Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#6549376

если человек строит адаптер,значит ему не 2 сотки надо обрабатывать.Есть люди,которые только 2 гектара МБ МТЗ пашут два раза в год!!!И это не считая сенокоса и привезти-увезти.Вот это жесть!А некоторые на японском минике 3сотки обрабатываю.И оба считают,что все в порядке вещей.Тема о адаптере.Поэтому каждый сам решает делать или нет исходя из потребностей,возможностей, и главное от состояния здоровья!Есть много людей у которых еще сила в руках еще вроде есть,а вот с ногами и дыхалкой уже проблемы.Для них адаптер просто необходим и плевать им на разворотные полосы.

kazik, а ещё есть бетмен и супермен и черепашки ниньдзя...
Но я их не видел как и людей которые пашут мотоблоком 2гектара да ещё два раза в год...
Ну как говорится пиздеть не мешки ворочить,чё там....
Мтз мб с адапторам,с плугом...ага...2 га,а чё не 3 или 5!!!???

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Василий.Шумаков написал:
kazik, а ещё есть бетмен и супермен и черепашки ниньдзя...
Но я их не видел как и людей которые пашут мотоблоком 2гектара да ещё два раза в год...
Ну как говорится пиздеть не мешки ворочить,чё там....
Мтз мб с адапторам,с плугом...ага...2 га,а чё не 3 или 5!!!???

Василий.Шумаков, я лично таких людей тоже не видел,врать не буду.Но в группе в контакте,по мотоблокам МТЗ,человек так писал.Мол с кумом на пару пашем мотоблоком МТЗ 2га. земли.Народ от такого признания в осадок выпал.Здесь,на форуме,есть тема:какой МБ Нева купить для обработки 40 соток земли.Именно Нева!Как то так!Бетмен и супермен нервно курит в сторонке,когда наш человек берется за работу!Открою Вам страшную тайну,МБ были не всегда,крестьянин лошадкой куда большие площади обрабатывал,хотя лошадь сама пахать не может!А МБ может,если пахарь не только за компом время проводит.Стали 2 человека по краям огорода и ловят МБ,разворачивают,ставят в борозду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

kazik написал:

Василий.Шумаков написал:
kazik, а ещё есть бетмен и супермен и черепашки ниньдзя...
Но я их не видел как и людей которые пашут мотоблоком 2гектара да ещё два раза в год...
Ну как говорится пиздеть не мешки ворочить,чё там....
Мтз мб с адапторам,с плугом...ага...2 га,а чё не 3 или 5!!!???

Василий.Шумаков, я лично таких людей тоже не видел,врать не буду.Но в группе в контакте,по мотоблокам МТЗ,человек так писал.Мол с кумом на пару пашем мотоблоком МТЗ 2га. земли.Народ от такого признания в осадок выпал.Здесь,на форуме,есть тема:какой МБ Нева купить для обработки 40 соток земли.Именно Нева!Как то так!Бетмен и супермен нервно курит в сторонке,когда наш человек берется за работу!Открою Вам страшную тайну,МБ были не всегда,крестьянин лошадкой куда большие площади обрабатывал,хотя лошадь сама пахать не может!А МБ может,если пахарь не только за компом время проводит.Стали 2 человека по краям огорода и ловят МБ,разворачивают,ставят в борозду.

kazik, Я с 2006 года пахал несколько лет своим МБ 5 наших участков общей площадью 1 га. Косил сено сегментной косилкой на корову и овец . Но это когда были живы родители. Сейчас свиней , коров и овец нет . Оставил только пчел и кур стал больше держать. Землю оставил только у дома в зоне видимости 40 соток с небольшим. Мотоблок Агро с грузами на колесах и плуги , от МТЗ 05 и одесский ПМ 20. Пахал только пешком. Адаптер задний у меня тягать бороны. Садится на МБ я не хочу , чтобы спина не болела потом. Ходить люблю - работа сидячая у меня.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:
Стали 2 человека по краям огорода и ловят МБ,разворачивают,ставят в борозду.

Мотоблок забуксовал с вдвоем бегут ему на выручку. Потом один его сопровождает до конца борозды, а второй ждет когда после разворота мотоблок его догонит, что бы вместе продолжать путь. После нескольких пробусовок борозна получается как бык поссал по асфальту. Тогда один пеходралом несколько кругов выравновывает ее.
Пахота это ведь не как в этом видео, где мотоблок типа с передним адаптером только без седока, двигается по готовым бороздам.

Михаэль написал:
работа сидячая у меня

"Один чудак сказал про шоферов - им что, у них сидячая работа..." Михаэль, слыхал такую песню?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
вдвоем бегут ему на выручку. Потом один его сопровождает до конца борозды, а второй ждет когда после разворота мотоблок его догонит, что бы вместе продолжать путь. После нескольких пробусовок борозна получается как бык поссал по асфальту. Тогда один пеходралом несколько кругов выравновывает ее.

в коментарии под своим видео Вы писали,что не сомневаетесь,что мотоблок будет пахать так,как и окучивает.Это было,правда,2 года назад.После испытания поменяли свое мнение?А насчет кривой пахоты,так многие держа МБ мертвой хваткой ровно пахать не могут. Особенно если это китайский культиватор весом в 100кг.

Михаэль написал:
Садится на МБ я не хочу , чтобы спина не болела потом. Ходить люблю - работа сидячая у меня.

Я против ходьбы ничего не имею против,но не за МБ.Я на работу и с работы всегда хожу пешком,несмотря на наличии двух авто.Недалеко,правда,минут 20 в одну сторону.Я любил пахать МБ.Мне нравится смотреть,как плуг землю переварачивает.В этом есть что то завораживающее.Вот поэтому после пахоты на миниках,а теперь на адапторе,у меня шея побаливает,все наровлю на плуг посмотреть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:

Михаэль написал:
работа сидячая у меня

"Один чудак сказал про шоферов - им что, у них сидячая работа..." Михаэль, слыхал такую песню?

Саныч53, не слыхал . На ремонте находишься , настоишься и посидишь. А за рулем сидеть приходится долго.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Я тоже люблю смотреть на плуг . Передний адаптер делать не собираюсь. Когда чистили экскаватором пляж в городке я возил все это в кучи. Машина на берегу все время работала или стояла под погрузкой с постоянным боковым наклоном. Я мучился от такой длительной работы в несколько дней и спина болела от такого даже потом дома . Сидеть длительно в тракторе пашущим одним колесом в борозде мне противопоказано . Вот такая проблема со спиной.

Передний адаптер на МБ-1 сделал для нарезки гряд (картофель, грядное), прополки (ёжиками), окучивании и копки (выпахивателем) картошки, вспашки. У меня под огород соток 6, без адаптера гряды ровно нарезать не получалось, да и вертеть МБ с ежами тяжело. Теперь со всеми работами легко справляюсь. За 2 последних сезона, т.к. приобрел прицеп, добавились огороды- 15 соток у родителей и 20 у тещи, это прополка и окучивание. МБ с адаптером со всеми работами справляется на ура, без адаптера такой обьем работ -это одно мучение. Так что сомневаться в его необходимости будет только тот, кто им никогда не пользовался.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Oltyur написал:
Передний адаптер на МБ-1 сделал для нарезки гряд (картофель, грядное), прополки (ёжиками), окучивании и копки (выпахивателем) картошки, вспашки. У меня под огород соток 6, без адаптера гряды ровно нарезать не получалось, да и вертеть МБ с ежами тяжело. Теперь со всеми работами легко справляюсь. За 2 последних сезона, т.к. приобрел прицеп, добавились огороды- 15 соток у родителей и 20 у тещи, это прополка и окучивание. МБ с адаптером со всеми работами справляется на ура, без адаптера такой обьем работ -это одно мучение. Так что сомневаться в его необходимости будет только тот, кто им никогда не пользовался.

Oltyur, давайте тогда фото в студию,хвастайтесь!

Oltyur написал:
Так что сомневаться в его необходимости будет только тот, кто им никогда не пользовался.

Согласен,кто поездил,уже пешком не пойдет.Ну разве что Михаэль,но у него причина уважительная.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:
Согласен,кто поездил,уже пешком не пойдет.Ну разве что Михаэль,но у него причина уважительная.

На приусадебных участках не обязательно ездить. Как правило у них площадь не большая для обработки мотоблоком. Плюс фруктовые сады, ягодники, беседки, теплицы и т.д. При обработке приусадебного участка мотоблоком, если позволяет длина, можно и подъезжать.

kazik написал:
Согласен,кто поездил,уже пешком не пойдет.Ну разве что Михаэль,но у него причина уважительная.

kazik, Бывает по всякому, я и езжу и пешком хожу.

**mastera написал:

kazik написал:
Согласен,кто поездил,уже пешком не пойдет.Ну разве что Михаэль,но у него причина уважительная.

kazik, Бывает по всякому, я и езжу и пешком хожу.

mastera, одно другому не мешает.

kazik написал:

Oltyur написал:
Передний адаптер на МБ-1 сделал для ...

Oltyur, давайте тогда фото в студию,хвастайтесь!

kazik, Хвастаться не собираюсь, а фото поделюсь, но ближе к весне, МБ в деревне на хранении.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Oltyur написал:
Передний адаптер на МБ-1 сделал для нарезки гряд (картофель, грядное), прополки (ёжиками), окучивании и копки (выпахивателем) картошки, вспашки....

Иметь передний адаптер для вспашки лучше чем задний адаптер. Для остальных работ сойдет какое-нибудь приспособлоение чтобы подъехать сидя или стоя.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Михаэль написал:
Пахал только пешком. Адаптер задний у меня тягать бороны. Садится на МБ я не хочу

Интересно .
А здесь чего почерпнуть планируется от тех, кто давно определился в неизбежности адапа ?

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Марош написал:
Иметь передний адаптер для вспашки лучше чем задний адаптер

А поподробнее бы.
А то не ясно - в переплавку задние адапы, или же повременить можно.

agro2004 написал:

Марош написал:
Иметь передний адаптер для вспашки лучше чем задний адаптер

А поподробнее бы.
А то не ясно - в переплавку задние адапы, или же повременить можно.

agro2004, если есть передний, задний можно на переплавку.

CAIMAN340

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Владимир С. написал:
если есть передний,

Крайне слабоватый аргумент.