Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#548485

To Solo:
+1

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Antonio_78 написал :
По мне в Икеа продается один хлам и дрова...

Разрешите высказать свое восхищение по поводу того, что вы достигли того уровня просветления/благосостояния/понтов (нужное подчеркнуть), который позволяет вам считать те или иные вещи хламом и дровами. Рада за вас. Но вы были в других магазинах, где продают кухни того же ценового диапазона. Там не дрова? У нас в городе - дрова. А вот тратить на кухню порядка 80-100 тыс рублей мне моя жаба не позволяет. Видимо у вас с вашей жабой другие отношения.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

По мне в Икеа продается один хлам и дрова...не ну если очень хочется иметь чисто деревенский интерьер то почему бы и нет...дешевого ничего в Икеа не заметил

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

кухонщик написал :
у них другие стандарты размеров

а это жаль..

конечно можно, смотрите на размеры, у них другие стандарты размеров

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Скажите, а отдельно фасады в икее можно купить? Хочу поменять фасады, и не знаю, ждать открытия новосибирской икеи или заказать в другом месте? Вроде бы в течение месяца-другого они планируют открыться...

Alex1394 написал :
А какую кухню Вы купили?
Нет ссылки или фотографий?
Спасибо за ответ.

Кухня выбирается индивидуально из набора шкафчиков разных размеров, так что ссылки нету.
Самый дешевый шкафчик - это обычная тумба с полками и дверцей. С ящиками уже в 2-3 раза дороже. Ну и по нарастающей - чем сложнее коробка, тем больше цена. Каркасы под все фасады вроде одинаковы. После выбора начинки кухни, на нее можно надеть почти любой фасад.
Я выбрал недорогие фасады Сёрбу/Нексус

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

А какую кухню Вы купили?
Нет ссылки или фотографий?
Спасибо за ответ.

Недавно купил кухню в Икее. Нужен был дешевый вариант (до 30 тыщ), потому на ней и остановился.
Удобно, что не надо ждать заказа и собрать можно самому. Ну и дизайн можно легко сконструировать под свои нужды, более-менее современный. Для этого с сайта Икеи можно скачать програмку для моделирования кухни. Там рисешь план кухни, выбираешь шкафчики, фасады и она автоматом тебе выдает ее стоимость.
Сборка самих шкафчиков действительно очень простая. Больше проблем со столешницей - они там их не режут по размерам и не вырезают дырку для раковины, приходится самому. Дома с электролобзиком вышло не идеально ровно, но вполне сносно. К тому же в набор деталей был специально включен маленький пластиковый плинтус, которым можно закрыть все края столешницы.
Порадовала забота Икеи обо всех мелочах. Хоть и дешевый комплект, но все ящички и дверцы с доводчиками, все мелкие шурупы-гвоздики в комплекте, все основные дырочки заботливо уже просверлены.
Правда я еще не успел прикрепить фасады и ящики, может быть там ждут какие-то сюрпризы
Если есть желание сэкономить, то внимательно смотрите на комплект фурнитуры. Всякие мелкие детальки, включаемые автоматически в состав кухни, приятны, но не обязательны, а в сумме треть кухни стоят наверное. Т.е. из всех бюджетных вариантов кухонь (а я смотрел и в Метрике, и в Максидоме, и в других гипермаркетах) в Икее можно собрать самый дешевый и наиболее подходящий под конкретные нужды кухни.

кухни ikea предподчтительней для тех, кто может собрать её самостоятельно и не желает ждать. купил-собрал. ничего сложного там нет, подробные инструкции в каждой упаковке, даже есть ключик. качество неплохое, все присадки соответствуют фурнитуре, и самое главное-брак можно поменять очень быстро. дизайн на любителя. и столешницы соединяются только через алюминиевые планки.

2Krage - Ньюансы простые: при сборке читать и понимать инструкцию.

2and361 - У Икеи тоже Блюм Причём не самый дешёвый.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Krage ездил не так давно в Казань, пересмотрел несколько десятков, качество очень разное соотв. ценовой категории.
Дорогие понятно, а у дешевых несколько смущают петли из тонкого металла и ободранные торцы, второе скорее всего по той причине что выставочные экземпляры но.. Вобщем все зависит от цены.
Альтернативы за теже деньги к сожалению невидел, аналогичное качество у нас в разы дороже и только под заказ, мебель Икеа нравится тем что несколько выделяется из серой массы продающегося самосбора из якобы немецких комплектующих, да, есть конечно и высокое качество но платить за фурнитуру "блюм" как за золото честно говоря жаба душит, вполне соласен терпеть стук дверц и сэкономить несколько k$.

Тоже планировала кухню Икея. Летом кухни практически пропали. Потом появились те же самые, но с пометкой "Новинка". Кто знает, что в них изменилось? Фурнитура, деревяшки?

Планирую приобрести кухню в Икеа, какие нюансы при сборке и каково качество? Подскажите альтернативу, в том же ценовом диапозоне.