Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#861070

Кукла
Несколько вопросов...

  1. У Вас угловая тумба имеет прямой угол или скошенный (с дверцей)?
  2. Вы пишите о "швах в столешнице". У Вас, полагаю, не единая столешница?
  3. Что стоит рядом с мойкой (слева и справа)?
  4. В каком стиле у Вас кухня?
  5. Что для Вас недорога мойка?

Вы просите посоветовать, но даете мало исходных данных.

Спасибо за быстрй ответ! У меня скошенный угол с дверцей. Мойка стоит на искосок. Столешница имеет два шва. Сейчас НА этих швах и лежат крылья мойки. Это ужасно! Кухня у меня в простом стиле Цвет-ваниль с орехом. Максимальная для меня цена 12000.

Кукла
Есть, пожалуй, единственная модель угловой гранитной мойки
которая не будет выходить за пределы швов - . Цена немного превосходит установленный Вами бюджет, но если Вы
напишите мне в личку, я мог бы походатайствовать.
Это качественная немецкая мойка от ведущего производителя.

Также обратите внимание на мойку: , (возможно) она тоже может уместиться до швов.
Очень хорошая угловая мойка , но она еще больше предыдущих.

Кроме того, если повезет с наличием, так как это новинка и не всегда бывает - .

Скорее всего, Вам придется менять столешницу под мойку.
Цвет мойки подбирается под столешницу или бытовую технику (например, черную, под черную варочную поверхность).
Если вы остановитесь на первом варианте - смотрите .
Как вариант, можно еще рассмотреть цвет "алюметаллик" для имитации под нержавейку.

Moykilux, спасибо за совет! Мне не совсем понятно как вычислить угол наклона в своей столешнице Верхняя линия и нижняя вроде бы вмещаются, а вот линию верха к низу не могу понять как померять....Вдруг полукруг или просто прямая крыла не войдут на мой кусочек столешницы. Понимаете меня?

Кукла
К сожалению я не знаю размеров Вашего скошенного угла, поэтому
можете посчитать самостоятельно.

  1. Распечатываете монтажные размеры мойки, на листе бумаги в клеточку
    рисуете ваш угол с пропорциями размеров.
  2. В фотошопе рисуете размеры тумбы и накладываете монтажные размеры мойки
    (сохраняя пропорции размеров).
  3. Вырезаете из газеты указанные размеры мойки и прикладываете в ваш угол.

Приобрел мойку BLANCO RONDO PRO качество упаковки и внутренней поверхности отменное, но вот наружная сторона мойки шершавая и в технологических раковинах с эстетической стороны не очень приятна, и вот возник вопрос, а можно зашпаклевать, чем нибуть ну и покрасить, чтоб красиво было

moykilux

Посоветуйте качественную (но не экстра-премиум) мойку, прямоугольная, размеры 60*100, расположена будет впритык к углу (90 градусов). Если это будет Blanco, то сифон в комплекте идёт?

papasiro
Действительно, обратная сторона моек BLANCO выглядит не так эстетично, как ее поверхность.
Это обусловлено технологией производства (концентрация гранитной крошки сконцентрирована на ее поверхности). Именно благодаря такой технологии мойки BLANCO очень устойчивы к царапинам.
С обратной стороны видны следы вываренного акрила, на мойках могут встречаются даже "рубцы", которые не являются браком.

Тем не менее, некоторые производители, например ALVEUS, после изготовления гранитной мойки обрабатывают обратную сторону (честно, чем, не знаю).

Думаю, что дополнительная обработка не повредит мойку. Вот только вопрос - а надо ли?

abr06
Таких моек не бывает, так как стандартная ширина столешницы - 60 см. (реже 80 см.)
Как правило, стандартная ширина моек - 50/51 см.
Мойка в первую очередь подбирается под размер тумбы (ширину шкафа), так, чтобы туда
уместились чаши с отводной арматурой.

Если у Вас тумба 60 см., обратите внимание на мойку
Длина 100 см, и ширина 50 см.
Мойка имеет широкую, вместительную основную чашу, малую дополнительную и просторное крыло.
Изготаливается из такого же материала, как и самые дорогие модели BLANCO.

В комплект входит вся отводная арматура за исключением нижней части сифона (соединительного элемента с трубой). Можно приобрести в любом магазине сантехники, а можно и родной Бланковский при заказе мойки. Бывает жесткий и гибкий.

Добрый день хотелось бы услышать мнение по поводу гранитных моек Franke.

cauperwood
Мойки FRANKE одними из первых появились на нашем рынке и были популярны до тех пор, пока не был построен их завод в России. Несмотря на то, что гранитные мойки продолжают изготавливать в Германии, на отечественном рынке появились более интересные бренды - BLANCO, SCHOCK.

В дизайне моек FRANKE больше проглядывается не функциональность, а дизайн.
Например, выпуклые формы бортиков, не добавляют никаких удобств (более полезно иметь дополнительную площадку под аксессуары). Небольшой выбор моделей.
Есть некоторые интересные модели, но и цена высокая, при меньшем качестве самого материала, по сравнению, например, с BLANCO.

Хотя кто-то может отдать предпочтение какому-нибудь цвету или дизайну, который наиболее красиво будет вписываться в кухонный интерьер, чем функциональности и качеству.
Может быть он будет по своему прав.

Moykilux
Еще пара вопросов я так понимаю в комплекте нет герметика, полагаю, производитель просто не комплектует, хотя за такую цену можно положить грамм 50 и второй вопрос по арматуре, что за клапан накручивается возле перелива, для подключения чего либо не похоже

papasiro
Вы имеете ввиду для стиральной/посудомоечной машины?

Я честно не знаю для чего, для стиральной/посудомоечной в сифоне конструкция намного проще, а тут накручивается пробка и там латунь и, похоже, работает как клапан

papasiro
Так это и есть подключение для стиральной/посудомоечной машины.

moykilux

Спасибо за скорый ответ, просто очень мудрено на мой взгляд

to moikilux

Хотелось бы понять в чем конкретные различия моек Franke с Blanko и Shock
Технология изготовления. качество материала и т.д.

cauperwood
Сколько вешать граммов! (Была такая реклама...)
Конкретно не раз уже обсуждалось в этой теме, достаточно бегло пробежаться сверху-вниз.
Но если лень, очень кратко повторюсь.

Все мойки вышеперечисленных производителей имеют 80% гранитной крошки и 20% акриловой смолы.
Благодаря такому соотношению гранитной крошки и акриловой смолы, мойка способна выдерживать температуру до 280С градусов, обладает высокой прочностью и визуально выглядит эстетично/привлекательно, имитируя натуральный камень.

Но было бы так просто, если бы все они "липили" такие мойки как пирожки, по образу и подобию своему изощряясь в дизайне.

Каждый производитель стал внедрять свои "фенечки" - один ионы серебра, другой триклозан, третий тефлон... называя свой материал уникальным и неповторимым - фрагранит, силгранит, керасил-гранит, а некоторые из них даже модные приставки как "нано-гранит"
Возможно в этих "волшебных" словах и скрывается полезная сущность, но как говорится, лучше один раз увидеть... чем же они лучше?

Помимо этих фенечек, компания BLANCO применила достаточно простую технологию - при изготовлении мойки, она решила их просто переворачивать в автоклаве, чтобы части гранита оседали на ее дно (тоесть поверхность) мойки.
Таким образом, на мойках BLANCO гранитные частицы плотно аккумулированы на ее поверхности.
Это придало мойкам BLANCO высокую твердость и устойчивость к царапинам.
(Достаточно провести по поверхности мойки BLANCO острым предметом (малярным ножом, лезвием и т.п.) и на мойке любого другого производителя для сравнения).

Кроме того, акрил (как составляющий элемент), весьма неустойчив к кислотам.
Практически все производители покупают его на стороне (у другого производителя).
BLANCO производит его сама, с учетом стойкости к бытовым красителям и обладающий гигиеническим свойствам.
Это позволило мойкам иметь высокую устойчивость к окрашиванию, стойкостью к воздействию бытовых кислот и другим артефактам, с которыми может столкнуться кухонная мойка в результате эксплуатации в бытовых условиях.

Кроме того, выбор производителя обусловливается не только фенечками, технологией, дизайном, качеством, но и ассортиментом, среди которого можно подобрать соответствующий по дизайну смеситель, сортер и др. аксеесуар, чтобы превратить мойку в настоящий моечный центр на кухне (хотя звучит для нас как-то странно )

Я много лет занимаюсь этой темой, поэтому иногда приходится приводить банальное сравнение с автомобилями.
Есть Мерседес, а кроме него еще существуют - Хендай, Рено... И если заметите, то по городу ездят не одни Мерседесы, хотя никто не спорит, что он чем-то лучше.

Кто-то отдаст предпочтение цене, кто-то дизайну, кто-то цвету... а кто-то сможет позволить себе купить Мерседес, и получать удовольствие от вождения.

Здравствуйте! предложите варианты моек что-бы можно было врезать в нее фильтр для воды

data2007
К сожалению, на изображении не разглядеть размеров тумбы.
Таких моек много, которые имеют дополнительные намеченные
отверстия для аксессуаров, включая и фильтр для воды.
Например, мойка для тумбы 60 см. имеет 4 отверстия.

тумба 1000,можно и нержавейку

data2007
С нержавейкой какие проблемы?
Если площадка позволяет, делай где хочешь.


А почему гранитную не хотите?

moykilux написал :
А почему гранитную не хотите?

я ,рассматриваю все варианты, в том числе и нержавейку )))

Кухонная мойка BLANCO CLASSIC 45 S SILGRANIT® Clean , а такая подойдет для врезки фильтра?

moykilux
Что можете сказать плохого и хорошего про мойку Longran CLS 1000.500 15 TN ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мойку-нержавейку с приварной чашей за, по возможности, небольшие деньги , не круглую, под шкаф не больше 60, и, очень хочется, с НЕбольшим крылом (большое крыло занимает почти всю поверхность следующего шкафа ,оставляя см 15-20 столешницы до плиты - не красиво и не функционально).

BLANCO NOVA 45 S
SILGRANIT® Clean понравилась мне эта мойка! Можно ли в нее врезать фильтр для воды ?
И еще как у этих моек с прочностью,ну если кастрюлька или нож выпадет из рук ,сколы на мойке не останутся?

data2007
замечательная мойка! Но Вы не сможете в нее установить кран для фильтрованной воды, так как у мойки имеется всего два отверстия (одно - для смесителя, другое для клапана), причем эти отверстия уже проделаны.

Теоретически проделать отверстие можно где угодно, но:

  • на мойке нет свободной площадки;
  • будет нелепо смотреться с эстетической точки зрения;
  • будет протекать, если кран установить на крыле;
  • мойка снимается с гарантии, если отверстие сделано в непредусмотренном месте.

Если Вы остановили выбор на этой мойке, то лучше:

  • врезать кран для фильтра в столешнице;
  • или установить "единый" смеситель для фильтрованной и нефильтрованной воды.
    Например:
    (Правда таких моделей очень мало на нашем рынке, как правило в хроме, и имеют весьма "ограниченный" дизайн).

Если Вы принципиально хотите установить кран для фильтра в мойке,
то лучше остановить свой выбор на мойке . Цена несколько подороже, но при этом Вы будете иметь немного более вместительную основную чашу, дополнительную чашу, 4! намеченных отверстия (можно установить не только кран для фильтра, но и дозатор жидкого мыла или в будущем поставить кнопку[B] под измельчитель) при той же длине - 78 см.
Кроме того, можно поставить более приемлемый по [B]цене
и более качественный смеситель в цвет мойки, чем "два в одном".

И еще как у этих моек с прочностью,ну если кастрюлька или нож выпадет из рук ,сколы на мойке не останутся?

Если по этому поводу и стоит беспокоиться, но только не с BLANCO.
Это единственный производитель гранитных моек который, благодаря своей технологии, имеет самую твердую поверхность на мойках. (Почитайте мои ответы в этой теме).
Хотя разбить можно что угодно, если постараться...

data2007
Звиняюсь... что-то меня переклинило с моделью мойки,
заметил, когда уже нажал кнопку "отправить"...

Тем не менее редактировать не стал (может кому пригодится),
но в целом это относится и к мойке за тем исключением, что на мойке, в отличиии от , есть небольшая площадка рядом со смесителем, и хотя она несколько урезана для установки стандартных размеров (35 мм), теоретически для крана, которому требуется меньший диаметр отверстия можно сделать, но:

  • в этом месте не предусмотрено дополнительное отверстие, а значит мойка снимается с гарантии;
  • излив не попадает в чашу (или мешает смесителю, что не совсем эстетично выглядит).

Впрочем, каждый решает сам что ему нужно и нужна ли гарантия. Мойка достаточно надежна и имеет высокое качество. (Просто моя обязанность предупредить по поводу гарантии).
Смотрите сами, я лишь привел пример с другой моделью, где по умолчанию все предусмотрено для дополнительных аксессуаров. ()

Спасибо за Ваши советы ,Blanco NOVA 45S отпадает (а жаль) ,Blanco METRA 6S Compact -хороша ,но дороговато . Прошу совета снова , ищу мойку такую как BLANCO CLASSIC 40 S по дизайну без доп чаши (мне-бы подошла для врезки фильтра правее основного смесителя ????) ,но дешевле по цене,предложите плиз из камня и нержавейки ,а я постараюсь выбрать.

2 moykilux, а что Вы можете предложить из заслуженных марок, исходя из таких требований:

  1. Нержавейка, чаша (лучше - глубокая) + правое крыло (дизайн - классические продольные ребра, без изысков)
  2. Примерная длина - 800см. Смотрели с женой на днях - Тека Classic 1B 1D (860см) - на мой взгляд - "то, что нужно", но для супружницы - "длинная; вот та - как раз". "Вот та" - какая-то корейская оказадась, мне доверия не внушила (тем более - на базаре).
  3. Фактура поверхности - "микродекор", "лен" и подобные.

Кстати, вопрос - как относятся такие поверхности к загрязнениям? То, что с гладкой поверхности грязь смывается легко, это понятно; а эти ведь "ребристые"... Не приобретают ли они страшный вид через какое-то время (от того, что толком помыть невозможно)?

Спасибо!

2 moykilux
Присоединяюсь к вопросам Новосела и еще прошу прокомментировать мойки RODI (вот эти: , , )

Уважаемая moikilux понравился данный образец ,
хотелось бы понять стоит ли связываться с итальянскими моуками. но среди немецких подобной не нашел...очень важен размер у это мойки длина -62 см

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Moykilux:
Может подскажите... Мне нужна мойка типа BLANCO RONDO круглая, без дырки под кран (столешня не дсп), стальная, с выпуском не по центру. Rondo устраивает почти всем кроме фактуры - полированная.. есть ли другие исполнения? И еще тут вопросы про толщину задавали - как у нее с этим 0,6-0,9мм?

Moykilux, здравствуйте!!! Спасибо Вам за такую нужную тему!!!
Также хочу попросить Вашей помощи в выборе мойки. Очень хочется найти полуторную врезную мойку с основной чашей не уже 45см и маленьким крылышком, общей длинной не более 95-100см, но к сожалению пока ничего не попадалось ...Подошел бы и камень и нержавейка. Очень понравилась Alveus Praktik 80, еслибы меньшая чаша была поуже см на 15-взяла бы незадумываясь, или BLANCO METRA 6 S Compact (еслиб имела основную чашу на 10 см пошире)...эх, нет в мире совершенства... Может быть Вы посоветуете какую-нибудь модель? Заранее спасибо!!!
P.S.: Прилагаю схему столешницы.
[

]()

moykilux
Что можете сказать плохого и хорошего про мойку Longran CLS 1000.500 15 TN ?

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

moykilux
Установлена временная столешница. Мойку хотелось бы купить уже сейчас.
Через 2-3 месяца будем монтировать иск.камень, мойку хотелось бы подклеить к столешнице снизу.
Какие варианты моек подстольного монтажа, которые временно можно смонтировать над столешницей имеются? Предпочтение - иск.камню, но и нержавейка пока не отвергнута. Ширина шкафа 60 см

Побродила я по сайтам и решила умерить свои аппетиты до полуторной мойки с крылом, с основной чашей от 40см и общей длинной до 95см.
P.S.: Что-то moykilux совсем не заходит, видать останемся без моек :-( ...

2moykilux

Подскажите по мойкам Alveus.
Granite сильно хуже, чем Ultragranite? Или сопоставимо по качеству?

Помогите, пожалуйста, с выбором мойки!

нужна прямая раковина (гранит) в стол 90(длина)*60(глубина) - чаша слева и крыло справа.
чаша - максимально возможная по ширине (до 50 см) глубина от 18 см и больше
крыло с бортиком достаточно высоким или не очень но тогда с небольшим уклоном в раковину
2 варианта: слив бортика отдельный или в раковину
Цвет желательно бежевый

По техническим причинам...
Только что вернулся из командировки,
включил свой компьютер, который проработал мин 30....
и накрылась видеокарта

Обещают починить в течении 3-5 дней.
Обязательно отвечу ВСЕМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ как только починят!
Приношу свои извинения.

Мои соболезнования :-( !!!

Наткнулась я на BLANCO METRA 9 SILGRANIT™ Clean (мой размерчик ) и поняла, что ради неё могла бы отказаться от крыла!!! Только вот не понятно, бывают ли они с большой чашей справа?...и еще интересно сколько в ней "аксесуарных" дырочек?

Olg@
Кухонная мойка бывает только c левой основной чашей.
Мойка имеет три намеченных отверстия (включая под смеситель).

Спасибо большое!!! Жаль ...

А вот еще вдруг вопрос возник: обычно люди еще мочалки куда-то кладут для посуды, ставят жидкость для нее же (если нет, конечно, посудомойки и специального дозатора) - куда? Т.е. у меня сейчас обычная старая советская мойка с бортами, а вот у нынешних, кроме бокового крыла, как я понимаю, борта нет. Ставить сильно и постоянно мокрое на столешницу, как я понимаю, неверно, а как верно?

Сейчас складываем мочалки в глиняную мисочку наполненую водой с добавлением моющего средства-очень удобно, не нужно каждый раз наливать жидкость для м/посуды (стоит на столешнице рядом с мойкой).
В новой квартире планирую хранить тряпочки в малой чаше + установить дозатор для м/с.

Olg@ написал :
Сейчас складываем мочалки в глиняную мисочку наполненую водой с добавлением моющего средства-очень удобно, не нужно каждый раз наливать жидкость для м/посуды (стоит на столешнице рядом с мойкой).

Так вода так или иначе будет подбираться к стыку столешницы и мойки (когда на бортике, тогда все лишнее само сольется). Кстати, так хранить мочалки не рекомендуется - на них развивается сумасшедшее кол-во всякой дряни (еще больше, чем при хранении на сеточке, как у мыльницы, например.)

Дык она там долго не залеживается-пользуемся часто т.к. на этой кв.нет посудомойки, да и жидкостью мы только антибактериальной пользуемся.

Olg@ написал :
Сейчас складываем мочалки в глиняную мисочку наполненую водой с добавлением моющего средства-очень удобно, не нужно каждый раз наливать жидкость для м/посуды (стоит на столешнице рядом с мойкой).

Да все равно: влага не скапливается около стыков столешницы и мойки?

т-т-т, нет...я если честно сама удивляюсь, т.к. развожу там болото довольно часто, может нам просто хорошо просиликонили стыки?

Olg@ написал :
т-т-т, нет...я если честно сама удивляюсь, т.к. развожу там болото довольно часто, может нам просто хорошо просиликонили стыки?

Да уж, если у меня муж берется посуду мыть, то вода из берегов обязательно выйдет, не говоря о мокрой посуде на столе.

А у нас все наоборот, я разливаю воду, а муж ходит за мной и подтирает ...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что известно про кухонную мойку Gotz (вроде бы Германия и нерж.сталь 0,9-1 мм). Гранитная мойка - это здорово, но с деньгами сейчас у меня увы... ((( а ждать не могу.
И еще: родная тетка получила новую муниципальную квартиру. В ней все сделано, естественно, очень дешево. В частности, она жалуется, что ее мойка о-очень прогибается и гремит. И вот мне стало интересно: при какой толщине сталь перестает прогибаться? И еще: толщина стали как-то влияет на громкость шума от падающей воды?

Оказывается, я еще и в другой теме это сообщение разместила?

понятно, что любая мойка будет прогибаться хоть немного, но вот знакомые в стальную мойку спокойно ставят 5-литровую бутыль с водой, и мойка жива себе...

Ау! Кто-нибудь! Скажите, что знаете про мойку Gotz? Это правда Германия или Китай-Тайвань какой?

Moykilux, а что Вы можете сказать о BLANCO CLASSIC 8 SILGRANIT® Clean? Сколько у неё намечено дырочек? ...и какого размера её досочка (выглядит довольно худенькой ), может быть к ней можно подобрать еще какие-нибудь аксесуары от других моек? Спасибо.

P.S.: У неё ведь ширина бОльшей чаши 38см?...а то на некоторых сайтах встречается чертежик где написано 34см или это они по ошибке вставляют схему от её более узкой тезки из нержавейки?

Спасибо всем участникам форума! Я во всем разобралась - просто нужно было время, чтобы внимательно прочитать все сообщения!

подскажите, пожалуйста, действительно ли есть гранитные мойки сделанные следующим образом? на нержавейку делается напыление гранитно-акриловое???
Какие фирмы делаю полностью гранитно-акриловые (что б не попасться на укзанные выше)?

Порекомендуйте, пожалуйста, накладную мойку. Тумба под мойку без столешницы размером (ШхГ) 500х600.

Накладные металлические мойки от воды гремят сильно. Врезные несильно, так что только врезную

Вероятно, Вы правы насчет шумности накладных моек. Собственного опыта на сей счет у меня нет.

Передо мной, однако, конкретная задача: есть отдельная тумба под мойку 500х600 без столешницы и требуется оснастить ее мойкой.

Понимаю, что High-End мне не грозит, но, возможно, кто-то сможет посоветовать оптимальный вариант. Ничего особенного не требуется: 1 чаша с одним смесителем, качественный метал (желательно декор) толщиной от 0.6мм.

Мой совет очень весом. Делайте любую врезную. :yu

По техническим и личным обстоятельствам (как писал в последнем моем сообщении),
я возобновляю ответы на тему: "Какую мойку выбрать...".
Если предыдущие вопросы остались актуальны - пишите, есть новые - отвечу.
(Приношу извинения, если кому-то не смог ответить своевременно...)

Урррааа!!!!

Дублирую свой вопрос:

Moykilux, а что Вы можете сказать о BLANCO CLASSIC 8 SILGRANIT® Clean? Сколько у неё намечено дырочек? ...и какого размера её досочка (выглядит довольно худенькой ), может быть к ней можно подобрать еще какие-нибудь аксесуары от других моек? Спасибо.
P.S.: У неё ведь ширина бОльшей чаши 38см?...а то на некоторых сайтах встречается чертежик где написано 34см или это они по ошибке вставляют схему от её более узкой тезки из нержавейки?

...а также что Вы можете посоветовать из полуторных моек с крылом (с основной чашей от 40см и общей длинной до 95см)? Желательно камень. Схему столешницы я размещала выше. Спасибо.

Неужели все, действительно, так плохо, что выбор накладной мойки теряет всякий смысл ?! Какую же тогда посоветуете мойку для тумбы 500х600?

Olg@
Кухонная мойка
устанавливается в тумбу от 80 см.
Мойка имеет размеры 86 х 50 см.
Глубина обеих чаш по 20 см.
Рамер основной чаши: 38 х 42 см
Размер дополнительной чаши: 34 х 35,5 см
Мойка бывает только с основной (большой чашей) справа, как на картинке.

Комплектуется: двумя корзинчатыми вентилями, отводной арматурой, креплением.
Кроме нижней части сифона (соединительным элементом с входной трубой),
приобретается отдельно в любом магазине сантехники.

На мойке имеется 3 намеченных отверстия (включая под смеситель),
а так же, при желании можно проделать еще одно дополнительное (4-ое),
так как остается место.

Из дополнительных аксессуаров:

  • пластиковая разделочная доска (36 х 18 см);
  • корзина для сушки

Совет:
Не стоит приобретать отдельно дополнительные аксессуары у производителя,
если они не идут в комплекте как у топовых моделей моек. (Из вариантов экономии).
У любого производителя моек аксессуары очень дорогие.
За эти деньги можно купить 2 хороших деревянных разделочных доски и еще останется..

p.s. На второй вопрос отвечу немного попозже.

moykilux написал :
За эти деньги можно купить 2 хороших деревянных разделочных доски и еще останется..

Да, но можно ли будет эти доски накладывать на часть чаши так чтоб они не сьезжали? ...специальные навеное повторяют форму мойки? Просто в идеале хотелось бы досочку на большую чашу и не 18см шириной, а хотябы 25...а лучше все 30

to sidelnikov
По-моему, не все так страшно. У нас стоИт довольно древняя накладная отечественная мойка из немагнитной!? (говорят, теперь это - редкость) нержавейки 80*60 см с крылом. Толщину не знаю. НЕ гремит, НЕ прогибается под 6-литровой канистрой с водой. Собрались менять кухню - не знаю, где и смогу-ли вообще найти ей достойную замену среди врезных.

Olg@
Чтобы удовлетворить Ваши потребности и желания с доской,
обратите внимание на мойку .
Мойка относится к дизайну ,
разделочная доска из закаленного стекла (466 х 340 мм) и стальной коландер с пластиковыми ручками могут перемещаться по поверхности чаш. Правда в комплектацию данные аксессуары не входят - приобретаются отдельно.

Мойка также устанавливается в тумбу от 80 см., имеет 3 намеченных отверстия (и еще имеется одно место для 4 отверстия).
Примечание:
Основная чаша (большая) только слева.

tatut

У нас стоИт довольно древняя накладная отечественная мойка из немагнитной!? (говорят, теперь это - редкость)

Нет, это не редкость.
Качественные кухонные мойки изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали (EN 10088 – X5 CrNi 18-10) с высоким содержанием хрома (18%) обеспечивающим длительный блеск поверхности, и (10%) никеля гарантирующего стойкость к коррозии.
Магнитные свойства такой стали определяется содержанием т.н. ферритной фазы, которая как раз и берется магнитом в некачественных мойках.
Учитывая что нержавеющая сталь подорожала за последнии 2 года как минимум в 2,5 раза, отсюда и возросла цена на мойки из нержавеющей стали, а также "выползли" мойки левых производителей из менее качественной стали.

sidelnikov
"Гуд бай, Ленин!" - удивительно правдивое, умное и тонкое кино... (на правах рекламы)

Накладные мойки в большинстве своем остались в прошлом и продавались для производителей кухонной мебели эконом-класса в виде отдельностоящих тумб, когда о единых столешницах еще и не мечтали.

Такие мойки изготавливаются методом пресса из цельного листа.
Как правило они имеют более тонкую сталь, неглубокую чашу и специальное крепление.

На данное время, когда можно приобрести и установить единую столешницу (что более удобно, красиво и эстетично), большей популярность пользуются врезные мойки.

Также существуют накладные мойки называемые - .
Они специально подчеркивают свою монолитность и индивидуальность вместо столешницы, выполнены из качественной толстой нержавеющей стали с подварными чашами и стоят безумных денег.
Более скромный вариант -

Тем не менее, Вы можете встретить накладные мойки поискав на строительных рынках или в обычных магазинах сантехники, но это будет возвращение в прошлое...

moykilux написал :
Чтобы удовлетворить Ваши потребности и желания с доской,
обратите внимание на мойку Blanco AXIA 8.
Мойка относится к дизайну AXen,
разделочная доска из закаленного стекла (466 х 340 мм) и стальной коландер с пластиковыми ручками могут перемещаться по поверхности чаш. Правда в комплектацию данные аксессуары не входят - приобретаются отдельно.

Мойка также устанавливается в тумбу от 80 см., имеет 3 намеченных отверстия (и еще имеется одно место для 4 отверстия).

Спасибо, но она мне не подойдет, т.к. мне нужна мойка у которой бОльшая чаша справа ...

Moykilux, а что Вы можете сказать о мойках Schok? Они вроде как тоже состоят из 80% гранита, 15% полимеры и 5% красители...

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Здравствуйте!
Выбираю мойку для будущей кухни. Столешница будет из натурального гранита, предположительно 30мм толщиной. Мойка будет находиться в крайней справа тумбе, правее нее - стена. Нужна двухчашевая мойка, бОльшая половинка которой будет слева. Пока присмотрела вот эти модели.
Alveus Trend 41
BLANCO VIVA 6
Чем они принципиально различаются? Может, вы посоветуете что-то еще? Цена не играет решающей роли, но не хотелось бы, чтобы мойка стОила, как крыло самолета.

Еще один вопрос. Что касается, Alveus для монтажа под столешницей. Правильно ли я поняла. что комбинаций из двух чаш для тумбы 60 см не подобрать?

Вопрос все ещ актуален: интересует мойка из нержавейки с подварной чашей с правым НЕБОЛЬШИМ крылом. Желательно, чтобы можно было уместить в шкаф не больше 60 (лучше 50) см, а крыло класть на столешницу.
Что можете сказать о RODI?

А не посоветуете и мне мойку?
Нужна глубокая врезная композитная мойка темного цвета - (черная под гранит) в шкаф 80 см, но маленькая, тк. она будет врезана только в часть шкафа, чтобы осталась рабочая поверхность между мойкой и плитой. Думала о квадратной, но они как-то мелкие... Может просто не нашла. Круглая тоже подойдет, хоть Вы и говорите, что неудобная. Столешница еще не выбрана - может быть искусственный камень, может быть ламинат. Бюджет мойки до 10.000.
Еще я уже купила смеситель Дамиксу, продавать его не буду... Но придется для фильтра пилить вторую дырку... С этим расчетом хотелось бы и мойку присмотреть...

Кухня - ИКЕА Фактум. Рисунок прилагается.
Справо налево размеры
Шкаф 60 см; Панель 1,3 см; Духовка 60 см; Панель 1,3 см; Мойка 80 см, Посудомойка 50 см, Шкаф 40 см.
(приблизительно попыталась нарисовать мойку, но не было нужной картинки)

Доброе время суток!

Посоветуйте, пожалуйста, мойку

  • глубина тумбы - 40 см (в идеале) или 45 (пока не определились - будет зависеть от мойки - какую найдем)
  • должно быть пространство для крепления крана (нет возможности закрепить к стене) + для фильтрованной воды

Вот, собственно, и все требования. Загвоздка в размерах.

Спасибо

VictoriaX написал :
(приблизительно попыталась нарисовать мойку, но не было нужной картинки)

Вот получше нарисовала картинку, только жаль, куда-то пропал наш консультант.

Подскажите какого размера лучше покупать мойку если тумба под нее у меня 600 на 950мм.
Мойка предпологается гранитная.Максимально большая чаша и крыло которое будет находиться в правом углу кухни около стены. Столешница ламинированная с бортиком у стен.
Дизайнер-консультант у которого мы заказали кухню посоветовала покупать размером 500 на 700-750мм т.к. говорит если оставить маленькое расстояние между крылом и бортиком то там все время будет собираться вода. А мне бы хотелось мойку побольше,возможно ли это?

блин, нравится, мойка
из описания на сайте plados был уверен, что она легко монтируется под столешницу, но что то в етой ветке утверждается, что кроме бланко типа ничего нет.
Так как на самом деле то? Можно ее под столешницу поставить?
А цены на бланко нереально задраны просто

VictoriaX
Обратите внимание на мойку: .
Мойка имеет большую просторную чашу глубиной 19 см.
На мойке имеет 5! намеченных отверстий, Вы сможете расположить
любые дополнительные аксессуары.
Между мойкой и плитой останется немного места.

Muchacha

Посоветуйте, пожалуйста, мойку

  • глубина тумбы - 40 см (в идеале) или 45 (пока не определились - будет зависеть от мойки - какую найдем)
  • должно быть пространство для крепления крана (нет возможности закрепить к стене) + для фильтрованной воды

Вот, собственно, и все требования. Загвоздка в размерах.

У Вас урезанная столешница?!

юл

Подскажите какого размера лучше покупать мойку если тумба под нее у меня 600 на 950мм.
Мойка предпологается гранитная.Максимально большая чаша и крыло которое будет находиться в правом углу кухни около стены. Столешница ламинированная с бортиком у стен.

Обратите внимание на мойку:
Мойка имеет очень большую чашу, просторное крыло при своих размерах.
Ее размеры - 500 на 860 мм. У Вас спокойно ляжет плинтус, а так как крыло будет у стены,
как Вы пишите, никакая вода туда попадать не будет.

moykilux
Спасибо за ответ,именно эту мойку и хотелось приобрести,теперь смело буду её заказывать.

Заказал у вас кухонную мойку Plados ARCO 105-15 (44), а смеситель не могу подобрать. Какие смесители этого цвета есть сейчас в наличии? Еще бы хотелось узнать о ее точной комплектации.

moykilux написал :
VictoriaX
Обратите внимание на мойку: Blanco DALAGO.
Мойка имеет большую просторную чашу глубиной 19 см.
На мойке имеет 5! намеченных отверстий, Вы сможете расположить
любые дополнительные аксессуары.
Между мойкой и плитой останется немного места.

Спасибо за совет! Хорошая мойка!
Я нашла на вашем сайте мойку SANITEC 313

Она несколько глубже Blanco DALAGO. Пока думаю, может ее купить?
Какие у нее минусы, кроме цвета (черный, Вы говорили, лучше у Бланко)?

Еще у меня есть небольшие сомнения, что 20 см между раковиной и плитой все-таки мало...
Хотелось бы 30 см, чтобы осталось, т.е. мойку шириной 50 см.
Я нашла еще мойку на вашем сайте Elleci QUADRA 100

Но она 40 см... Есть ли что-то квадратное на 50 см?