Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#1141014

valerich написал :
Впервые спокойно Вам отвечу: просто потому что в маге советовали Хускино - и не более. Там же советовали, для цепи, М8. А я не против М8, потому как оно мне для Крота нужно...
А Штилевское у меня тоже есть- для косы.

Ну почему ж впервые...
Не припомню что бы вы как то особенно нкорректно высказывались
Советовть могут многое... Я же сторонник брать масло с тем же логотипом что и на шине пилы
Хотя признаю что большой разницы наверное нет что штилевское , что макитовское , что Хускварновское. Более того наверное попробую купить и от Хуски, уж больно цвет красявышный
На пилы уровнем ниже думаю не стоит брать родное масло, не думаю что масло "партнер" лучше Хускиного или штилевского...скорее наоборот
А чавойто вы разным маслом бнзотехнику кормите?
Коса от штиля или викинга? Или же каждому свой флакон что бы моочасы удобнее было отслеживать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Инженер написал :
Не припомню что бы вы как то особенно нкорректно высказывались

Не мы не конфликтовали. Просто я Вам писал как то, что столь длинные речи как у Вас мне читать в облом

Инженер написал :
А чавойто вы разным маслом бнзотехнику кормите?
Коса от штиля или викинга? Или же каждому свой флакон что бы моочасы удобнее было отслеживать?

А чёрт его знает... Первый импорт - купил косу Штиль - дали к ней сразу её масло, красное пользую уже 3-й год пойдёт. Купил пилу Партнер, сказали вот к ней масло Хускино, взял- пока тоже хватает. Тем более, что сказали, что для цепи 8-ку надо... А оно мне тоже нужно: У меня ещё Крот есть, для него оно моторное и дёшево. Купил 10-ку сразу и доволен. У Партнера перестало поступать мало на смазку, пришёл в маг, только спросили:Какое масло лил?, сказал М8- сказали без проблем, сдавайте, через неделю заберёте...
А насчёт Викинга и Штиля - это одна фирма, самая распространённая в нашем городишке. Только под маркой Штиль идут пилы и косы, А под маркой Викинг мотокультиваторы. Показал бы сейчас их сайт, но только комп перегрузил - глюкнул...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
А насчёт Викинга и Штиля - это одна фирма, самая распространённая в нашем городишке. Только под маркой Штиль идут пилы и косы, А под маркой Викинг мотокультиваторы. Показал бы сейчас их сайт, но только комп перегрузил - глюкнул...

Знаем что одна
Например здесь:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Инженер написал :
Знаем что одна
Например здесь:

Совершенно верно.
Скажу ещё, что под маркой Викинг они некоторые свои культиваторы мотоблоками обзывают - но это просто наглость. до МБ им как до Парижа... знаете как...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2valerich Где их м\б называют?На 5.5лошадёвые навесное можно конечно ставить(как и на 400-440)на самый старший в комплекте даже сцепка для тележки идёт.Но один ... это культиваторы.(темка о Партнер,так что пардона просим)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Superrat73 написал :
И если пилить грязные дрова или во время пиления цеплять землю - оные моментально садятся. Возможно, именно это и произошло с господином darkMax.

Также и обзольную и пропитанную(шпалы)древесину никакие цепи не жалуют,хоть RS,хоть RM.Потому и нужно при себе приспособление для правки цепи иметь.И по окончании работы чистить и шину и пилку не лениться.Ув. darkMax,а про смазку ведомой звёздочки продавцы Вам рассказали?Или опять зАняты были?(в чём же их работа интересно заключается...)

valerich написал :
Просто я Вам писал как то, что столь длинные речи как у Вас мне читать в облом

Да, уважаемому Инженеру лаконичность не повредила бы, длинные буквоизлияния не все читают.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ElFox написал :
Где их м\б называют?

Всё!Меня,что называется-ткнули носом ,засим ухожу на покой.....где-то на часик.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

roland написал :
Да, уважаемому Инженеру лаконичность не повредила бы, длинные буквоизлияния не все читают.

Не губите в зародыше зачатки литератора!

была куплена штилевская цепь и все встало на свои места, пила пилит как горячий нож масло ))
по маслу - для цепи сейчас используется оле мак для цепей, но оно кончается уже и почитав соседние топики понял, что в основном используют м8.
мотороное ...ммм сейчас заклюёте )))... используется тнк для двуктактных двигателей, т.к. больше ничего подходящего не было (((

Никогда не используйте М8!!!
Пропадает эрекция на шине - будет позорно болтаться на пол-шестого!

baum написал :
Никогда не используйте М8!!!
Пропадает эрекция на шине - будет позорно болтаться на пол-шестого!

Здраствуйте, напишите пожалуста почему неиспользовать М8....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

baum написал :
Никогда не используйте М8!!!
Пропадает эрекция на шине - будет позорно болтаться на пол-шестого!

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

darkMax кстати к хускварне тоже покупали новую цепь - пилила намного лучше, чем та которая шла с пилой, а для цепи используют обычно автол.
.

orex_ написал :
Здраствуйте, напишите пожалуста почему неиспользовать М8....

Наверное потому, что это масло гуще положенного масла, что может привести к отказу масляного насосика, червяка или чего-о вроде там, смотря какая пила

Спасиба Бывалый_89,

Бывалый_89 написал :
Наверное потому, что

  • наверное.... это неответ

baum написал :
Никогда не используйте М8!!!

это серйзное мнение если уважаемый baum так пишет значит есть цыфри или может где есть публикаци ....

Бывалый_89 написал :
положенного масла

  • а какое положенно?

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

orex_

orex_ написал :
это серйзное мнение если уважаемый baum так пишет значит есть цыфри или может где есть публикаци

цифры наврядли есть, а по поводу "нельзя использовать то то и то то масло" скажу, что масло для смазки цепи предназначено именно для ее смазки - идет оно с масленого отсека только туда, а следовательно можно использовать все, что может смазать эту цепь с условием неполомания масляного насосика, гонящего то масло: лепестки или червячки не знаю что у вас там. А поломаться может из-за слишком сильной вязкости или густости масла. Из за чего же больше? А насчет масла М8: если говорят что нельзя использовать, значит выходит только из-за этого

Бывалый_89 написал :
А насчет масла М8: если говорят что нельзя использовать, значит выходит только из-за этого

Здрасте, просто инструкция пишет зя...(покрайней мере те что читал я) а если человек утверждает что нельзя , значит (возможно) он что-то знает чего нет в инструкции к инструменту. Мне очень интересно было почитать что к чему.... есни нет желания писать почему нельзя это право любого.....то тогда вообще зачем о этом писать.....
По густоте М8.... в той же инст. описывается как и при каких минусовых температурах использовать М8, насосик не поламает.

baum написал :
Никогда не используйте М8!!!
Пропадает эрекция на шине - будет позорно болтаться на пол-шестого!

orex_ написал :
Здраствуйте, напишите пожалуста почему неиспользовать М8....

orex_ написал :
это серйзное мнение если уважаемый baum так пишет значит есть цыфри или может где есть публикаци ....

Врятли где-то есть публикации о масле, которое приводит к импотенции бензопилы, тем более что и бензопила и шина женского рода.

Уважаемый baum, к Вашему авторитетному мнению участники форума относятся достаточно серьезно, поэтому, если Вы шутите, то ставьте такие смайлики.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

orex_ выходит если разрешено в инструкции, значит одно из двух : либо baum ошибся, либо он пошутил Других вариантов нет Пользуйтесь смело

Спасиба, просто действительно к публикациям отношусь внимательно, к примеру в обычном паспорте к Уралу упущено два момента,: 1- к чему может привести неправильная продувка перелитого мотора, 2- к чему может привести если двиг. глушить сразу после интенсивной нагрузки, поэтому очен важет опыт всего присутстующего здесь народа, огромное Вам спасибо.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Бывалый_89 написал :
Наверное потому, что это масло гуще положенного масла, что может привести к отказу масляного насосика, червяка или чего-о вроде там, смотря какая пила

orex_ написал :
это серйзное мнение если уважаемый baum так пишет значит есть цыфри или может где есть публикаци ....

Бывалый_89 написал :
насчет масла М8: если говорят что нельзя использовать, значит выходит только из-за этого

Господа Он пошутил Можно и нужно так как доступно. Но летом. Зимой лучше М5.

На самом деле надо в скобочках писать что это ШЮТКА Что бы не приняли за чстую монету

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

baum написал :
Никогда не используйте М8!!!
Пропадает эрекция на шине - будет позорно болтаться на пол-шестого!

Очень странный и непонятный текст однако
Я можно сказать не разбираюсь в механических аппаратах, но кое-кто повёлся , уведя с собой меня Шютка показалась правдоподобной, даже в таком виде

Регистрация: 03.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 6

Здравствуйте, мастера!. У меня есть вопрос по поводу сцепления. Пила работала без масла для смазки цепи наверное с самого начала. Залили масло. При пилении цепь останавливается хотя слышно что двигатель работает почти без нагрузки. Сняли крышку сцепления, в корзине было немного масла ( а должно быть?). Полностью протерли растворителем. При запуске цепь начала вращаться даже на хх ! , но при работе - тоже самое и через 1 минуту проб цепь не вращалась на хх (наверно масло попало в корзину).
Подскажите пожалуйста если это износ сцепления, то как определить что больше подверглось износу - корзина или колодки? Или его полностью заменить? Должно сцепление работать в смазке? Спасибо за внимание.

А сколько времени пилой работали?

Регистрация: 03.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 6

Где-то год.

Интересней узнать интенсивность работы.
Внешне сцепление сильно источилось?

Регистрация: 03.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 6

Где-то в пределах 2-3 куба бревен. При осмотре корзины сцепления выработки не было, колодки не смотрел так как не откручивал. Меня больше интересует - может ли сцепление работать при попадании масла? или оно должно работать в масле?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2legik Отверстие для масла на шине скорее всего забито опилками или грязью, поэтому масло идет не в паз шины а мимо и попадает на сцепление поэтому пробуксовывает. Либо шина не родная и отверстие в шине не совпадает с каналом подачи масла. Третий вариант слишком жидкое масло помпа качает в большем количестве чем надо, оно не успевает цепью разнестись по шине и опять таки попадает на сцепление, в этом случае надо применять масло погуще

Регистрация: 03.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 6

Т.е. масло в сцепление не должно попадать. Спасибо за помощь.

Не должно.