Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#45046

DMC написал :
2lamaster

Холодильник 1.5квт, стиралка 2квт - вы гарантируете, что одновременный старт обоих агрегатов не вызовет срабтку автомата?

На счет линий - линия нормальная до тех пор, пока не произошла авария(это такое житейское бытовое мнение). Поэтому если работает холодильник - линия нормальная. Но не зная как и что, утверждать, что линия таковой и останется при добавлении стиралки... Знаете, несколько опрометчиво...

На счет линии и узо - имхо, вы не правы.

1 - 0.22/(1.5+2)=15.91
2- Линия нормальная если согласованы: автомат-кабель-розетка.
Если линия не согласована по слабейшему звену "розетка" то она изначально неправильная - переделывать всю линию (без шуток), так как КЗ не различает скока там нагрузок понавешено и по тепловому току тож, необязательно ведь холодильник vs стиралка варианты: микроволновка, чайник и т.д..
3- May be ваша правда, хоти я всем советую стиралку на отдельное узо, есть негатиф в виде отключающихся стиралок (ихмо мой только), хитрый приборчик всетаки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2lamaster *****

Холодильник 1.5квт, стиралка 2квт - вы гарантируете, что одновременный старт обоих агрегатов не вызовет срабтку автомата?

На счет линий - линия нормальная до тех пор, пока не произошла авария(это такое житейское бытовое мнение). Поэтому если работает холодильник - линия нормальная. Но не зная как и что, утверждать, что линия таковой и останется при добавлении стиралки... Знаете, несколько опрометчиво...

На счет линии и узо - имхо, вы не правы. Кто мешает без всяких заморочек воткнуть тоже самое узо только не на новую линию, а на группу или ввод? Ну кто мешает?

Если квартира новая, то может там и является включение стиарлки штатным событием. В старом же фонде - это очень даже не шатаное событие, хотя бы уже потому, что в старом фонде нет защитного проводника, а так же розетки двухконтактные и другого стандарта. Вилка от стиралки в такую розетку просто не влезет...

Tatianyshka написал :
Всем доброго времени суток!!
Подскажите, пожалуйста, стиральную машину можно подключать в розетку, провод которой соединяется с розеткой, к которой уже подключен холодильник, или лучше от щитка провести проводку под отдельную розетку для стиралки? И еще: если вести отдельный провод, то какой?
Заранее всем спасибо!!!
С наступающим Старым Новым Годом!!!

И вам с праздничками, можно подключать, соединение называется шлейфом. Вести отдельную линию имеет смысл только если защищать стиралку УЗО.
2BV если провдка сделано изначально неправильно она неправильная хоти для холодильной установки хоти еще стиралку подключить к такой проводке.
Стиральный агрегат есь бытовой прибор который штатно включаеться в штепсельную розетку. и если сия розетка присутствует то нет никаких оснваний запрещать втыкание в нее бытовых приборов.

2 BV Тогда надо разбираться, а какого сечения кабель у нее в щитке.
Априори предполгается, что до розетки все сделано, как положено, а то мы далеко зайдем.
********

2 BV А сколько у нас в проводке ? 0,75 ? В крайнем случае 1 квадрат (если алюминий). Не переноска же у нее китайская ?
А я и не советую. Вопрос стоит - можно ли включать ? Я и отвечаю - можно.

2Юбер Прежде чем такие советы давать, ты уверен, что у мадам до розетки холодильника достаточно толстый провод идёт?

Можно включать, все будет работать нормально. Проверено в течение 10 лет. Машина с сушкой. Никаких УЗОв и дифавтоматов.
С уважением

P.S. Признаю, что это не правильно, но так был поставлен вопрос.....

2Tatianyshka Я бы провел отдельную проводку лдя стилалки до щитка, повесил бы там еще автомат+УЗО или диф.автомат.

В зависимости от мощности Вашей стиралки и выбирайте толщину проводки. У меня это NYM 3x2.5 "Севкабель". Розетку взял с классом IP44.

Всем доброго времени суток!!
Подскажите, пожалуйста, стиральную машину можно подключать в розетку, провод которой соединяется с розеткой, к которой уже подключен холодильник, или лучше от щитка провести проводку под отдельную розетку для стиралки? И еще: если вести отдельный провод, то какой?
Заранее всем спасибо!!!
С наступающим Старым Новым Годом!!!