Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418
#4851842

taels написал :
Ну например...

не жидковата ли она будет?
С редуктором более менее понятно, мне абсолютно не понятно, какое масло/смазку в поршень можно использовать.

МС1000, не?

А где можно найти деталировку на бензопилу hammer 4116? На сайте 220 вольт номера деталей пишут а деталировок нет.

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

akm2000 написал :
А где можно найти деталировку на бензопилу hammer 4116? На сайте 220 вольт номера деталей пишут а деталировок нет.

Вы про эту пилу?

Выберите вкладку запчасти, прямо под заголовком будет ссылка на деталировку.

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Барута написал :
МС1000, не?

Спасибо за совет. Я не поленился позвонить в фирменный сервис 220 Вольт, там никто не парится, смазывают литолом-24 или солидолом. Причем в поршень тоже.

crazy_duck написал :
Я не поленился позвонить в фирменный сервис 220 Вольт, там никто не парится,

Как-то немного не того, не комильфо...Не будучи спецом по смазкам утверждать/отрицать что-либо не рискну. Но предположить, что литол или солидол в ствол - это не есть гут все же рискну.
Причем практика спецов из сервиса меня не убеждает: слишком хорошо знаю примеры нашего отечественного упрощенчества, которое до добра не доводило...

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Барута написал :
Но предположить, что литол или солидол в ствол - это не есть гут все же рискну.

Не поверите, у меня такие же сомнения
Решил не рисковать и заказал Нанотек МеталлПлак Электра ЕР00/000 в ствол и МеталлПлак Электра ЕР1 в редуктор.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Была у меня японецкая Makita HR2400. После замены одной хитрой детали в узле редуктора и поршня, смазал по чьему-то обычной смазкой Шрус. Потом еще менял самостоятельно сальники, подшипники и т.п. Смазывал опять же шрусом. Перфоратор профессионально проработал 10 лет, после чего сточились шлицы крепления бура в стволе. Перф так и лежит в подвале с этой неисправностью(менять ствол на эту модель слишком дорого), хоть все остальное работает.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Hammer GmbH, подскажите, возможно ли приобрести к краскопульту HAMMER PRZ80 PREMIUM дополнительного краскопульта(пистолета) или доп. бачка и сопла других диаметров? Дополнительный краскопульт или хотя бы бачок часто нужен, когда нужно чередовать краски разных цветов.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Ув. Hammer GmbH пока не ответил. Но сегодня я получил шок после обслуживания вашего краскопульта.
После небольшой покраски, во время которой аппарат показал себя вполне достойно, решил таки найти входной воздушный фильтр, посмотреть его состояние и обслужить его. После предыдущего использования я не смог его найти. В инструкции сия процедура первостепенной важности стыдливо опущена. Сейчас вы поймете почему. Если бы процесс замены был описан в инструкции, то вряд ли потребитель после её прочтения купил бы этот краскопульт.
Обнаружить местоположение фильтра не так то просто. После пятиминутного заглядывания во все дыры PRZ80, обнаружил воздухозаборник под юбкой аппарата, под которую был намотан питающий провод при получении товара. По своей наивности я полагал, что фильтр должен меняться легко и непринужденно, поскольку за одну большую покраску в помещении он может забиться напрочь. Как я был наивен!

Итак - барабанная дробь - приступаю к описанию процедуры замены. Усаживайтесь поудобней, берите попкорн.
Для начала, чтоб разборка прошла успешно, непременно нужно вспомнить незлым тихим словом маму гениального конструктора, сотворившего это произведение инженерной мысли. Только после этого, помолясь, нужно открутить три самореза, фиксирующих кожух за которым хранится шланг.

После аккуратного снятия кожуха взору открываются еще четыре самореза, что скрепляют нижнюю и верхнюю части корпуса. Отворачиваем их.

Вы думали, после этого корпус откроется? Как бы не так! Корпус не откроется даже после обращения к богам! Оказывается "гениальный" конструктор решил протестировать вашу сообразительность и спрятал дополнительные крепежные элементы под ножками! Отворачиваем и их.

Теперь, заглянув во втулки для ножек, можно лицезреть еще четыре самореза, которые тоже нужно непременно отвернуть.

И вот оно свершилось! Нижнюю часть корпуса с мотором наконец можно отсоединить и увидеть два фильтрующих элемента из черного поролона по разным сторонам половины корпуса. Но больше того что показано на фото открыть не получится - производитель сэкономил на проводах. Они не дают открыть щель шире. Ну спасибо и на этом, хотя бы пальцы пролазят.

Теперь злополучную губку можно вытащить, тихо ругнувшись, поскольку вытаскивать, а также возвращать на место поролон не удобно. Ну вот и все, осталось промыть или заменить поролон и собрать все в обратном порядке.

А теперь, уважаемый Hammer GmbH, скажите нам имя того конструктора, чей гений засунул часто обслуживаемый фильтр так глубоко в анус несчастной турбине?
Для разборки нам всего лишь потребовалось отвернуть 11 саморезов и четыре ножки, то есть практически полностью разобрать устройство, ну а потом вернуть все на место. . Скажите, пожалуйста, сколько таких разборок для обслуживания фильтра выдержит аппарат при условии, что саморезы вкручиваются в не слишком прочный пластик ПВХ? Я думаю, не очень много. Благо, что ножки хоть вкручиваются во втулки. Придется просто пожертвовать внешним видом и гарантией и срезать мешающий пластик для облегчения доступа к фильтрам.

На мой взгляд дилетанта, обслуживание фильтра можно было сделать предельно простым, как на этом видео. Смотреть после первой минуты.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Хард, спасибо за столь подробный разбор.Чуйствую,предстоит мне тоже нечто подобное.Но предупреждён,значит-вооружён.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

taels написал :
Хард, спасибо за столь подробный разбор.Чуйствую,предстоит мне тоже нечто подобное.Но предупреждён,значит-вооружён.

Ну-у при помощи пинцета и такой-то матери, наверное, можно вытащить поролон без разборки, но думаю что это будет намного сложнее и дольше. Учтите, что я пользовался краскопультом всего три раза: два раза грунтовал стены в маленьком помещени, и один - красил 3-4 квадрата краской ПФ. После этого фильтр был вполне рабочий, но уже заметно засорен. Все легко промылось водой.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Чегой-то Hammer GmbH так и не ответил, а уж месяц прошел. Ну хоть бы сказал для успокоения, что замечания по недоработкам будут учтены разработчиком...

эго написал :
Фен технический HAMMER HLG2000. Куплен в киберпонедельник за 370р., а больше бы и не заплатил

ах...ть! А щас уже 1399

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.05.2015 Раменское Сообщений: 24

Ну а всё-таки из темы не понял: Hammer пойдет для дома для семьи?
Чтобы по мере необходимсоти пользоваться, а не ремонт делать целыми днями?

belaga написал :
Ну а всё-таки из темы не понял: Hammer пойдет для дома для семьи?

На полке он ничего так выглядит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.05.2015 Раменское Сообщений: 24

_maximus_ написал :
На полке он ничего так выглядит.

а при периодической работе?

Витя1 написал :
Нормальные инструменты могут проработать больше 5 лет

после "инструменты" нужна запятая? Или запятая не подразумевается? Типа, если попадется нормальный экземпляр, то проработает (т.е. раз на раз не приходится, может и месяц не отработать)?

ну лобзик немного модернизированный например живой, алюминий 2-4мм пилит и так по мелочи деревяшки\дспшки. китай что ему будет то особо, шток стал болтаться сильнее да и всё... старое фото, хотя нужно празобрать посмотреть куда там пыльгрязюку понасосало... но лень.

belaga написал :
Ну а всё-таки из темы не понял: Hammer пойдет для дома для семьи?
Чтобы по мере необходимсоти пользоваться, а не ремонт делать целыми днями?

да как сказать ...что то пойдет , что то нет .но ценник не хилый

Регистрация: 04.05.2015 Раменское Сообщений: 24

бракодел написал :
.что то пойдет , что то нет .но ценник не хилый

скажу конкретно, что хочу
.
Задача, как и писал,не сверхъестественая.
По мере необходимости достать, посверлить, дырок понаделать, малость подолбить, чтоб соседи не расслаблялись
Шуруповертом собрать мебель сначала, ну а дальше тоже по мере необходимости с полки доставать.

belaga написал :
скажу конкретно, что хочу вот.

Ну потом нам расскажите... ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.05.2015 Раменское Сообщений: 24

Расскажу.

А вообще один сарказм, а дельных отзывов или рекомендаций не дождусь?

belaga написал :
А вообще один сарказм, а дельных отзывов или рекомендаций не дождусь?

Ну лично я их внутри не ковырял, на убой тесты не проводил. Но при небольшом сравнении в магазине с тем же Бошем и Макитой он им явно проигрывает.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.05.2015 Раменское Сообщений: 24

_maximus_ написал :
тем же Бошем и Макитой

ну так это очевидно и без сравнения в магазине)
Просто если это откровенное г., то брать не буду, а если для редких случаев использования годится (чтобыне бегать с круглыми глазами по соседям и спрашивать их о наличии перфоратора), то взял бы.
Т.е. просто нужна рабочая лошадка. Потому переплачивтаь и не охота.
Это как телевизор на кухню: понятно, что есть больше диагональ, больше функций и т.п., но и простой сойдет, главное чтобы показывал на фоне и не ломался ))

У меня от Хаммера только шуруповерт поэтому про остальной инструмент ничего не скажу.
А для

belaga написал :
Шуруповертом собрать мебель сначала, ну а дальше тоже по мере необходимости с полки доставать.

Вполне достаточно.
Года 2 уже ненапряжно работает.

HAMMER Перфоратор Premium PRT700C
Максимальная энергия удара — 2.15 Дж

По моему маловато...

Регистрация: 04.05.2015 Раменское Сообщений: 24

Rumato написал :
По моему маловато

а сколько желательно?

У меня Макита 2450, там 2,7 Дж, меня устраивает.
А с 2 Дж это больше на дрель похоже.

Rumato написал :
А с 2 Дж это больше на дрель похоже.

Можете показать дрель с 2 Дж, хоть одну?

dimonml написал :
Можете показать дрель с 2 Дж, хоть одну?

Да без проблем !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd