Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2720976

nadegniy написал :
Вы заблудились, это другие материалы.

Это Вы заблудились, Ваша тема - про фасады, а здесь про красоту. Никто не говорил, что штукатурка на фасаде. На фото - интерьер.
...Но я думаЮ что и для фасадов есть глазури . Только Церезит об этом может и не знает

Грэй написал :
Но я думаЮ что и для фасадов есть глазури

почемуто мне кажеться что с этими шкурками и глазурями - это уже перебор. ПРосто короед, главное не мелкий, где то R20, - в самый раз. С цыетом вот только б не ошибиться)!

nick_ukraine,
я раньше тоже так думал, пока не заимел несколько баночек халявной глазури и шлифмашинку макитовскую.

  • Небо и земля.

Gennady написал :
к каждому материалу какой-либо фирмы нужно приноровиться когда и как затирать.. это индивидуально и нужно после контрольных испытаний на небольшом участке прочувствовать момент

использую только Церезит 35, недавно попробовал акриловый Церезит - разницы не заметил...

nick_ukraine написал :
почемуто мне кажеться что с этими шкурками и глазурями - это уже перебор

+1

Грэй написал :
пока не заимел несколько баночек халявной глазури и шлифмашинку макитовскую.

не каждому достаётся халявная глазурь и шлифмашина

всё в голове (с)

koris написал :
не каждому достаётся халявная глазурь и шлифмашина

шлифмашина заменяется рУчками, сильно тереть не обязательно - только сбить колючки, а
некое подоби глазури - окраска двумя красками с разницей в полтона. Попробуй, сам увидишь. Вторая окраска - только по верхам, не трогая борозд...Земля и небо.

Грэй написал :
я раньше тоже так думал, пока не заимел несколько баночек халявной глазури и шлифмашинку макитовскую.

  • Небо и земля.

А дайте посмотреть результат. Мож я и передумаю)

Грэй написал :
шлифмашина заменяется рУчками, сильно тереть не обязательно - только сбить колючки,

да у меня колючек нет - пластиковой тёркой заглаживается всё)))

Грэй написал :
некое подоби глазури - окраска двумя красками с разницей в полтона. Попробуй, сам увидишь. Вторая окраска - только по верхам, не трогая борозд.

а фоток нет что получается в результате? Там по идее должны выделиться бороздки, правильно? И "полтона" - это как? если по цветовой карте смотреть - это соседние цвета?
По поводу шлифовки - как то небольшие наплывы (не заметил вовремя) удалал на следующий день аккуратно шпателем, там нарушилась структура, покраска не спасла, хотя, конечно, шпатель и шлифмашина - две большие разницы )))

всё в голове (с)

nick_ukraine,

koris,
какие фотки, мы же не теоретики, а у вас есть материал - намажьте кусок гипсокартона, назавтра(цементная чуть подольше) всё будет ясно. Грунтовать и красить можно с феном - сохнет сильно быстрее

Грэй написал :
мы же не теоретики

понятно, а что насчёт "полтона"?

всё в голове (с)

matagros написал :
подскажите...
купил сегодня в Леруа таково же короеда, мне его заколеровали
Итак имеем, зашпатлеванные и загрунтованные стены под поклейку обоем, потом концепция сенилась, решили венецианскую штукатурку, так как я не впрвые делаю, вот решил упростить до короеда

имею Дюфу 20 кг колерованного короеда

какой толщины наносить?
Можноли наносить шпателем обычным? везде показывают гладилка металлическая

какой реальный расход данной банки?

если терка будет металлической?

кто по теме есть?

matagros написал :
кто по теме есть?

наносить металлической из нержавейки. Затирать (структурировать) пластиковой. И как пишут каждый раз мыть и вытирать насухо, ноя только шпателем снимал лишнее.

koris написал :
понятно, а что насчёт "полтона"?

полутона - это не разные цвета, а типа, промежуточная яркость (одного цвета) при переходе от света к тени.
Хотя, можно и близкие цвета использовать,например, (коричневый и красно-коричневый, терракотовый) но их яркость обязательно должна отличаться. Обычно в глубину - более тёмный оттенок, а сверху - более светлый. Так создаётся "состаренная " поверхность, как будто бы старую, давным давно окрашенную поверхность, небрежно подкрасили поверху.)))

Грэй написал :
полутона - это не разные цвета,

ну это понятно, просто насколько сильно должны отличаться оттенки? или это - дело вкуса?

Грэй написал :
Так создаётся "состаренная " поверхность,

я давно хочу попробовать такое сделать, да всё негде и некогда) Кстати, оба раза валиком красить?

всё в голове (с)

koris написал :
насколько сильно должны отличаться оттенки? или это -дело вкуса?

конечно!

koris написал :
оба раза валиком красить?

валиком быстрее и лучше. Первый раз - с длинным ворсом, второй раз, по верхам - с коротким.

чем лучше наносить шпатлевку?
Валиком?
Шпателем
или теркой

Почему затирать пластиковой теркой?

matagros написал :
чем лучше наносить шпатлевку?

какую такую шпаклёвку? Короеда наносить стальным шпателем или "американкой" (гладилка), рисунок формировать пластиковой тёркой - она лучше "цепляет" камешки

matagros написал :
какой толщины наносить?

на мешке написан размер зерна - вот таким слоем и наносить )

всё в голове (с)

Грэй написал :
Это Вы заблудились, Ваша тема - про фасады, а здесь про красоту. Никто не говорил, что штукатурка на фасаде. На фото - интерьер.
...Но я думаЮ что и для фасадов есть глазури . Только Церезит об этом может и не знает

Над собой смеётесь, короед и в Африке останется короедом под каким названием он бы не выпускался СТ 64, Классик, Кора, Короед...

Для фасадов глазурей нет, для фасадов очень важна паропроницаемость наружного слоя, глазурь убьёт паропроницаемость.

Привет всем!
Помогите советом мастер нанес большую площадь штукатурки и при выравнивании в некоторых местах не успел разгладить, при разглаживании получились рваные участки, попытался нанести ещё слой получились бугорки выглядит не очень красиво. Как можно исправить ситуацию? заранее благодарен.

Valeronmar написал :
Как можно исправить ситуацию?

можно попробовать шлифануть... но что получится - вопрос...

Valeronmar написал :
мастер нанес большую площадь штукатурки

лучше вдвоём работать...

всё в голове (с)

Valeronmar написал :
Привет всем!
Помогите советом мастер нанес большую площадь штукатурки и при выравнивании в некоторых местах не успел разгладить, при разглаживании получились рваные участки, попытался нанести ещё слой получились бугорки выглядит не очень красиво. Как можно исправить ситуацию? заранее благодарен.

Дать в морду придурку, которого называете мастером, снять с него денег по полной программе, потом поставить бригаду любых, даже чучмеков, не менее двух человек на один ярус лесов!
Вот как

Пару вопросов позвольте.. пока только присматриваюсь к штукатурке короед..
1) Стенку (старая цементно-песчаная штукатурка) - лучше предварительно зашпаклевать, как под окраску? (в теме прочел что вроде не надо - но боюсь что при затирке песок из старой штукатурки будет выходить в слой - и рисунок испортит)
2) Чем грунтовать перед нанесением короеда?
3) Короеда лучше предварительно тонировать, или наносить какой есть цвет (белый) и потом уже красить? Можно сразу водоэмульсионкой или предварительно грунтовать?

OlegSGV написал :
1) Стенку (старая цементно-песчаная штукатурка) - лучше предварительно зашпаклевать, как под окраску? (в теме прочел что вроде не надо - но боюсь что при затирке песок из старой штукатурки будет выходи

под окраску не нужно. Песок может куда и "выйдет" но ничего не спортит.

OlegSGV написал :
2) Чем грунтовать

лучше специальной грунтовкой : с наполнителем из кварцевого песка и подкрашенной в цвет короеда

OlegSGV написал :
3) Короеда лучше предварительно тонировать, или наносить какой есть цвет (белый) и потом уже красить? Можно сразу водоэмульсионкой или предварительно грунтовать?

лучше -тонировать, а потом ещё и красить. можно не тонировать, но красить по- любому лучше .

OlegSGV написал :
Можно сразу водоэмульсионкой или предварительно грунтовать?

Предварительно надо ШКУРИТЬ ну и после этого, логично - грунтовать. Если не шкурить, то и грунтовать не обязательно, однако лучше если грунтовать - будет лучше прокрашиваться и уменьшится расход краски.

OlegSGV написал :
1) Стенку (старая цементно-песчаная штукатурка) - лучше предварительно зашпаклевать, как под окраску? (в теме прочел что вроде не надо - но боюсь что при затирке песок из старой штукатурки будет выходи

под окраску не нужно. Песок может куда и "выйдет" но ничего не спортит.

OlegSGV написал :
2) Чем грунтовать

лучше специальной грунтовкой : с наполнителем из кварцевого песка и подкрашенной в цвет короеда

OlegSGV написал :
3) Короеда лучше предварительно тонировать, или наносить какой есть цвет (белый) и потом уже красить? Можно сразу водоэмульсионкой или предварительно грунтовать?

лучше -тонировать, а потом ещё и красить. можно не тонировать, но красить по- любому лучше .

OlegSGV написал :
Можно сразу водоэмульсионкой или предварительно грунтовать?

Предварительно надо ШКУРИТЬ ну и после этого, логично - грунтовать. Если не шкурить, то и грунтовать не обязательно, однако лучше все же грунтовать - будет лучше прокрашиваться и уменьшится расход краски.

Грэй, скажите пожалуйста! как можно сделать короед в закругленных углах. Панель на лестничном марше имеет закругленные углы. короед трём круговой, а в этих углах можно добиться только прямого рисунка. Буду очень благодарен за ответ.

игоряня, закругленные углы можно оставить гладкими, а можно заморочиться, и натереть маленькой тёрочкой, сделанной из деревянного брусочка.

игоряня написал :
Грэй, скажите пожалуйста! как можно сделать короед в закругленных углах. Панель на лестничном марше имеет закругленные углы. короед трём круговой, а в этих углах можно добиться только прямого рисунка. Буду очень благодарен за ответ.

Либо куском круглой пластиковой трубы, либо бутылкой с миральной водой

OlegSGV написал :
Пару вопросов позвольте.. пока только присматриваюсь к штукатурке короед..
1) Стенку (старая цементно-песчаная штукатурка) - лучше предварительно зашпаклевать, как под окраску? (в теме прочел что вроде не надо - но боюсь что при затирке песок из старой штукатурки будет выходить в слой - и рисунок испортит)
2) Чем грунтовать перед нанесением короеда?
3) Короеда лучше предварительно тонировать, или наносить какой есть цвет (белый) и потом уже красить? Можно сразу водоэмульсионкой или предварительно грунтовать?

Грунтуйте кварцевой грунтовкой спеском типа СТ 16, если цвет светлый, то подколеровывать грунтовку не обязательно, грунтовка изначально белая.
Короед лучше использовать колеровпный в массе, акриловая, силикатно-силиконовая декоративная штукатурка. Это типа СТ 64, СТ 175, цвета любые. Минеральный короед под окраску намного слабее, у него более слабая структура, трещеностойкость, он не выгоден в работе, получается дороже акрила если считать последущую окраску.

Рекомендации ТМ Церезит:
1) Если штукатурка высыпается, обязательно загрунтовать СТ 17 (причем обильно). Дать высохнуть. Но если есть горбы или ямы, то от них лучше избавиться (используем правило, что бы стереть горбы перед грунтованием), а после грунтовки можно заделать впадины шпаклёвкой.
Если стена не очень ровная, я бы рекомендовал выровнять шпаклёвкой всю стену, но это не обязательно.
2) Для этого есть специальный кварцевый грунт (у Церезит - СТ 16 краска грунтующая)
3) А) Если короед берёшь готовый в ёмкости, рекомендую сразу накрашивать в тон (естественно грунтовка ст16 тоже накрашивается, но на тон светлее). После этого красить не нужно.
Б) Более экономный вариант - ст 16 не накрашен, короед сухой в мешках, покупаешь краску, краситель и, вперёд...
Если будешь сам делать экономия существенная, если нет, то рекомендую вариант А.

Вот мы ст 16 не колеровали, но честно говоря по ходу это и не так важно было, главное тут чтобы связь была между короедом и кварцевым песком.

игоряня написал :
Рекомендации ТМ Церезит:
1) Если штукатурка высыпается, обязательно загрунтовать СТ 17 (причем обильно). Дать высохнуть. Но если есть горбы или ямы, то от них лучше избавиться (используем правило, что бы стереть горбы перед грунтованием), а после грунтовки можно заделать впадины шпаклёвкой.
Если стена не очень ровная, я бы рекомендовал выровнять шпаклёвкой всю стену, но это не обязательно.
2) Для этого есть специальный кварцевый грунт (у Церезит - СТ 16 краска грунтующая)
3) А) Если короед берёшь готовый в ёмкости, рекомендую сразу накрашивать в тон (естественно грунтовка ст16 тоже накрашивается, но на тон светлее). После этого красить не нужно.
Б) Более экономный вариант - ст 16 не накрашен, короед сухой в мешках, покупаешь краску, краситель и, вперёд...
Если будешь сам делать экономия существенная, если нет, то рекомендую вариант А.

Какая нафиг шпаклёвка под короед???
Если грунтовать СТ 17, то обязательно с водой, если грунтовать неразведённой, то можно получить проблемы.
Минералку прошлый век, и долговечность небольшая и дорого...требует только специальной краски

сколько людей - столько мнений. другое дело - смотришь на стену - прикидываешь фронт работы. "Какая нафиг шпаклёвка под короед???". Можно спросить по другому - "А зачем делать ремонт???"