Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888
#860380

Alex78RU написал :
Клеить надо просто по технологии, а не акрилом, как меня тут многие убеждали, и всякой другой лабудой, которая для этого не предназначена, опять же резать стыки надо правильно.

Всю жисть на акриловый герметик клеил, таки держится. Правильно по технологии- это как и чем, как правильно резать? Для академического интересу.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Alex78RU написал :
Полиуритановый клей ни разу не похож на "пену монтжную не вспененную" )))

ага, если пальцами растереть - тоже самое, фиг отмоешь

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Alex78RU написал :
Клеить надо просто по технологии,

а ну ка ну ка, интересно послушать.

то что плинтус усыхает - факт, замерял недельного лежания после распаковки, бовелаччи кажись. 4мм на 2 метра. отакэ. Клеим на номастиловский клей на спиртовой основе, очень мне понравился.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

mirock написал :
ага, если пальцами растереть - тоже самое, фиг отмоешь

Тогда точно, тоже самое )))

mirock написал :
то что плинтус усыхает - факт, замерял недельного лежания после распаковки, бовелаччи кажись. 4-5 мм на 2 метра. отакэ. Клеим на номастиловский клей на спиртовой основе, очень мне понравился.

У нас такой клей продается, Хороший, согласен. А галтель усыхает, которая на срезе желтая, ну то есть полиуретановая?
Ничего нового по технологии не скажу ))) Просто клеить на КЛЕЙ, а не на ветонит или акрил....кто-то тут и на Ротбанд советовал, на силикон. Соединять торцы под 45'. И на торцы клей специальный...хотя грешен, делал только на тяжелые галтели, на легкие просто того же клея, каким галтели клеишь, намажешь и вперед ))) Вот и все.., что тут сложного

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Вот в принципе толковая инструкция

Alex78RU написал :
Соединять торцы под 45'.

..кстати Гауди о зарезе под 45гр на прямом стыке ни слова не глаголит
И вопще, не надо много там мозгоф ..только спец клей для стыков и все

2Alex78RU ..в догонку..да, действительно, в Вашей ссылке есть указание на длинных (?) прямых участках делать зарез под 45гр на стык, но в той, книжице от Гауди, что у меня была, об этом небыло ни слова...поэтому, фиг ево знает, где истина . ....Скажу, что применение спец клея для стыков решает все траблы любого по размеру молдинга (плинтуса) в корне

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Подскажите, кто нибудь пробовал клеить пенополистирольный (пенопластовый) плинтус на двысторонний скотч поверх обоев? Вот такая идея у меня возникла. И еще, советует товарищь, приклеить на "Клей для потолочной плитки "АКВА"" что скажете?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Я клеил на жидкие гвозди.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

А какие

Я использовал клей ТИТАН. Понравилось.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Спасибо

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Титан рулит АДНАЗНАЧНА!
А ЖГ ацтой в сравнении с Титаном.. для этих целей.
Ещё не плохо получалось клеить на клей Момент в таких же тубах, как ЖГ, но белого цвета.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

А про клей АКВА для потолочных плиток не знаете?

АЛЕКСС это типа наносится шпателем?
если да, то он мне нравится больше чем контактные (титан)

на двухсторонний отвалиться однозначно, даже не пытайся

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Аква полный отстой, титан-сейчас не актуален уже, купите Момент-монтаж, ну или похожий...не знаю что у вас там в Ростове-на-Дону, клей на акрилатной основе, водорастворимый,с ним удобно и прочно.

И все забыли, что потолочный плинтус клеится на шпаклеванную стену, стыки шпаклюются несколько раз, и все это красится вместе с потолком...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2yur1y дак тут то не полиуретан а пенопласт дешевый поэтому его часто клеят после обоев и окраски потолков, я клеил часто на силикон прозрачный или белый

По мне лучше силикон! Его можно под цвет плинтусов подобрать, это удобнее когда где-нибудь накасячишь, замазал и ничего не видно.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Тоже клеили герметиком прозрачным.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Каждый изголяется как может....специалисты клеят на клей

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

отделкин написал :
я клеил часто на силикон прозрачный или белый

А это надежно?

АЛЕКСС надёжно
но дорого.
а также швы(плинтус-потолок) по силикону не покрасить, краска на него не ложится.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Понятно

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

что еще можно придумать

АЛЕКСС ... По клеям для плинтуса: можно клеить практически любой шпаклёвкой. Одними удобнее, другими- неудобнее , но можно почти любой.

сейчас клею только на титан, предварительно даю ему немного загустеть

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

malaxit написал :
только на титан

пробовал на аналогичный ДРАКОН, фигня мне не понравилось, долгонадо держать

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Грэй написал :
можно клеить практически любой шпаклёвкой

ну этоже не удобно по наклееным обоям на потолке и стенах, а на кнауф фюген можно на будущее может пригодится