Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#677679

2Ярослав_М случайно наткнулся на такой документ: Может чем кому поможет.

Ярослав_М написал :
просто стараюсь избегать конфликтов с мужчинами

А шуметь ночами, значит, не стесняетесь? Поубивал бы.... Ночью спать надо.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Alex_Penza написал :
А шуметь ночами, значит, не стесняетесь? Поубивал бы.... Ночью спать надо

+100

Admin написал :
2Ярослав_М случайно наткнулся на такой документ: Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях Может чем кому поможет.

Не поможет. Устарел закон.
Есть свежее, примерно 2002г.
Шуметь разрешается с 9.00 до 19.00. КРоме выходных и праздничных дней. Суббота - НЕ выходной. Это все для Москвы.

Вопрос к автору темы: вы чего делаете днем в квартире не в выходные и не в праздничные?
Тунеядствуете?
А ваш сосед, наоборот, работает. Так что лучше бы помогли.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vm2003 написал :
Суббота - НЕ выходной.

А мужики то не знают... И дружно прогуливают субботу...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ярослав_М написал :
стараюсь избегать конфликтов с мужчинами.

Ага, а вот если б там одинокая женщина ремонт делала, например, привлекая наемную силу... вот тут-то вы себя показали бы. Браво!

Alex___dr написал :
А мужики то не знают... И дружно прогуливают субботу...

Сам такой, каюсь.
Зато делаю ремонт. И по субботам тоже. Горизонтальных штроб, однако, не делаю: это уже перебор.
На возмущенные посты соседей отвечаю: вы пришли помочь? Нет? Нах..!
Ибо у меня ребенок тоже. И ему охота ходить не по стяжке, а по нормальным полам. И не дышать пылью.
Кстати, на возмущенные посты милиции отвечаю примерно также, ибо "добрые" соседи регулярно их (милицию) старались вызвать.
Через 3 месяца перестали...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vm2003 написал :
Зато делаю ремонт. И по субботам тоже. Горизонтальных штроб, однако, не делаю: это уже перебор.
На возмущенные посты соседей отвечаю: вы пришли помочь? Нет? Нах..!
Ибо у меня ребенок тоже. И ему охота ходить не по стяжке, а по нормальным полам. И не дышать пылью.
Кстати, на возмущенные посты милиции отвечаю примерно также, ибо "добрые" соседи регулярно их (милицию) старались вызвать.
Через 3 месяца перестали...

В таком случае, будьте готовы терпеть сами, когда соседи начнут капитальный ремонт на полгода...
Или у Вас подход дифиринцированный? Как у соседей моих знакомых, которые (не сами конечно) четыре месяца делали ремонт со сносом перегородок, санузла, стяжки... Но как только ремонт был закончен, стали ярыми поборниками тишины... Вплоть до милиции...

P.S. Как говорится, "Поступай с другими так, как хотел бы что бы поступали с тобой" и "Как аукнется так и откликнется"...

Alex___dr написал :
В таком случае, будьте готовы терпеть сами, когда соседи начнут капитальный ремонт на полгода...

Конечно потерплю. У них на полгода ремонта денег не хватит

Чето тема пошла вкривь. Уже меня обсуждают. И дома посидеть в будни нельзя, и отдохнуть с душой( по нашему по-русски) в выходной день-ночь,- тоже нехорошо. Ну и жизнь, все для соседа, и нечего для меня.