Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#501984

2remont_hom
Думаю, что хороший материал Ничего против него не имею, "Думаю", потому что не очень с ним знаком.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

remont_hom написал :
А Вы попробуйте, вдруг я **** пойму

Да в общем то ваш скептицизм понятен,раньше частенько приходилось встречать таких людей,слава богу распознавал сразу и наши пути расходились. Ну да ладно. По поводу смесей. На нынешнем примере,жизненном,работаем в качестве субподрядчика у одной из крепнейших финских компаний по строительству котеджных поселков Оматало. Подрядчик выставил перечень названий материалов,которые можно использовать. Например по плиточным клеям было предложено использовать Ветонит Tile Fix. Далее,при работе с данным клеем у плиточника не возникает проблемы недостаточной приклеиваемости плитки,то есть гарантированно тыльная сторона плитки покрывается клеем. При нанесении клея на стену,можно смело намазывать всю стену или даже две стены,то есть скорость плиточных работ увеличивается,качество приклеивания не страдает. У нас плиточник в день выкладывает ванную 20-30м2 за 6часов работы.Была бы смесь кнауф или что то подобное,боюсь если бы и выложил такой метраж,то с большим риском отваливания в дальнейшем. Оно нам нужно экономить на клее?

Да, я бы тоже с Вами работать не стал, видимо это взаимное чувство ).
В общем резюмирую, - Вы предлагаете более дорогой материал потому, что с ним удобней работать плиточнику. Это именно то, о чем я и писал выше. Для меня это всего лишь один из множества критериев, а для Вас один из самых важных. Как будет страдать качество ПОТОМ от ускорения работы СЕЙЧАС Вас волнует постольку-поскольку . А меня волнует очень сильно . Вот такие у нас различия, ...принципиальные ).

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

remont_hom написал :
Да, я бы тоже с Вами работать не стал, видимо это взаимное чувство ).

Да вы не правильно выразились,вы не интересны для меня ни с какой стороны,это факт. Ваш удел ковыряццо в своей квартирке а мы строим дома,на данный момент у нас в работе их аж 10 штук,одного паркета на 2500м2.плитки 2000м2 и прочего прочего прочего.Повторяю,на данных работах используем материал одобренный финскими подрядчиками,было бы иначе,впарили бы Handy или Vetonit Easy Fix и разницу положили бы в карман.Так что ваши измышления вызывают лишь улыбку.

remont_hom написал :
Как будет страдать качество ПОТОМ от ускорения работы СЕЙЧАС Вас волнует постольку-поскольку

Вот именно,что меня интересует и качество работ,в том числе что-бы плитка стояла долго и волнует скорость работ. Плиточнику не интересно зарабатывать по полторы штуки у.е . в месяц а мне не интересно что-бы плиточные работы задерживали остальные работы,время-деньги

Do Home Yourself .... У меня стяжку делали с пластификатором, вполне себе работоспособно, сметанообразная консистенция, вытягивать не сложно, просто основание было в половине помещений сложное, - армированное, на ЭППС, вот это сильно затрудняло, но сделали хорошо, в отличие от тех работ, за которых я их сегодня частично выгнал. По совокупности, так сказать. Много всяких мелочей, но добило то, что квартиру превратили в свинарник. Потратил два дня на дихлофос, теперь от меня им воняет не хуже, чем из родных баллончиков. Думал мухи от того, что не выносили за собой ошметки еды на помойку, а складировали в прихожей (хотя предупреждал, - мусор ВЫНОСИТЬ!). Оказалось не только, у сортира валялась тряпка, которой ***** из лопнувшего стояка канализации вытирали, так вот этой тряпкой обои к стенам прижимали, когда клеили. Теперь мухи думают, что мои стены, это их родина. Даже не знаю, что и делать, чем обои теперь обработать, не снимать же их по всей квартире.
...а Вы говорите, - строители..., да от их ***** отношения к работе ждать можно всего чего угодно и где угодно. Причем страшно даже не то, когда сознательно что-то недоделали, или переделали и хотят за излишние работы денег, страшна безответственность и нежелание хоть немного подумать над тем, что и как делаешь... Не себе же, ну а для других за думать не платят...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

**** После обсуждения на этом форуме о клеях,сегодня спецом зашел на укладку плитки,плиточник намазал стену гребенкой,( Ветонит Tile Fix)метров на 10 -12 и спокойно так укладывает,. Когда дошел до последних рядов,клей был живой,соответственно и приклеивал.управился примерно за 45-50минут. Был бы кнауф или из дешевых российских и прочих,уже на следующий день плитка бы бухтела.

2remont_hom ....Знаете, для меня это как елей на голову,т.к. клеил эти бумажные обои за 40 р.(в лучшем случае) за рулон рекомендованный мной человек. Парень очень аккуратный и очень чистоплотный. Не пожалел новой футболки. Думаю, что цвет фикалиев футболка приобрела от краски , которой были покрашены обои. А у Вас недовольство еще по поводу следов клея на " типа обоях"
Для примера : клеили обои в Ховрино. Ну, хозяйка думает - квартира под продажу и привезла бумажные обои, типа поклеим - покупатель придет ,оценит - квартира свежая и купит.
Поклеили. Заходит бабуля (соседка),одолжить денег, на полдня. Приносит долг и тычет пальцем в стену - а, что обои клеить не будете?!
.....

P.S. Квартиру так и не купили. Пришлось сдать квартирантам.

1) Полный ацтой для бедных: Все "чиста" русские марки стоимостью до 250 р/мешок 25 кг; Кнауф; Атлас; Старатели; Юнис; ГЛИМС и т.п.
2) Среднее качество, прокатит, вообщем, для среднего уровня: Vetonit Easy Fix; все русские марки ценой выше 250 руб. кроме тех фирм, что перечислены выше; все импортные марки ценой до 200 руб.
3) Хорошее качество: Все импортные смеси с ценой выше 200 руб.
4) Супер, отличное качество, все "иномарки" с ценой выше 500 рублей.

Кнауф Флексклебер с завода 446 руб за мешок 25 кг.
Ветонит Фикс 445 руб мешок 25 кг.

Самый дорогой у Максита "Быстросхватывающийся клей для ремонтных работ" 18 Евро с завода.

Tile Fix это который?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ashkalikov написал :
Ветонит Фикс 445 руб мешок 25 кг

Они все фиксы,о котором речь идет, Handy, Easy,Tile, Renovation?

ashkalikov написал :
Tile Fix это который?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А что круче: Vetonit Renovation Fix или Ceresit CM 17 ?

Круче Vetonit Renovation Fix ничего нету, экзотические марки не рассматриваются.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Меня удивило вот что... На неделе покупал для пробы мешочек 5кг Renovation Fix (судя по упаковке, сделано именно у фиников, хотя могу и ошибиться) - цена в "Метрике" 120р. Рядом стоял "Крепс усиленый": тоже 5кг за 120р


У нас не Эстония и названия другие.
"Быстросхватывающийся клей для ремонтных работ" - это похоже Renovation Fix.
А вот по остальным какое соответствие?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ashkalikov написал :
У нас не Эстония и названия другие.

Раньше были одинаковые названия в магазинах,даже на сайте в зоне ру всё в соответствии с тем как я сказал. Видимо изменили маркетинговую политику и совсем недавно.Хотя на сайте видно,что просто стали называть на русский манер

ashkalikov написал :
"Быстросхватывающийся клей для ремонтных работ" - это похоже Renovation Fix

Нет не так,это разные клеи,Renovation -это ремонтный клей,то есть этот клей позволяет укладывать плитку на плитку без всяких насечек,сбиваний старой плитки и прочей головной боли. Только руки,инструмент надо беречь,приставучесть просто жесть.

2Prok12
Чему удивляться?
просто мелкофасованный материал мало кто выпускает и поэтому специально на этом делают хорошую накрутку.
Я КРЕПС никогда не возьму, если он будет стоить как более квалитетные марки, если только для бюджетного строительства и при условии если дадут хорошую скидку (хотя в последнее время работа только по элитному направлению).
да и КРЕПС очень развивает политику впаривания в магазинах - продавцы получают неплохие откаты.
Так что если придёте в магазин и вам "докажут" что КРЕПС лучше, то из 120 рублей 10 рублей сразу капнет в карман того, кто вам "открыл глаза на суперматериал".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Gennady написал :
**** Ограничусь делением некоторых марок на четыре категории:

1) Полный ацтой для бедных: Все "чиста" русские марки стоимостью до 250 р/мешок 25 кг; Кнауф; Атлас; Старатели; Юнис; ГЛИМС и т.п.
2) Среднее качество, прокатит, вообщем, для среднего уровня: Vetonit Easy Fix; все русские марки ценой выше 250 руб. кроме тех фирм, что перечислены выше; все импортные марки ценой до 200 руб.
3) Хорошее качество: Все импортные смеси с ценой выше 200 руб.
4) Супер, отличное качество, все "иномарки" с ценой выше 500 рублей.

Лично моё мнение, мне пофиг кто начнёт цепляться к словам и советовать дойти до ближайшего магазина. Свою шкалу ценностей я не поменяю, но и не навязываю за эталон.

Не оспариваю, но доведу и своё.

1) Не судите, да не судимы будете.
2) "народная марка", "бюджетный вариант", "эконом класс".
3) Добавлю: если материал выпущен "там" и чуть бы повысил нижнюю планку.
Есть отдельные фишки, но в основном см. пункт 2. Как говорили японцы о наших … - это уже не трактор, но еще не машина.
4) "бизнес класс" с несомненным качеством, но недотягивающие до следующего пункта по свойствам.
5) ~ от 900 р. – "элит класс"

А… ерунда все это, к тому же мне тоже - пофиг.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Gennady написал :
круче Vetonit Renovation Fix ничего нету, экзотические марки не рассматриваются

Как ответ для форума Ваш ответ понятен.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

А скажите пару слов про плитонит? Это плохо или совсем плохо? Пол на кухне и две стены положил на ренновэйшен, сейчас заканчиваю ванную, там "плитонит в+" (на момент покупки не очень разбирался в клеях). Чисто ощущенчески эти два клея очень отличаются, ветонит, конечно, приятнее намного в работе.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Gennady написал :
круче Vetonit Renovation Fix ничего нету, экзотические марки не рассматриваются

Да, наверно самый дорогой клей, но и самый прочный. Липнет даже к масляной краске так что не оторвать.
Капли клея на трубе отопления отскребал ножом, не оторвать было.

Стоит в Питере 550 руб за мешок. Это разве дорого?
Его же идет на 3-5 кв. метров в зависимости от слоя.
Или там кафель по 100 руб за метр что это принципиально?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

anton-123 написал :
скажите пару слов про плитонит? Это плохо или совсем плохо? Пол на кухне и две стены положил на ренновэйшен, сейчас заканчиваю ванную, там "плитонит в+" (на момент покупки не очень разбирался в клеях). Чисто ощущенчески эти два клея очень отличаются, ветонит, конечно, приятнее намного в работе.

У меня часть на плитонит была положена. На стены. Аццтой. Если ветонит высыхает в камень, то плитонит крошится . Для вертикальных стен терпимо, но именно ТЕРПИМО.
Я очень жалею что поддался на авантюру с плитонитом. Но пол с гранитом только на ветонит реновейшн.

Поверьте, разница КОПЕЕЧНАЯ по сравнению с ценой укладки, кафеля и т.п.

Ответ видимо придется выбирать самому.
Почему я задал этот вопрос. Половина стен в ванной отштукатурены Глимс - цементная штукатурка для влажных помещений. Вторая половина - пазогребневые гипсоблоки. Ответ, который я хотел получить для себя - нужно ли приобретать разный клей для разных типов поверхности.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Да не нужно. Если Вы возьмете хороший клей Ветонит реновейшн, Вам вообще фиолетово где какая поверхность. Масляная краска, гипсокартон, древесина, кирпичи, бетон... или еще что

БЕЗ РАЗНИЦЫ. На любую поверхность.
Поверьце. цена в 520-550 руб за мешок ОПРАВДАНА многократно.
Ветонит реновейшн это просто ЖЕСТЬ! Липнет как зверь

Да и кстати, реновейшен склеит стеклоблоки?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

По поводу Ветонит реновейшн,сразу мойте инструмент и плитку,чистите швы,иначе потом горько пожалеете. Стеклоблоки конечно можно клеить,но всё зависит от цвета швов между блоками,если светлый,то придется мира3110 или 3130 белого цвета

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Меня сейчас комплексы убьют. Я на бюджетный плитонит клеил. На потолке кафель держится, со стен не облетает, на полу все в норме. Когда надо было отодрать плитку через сутки, я смог это сделать с усилием. Клей разошелся по самой гребенке, то есть на плитке остался, на стене тоже.
Срок жизни раствора - однозначный плюс, но для меня любителя, 40 минут хватает, потом следующий замес.
Жаль ветонита на Дальнем Востоке вообще нет, может и оценил бы

Поверьте, разница КОПЕЕЧНАЯ по сравнению с ценой укладки, кафеля и т.п.

А Вы не пробовали делать ремонт, выплачиваяя ипотеку и прокармливая двух сорванцов и жену в декрете? Но сейчас не об этом.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Минусы дешевых клев:

  • течет, по этому класть плитку сверху не удастся
  • крупная фракция, размазать слой в 1 мм невозможно
  • время жизни меньше, если клей выложить на стену, за полчаса на поверхности образуется пленка, плитка нормально не приклеится.
  • меньше клеящая способность, не актуальный минус для бетонного основания, актуальный, если класть поверх другой плитки
    Мой частный случай: На полу по метлахской плитке прошел праймером, стены просто бетонные, тоже под праймером. Много на стену не клал, в тазике клей взбадривать необходимости не было, да и помногу не замешивал. Клал снизу вверх. Проблем при укладке кафеля практически не было. Есть проблемы если по гипсу класть плитку на простые клеи, но это известная тема. А вот на чем не стоит экономить, так это на затирке. Атлас, например, поганая - во время затирания скрипит по кафелю как песок, и пластфикатора мало или просто говняный, швы некрасивые, много зализывать приходится. Kilto гораздо лучше.
    ___________
    Вышивать не умею, могу макраме

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

vt-serz написал :
Мой частный случай: На полу по метлахской плитке прошел праймером, стены просто бетонные, тоже под праймером. Много на стену не клал, в тазике клей взбадривать необходимости не было, да и помногу не замешивал. Клал снизу вверх. Проблем при укладке кафеля практически не было

Всегда было интересно,зачем усложнять себе жизнь и класть плитку сверху вниз!? И почему вы считаете,что замешивать много клея нельзя?

2vt-serz
Атлас вообще всё не качественная вещь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

DoCa написал :
Всегда было интересно,зачем усложнять себе жизнь и класть плитку сверху вниз!? И почему вы считаете,что замешивать много клея нельзя?

Я уточнил, что дешевый клей при укладке плитки снизу, не вызвал во мне столько негатива, как недорогая затирка "атлас". А на счет малых замесов, я вечерами клал и подрезки было очень много. Я сам взялся за укладку в первую очередь потому, что мастера не хотели связываться с хитрой геометрией коробов и количеством подрезки. Тонну бетона выгрыз (сантехкабину), малость расширился, а они: "а мы всю стену с трубами ГВЛ-ом зашьем, делов то!"

Gennady написал :
Атлас вообще всё редкостное дeрьмо

А атлас "дельфин" чем плох?

2vt-serz

Всё, что попадало в руки от Атласа вызывало зевоту и неприятный душевный осадок... А ещё рабочие говорили, что когда что кладут и отламывают, другой материал лучше...
А выделять Дельфин это или ещё что я не буду, если марка не держит качество во многих своих товарах, то незачем тестировать всю линейку материала, чтобы понять, что лучше купить что-то другое.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.