Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1968970

Конечно, если есть место надо по отдельности. Но, мне кажется, данный прибор очень актуален именно для тех, у кого этого места нету.

Анита написал :
Гм... а когда кухня 5,8

Гм... у меня такая же! Поэтому и мечтаю Такое ощущение, что вы в моём доме живёте. У всех 6 м. А у нас 5,8 У кого больше шести метров кухни нас не поймут.

Vovanchik58 написал :
Такое ощущение, что вы в моём доме живёте.

Нет, не в Вашем, но, возможно, похожем

Регистрация: 22.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

так.. заказал таки bosch 86k753.. решил что духовка дешевле вытяжки это не тру.. сегодня привезли. проверил как свч - работает
вот тока... снаружи была коробка.. внутри духовка в пенопласте с прикрытым мягкой фигнёй фронтом. внутри шкафа запаяный в целофан противень с решёткой. и всё. так и должно быть?
мне казалось что у подобных продуктов с фронтом из нержавеющей стали ещё защитная плёнка быть должна..
инструкция аналогична пдфке с сайта. ни из пдфки ни из бумажной не смог понять можно ли использовать противень\решётку идущие с комплекте в режиме свч.

зы: транспортная компания посчитала коробку 70 на 70 на 70 сантиметров как 0.7 кубометра. это у меня лыжи не едут или они меня нагло обсчитали?

У нас Самсунг был вроде пленкой затянут синей. А в инструкции (не пдф, а брошюра), четко сказано, что керамический поддон только для режима СВЧ, а металлические противни и решетка только для режима духовки.

Пленка была. И противень и решетка совершенно не возбраняются в режиме СВЧ

АйТишник написал :
У меня 86К753

АйТишник написал :
И противень и решетка совершенно не возбраняются в режиме СВЧ

Вы бы указывали, что у Вас другая духовка. А то кто-нибудь не вчитается и решит, что противень и решетка совершенно не возбраняются и для...

Анита написал :
Самсунг

Как раз у Самсунга противень и решетка в режиме СВЧ запрещены!!! Только керамический поддон, который в свою очередь не разрешается использовать в режиме духовки.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

пользуюсь LG MP-9485SRB, года два как :
Сборка т.к. топ-модель корейская, к сожалению снята с производства, сейчас выпускают более покоцанные функционально, по объему и мощности. Духового шкафа вообще нет, печь встроена в мебель, жена печет и жарит почти каждый день.

Тем неменее неплохие устройства именно как альтернатива духовому шкафу найти можно и сейчас, 8088 например, 8483, 8289.
Остальные модели LG - просто печка где конвекция скорее для понту чем пользы, потому что малы объем и мощность.

Какие нибудь новые модельки сейчас появились духовка+ СВЧ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Друзья, как всегда тема перешла куда только можно

Вопрос: получается ли нормально печь в духовке с СВЧ? Пироги, мясо и т.д. Читал много ругани, что не пропекает, подгорает боку, очень медленно и т.д. Напишите, пожалуйста, как обстоит дело с готовкой серьёзных блюд? Смотрю на Самсунг, Сименс (дороговато, конечно) пока. И пишите свои модели.

у меня samsung fq159str. Вполне нормально печет. И мясо, и пироги. Претензий не имею

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

turmarin написал :
у меня samsung fq159str. Вполне нормально печет. И мясо, и пироги. Претензий не имею

А какие-то косяки замечены в работе? Например - ярый нагрев всего, чего можно (стекло, ручка, кухонный модуль...).

Котопёс написал :
А какие-то косяки замечены в работе? Например - ярый нагрев всего, чего можно (стекло, ручка, кухонный модуль...).

нет, все вроде все эти годы было вполне пристойно

А есть модели, в которых СВЧ включается на 30 секунд одним нажатием, как в обычной микроволновке?
Ну или хотя бы только двумя нажатиями.

Отвечаю сам на свой вопрос: компактная духовка Electrolux EVY7800AAV, судя по инструкции, имеет отдельную кнопку для быстрого включения СВЧ на 30 секунд даже в выключенном состоянии. Последующие нажатия прибавляют по 30 секунд к текущему времени.
Вероятно, есть и другие духовки с быстрым стартом СВЧ - надо изучать инструкции.