Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5560630

Марош, вроде нет у Вас адаптера, значит и спорить не о чём. Я один свой испытал и то считаю что опыта кот наплакал, меньше спорю больше читаю. Сейчас у тяжей одноколёсник подглядел, загорелся...

mastera написал:
Заметил на практике. чем выше скорость тем лучше сепарация почвы( это копателем, выпахавателем

Копаю дельфином, на заднем адаптере. Причем копаю с ветерком, на третей передаче в полгаза. Три минуты копаю, потом полчаса собираем. Легко и быстро и задница не в преет. Попробовал копать без адаптера, больше не хочу.

CAIMAN340

Марош написал:
Какая там скорость во время копки картофеля?

Заметил на практике. чем выше скорость тем лучше сепарация почвы( это копателем, выпахавателем, копалка работает по другому)

{{post:5560453,Задница в преет, пока разгонишь, а то, что все тело потом надо еще целый час раскручивать, Сочувствую года берут свое, да еще сколько железа доп на вашем мотоблоке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:
Вам же, с Вашим четвероколесным "куцым" другом, таких эмпирических данных не набрать....., потому что пешком за ним...., ....но каждый сам себе режиссер..

Скажите на милость,зачем сидеть на копателе верхом? Какая там скорость во время копки картофеля? В запас много рядов картофеля никто не будет разгонять. Ширина в рядах картофеля приличная, через 60-70 см. Даже если и 30 соток придется копать, то сразу только 15 соток, так как через ряд. И скорость 2 км\час. Задница в преет, пока разгонишь, а то, что все тело потом надо еще целый час раскручивать, так и говорить нечего.
Для пахоты, согласен, надо что-то придумать. Много ходок. А все остальное не заслуживает внимания.
Про переделку Умного. Удобней на мотоблоке работать с прицепом сидя на прицепе. То, что он сделал из мотоблока СШ, это его дело. Много на передний кузов не погрузишь, а развозить навоз можно было придумать тачку впереди мотоблока. Вот если бы он сделал рулевое управление на прицепе ..., то было бы интересно посмотреть, проанализировать и если заслуживает внимания, то и перенять опыт.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
А так - это все, баловство.

Прежде чем судить об этом, нужно или самому построить-проверить, или "взять" у друга для проверки в эксплуатации, Mad ( а это его изделие) не стал переделывать свой миник в заднеприводной ,т.е. с передним адаптером, а построил себе плуг к квадроциклу и пашет огород на нем, а миник используется уже для всего остального,..., с другой стороны Умный , ознакомившись с плюсами и минусами конструкции миника Mada , построил для себя передний адаптер......, и довольно таки в удачной компоновке...
Вам же, с Вашим четвероколесным "куцым" другом, таких эмпирических данных не набрать....., потому что пешком за ним...., ....но каждый сам себе режиссер.....
....посмотрим, что для себя любимого построит Владимир-С , т.к. подвижки в постройке минивэнамотоблока в его сообщениях проскочили..

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал:
мотоблок, будь он на четырех или на шести колесах, должен иметь возможность перестраиваться в двух колесный вариант.

Причем достаточно легко и быстро. Но опять же, каждый делает под себя. Одному проще купить мерседес, а другому в кайф построить его самому.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
... А так - это все, баловство.

Такие "передельщики" хотят и рыбку съесть, ноги не замочив, да еще и на х***р сесть, затратив денег только на мотоблок, а иметь в своем хозяйстве минитрактор. О-о-о-чень хитро жопые. Это же то же самое, что купив старого "Запорожца" повозившись немного, потом ездить на нем развалившись комфортно, как в "BMW".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Нет, что хотите говорите, но мотоблок, будь он на четырех или на шести колесах, должен иметь возможность перестраиваться в двух колесный вариант. Живой пример эта конструкция, эта переделка. Если бы была у него возможность, легко, в зависимости от условий и вида работ, переходить от одного вида мотоблока ( от четырех колесного с рулевым управлением на двух колесный вариант с ручным управлением), то он, натянув бы рыбацкие сапоги, с этой спаркой колес, не хуже китайцев копал бы свой картофель.
А так - это все, баловство.

скобарь 63 написал:

Владимир С. написал:

скобарь 63 написал:
Владимир С., Отвечу за земляка - думаю подтвердит .
У нас когда грязно - тогда протектора нет - всё ровненько .
А здесь наоборот всё отошло - ни грязи ни пыли в самый раз

Я что прочитал, о том и пишу здесь. А почему в кадре на огороде нет озер как у вас, это не ко мне претензия.

Прочитать можно что угодно - но здесь факт на лицо нормальная почва.

Вы правы. Лжет он про лужи.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал:

скобарь 63 написал:
Владимир С., Отвечу за земляка - думаю подтвердит .
У нас когда грязно - тогда протектора нет - всё ровненько .
А здесь наоборот всё отошло - ни грязи ни пыли в самый раз

Я что прочитал, о том и пишу здесь. А почему в кадре на огороде нет озер как у вас, это не ко мне претензия.

Прочитать можно что угодно - но здесь факт на лицо нормальная почва.

скобарь 63 написал:
Владимир С., Отвечу за земляка - думаю подтвердит .
У нас когда грязно - тогда протектора нет - всё ровненько .
А здесь наоборот всё отошло - ни грязи ни пыли в самый раз

Я что прочитал, о том и пишу здесь. А почему в кадре на огороде нет озер как у вас, это не ко мне претензия.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С., Отвечу за земляка - думаю подтвердит .
У нас когда грязно - тогда протектора нет - всё ровненько .
А здесь наоборот всё отошло - ни грязи ни пыли в самый раз

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

VTS написал:

Владимир С. написал:
Я о том, что мотоблок возможно используется и на других работах.

(это для Мароша) пост 819

Вот и рисовое поле разглядели.

Где там рисовое поле! Грязи не видно,

Михаэль, Прочтите пост #819 Может увидите.

CAIMAN340

sergej21, здравствуйте. как ваш адаптор ведет себя при работе с плугом. может сможете снять размеры. хочу переделать на него конские грабли как на заводе изготовителе.материал заготовлен,но жалко будет испортить.буду очень признателен

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
Ну вполне понятно язвление по поводу двойных колёс

Для каких-то работ еще как-то понятно, но для ралли ...? Хотя, вообще-то и я сам не снимаю двойные грузы на колесах во время таких поездок. Любые высоты с ними беру.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Да? Если установить двойные колеса на мотоблок, то и в грязи картофель будет выкапываться сухой?

Ну вполне понятно язвление по поводу двойных колёс. Где как разумеется. Я у себя в начале мая по приезде, без двойных и не помышляю куда либо (даже по участку - но вмятины солидные остаются). Сверьху то всё вроде сухо - воды не видать, "жижи" то же. Только вот только сунешся чуть в сторону - и поплыло. Наломался в своё время на одинарных (и то же лень было двойные ставить). И не всякие двойные помогут - только "ёлка" или ГЗ ! Да и с ними "буришься" иногда !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

VTS написал:

Владимир С. написал:
Я о том, что мотоблок возможно используется и на других работах.

(это для Мароша) пост 819

Вот и рисовое поле разглядели.

Где там рисовое поле! Грязи не видно, а что травой мокрицей затянуло так это хорошо. У нас мокрицу вообще американка выжила , от которой нет спасения. По видео слышно , что обороты двигателя большие и видно как он срывает колеса. Нет работы в натяг. Даже жена услышала и сказала , что у меня двигатель работает медленнее.

VTS написал:

Владимир С. написал:
Я о том, что мотоблок возможно используется и на других работах.

(это для Мароша) пост 819

Вот и рисовое поле разглядели.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Я о том, что мотоблок возможно используется и на других работах.

(это для Мароша) пост 819

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Даже автор это понял и убрал лишние. Не нужны.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)