Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6620376

Марош написал:
Лет семь или восемь и каждый сезон?

Так телеге-то всего пара-тройка лет, но без дела она редко простаивает - к примеру, когда она была еще со сдвижной платформой, то возил на ней тяжеленные бетонные дорожные плиты...Перекрыл колодец, чтобы внук не ввалился - этакий вертолет растет, не углядишь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53, давай не про это. Тут все мужики и головастые и рукодельники. И реагировать как -то для себя отрицательно на чужие какие-то не под твое настроение комментарии не стоит. Аптека теперь тоже не дешево обходиться. Я, например, для себя уже это уяснил.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
"Дальняк" у меня это путь по полям, лесам и болотам туда-сюда 25-30 км.

Однозначно сиденье надо нормальное. Лично мне не по нраву такой аппарат, не комфортно, хотя и даром.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:
...хотя и даром.

Jesha, а кто тут подобное да еще и с тормозом показывал. Кажется что-то похожее мы здесь еще похожее не обсуждали. Зашел как то я на один металлоприемный пункт. "Добра" не меренная куча.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
578,83$

Я к еврорублям привык - 517 получается. Так они уже потрачены и стоят во дворе.

Марош написал:
с 2010 года погоняй его по "туризму" по 20-30 км, да хотя бы в по пару раз в неделю,

60 км в неделю помножить на 500 недель (за 10 лет без выходных) = получаем 30 тысяч, не так и много.
Пореже зятьям да соседям давай, и 100 тысяч пройдет, и ничего ему не будет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
а кто тут подобное да еще и с тормозом показывал.

Потому и отзыва разные. Кому то понравилось, кому то нет. Мне нет. Могу пояснить почему. Трехколесный вариант всегда стоит на 3-х точках, потому болтается по максимуму при любых кочках. Сидеть высоко, отсюда болтанка только увеличивается. Сиденье мотоциклетное (мопедное), сидеть надо облокотившись на ручки МБ, иначе спина придёт в негодность достаточно быстро. Но это не моторуль, который надо поворачивать чуть, это ручки МБ с размахом при повороте. Тормоза способны остановить агрегат, но если с горы по грунту, на МБ1 хоть можно ЗХ помочь, здесь не возможно. Третье колесо идет не по колее, соответствено МБ и адаптер катятся по совершенно разным высотам, что особо проявится при переезде через колею или канаву.
Потому считаю данный вариант не комфортным. Ездить можно, но.... Делать задний адаптер с двумя колесами, сиденьем обязательно со спинкой, тормозами на оба колеса, идущими по колее МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:
Третье колесо идет не по колее, соответствено МБ и адаптер катятся по совершенно разным высотам, что особо проявится при переезде через колею или канаву.

Третье колесо по средине получается. 60 см колея мотоблока, а оно по средине. Почти что как на мотоцикле, По любой тракторной или автомобильной глубокой колее проехать мотоблоком можно, только скорость маленькая

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Комфорт от сиденья в принципе такой же как и от сиденья на мотоцикле, но по легче. Все таки 3-и колеса, а не два.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Третье колесо по средине получается. 60 см колея мотоблока, а оно по средине.

В этом и проблема. Колея Нивы (пусть будет Нива) 1400мм. При ширине резины и раскатанности дороги получим середину колеи 800-900мм, и это в лучшем случае, а то и меньше. Что при этом произойдёт? Наглядно на рис. Зеленым, мы поместились на середине, что мало вероятно при увеличении скорости. Красным, реальное положение при движении. Для сравнения синим МБ фиолетовым Телега.

Вся беда в том, что такой адап не поворачивается в горизонте относительно МБ, а телега поворачивается. Что произойдёт при переезде колеи наискосок, можете представить совместив первый и второй рис, потом первый наклоить вправо и так 4 раза.
Тоже самое происходить и с 3-х колесным МБ с одноколесным передним адаптером. В общем жуть, что твориться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Комфорт от сиденья в принципе такой же как и от сиденья на мотоцикле, но по легче.

Т.е никакой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha, на прицепе с задним сиденьем от легкового автомобиля это вообще кайф. Даже иногда приходят мысли во время путешествия про подругу.

Марош написал:
. Все таки 3-и колеса, а не два.

Старина, а доводилось тебе на мотороллере "Муравей" по проселкам ездить? По полевым дорогам, по колее тракторной/лесовозной? Колес должно быть или два или четыре. Трехколесная техника самая неустойчивая.... Если уж хочется непременно мотоциклетной посадки для путешествий, то максимально сдивинь ведущие колеса, уменьши колею, насколько это возможно... Полумера, конечно, но кувыркаться будешь поменьше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Jesha, на прицепе с задним сиденьем от легкового автомобиля это вообще кайф. Даже иногда приходят мысли во время путешествия про подругу.

Марош, Вот. А переднее колесо сохранилось от мопедки? А то можно и так

А то что сейчас получился, использовать можно с косилкой на носу МБ или зимой для чистки снега.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:
....Что произойдёт при переезде колеи наискосок,....

Еще не проверил.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
....Что произойдёт при переезде колеи наискосок,....

Еще не проверил.

Марош, Может не надо? Проверять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Еще не проверил.

Шлем, защитную экипировку мотокроссовую - иначе костей не соберешь. Хрен ты старый, что же тебя так на экстрим-то тянет? Не надо пробовать, здоровье без надобности риску подвергать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:

Марош написал:
Jesha, на прицепе с задним сиденьем от легкового автомобиля это вообще кайф. Даже иногда приходят мысли во время путешествия про подругу.

Марош, Вот. А переднее колесо сохранилось от мопедки? А то можно и так

А то что сейчас получился, использовать можно с косилкой на носу МБ или зимой для чистки снега.

Jesha, такое я для себя и за полдня сотворил бы, но но это не то. Я потом возможно зимой смогу и какую то "лыжу" придумать и установить. Я не любитель идти по проторенному пути. Я за грибами люблю ходить один, а за ягодами, тут другое дело.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53 написал:
Хрен ты старый,

Насос только нужно с собой взять, а вдруг заднее колесо не выдержит.

Марош написал:

Саныч53 написал:
Хрен ты старый,

Насос только нужно с собой взять, а вдруг заднее колесо не выдержит.

Марош, не надо ничего брать - у тебя рядышком какая-нибудь канава есть, вот тебе и танкодром, вспомни молодость и забрось эту железку до лучших времен, пригодится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53, не тринди без дела. Краска высохла, сегодня буду делать видео.