Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1756837

stroika написал :
лучше чёнить цементное

С цементным есть некоторые проблемы. Сетка в цементном не вся может находится. К тому же по моему цементные более хрупкие. Ведь у кнауфа, есть же на пол ГВЛ. То же ведь гипс.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Ведь у кнауфа, есть же на пол ГВЛ. То же ведь гипс

ну и что что есть, мне пофиг , я его не юзал и не собираюсь!!!
Под ноги - цемент рулит!!!

Скоро будем делать стяжку Ротбандом. Толщина - от трех см,до 0 см!. Основание - то ли гипсовая,то-ли какая-то известковая стяжка с советских времен:очень легко царапается отверткой,кусочки в руках можно разламывать и растирать. На мой взгляд-Ротбанд лучший вариант! По цене и качеству! Возражения принимаются по адресу

Я тут, выйдя по весне на балкон, узрел, что жена у меня положила пару-тройку кирпичей на балконе под окном (я их когда-то зачем-то отколачивал) и заштукатурила еще.

Оказалось, клала на фугенфюллер.
И им же заштукатурила.

Вот что значит сидеть без работы энергичной женщине.
По-моему, готова принимать заказы, записывайтесь.

Сам я Ротбандом подвыравнивал кривое перекрытие с острыми торчащими углами под гидроизоляцию гидростеклоизолом (чтоб не порвался).
Если под плиткой, ц/п стяжкой и гидростеклоизолом начнет пылить - черт с ним!

Загрунтовать и не больно=то пылить будет! Стяжки тоже часто пылят и еще как!

Стяжка из ротбанда - 28 м2 прихожка,кухня,коридор. Толщина слоя от 3см до 0,3см.Основание - еще советская стяжка из ??гипса в перемежку с песком??.
В ротбанд вмурован гипрок для заполнения пространства. Прошло 3 недели - все в порядке. Если и потрескается когда-нибудь под ламинатом,то ничего страшного не произойдет.
Плюс - удобство замеса,чище,не надо дышать цементной пылью,быстрее схватывается,можно отшлифовать.
Минус - неудобно разравнивать,цпс сама усаживается и за правилом не тянется,а тут остаются выщерблены,выпуклости, короче, мне не понравилось, не слишком крепкая, остаются выщербленки от стремянки. Интересно как поведет себя при затопление.

Я у себя тоже на 15 квадратов вымазал мешок стартовой шпаклевки с виду нормально. Но песок с цементом гораздо дешевле!! Просто не лениться и после укладки стяжки по маякам, затирать теркой. Затирается не хуже чем шпаклевкой. И наливайка, считаю нужна для тех, кому денег девать некуда.

Arpan написал :
вымазал мешок стартовой шпаклевки с виду нормально

ключевое слово - "с виду"...

всё в голове (с)

К сожаленью провести эксперемент до конца не получилось, слишком много шпаклевки потребовалось бы. Но поверх шпаклевки положил 1 см ЦПС без всяких грунтовок. Думаю что все будет гуд

Вылил литр воды на стяжку из ротбанда,ради интереса. Ничего страшного не случилось.часть воды впиталась. Так что делать стяжку из ротбанда,а тем более подравнивать небольшие неровности вполне даже можно.Я сказал!

Arpan написал :
Но поверх шпаклевки положил 1 см ЦПС без всяких грунтовок. Думаю что все будет гуд

NMGВладимир написал :
ак что делать стяжку из ротбанда,а тем более подравнивать небольшие неровности вполне даже можно

я бы не стал проводить такие эксперименты, особенно на объектах заказчиков...

всё в голове (с)

NMGВладимир написал :
Вылил литр воды на стяжку из ротбанда,ради интереса. Ничего страшного не случилось.часть воды впиталась.

Если бы Вы Ротбант на стяжке покрыли обойным клеем, то вода вообще почти не впиталась бы

Это уже не эксперимент,а свершившийся факт. Делать стяжку,пожалуй,не стоит, а выравнивать небольшие неровности вместо наливайки можно.Но только под покрытия из ламината,паркетной доски.Под линолеум лучше не стоит. Вот интересно - под плитку можно? Стены можно,так и пол тоже,пожалуй.

badromik написал :
После выравнивания пола смесью IVSIL TIEROD-III получились впадины довольно

Бредятина какая то. Как после саморастекайтки могут быть какие нибудь впадины?

badromik написал :
Мастерам дана была команда ямки убрать, что они и сделали с помощью РОТБАНДа.

Ну после того что у Вас с саморастекайкой получилось, Вам теперь можно все - даже на пол Ротбанд.

badromik написал :
Выравнивание пола ROTBAND'ом...

сам сейчас имею похожую проблему изза того, что надо подлить 2-4 мм а опыта работы с наливными полами нет - боюсь накосячить или ошибитьcя в "подливе". Прошерстил форум, изучил предлагаемые на рынке смеси по прочности и минимальном слое. Под ламинат надо 90-100 кг/см2 (или 9-10H/мм2 или 9-10МПа или M90-M100) Если уже хочется иметь большое открытое время и не париться, то вариант клей юнис+, у него прочность 100 кг/см2. Но нашел еще одну вещь GLIMS Stukko-RF (Глимс 2000). фасадная штукатурка. прочность M120 (правда после 28дней). Жизнеспособность 4 часа - сиди себе правилом выравнивай
Хотел таки купить этот "стукко" но в последний момент плюнул и купил тонкослойный наливной пол

Юнис+ - полная ерунда, применять его на пол, все равно что вместо презерватива целофановый пакетик использовать. Ощущение не приятные и рузультат нулевой. Юнису вообще верить нельзя - пишут одно - сыпят совершенно другое. Глимс - конечно стоящая вещь - но денег сдерут с Вас .... Лучше уж сразу из Лугато что то посмотреть. Вообще Глимс далеко не так хорош как его описывают. Слабенькая компания, тыкаются мыкаются со своим "полуассортиментом" столько лет и ничего путевого не сделали. Взять хотя бы систему утепления фасадов - всем впаривают что она у них сертифицированная, а на самом деле сертификатов нет. После того как столкнулся с этим - этой компании больше НЕ ВЕРЮ!!!! А уж использовать фасадную штукатурку - это вообще тупо!!!!
Да и вообще делать полы 2-4 мм - ну просто не реально!!!! Не зальете столько - просто физически не получиться подогнать.

DenS00 написал :
Глимс - конечно стоящая вещь - но денег сдерут с Вас

да уж закупил. 6 мешков. 20кг - ~550р.

DenS00 написал :
Лучше уж сразу из Лугато что то посмотреть

чего только не пересмотрел, и это в том числе. Но купил то, что в итоге проще и ближе было привезти сразу (своего транспорта нет).

DenS00 написал :
А уж использовать фасадную штукатурку - это вообще тупо!!!!

не тупее чем ротбанд по крайне мере стукко по прочности лучше и "приятсвенна" (тверда) когда высохнет (на лоджии кирпичи штукатурили мне ею)

DenS00 написал :
Да и вообще делать полы 2-4 мм - ну просто не реально!!!! Не зальете столько - просто физически не получиться подогнать.

ну вот, я уже все закупил. почти готов. а тут такой облом
твердо решил что буду лить кусками хоть глимс SL и самонивелир. Что выйдет то выйдет. Если перелью, то хоть ямы залью. Ну будет в итоге на 2мм ламинат выше порога плиточного в прихожей. думаю не страшно - всяко лучше чем имею ямы-бугры сейчас и скрипящий ламинат в будущем.

p.s.

DenS00 написал :
Вообще Глимс далеко не так хорош как его описывают. Слабенькая компания, тыкаются мыкаются со своим "полуассортиментом" столько лет и ничего путевого не сделали

тоже впечатление испортилось. даже такая мелочь как оформление мешка для Глимс - SL в новом стиле (S-Line): мало того что уменьшили вес мешка с 25 до 20 кг еще и цену подняли, так на лицевой стороне написано прочность M220 а на обратной внизу мелко M200.

А вот кусками не рекомендую - будут наплывы - придется шлифовать. Заливать нужно сразу по всей площади.

DenS00 написал :
будут наплывы

будут, готов и к этому

DenS00 написал :
придется шлифовать

не в первой лшм 9404 имеется - мучался со стачиванием бугров (уже давно залитого пола). Стачивать реально,
правда расходка в лет идет. К единой поверхности так и не пришел, поэтому и решено было забить на точение и подливать
По "свежему" думаю продуктивнее будет сошлифовать если что.

DenS00 написал :
Заливать нужно сразу по всей площади.

это да, не сомненно.

DenS00 написал :
Юнису вообще верить нельзя

а как быть с Вашим высказыванием: "Юнис - реально лучше" в теме

всё в голове (с)

встретил знакомого, похвастался мне ремонтом... деревянные полы под ламинат ему выровняли. спросил - чем?, говорит, что сначала полы мастер прошёл бетоноконтактом (700 р за 10 л), а потом - Волма-Монтажём (клей для ГКЛ).

всё в голове (с)

koris написал :
деревянные полы под ламинат ему выровняли

Я два пола каждого где-то по 16 м.кв. выровнял ротбаном по дереву под ламинат. Один несколько лет назад, другой этой весной. Жалоб не поступало. Первый делал соседу по его настойчивому предложению. Думаю, что если были бы проблемы, то он обязательно сказал бы. В обоих случаях перед ротбаном пол промазывал чистым ПВА. Тот который делал соседу, был не движущимся, по этому делал его без стеклосетки. В последнем некоторые доски двигались пришлось армировать.

Слушайте, а вроде логично в этой же теме к выравниванию полов Ротбандом высказываться о поклейке обоев на пол?

superstasik написал :
высказываться о поклейке обоев на пол?

А что, есть прецидент?

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

superstasik написал :
Слушайте, а вроде логично в этой же теме к выравниванию полов Ротбандом высказываться о поклейке обоев на пол?

А вам ответят: "Уже который год, претензий нет!" =)

superstasik написал :
поклейке обоев на пол?

а чё, неплохой вариант - лаком только надо хорошим покрыть

всё в голове (с)

Так и делают уже: фотообои потолще, лак покрепче, и называется это "наливные полы три ДЭ"

koris написал :
лаком только надо хорошим покрыть

..+100!

хохма - хохмой, но много лет назад в одной книге прочитал: наклеить на пол газет (слоёв 20-30) и покрыть лаком получаются оригинальные полы

всё в голове (с)

Не видел, но слышал от клиентов, что ещё в застойные времена люди наклеили на под побои под дерево, вскрыли лаком, стоят до сих пор.