивая шину.Проверяйте натяжку цепи - не перетянута-ли.

наконечники твердосплавные или из быстрорежущей стали?

в нормальном СЦ правят и недорого. 3-4 правки и цепь под замену.

darkMax написал :
Где-то читал что цепи ставят обкаточные

ElFox написал :
Про "обкаточные" цепи не слыхал никогда.

Разработчиков и производителей цепей для цепных пил не много, их можно посчитать по пальцам. Цепи бывают разного назначения и разного профиля, для валки или распиловки, с пониженной вибрацией и отдачей, с твердосплавными напайками для загрязненной древесины и др. Цена цепей, соответственно,тоже будет отличаться. В продаже в магазинах, конечно, пока такого разнообразия нет.
Естественно, в комплекте к пиле, тем более дешевого сегмента, будет самая дешевая цепь. Наверно, поэтому ее и называют обкаточной.

darkMax написал :
А какие цепи берут владельцы данной пилы ? )

Те которые смогут найти в магазинах, но по размерным параметрам (шаг, толщина звена, кол-во звеньев) соответствующие данной модели.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

roland написал :
самая дешевая цепь. Наверно, поэтому ее и называют обкаточной.

Эван оно чего!И правда в нове для меня.

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ElFox написал :
Р350 как правило комплектуется 14" шиной,цепь 3\8-1.3-52z

А разве большинство Партнеров не 16" на 56зв.?

darkMax написал :
Где-то читал что цепи ставят обкаточные

Была информация, что некоторые модели бензопил с завода комплектуются цепями, на которых режущих зубьев в 1,5-2 раза меньше, чем у обычной цепи, но лично я таких не встречал.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

RomF написал :
А разве большинство Партнеров не 16" на 56зв.?

Все Р350 поступающие к нам были укомплектованы только 14",потому и оговорился "как правило".Мощность пилки 1.3кВт,шины в 14" вполне достаточно.Зачем перегружать?

roland написал :
лично я таких не встречал.

Вот и мимо меня как-то пробежало видимо...(это я про цепи,не про длину шины)

Года 2-3 назад Р350 шли с 14" шинами, сейчас с 16" и цепь 56 зв.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
Была информация, что некоторые модели бензопил с завода комплектуются цепями, на которых режущих зубьев в 1,5-2 раза меньше, чем у обычной цепи, но лично я таких не встречал.

Совершенно верно. Я свой 400-й покупал с такой цепью. В маге сразу предупредили. Когда купил ещё цепи, сравнил: зубов точно меньше и по металлу явно мягче.

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ElFox написал :
Цитата:
Сообщение от RomF
А разве большинство Партнеров не 16" на 56зв.?

Все Р350 поступающие к нам были укомплектованы только 14",потому и оговорился "как правило".Мощность пилки 1.3кВт,шины в 14" вполне достаточно.Зачем перегружать?

Да, соглашусь, перезагружать нет необходимости, но укомплектовывают нынче всех Партнеров с 16".

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

RomF написал :
укомплектовывают нынче всех Партнеров с 16".

Хм...у нас на витрине 14е стоят...далеко-же я забрался всётаки.

бралась пила в декабре 2008 года, продавцы как всегда были заняты своими делами и собственно ни кто ни чего не говорил.

а что такое приспособление для правки цепи ? ) и есть ли смысл его брать, если пила используется 90% для заготовки дров на даче под баню/шашлык т.е. не так часто ?

зубья не сравнивал, да и сравнить не с чем.

если нету разницы между сразу сделаной цепью и цепью из бухты то какой бренд брать и где (можно в личку) ?

и масло для цепи продается ли в канистрах литров по 5 или 10 ))) а то как уж большой расход получается масла и брать все время по литру экономически не выгодно.

darkMax написал :
а что такое приспособление для правки цепи ?

круглый напильник + шаблон, который задает угол заточки

darkMax написал :
то какой бренд брать

Орегон, Штиль

darkMax написал :
масло для цепи продается ли в канистрах литров по 5 или 10 )))

обычно фасовка - 1, 3, 5 литров

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

darkMax написал :
продавцы как всегда были заняты

На шине,около хвостовика,должно быть выбито:140SPE... или 160... и цифры "52" или "56" соответственно.Последние соответствуют кол-ву посадочных звеньев.Цепь берёте 3\8-1.3 с указанным на шине кол-вом звеньев.

darkMax написал :
что такое приспособление для правки цепи ? )

Специальное приспособление для правки цепи.На Вашу пилу с нап-ком 4мм.В магазине должны знать.

darkMax написал :
какой бренд брать

Опять же у нас это Штиль или Орегон.По Москве-не помошник.Адрес подскажут.У Вас магазинов пруд пруди.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
обычно фасовка - 1, 3, 5 литров

Я брал М8 - 10л.

valerich Спрашивали о масле для цепи, а не о моторном. Штиль адгезионную смазку для цепи фасует и в 20-литровые канистры, но в магазинах их не встретишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
Спрашивали о масле для цепи, а не о моторном

Инструкцию почитайте. Для мотора скорей всего хускино. А для цепи сервисмены Рекомендовали М8 Посмотрите ветку рядом

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Цепи на Партнёрах, как я сам наблюдал, с новья ставят с малым количеством коротких зубов и с большими антиотскоковыми гребнями. Так что в том, что они быстро тупятся, нет ничего страшного - хотя и ничего хорошего тоже.
Как я знаю (более маститые, поправьте, если не прав), многие цепи очень не любят контакта с землёй и песком. И если пилить грязные дрова или во время пиления цеплять землю - оные моментально садятся. Возможно, именно это и произошло с господином darkMax.

А брать следует цепи с таким же шагом зуба (не пилящего, а того, что в пазе шины прячется и за звёздочку цапается), толщиной оного и количеством. Цепи на партнёр (3/8, 1,3 мм., 56 звеньев), ИМХО, самые распространённые. При продаже многих образцов мы говорим покупателю: "В любом магазине спрашивайте цепь на обычный Партнёр 16 - Вас поймут правильно".

Вот так именно я за день и загнал цепь. Перепиливал корни огромной старой яблони.

многие цепи очень не любят контакта с землёй

А назвать цепи, которые это любят можете
Контакта с абразивом не любит никакой металл. Твердосплавные зубя, правда, продержатся дольше (только к осени о те опадут)
Дело в том, что после цепляния земли начинается усиленный износ шины, если туда земля попала, и вообще всего того куда земля успела попасть. Если пилы не жалко или обстоятельства того требуют, можно плюнуть и работать дальше.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
Для мотора скорей всего хускино.

Чем Штилевское не айс?
Цветом?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Superrat73 написал :
Цепи на Партнёрах, как я сам наблюдал, с новья ставят с малым количеством коротких зубов и с большими антиотскоковыми гребнями.

Не есть факт. Цепи на Партнер те же орегоновские и штилевские. Очень понравились штилевские(забыл как называются, для агреессивного резания) PQ - что ли? Или РК?

baum написал :
А назвать цепи, которые это любят можете

Землю ни одна цепь не любит, стоит чуть прихватить и поволокло в сторону...

Инженер написал :
Чем Штилевское не айс?

Впервые спокойно Вам отвечу: просто потому что в маге советовали Хускино - и не более. Там же советовали, для цепи, М8. А я не против М8, потому как оно мне для Крота нужно...
А Штилевское у меня тоже есть- для косы.