Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81
#5483401

Марош, поворот останется тем же переломка адаптера и мотоблока ,в принципе я хотел сделать все так как на видео ,тем более переделывать не много придется единственное что я хотел бы изменить это узел шрузов поставить их не под сцепкой как на видео ,а сделать внутри сцепки ,что бы сразу вал шруза находился в в ценре оси качения адаптера и перелома мотоблока с адаптером

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

VTS,
VTS, если бы вы не стали сразу матерится,переписываясь с незнакомым вам человеком,мой ответ был бы другой ,а на хамство я отвечаю тем же,а если по существу вопроса,видео предлагаемого вами адаптера я видел два года назад ,но выбрал другой вариант ,и у меня задача не новый сделать ,а переделать тот что уже есть,внимательно читайте вопрос ,прежде чем матерится в ответах ,удачи.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

condr написал:

Jesha написал:

condr написал:
приветствую форумчане , подскажете как лучше сделать узел перелома из цапфы классики ,может у кого то опыт в этом вопросе уже есть,попробую за эту зиму свой задний адаптер переделать в полноприводный миник

А привод какой будет? Кардан или цепь?

Jesha написал:

condr написал:
приветствую форумчане , подскажете как лучше сделать узел перелома из цапфы классики ,может у кого то опыт в этом вопросе уже есть,попробую за эту зиму свой задний адаптер переделать в полноприводный миник

А привод какой будет? Кардан или цепь?

привод цепной за идею хочу взять вот этот вариант , это самый оптимальный ,чтобы мотоблок остался мотоблоком,задолбало каждый раз колеса по 40кг тягать чтобы переоборудовать на фрезы .

Обсуждался такой вариант и в этой теме
Цапфы и ступицы более удобны от восьмерки, т.к. ШРУС сразу даёт возможность поворота. От классики система ступица-цапфа немного другая. Вам там придётся приспосабливать крестовину от кардана или тот же ШРУС.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Наверное перестану я на задаваемые в "воздух" вопросы отвечать, будут вопросы конкретно ко мне, чем смогу, тем помогу.....
И condr , я Вам показал фото как сделал человек с таким же мотоблоком как у Вас и условия его эксплуатации и возможности, а не стал Вам "тыкать" свой..., спасибо Вам, что напомнили о "сущности человеческой" ...... )))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

condr написал:
ppp53, не согласен ,даже просто

Да чего со мной соглашаться! Я Говорю, что МНОГОЧИСЛЕННЫЕ сообщения от тех, кто через это всё прошёл ! ! !
Да и сам не раз убеждался в необходимости привода именно на телегу (с грузом) ! !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

condr написал:
что все кроме вас занимаются ху..ей,мой вопрос не к вам,

Помог человеку.....
Делайте уважаемый как считаете необходимым, Вы ж задали вопрос, Вам предоставили совет (следовать ему не обязательно), но и грубить отозвавшемуся на ВАШ ВОПРОС тоже не желательно....
(А еще нужно внимательно читать что Вам пишут и не путать словосочетания....).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

condr написал:
задолбало каждый раз колеса по 40кг тягать чтобы переоборудовать на фрезы .

condr написал:
привод цепной за идею хочу взять вот этот вариант , это самый оптимальный ,чтобы мотоблок остался мотоблоком,задолбало каждый раз колеса по 40кг тягать чтобы переоборудовать на фрезы .

Если колеса на заднем адаптере будут поворачиваться от руля ...? Крестовину от кардана авто на задний адаптер. Может так пойдет? Шрус...?

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

VTS, если бы я хотел сделать передний адаптер сделал бы сразу ,если вы считаете что все кроме вас занимаются ху..ей,мой вопрос не к вам,а вступать в бестолковые дискуссии на тему что лучше нет не желания ни времени

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

condr написал:
поэтому и решил пока время есть до следующего сезона переделать на полно приводный

Ну шо ж...., все таки МДХП....

Екарный Бабай!, после вчерашней перепалки с Паблой003 (без матерщины и политики с моей стороны) пан Админ (не думаю шо Модер), "резанул" мне доступ к сообщениям сайта с 2-х минутным тайм-аутом ...... , ну и ладно, нравиться слушать сопли-бредни Паблуши003 - слушайте..., а я пошел кофе пить....., удачи.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Далее...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

ppp53, не согласен ,даже просто с адаптером если нагрузить мотоблок как у меня было где-то 110кг без веса мотоблока, колеса 2по40кг,плюс грузы около 30 по огороду делал все работы кроме пахоты,распашка, окучивание, боронование,все без грунтозацепов на жигулевских колесах,прицеп тягал груженый бутом с горкой (битый кирпич),в принципе все устраивало если не переобувать на фрезы,а переобувать часто приходилось (калымы),как подумаешь опять колеса по 40 кг каждое тягать, слезы на глаза наворачиваются поэтому и решил пока время есть до следующего сезона переделать на полно приводный

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

простите, но не майтесь хе@ней, сделайте как у Т343 (щас если найду фотки брошу), передний адаптер (будет отсоединяться и функционал мотоблока сохраниться) и вперед в поле-лес, проходимость будет еще та, а то, на что Вы ориентируетесь - хорошо ставить на "дутики" и по болоту кататься (если конечно у Вас МДХП (моя думка ,хрен переконаешь), то тогда да....., удачи в постройках.....
(о нашел фотки...)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Jesha написал:

condr написал:
приветствую форумчане , подскажете как лучше сделать узел перелома из цапфы классики ,может у кого то опыт в этом вопросе уже есть,попробую за эту зиму свой задний адаптер переделать в полноприводный миник

А привод какой будет? Кардан или цепь?

Jesha написал:

condr написал:
приветствую форумчане , подскажете как лучше сделать узел перелома из цапфы классики ,может у кого то опыт в этом вопросе уже есть,попробую за эту зиму свой задний адаптер переделать в полноприводный миник

А привод какой будет? Кардан или цепь?

привод цепной за идею хочу взять вот этот вариант , это самый оптимальный ,чтобы мотоблок остался мотоблоком,задолбало каждый раз колеса по 40кг тягать чтобы переоборудовать на фрезы .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

condr написал:
приветствую форумчане , подскажете как лучше сделать узел перелома из цапфы классики ,может у кого то опыт в этом вопросе уже есть,попробую за эту зиму свой задний адаптер переделать в полноприводный миник

А привод какой будет? Кардан или цепь?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Из многочисленных сообщений - полный привод только помогает, когда он на телеге. Иное - пустая трата времени.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

приветствую форумчане , подскажете как лучше сделать узел перелома из цапфы классики ,может у кого то опыт в этом вопросе уже есть,попробую за эту зиму свой задний адаптер переделать в полноприводный миник

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Марош написал:

Maksik написал:

Марош написал:
Меня интересует другое видео: и в частности устойчивости и надежности в управлении. Конкретно, не выбивает ли руль по кочкам, ямам, ухабам? Нет ли чувства того, что мотоблок, как бы выпущен из рук, на свободу и работает сам по себе, и вслучае чего трудно повлиять на последующие действия? Надежно ли такое крепление?

Скажу так, разница в управлении большая. Нет такого напряга на руки как просто с рогами, сидишь себе спокойно в удовольствие рулишь. Крепление пока держит, замечаний на поломку не наблюдается

А как насчет радиуса разворота?

Радиус поворота чутка больше стал в отличии от стандартного, но это не критично)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Марош Я вначале задал требуемый угол поворота , методом проб выбрал место крепления переднего рулевого наконечника (получилось 13 см. от оси перелома) , потом удлинил на требуемую длину рулевую сошку . Точно не помню , в районе 5 см.Вот и вся премудрость .Но эта работа сугубо индивидуальная , в зависимости от компановки ,расположения ,типа рулевой колонки , задач и тд.и тп.Хотел вставить фото ,но слава Админу - не получается .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
Так писали двумя постами выше - чем меньше "рычаг", тем более угол (и следовательно радиус) поворота - хоть по 90град. Только б руки удержали!

Что бы побольше инфорации на эту переделку? Не в курсе?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так писали двумя постами выше - чем меньше "рычаг", тем более угол (и следовательно радиус) поворота - хоть по 90град. Только б руки удержали!