Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#492100

В общем, когда нам представилась возможность посетить Ижевский механический завод, мы с радостью согласились… Что увидели, смотрите и читайте в нашем

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Эх, блин! На нашем заводе тоже делали циркулярку ручную, болгарку 150мм, двухскоростную ударную дрель, привод для цепной пилы...

Но сбыт ниасилили :-(

продвинуть на рынок инструмент с SRD мотором будет не очень просто, особенно если он будет стоить дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
продвинуть на рынок инструмент с SRD мотором будет не очень просто, особенно если он будет стоить дороже.

При грамотном подходе продвинут. Тем более, заводчане большого прироста в цене не обещают.

in my humble opinion

Господи, а мотоциклы вместо электрокаров по цехам все еще ездят... я работал на этом заводе в 75 -76 году

Таки делают наши инструмент. А я уж подумал из Китая возят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Techred написал :
Таки делают наши инструмент. А я уж подумал из Китая возят.

Делают, конечно.
И качество достаточно на высоте.

Serg
Знаем. Имеем.
Имеем ДА-18ЭР и УШМ-150/1300

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Techred написал :
Знаем. Имеем.

Инструмент надо не иметь, а работать им. Тогда и проблем не будет.

Techred написал :
Имеем ДА-18ЭР и УШМ-150/1300

Что, прям так и написано - сделано на ИМЗ? А если нет, то зачем Вы здесь про это пишете?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дай Бог помощи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Дай Бог помощи!

На Бога надейся, но и сам не плошай.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost само собой.
Но сам я не знаю, чем им помочь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Но сам я не знаю, чем им помочь

Хотя бы меньше ругать русское только потому, что это русское
Собственное, это не лично к Вам, а вообще ко всем посетителям.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Хотя бы меньше ругать русское только потому, что это русское

Даже если это "русское", зачастую, отвратительного качества ?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Даже если это "русское", зачастую, отвратительного качества ?

Зачем извращать?
Я написал адекватно - не ругать, когда не известно ничего, кроме того, что оно русское. Оценивать по делам, а не по имени. Разве я неправ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Roman
Фотки (не миниатюры) слишком малого разрешения...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Зачем извращать?
Я написал адекватно - не ругать, когда не известно ничего, кроме того, что оно русское. Оценивать по делам, а не по имени. Разве я неправ?

И в мыслях не было. Позорно мало у нас того, что не заслуживает крепкого словца в свой адрес. Видимо, долго еще не будем способны ни на что, кроме как тупо нефть качать. Мое мнение.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Видимо, долго еще не будем способны ни на что, кроме как тупо нефть качать.

Вера в то, что мы более ни на что не годны и есть корень наших бед. И потом, я нефть не качаю, Вы, насколько мне известно тоже - а чего-то мы делаем? Делаем хуже зарубежных коллег? Я так не думаю.
Главное - надо верить в свои возможности.

"Вся история России, весь наш опыт, все великие жертвы нашего народа дают нам урок- у нас особая роль и особое место. Призвание и предназначение России- вести за собой другие страны мира и народы." и далее " К примеру,не копировать устаревшую марку автомобиля, даже если это "Мерседес", а создать свою, суперновую илучшую в мире" из интервью г. Г. Семигина лидера партиии "Патриоты России" Не перевелись еще на Руси ...... Долой Hilti - Интерскол- ждем прорыва.

Skobar написал :
не копировать устаревшую марку автомобиля, даже если это "Мерседес", а создать свою, суперновую илучшую в мире"

скоро на примере ГАЗ мы увидим как у нас получается копировать крайслеры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вера в то, что мы более ни на что не годны и есть корень наших бед.

Правильно, т.к. это выгодно власти, которая делает все, что данная ситуация не дай Бог не именилась - быдлом, состоящим исключительно из потребителей проще управлять, попутно выжимая из страны последние соки.

Serg написал :
а чего-то мы делаем?

Вот именно, что "чего-то".

Skobar написал :
из интервью г. Г. Семигина лидера партиии "Патриоты России"

Тоже мне патриот.

Skobar написал :
Не перевелись еще на Руси ...... Долой Hilti - Интерскол- ждем прорыва.

Чего чего? Кто там не перевелся и куда?

BECHA написал :
скоро на примере ГАЗ мы увидим как у нас получается копировать крайслеры.

Не увидим - в СМИ прошла инфа о поэтапном переходе на производство мало и среднетоннажных грузовиков, автобусов.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Правительство тут не при чем, просто очень выгодно обвинять кого-то в своих бедах, чем задуматься, а что сделал ты для своей страны?

Kvost написал :
Чего чего? Кто там не перевелся и куда?

А вот интересно, считается ли инструмент Хилти в графстве Лихтенштейн отечественным инструментом?

Skobar написал :
Долой Hilti - Интерскол- ждем прорыва.

Ну не надо утрировать - я за разумное отношение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Правительство тут не при чем, просто очень выгодно обвинять кого-то в своих бедах, чем задуматься, а что сделал ты для своей страны?

Неужели? А кого, по-вашему, стоит обвинить за, практически, полный разгром промышленности, продажу за бесценок нефтегазового комплекса, ГОКов и т.д. - всего того, что составляло экономическую основу России? Кучка проходимцев владеет стратегическим ресурсом страны, и не взирая ни на что, продолжает выкачивать последнее, при этом смея заявлять в подконтрольных им СМИ о том, что Россия - самая богатая страна в мире Это ли не грабеж и уже неприкрытое издевательство? Какое к этому имели отношение и как могли повлиять рядовые граждане страны? Да никак не могли.
Недавно прошел очередной МАКС - одно старье 20-30 летней давности. Ничего нового за 16 лет новой власти практически не было создано - сплошь модернизация старья, сдобренная высокопарными заявлениями высокопоставленных господ.

ЗЫ. Помнится, на Рождество один ну очень высокопоставленный и не очень т.с. русский чиновник усердно крестился - правая рука устала, начал левой - оператор даже взял крупный план

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А вот интересно, считается ли инструмент Хилти в графстве Лихтенштейн отечественным инструментом?

А почему он, собссно, не должен считаться таковым?

in my humble opinion

Kvost написал :
Не увидим - в СМИ прошла инфа о поэтапном переходе на производство мало и среднетоннажных грузовиков, автобусов.

тоесть вот это тоже свернут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
тоесть вот это тоже свернут?

ХЗ. Информация прошла этой весной - речь шла о переходе на производство грузовиков. Впрочем, не слежу - не интересно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost +1

Kvost написал :
Помнится, на Рождество один ну очень высокопоставленный и не очень т.с. русский чиновник усердно крестился - правая рука устала, начал левой - оператор даже взял крупный план

А что делать православным инвалидам с только левой рукой?
Показать можно что угодно. Один журнолажник вклеил в репортаж фрагмент крещения задом наперед - ну эффектнее ему кадр показался, и все тут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пора завязывать с этой темой.

in my humble opinion

Либо вернуться к ее началу А то уж как то с очень конкретного ушли на проблемы мирового масштаба Ижевский механический завод как раз сейчас на подъеме - оборонные заказы пошли. При деньгах, так сказать. Потому у него может получится то, чего не могут себе позволить осуществить другие.