Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3124066

e-babay Фантастика! То что листы, скорей всего, оказались грубой подделкой - Вас не удивило. А что на брак можно штрихкод прицепить - Вы не догадались. Или его подделать тяжелее, чем сам лист?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Злюка написал :
Или его подделать тяжелее, чем сам лист?

А что, Ондулин кто-то подделывает? Это практически исключено, иначе были бы более дешевые китайские аналоги. И про кривые аксессуары у Ондулина слышать приходится постоянно. Отчасти поэтому многие предпочитают использовать жестяные коньки, щипцы, ендовы. Ну и из-за цены, конечно.

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Решил летнюю кухню покрыть ондулином. Прежние владельцы не доделали. Кровлей никогда не занимался но думаю справлюсь. Лишь бы грубых промашек не допустить. Я так понимаю в моём случае обрешётка не нужна, нужно просто прибивать к потолочным доскам. Хочу со стороны входа напустить материал сантиметром 40, что бы выполнял функцию козырька ибо сейчас от косого дождя заливает тамбур. От снега такой козырёк не обвалится? Уже понял что в жару монтировать не стоит. Если я соединю в одной точке 4 листа то реально ли это плохо или просто негативная теория?

понедельник написал :
Решил летнюю кухню покрыть ондулином. Прежние владельцы не доделали. Кровлей никогда не занимался но думаю справлюсь. Лишь бы грубых промашек не допустить. Я так понимаю в моём случае обрешётка не нужна, нужно просто прибивать к потолочным доскам. Хочу со стороны входа напустить материал сантиметром 40, что бы выполнял функцию козырька ибо сейчас от косого дождя заливает тамбур. От снега такой козырёк не обвалится? Уже понял что в жару монтировать не стоит. Если я соединю в одной точке 4 листа то реально ли это плохо или просто негативная теория?

Привет землякам . Такой большой выпуск ондулина делать не стоит . Надо обязательно чтобы под ним обрешётка была . Вспомните предпоследние наши зимы . Столько снега........ У меня вообще доски сплошняком положены . Поищите паспорт по работе с ондулином , там вроде есть про перехлёсты листов .

Рождённый в СССР

понедельник написал :
Решил летнюю кухню покрыть ондулином. Прежние владельцы не доделали. Кровлей никогда не занимался но думаю справлюсь. Лишь бы грубых промашек не допустить. Я так понимаю в моём случае обрешётка не нужна, нужно просто прибивать к потолочным доскам. Хочу со стороны входа напустить материал сантиметром 40, что бы выполнял функцию козырька ибо сейчас от косого дождя заливает тамбур. От снега такой козырёк не обвалится? Уже понял что в жару монтировать не стоит. Если я соединю в одной точке 4 листа то реально ли это плохо или просто негативная теория?

Паспорт , пункт 8 .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Такой большой выпуск ондулина делать не стоит . Надо обязательно чтобы под ним обрешётка была . Вспомните предпоследние наши зимы

... +1. даже не только не стоит,а просто нельзя. Снег самосабой,но при свободном выпуске на 40см.,он при нагреве летом ,просто поплывет и загнётся вниз. понедельник,Обязательно лепите под ондулин какой -то козырёк-обрешётку..

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Подскажите пожалуйста, а разве под ондулин не нужен рубероид, как раньше под шифер делали. У приятеля положили ондулин на доски, а зимой метелью у него на чердаке целые сугробы намело. И с козырька метет и снизу. Он каждую волну паклей забивал. Может есть какие профили, чтоб волну закрыть.

frnth196 написал :
Может есть какие профили, чтоб волну закрыть.

...ага,всё есть..

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Спасибо!