Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4015717

Акела написал :
Я и не понял почти что копал.

Я рад за Вас. Но ставьте ГЗ и тогда действительно отдохнете. Кесарю-кесарево... Тут ничего не поделаешь. И бортовым ничего не будет. Сделайте домкрат как Денис и секунда и Вы переобулись. Делов то... Будьте здоровы!

umnyi написал :
Акела, А зачем Агро везти на другой самоделке? Он же шустро бегает, а кузов все ровно мотоблоком занят...

С такими грузами на колёсах,я проехал по нашему грёбанному асфальту и мне так стало жалко бортовых и полу осей.А пенсия не велика,всего 22т.р.По грунтовке мягче.Но кругом убитый асфальт.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акела, А зачем Агро везти на другой самоделке? Он же шустро бегает, а кузов все ровно мотоблоком занят...

Riba4ok1 написал :
не понимаю почему под лопату имея такую МТС. Не понимаю почему не использовать ГЗ, тем более если к месту

Агрика я покупал ,чисто для хоз работ.Держу кроликов.Сено,трава.Вывезти навоз.Только вот летом сделал адаптер,навесил копалку.И сделал для следующего года вот эту приблуду.

О грунто зацепах ,вот только задумался на поле.

[quote="Riba4ok1;4015606"]В конце концов если картошки так немного то можно нормально, без всей этой мороки копнуть ее без адаптера.

Ну как немного.Вот накопали 85 ведер 12л.В том году я этуже копалку ставил прямо на Агрика.Я так утрахался с ней крутиться.Зимой будет 60 годков.Тяжеловато.А нынче с адаптером.Я и не понял почти что копал.

Акела написал :
Да я имел введу это

не понимаю почему под лопату имея такую МТС. Не понимаю почему не использовать ГЗ, тем более если к месту Вы так доставляете. В конце концов если картошки так немного то можно нормально, без всей этой мороки копнуть ее без адаптера. Если мой вот-вот забуксует то что от этого МБ хотеть если сзади у него висит масса такая как он сам + дельфин.

umnyi написал :
25 см автор имеет все же от верха гребня, у нас то же так получается к сентябрю.

Да я имел введу это.

Riba4ok1 написал :
Зачем? Наверное чтобы и археологи не нашли... В этом и вся причина. и теряется и смысл и самой гребневой посадки. На такую глубину и пахать то не везде нужно.

Так в том то и дело,картоха посажена ,сразу после фрезеровки гусь_лапами.Под лопату.До гребней ,я ещё молод.Пока не дошёл.

И понял,почему я сегодня буксовал.Земля сырая,сильно унавожена.А у сына песок и навоза нет,и картоха дерьмо.

Вот так я доставил Агрика на работы.Этот огород мой.Кот наплакал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
Зачем? Наверное чтобы и археологи не нашли..

Она половина Зеленая будет, а то мыши погрызут если не окучивать хорошенько.

25 см автор имеет все же от верха гребня, у нас то же так получается к сентябрю.

Акела написал :
Я опускаю в глубь см на 25.

Зачем? Наверное чтобы и археологи не нашли... В этом и вся причина. и теряется и смысл и самой гребневой посадки. На такую глубину и пахать то не везде нужно. А колеса на адаптере у Вас хорошие. Киль может что и помогает но разве при прямой навеске на МБ, да и то... Хотя я сделал, не мешает и ладно.

umnyi написал :
Вообще будет свободная минутка сфоткайте механизм подъема. Я давно думал поставить тросик или цепочку до рычага подъема, что б не било по руке на камнях и неровностях.

Завтра без проблем.

gavroch написал :
с таким навесным которое планируете и с такой почвой можно

Наверное можно.Но для меня ещё рано.Вот взять карт_копалку,вроде сделано всё нормально.но что то не то.А почва яб не сказал что лёгкая.Была вроде лёгкая.Весной ,осенью и весной внёс кролячий навоз,хорошо внёс.И стала сразу очень тяжёлая.Не сделал видео сегодня.Старушка ,дуру включила мол не могу.Завтра сделаю.Там тоже земелька не подарок.

Riba4ok1 написал :
проблем наверное не будет только на ГЗ.

ДА С ГРУНТО ЗАЦЕПАМИ конечно проблем не было бы.Но как на них передвигаться по нашим дорогам,убъёшь бортовые.Посмотрел ролик,Как то у вас мелко сидит картофан.Я опускаю в глубь см на 25.И почему то подрезает овощь.Сегодня копал у себя.Корневая мощьная,так чувствую адаптер сносит то в право то влево от рядка.Ижевские колёса плавают как на лыжах.И вопрос ко всем.А если на пятку приварить киль небольшой.Курс наверное адаптор будет держать лучше?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акела написал :
Сегодня копал у себя,проблема с буксом.И вроде вес на МБ подходящий.В низинке жена немного подталкивала.Чють уберу глубену ,подрезаю картошку.Или не правильно что то настраиваю.Нет опыто.Но у меня завтра у младшего надо копать.Буду крутить.

Наверное есть предел у мотоблока с задним адаптером. И требовать слишком многого не стоит.

Акела написал :
Одна на цепи поднятия подкески,вторая тарлеп ,выворачивает швеллер на сцепке.Третья на самой копалке

Вообще будет свободная минутка сфоткайте механизм подъема. Я давно думал поставить тросик или цепочку до рычага подъема, что б не било по руке на камнях и неровностях.

umnyi написал :
Я почему то думаю там за 40 к полтиннику.

За сорок врятле,около сорока гдето.

umnyi написал :
А за счет чего регулировка глубины происходит?[/

quote]

Там три гегулировки.Одна на цепи поднятия подкески,вторая тарлеп ,выворачивает швеллер на сцепке.Третья на самой копалке.

[quote="umnyi;4013872"]Копает лихо

Да у сына земелька песок лёгкая.Сегодня копал у себя,проблема с буксом.И вроде вес на МБ подходящий.В низинке жена немного подталкивала.Чють уберу глубену ,подрезаю картошку.Или не правильно что то настраиваю.Нет опыто.Но у меня завтра у младшего надо копать.Буду крутить.

Акела написал :
Картошку выкопаю,в зиму вспашу,весной ,Каскадом +гусь лапки на первой передаче.Картошку выкопаю и начну настраивать эту приблуду,чтоб весной всё было в ажуре.
Земля у меня в принципе лёгкая.Сделаю дисковые окучники и как положено в переди стрелки и всё должно быть нормально.У меня картошки то кот наплакал.Нынче немного расширяюсь,будет 5.5сотки.

с таким навесным которое планируете и с такой почвой можно и осеню сделать териконы -зимой снег они удерживают между ,весной териконы скорей прогреваются,карто в междуряде, з 2 полутереконов засыпаем картошку и делаем терикон но он выходит над карто .Есть такая технол

NAP написал :
Во еще в полку прибыло. Только я для уменьшения габарита подумывал раму запихнуть внутрь МБ (между колес).

идея была ваша чтоб мб имел свободу наклона в раме( по оси колес) Для уменьшения габарита на 3-4см у Вас порядочно забьется узлами пространство между колес.Раму надо будет в районе двиг расширять ,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал :
Поближе бы к теме - АДАПТЕР у кого какой и как работает!

Да мы стараемся поближе все время. Но кто не умеет работать сам, тот учит других
Кто учит других (особенно долго) - они перестают слышать людей Причем напрочь.

Я то пишу : "Не потянет ДТ-25 плуг от МТЗ82 трехкорпусный просто так!" А он тянет, значит есть какие то еще факторы ?!

Но спор сразу и что обидно во всех ветках скатывается на личности....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Коллеги!! Поближе бы к теме - АДАПТЕР у кого какой и как работает!

umnyi написал :
Глаза то не обманешь, хоть и за сотни км.

Олег, это то о чем я говорил. Вам никакие аргументы и на не ну. Вы делаете выводы какие Вам взбредут в голову, и меня, который всю жизнь трактором, плугами и т.п. зарабатывал себе на хлеб, просто мало что бы с Вами общаться. Ну слишком мелкий я что бы Вы что то услышали, а Вы настолько умный, что я все время чувствую себя идиотом после общения с Вами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
Олег, дружище, у нас одни из самых жирных черноземов на територии Полтавщины!

Да хоть 100% жирности Глаза то не обманешь, хоть и за сотни км.
Если при компе картошки 90% земли рассыпается в песок - это легкие почвы!
Тяжелые - это когда ваш Витязь где нибудь в маю на фрезе как на занем мосту поедет в перед наплевав на передние ведущие колеса Почему мы и пашем.
Если я зацеплю борону настоящую зиг-заг(это котрая под 40 кг), то могу таскать хоть неделю, если сдвину - останутся лишь царапины Вы легко 3 боронки тянете и явно не по комкам с футбольный мяч

Не знаю почему люди не верят, что даже секундное видео расскажет очень многое, тому кто хоть раз это же делал...

А вообще я считаю : Любое орудие хоть деревянное если оно работает и устраивает - имеет право на жизнь.
Спорим то мы о теории (какбэ) пытаясь доказать свою точку зрения. Если кто врагов заводит в обсуждениях, ну посочувствуем им