Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Stepa56 написал :
Не специально это точил, а просто попалась токая болванка... и лом на 32.

Вот Вот! Что найдём - из того и делаем.

ppp53; Ага! У меня на работе "Помойка" богатая... Регулярно хожу и всегда что то найду...
В смысле большое опытное производство геофизприборов, и запоротые узлы и детали ждут отправки в чер-цвет-мет. Там то я и пасусь...

Stepa56 написал :
Наверно вы не правильно поняли мою конструкцию горизонтального шарнира

Как бы там не было но и и шпилька с гайками и "лом" ось не вращаются а вот та болванка вращается.
Треугольний с катетом через шпильку с гайками и есть ось вращения. Гипотенуза завязана с концом катета полностью исключает скручивание.

NAP написал :
Как бы там не было но и и шпилька с гайками и "лом" ось не вращаются а вот та болванка вращается.
Треугольний с катетом через шпильку с гайками и есть ось вращения. Гипотенуза завязана с концом катета полностью исключает скручивание.

NAP написал :
ось не вращаются а вот та болванка вращается.

Ну ведь гайки м20 не затянуты доусёру, затянуты так что бы люфтов не было, и вращение "лома" в болванке присутствовало...
[

]()
Осенью с этим перепахал все свои огороды, соседям, друзьям, и раньше было тоже самое, но "Где тонко там и гнётся" - переделал по толще, а было так

Stepa56 написал :
переделал по толще, а было так

и здесь гипотенузу завязать через шайбу между гаек и возможно таки тонкое не рвалось так как вращение проходило бы только по катету. Гипотенуза как ей и положено была бы только усилением и опорой.

Верхний конец гипотенузы сейчас не рассматриваем. Думается он приварен соосно со шкворнем.

[

]()
именно так
Вот жешь... Понял... Век живи - век учись!
Спасибо за идею, летом переделаю! ДелоФ то...

[

]()

Stepa56 написал :
Вот жешь... Понял... Век живи - век учись!
Спасибо за идею, летом переделаю! ДелоФ то...

Именно про этот вариант я и писал.

[

]()
И тем самым еще укорочу адаптер на ~20 см...

Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так...
[

Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности

]( "Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности")
Между кряжами 3 шага...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так...

Совет - прицепить груз к седлушке, что бы не перевешивался МБ вперёд, когда слезаешь с седла.

Типа так.

Stepa56; Ну нет... Может быть у вас и из строя колесо вышло из-за перегруза? Когда сижу - не перевешивает, назад сдавать, только чуть приподнимает... Так что лучше пускай вся возможная масса на колёса мотоблока давит. Увеличение сцепного веса только улучшит тяговые характеристики. Толкать по льду и снегу - надо же за что то цепляться.

Всё вопросом задаюсь... Так неужели у вас на полноценном адаптере радиус разворота ещё меньше?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
....
Между кряжами 3 шага...

Прикольный баливар. Не укачивает на затяжных виражах?

CAIMAN340

lav_66 написал :
Может быть у вас и из строя колесо вышло из-за перегруза?

Перегруз весит всего где то 15 кг, я не много больше = 100, думаю не противовес сломал мне "Полуадаптер".
У меня как то длиннее дышло, и я свободнее сижу (но в маневренности теряю)
[

]()
О чём это я? Ведь вроде на "Полуадаптере" я поставил точку... Но людям подскажу!

Владимир С. написал :
Прикольный баливар. Не укачивает на затяжных виражах?

Нет... Голова не закружилась... На пробах убедился - лучше плохо ехать, чем хорошо идти... Где раньше было просто лень пешком и на руках вести мотоблок, теперь в удовольствие... Чисто покатаццо..

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
теперь в удовольствие... Чисто покатаццо..

Всё вопросом задаюсь... Так неужели у вас на полноценном адаптере радиус разворота ещё меньше?

Давай приезжай - померяемся! Шутка...
Мне не нужен маленький манёвр, мне лучше - просторно сидеть на адаптере, а места для манёвра в моих огородах - полно, и мне не зачем рогами по своему пузу скоблить...

Stepa56; С конной косилкой площади нужны... там управление как на мотоблоке с прицепом (адаптером), а вот с отвалом, манёвренность нужна... На эту навеску не только отвал, но и другую приблуду можно сделать (сено сталкивать). Будем пробовать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так.

хорошо ездит! Надо теперь, штурвал с рулевым редуктором сделать.

Stels-ua написал :
хорошо ездит! Надо теперь, штурвал с рулевым редуктором сделать.

А зачем? Поворачивает в основном при работе разблокиратора... Колесо только помогает... Да и долго это - пока эту штуку повернёшь, руками перехватывать надо... А тут рычаг нажал, да и поворачиваешь уже

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Stels-ua написал :
Надо теперь, штурвал с рулевым редуктором сделать.

Что такое возможно в трехколесном варианте?

NAP написал :
Что такое возможно в трехколесном варианте?

Думаю, да! Все ж веселее, чем ногами толкать или руками держать.