Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746810

Попадает и только так! Не в масле дело. Ищите иную причину.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Масло на сцепление попадать не должно. А если попадает то значит что то неисправно и надо искать причину этого. То небольшое количество масла которое проходит мимо шины обычно просто связывется опилками и древесной пылью не доходя до сцепления, а если масла так много что что заливает сцепление, то это однозначно ненормальная работа бензопилы

legik написал :
Залили масло.

Как с расходом масла по времени...... относительно топлива.

У меня сцепление сухое

Регистрация: 03.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 6

vadim 08355 написал :
Как с расходом масла по времени...... относительно топлива.

Где-то 0,5 объема бака масла на один бак бензина. В пределах нормы.

Регистрация: 03.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 6

vadim 08355 написал :
Попадает и только так! Не в масле дело. Ищите иную причину.

А у вас масло всегда присутствует в сцеплении? И цепочка при нагрузке нормально вращается на Partner 350?

legik написал :
При запуске цепь начала вращаться даже на хх ! ,

... нормальное явление, после того как двигатель прогреется цепь становиться... если это уже вам так мешает, уменьшите ХХ

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Попадает и только так! Не в масле дело.

+1. Конечно, попадает. И иной раз в приличных количествах. К пробуксовке это, конечно, ведёт. Но кратковременно, потом работать должно нормально. Там конструкция такая, что абсолютно сухо быть не может в принципе.

legik написал :
А у вас масло всегда присутствует в сцеплении?

Палочкой с ваткой не проверял, но замечал наличие.

legik написал :
И цепочка при нагрузке нормально вращается на Partner 350?

На полном газу цепь можно остановить только излишним давлением на гарнитуру. На любой пиле за разумные деньги. Если нет дефектов цепи, шины, перетяжки, перегрева и т.п. За этим нужно следить. Как не крути, но пила это не шариковая авторучка.

Попалась ко мне пила с раскрученным карбюратором. заводится она только если на холодном моторе залить через карбюратор в картер бензин и полностью открыть дроссель. пила работает пока не отпустить газ. потом она заводитмся таким же образом. отсюда вопрос кто сталкивался на сколько оборотов доложны быть откручены эти винты L и H

Лучше в СЦ.

Дело в том что путных СЦ в городе нет. Все СЦ в основном аля самопал где делают деревянные лопаты при помощи молотка и мата

Хмм...не знаю точно но вроде на винтах 1.5 или 2.5 оборотов. Найдите инструкцию там сказано.

в инструкции нет ничего путного. еще один вопрос: сильная ли должна быть искра? у меня и скра дохленькая свечек менял гору, правда иногда искра бывает почти как на авто. и есть такое ощущение что искра очень ранняя мотр чихает в карбюратор и отдает удар в стартер. вроде писали что зажигание неубиваемое... такие симптомы возможны или причина в чем то другом?

Винты для начала отвернуть на 2 оборота, должна запуститься, если дело только в регулировке карба. Модуль зажигания закреплен и зазор между ним и маховиком в норме?

при винтах в 1.5 и 2.5 она завелась с ХХ разобраться не успел. а вот с модулем самое интересное зазоры делал разные искра получается как от пьезо зажигалки и есть ощущение что слишком рано, но иногда что то происходит и искра становится намного сильнее, а иногда ее практически нет. А вообще с завода какой зазор должен быть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

-=Wizard3=- написал :
А вообще с завода какой зазор должен быть?

Между чем?

между ротором и катушкой

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

-=Wizard3=- Знаете из практики с бесконтактным зажиганием скажу так: лучше ближе, лишь бы не цепляло. Искра практически не зависит. Чисто практические наблюдения. Цепляет - хана, не работает. Как раз как у вас: то есть, то нет.

ну между ротором и катушкой пролезает шуп где то 0.3мм, при изменении зазора ничего путного не происходит. придется ехать за катушкой

-=Wizard3=- написал :
есть ощущение что слишком рано,

Снимите маховик, проверьте (чем черт не шутит) на предмет целости шпонки, она заодно с маховиком отлита, если сорвана - писец, маховик менять, зазор 0,3 - норма.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Надо пошевелить карбюратор - он ни в коем случае не должен перемещаться относительно двигателя. Скорее всего, шевелится вместе с чёрной этой штукой - термоизолятором. Отсюда, скорее всего и раскручен весь карбюратор и проблемы с запуском. Хотя в самую первую очередь нужно снять глушитель и посмотреть поршневую. Если есть задиры - менять по-любому и карб тут не при чём.
А стандартная установка винтов есть, конечно. Только на Партнёрах от неё никогда движки не работают, всегда приходится выкручивать иной раз до пяти оборотов.

купил поставил катушку, теперь мотор заводится с пол тыка если ему плеснуть бенза в карб. карб примерно настроен теперь заводится и работает без проблем. всем СПАСИБО!

Всем здравствуйте. Меня зовут Дима. На этом форуме впервые, т.к. впервые купил бензопилу. Партнер 350. У меня есть несколько вопроов.

  1. Завожу её как описано в инструкции, т.е. держу одной рукой и прижимаю ногой к полу. Когда дергаю стартер, вервка идет сильными рывками, двигатель болтается из стороны в сторону на амортизаторах. После нескольких таких рывков , тянется хорошо, и заводится соосветственно. Может конечно я что-то не так делаю?

  2. Это у меня стало на второй день после покупки. Пила заводится, и сразу цепь крутится на больших оборотах,причем газ не нажатый и подсос не вытянутый. Стоит несколько раз газануть, пила переходит в режим ХХ. Сначала думал какой нить тросик клинит, вроде нет. Проверил это следующим образом. Пилу работающую на ХХ глушу и сразу же начинаю заводить, не трогая газ и подсос, и картина повторяется. Что такое может быть, подскажите пожалуйста кто знает. Или в СЦ надо нести?

Заранее благодарен за любую инфу.

  1. Странно, там рывки поршня вообще слабенькие должны быть.
  2. Вполне нормально.
    А с пола я не завожу-не удобно, ручку между коленей и завел.

Раньше мой партнер 350 глох на горячем при отпускании курка газа. Чистил фильтра и искрогаситель-не помогло. Оказалось свеча не плотно закручена! Пила с 94 года, туда до этого вобще не лазял. Сейчас довольно устойчиво работает, если не наклонять вниз.

Вобщем всем большое спасибо!

Одна проблемка осталась, при простое пилы вытекает масло для смазки цепи из под крышки, которая фиксирует шину. Форумчане, сталкивался кто с такой проблемой?

Eight написал :
сталкивался кто с такой проблемой?

Течь должно, если пилу на холостых гонять - так уж Партнер устроен: мотор работает - насос качает масло даже при неподвижной цепи, и оно пропитывает опилки под крышкой. Вот если течет на вычищенной после работы пиле - тут уж не знаю, что и думать...

Yurgum, да, течет масло из пилы после того как ей поработаешь, только не из вычещенной, корпус протираю в только в основном. Под крышкой вычещаю только когда ее снимешь по нужде. Попробую почистить может течь перестанет, в клапан опилки может забиваются и держать масло перестает, вытекает все масло из бачка таким образом.

Аналогичную проблему с вытеканием масла при хранении б/п надеюсь устранил смазав салидолом отверствие, через которое проходит шланг подающий масло из бака к маслонасосу (на уплотнителе облой). Пила ноунейм - но думаю конструкция бака для масла и система подачи отличаются не настолько радикально.

Nik.Nikols написал :
Аналогичную проблему с вытеканием
масла при хранении б/п надеюсь
устранил смазав салидолом отверствие,
через которое проходит шланг
подающий масло из бака к маслонасосу
(на уплотнителе облой). Пила ноунейм -
но думаю конструкция бака для масла и
система подачи отличаются не
настолько радикально.

Спасибо, при возможности сделаю эту операцию!

Сегодня пилил тупой цепью упавшую яблоню - запарился, и решил поточить цепь самостоятельно. Читал на нашем чудо-форуме чей-то опыт по самозаточке, за что благодарен человеку и форуму!

Мелким треугольным небольшим напильником (натфилем удобнее будет, небыло под рукой) на коленке заточил режущую кромку каждого зубца на цепи, потратил 40 мин.-эффект отличный! Врезается при пилении так что аж захлебывается, и приходится приподнимать пилу.