Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#736640

2Хаскей хотел спросить-а смазки для ракетной и авиационной техники (двиглов) у вас есть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Левша1 написал :
2GeorgeSPbда ,видел.Но только эта смазка для буров была.А мне для редуктора перфа нужна.

Спрашивайте у них, так так мы им поставляем и дл редукторов и для перфораторов.

Левша1 написал :
ну а если инструмент не свой,да еще денег нема-то рулит Солидол!

Serg написал :
И почему фраза "рассуждения о вкусе устриц" мне постоянно напоминает про деда Щукаря?

ну это что кому ближе

SergeyE написал :
можете написать, какие инструменты чем смазываете ? так сксазать, предложить альтернативу Хаскею

У Интерскола рекомендации вполне однозначные -

Левша1 написал :
хотел спросить-а смазки для ракетной и авиационной техники (двиглов) у вас есть?

есть! - только с военными одобрениями, а не гражданскими.

Кстати, о двиглах и авиации. Недавно с удивлением, неприятным удивлением выяснил, что мы обскакали Шелл не только по качеству, но и по ценам на отдельные продукты.
В России на рынке присутствуют только три бензостойкие уплотнительные смазки.
Это отечественная смазка бензиноупорная (БУ) ГОСТ 7171-78 с неудобной упаковкой, смазка AEROSHELL GREASE S.7108 и HUSKEY No. 7 LUBRICANT & SEALANT Gasoline & Solvent-Proof.
Смазка Шелл имеет загустителем глину, значит шламуется и отвердевает. Смазка HUSKEY No. 7 полная синтетика, не шламуется и не отвердевает. При этом смазка Шелл чуть ли не в три раза дороже смазки Huskey!
Вот к чему ведет монополизм. Только к одному – повышению цен и снижению качества!

Так что Serg, хоть вы и индифферентны к смазкам, они вас достанут, даже если вы летаете только самолетами Аэрофлота. У Аэрофлота сейчас полно Аэробасов, в двиглах которого прописана AEROSHELL GREASE S.7108. Ее стоимость закладывается в стоимость обслуживания самолета и в цену билета!

2Хаскейвот это уже интересно.А для станков номенклатура большая ?Так же интересно продукция для автопрома и самих авто.Для нефте газовых предприятий что предложите?Сертификаты российскые вы на какую продукцию получили?И какого рода ,,военные одобрения,,?Поподробней,плиз..

Левша1 написал :
А для станков номенклатура большая ?Так же интересно продукция для автопрома и самих авто.Для нефте газовых предприятий что предложите?

эка как вас разморило на солнышке -
и для станков, и для автомобилестроителей, и для авторынка, и для нефтяников, и для газовиков – всего хватает! И все есть на сайте www.huskey.ru в разделе «ПРОДУКЦИЯ».

Вы обозначьте свой интерес, и может перейдем на email или в личку?

Левша1 написал :
Сертификаты российскые вы на какую продукцию получили?

а зачем их получать, если их не надо получать? -
а для розничной торговли есть отказные письма.

Левша1 написал :
И какого рода ,,военные одобрения,,?

настоящие - допуск на применение в вооруженных силах дяди Сэма. Есть военные спецификации на смазочные материалы. Так называемые Mil Spec.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Может Сережа решил обеспечить всю свою деревню.

Ради бога. Просто купить новые штаны на свой москвич его ломает, а на полторы штуки гринов взять смазки для дрели... какая там у нас дрель? ... нет. Ну да дело хозяйское.
По мне - человек просто прикалывается.

SergeyE написал :
можете написать, какие инструменты чем смазываете ?

Это как у Гоголя, а чем ты кум сапоги мажешь - дегтем или смальцем?
Старую дрель смазывал СМ1000. А вообще я обычно следую рекомендациям производителя.

Хаскей написал :
Так что Serg, хоть вы и индифферентны к смазкам, они вас достанут, даже если вы летаете только самолетами Аэрофлота. У Аэрофлота сейчас полно Аэробасов, в двиглах которого прописана AEROSHELL GREASE S.7108. Ее стоимость закладывается в стоимость обслуживания самолета и в цену билета!

Да пусть хоть тампаксы для стюардессы будут включены в цену билетов. Либо я его куплю - либо нет, третьего не дано

zigzauer написал :
У Интерскола рекомендации вполне однозначные

Простите, но это не однозначные рекомендации, а показания с чужих слов - высказал их человек - молодец, но я лично не стал бы ему верить.

Serg написал :
Либо я его куплю - либо нет, третьего не дано

хорошо, самалетами вы не летаете. - но хлеб вы едите каждый день!
Смазки Kluber и Huskey работают на очень многих хлебопекарных и кондитерских предприятиях в России. Себестоимость и отпускная цена где лучше будет, там где в булку впихана 1000 евро/кг или 500 долл./кг смазки?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
хорошо, самалетами вы не летаете.

Я может за телегой хожу, как Михайло Ломоносов?

Хаскей написал :
но хлеб вы едите каждый день!

При этом я знаю, какой хлебозавод выпускает хлеб, который мне нравится и где он продается, но понятия не имею, чем они смазывают формы. Точно скажу, что мое мнение не изменится, если я узнаю, что они мажут на 1000 евро или на 500 баксов, а может на 100 рублей...

Serg написал :
При этом я знаю, какой хлебозавод выпускает хлеб, который мне нравится и где он продается, но понятия не имею, чем они смазывают формы. Точно скажу, что мое мнение не изменится, если я узнаю, что они мажут на 1000 евро или на 500 баксов, а может на 100 рублей...

я об экономике, а вы о чем? Вполне может произойти следующая ситуация. Приходите вы в булочную, а ваш любимы хлеб стоит 50 руб. за буханку. Про себя думаете: «Совсем оборзели спекулянты» и идете в соседную булочную. А там булка хлеба стоит 55 руб. Идете еще в один магазин, а там булка стоит 59 руб.
У нас же все цены хотят подтянуть к западным. А там булка стоит мин. 2 долл. Мы же включены в мировую экономику! Лучшей ахинеи для оправдания жажды наживы не придумаешь! При этом забывают или умышленно опускают про гарантированную законом минимальную заработную плату в час и социальные гарантии. Это все потом…, может быть…
Вот, например, Индонезия типа не включена в мировую экономику, и там все дешево!

И что вы будете делать? Вы уже не сможете каждый день покупать свой любимый хлеб, и перед вами и вашей семьей замаячит голод. Не перед вами, так перед вашими родителями-пенсионерами точно.
Будете громить булочные? Они тут не причем. Разгромите Клюбер с Хаскей и заставите все и вся смазывать на хлебозаводах Литолом-24 по 100 руб/кг, а не специальными смазками по 500 долл-1000 евро/кг? А громить нужно Шелл и Лукойл вместе с ним, и прочие ТНК-БП. Потому что в цене зерна и булки хлеба гораздо большую составляющую имеет бензин, а не то чем смазывают формы, конвейер и печи.
В подтверждение моих слов, в Европе бензиновые бунты уже начались…

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Ну теперь мне все стало понятно.... я про экономику :-) Смазки Хаскей позволят сдержать рост инфляции и мы заживем счастливо! :-)

Уважаемые господа, давайте не будем флудить на данном форуме!!! Данный форум это средство общения на тему электроинструмента и все, что с ним связано НАПРЯМУЮ!!! Ни одна другая тема, так далеко не уходит от поставленного вопроса, как эта и ей подобные.

Уважаемый Константин aka Хаскей, не выходите за границы технической составляющей поставленного вопроса.

p.s.
Админ форума может удалить это сообщение если посчитает флудом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
я об экономике, а вы о чем?

Дык об инструменте отсталый я человек, не обсуждаю на инструменталке экономику. Можно, наверное, Романа попросить перенести экономическую составляющую дискуссии в "вопросы не в тему", но я этого делать не буду. А Вы - как хотите.

На днях с мастером по ремонту эл.инструмента пообщался-ну так он смазывает своим составом.Подробности не раскрыл.Сказал только,что не первый год ее использует и результаты лучше фирмовых.Основа-литол! и несколько компонентов к нему добавляет .Становится пожиже литола и потемней (графитки там нет).Будем пытать дальше...

2Левша1 Он в автомобиль свой топливо не пробовал заливать "своего состава"? На основе керосина

2zigzauerя тож сперва подумал,что у него не все дома.Но после разговора с ним понял,что к чему.А в машину он льет бензин 92.То,что он мажет своим составом ,имеет обьяснения-раньше доступа к фирмовым не было.Сейчас есть,но после сравнения он вынужден отказатся от фирмового.Да и фирмовый идет под заказ и нехило стоит.А этот куда дешевле и быстрее обходится.Продает и на сторону-нареканий не было.То,что основа -литол,еще ничего не значит.Надо узнать что к нему он добавляет и в каких количествах.Поскольку от этих добавок свойства полученной смазки могут радикально изменится по сравнению с исходным литолом.

Левша1 написал :
от этих добавок свойства полученной смазки могут радикально изменится по сравнению с исходным литолом

Я сомневаюсь что так уж "радикально"... Может он от фирменных смазок отказался не потому что свои лучше, а просто намного дешевле? а если действительно добавлять некие компоненты, позволяющие литолу стать лучше хаскеев или моликота, то как бы это в итоге дороже то не вышло - поди не мел или медные опилки добавлять придется.

2zigzauer этот сервис при маге.А в маге торгуют инструментом и даже напрокат дают.Напрокат они дают синий бош.Вот этот бош у него же и ремонтируется.И смазка в этом боше давно уже заменяна на его хитрый состав.Этот бош в прокат сдается не первый год и ремонтировал его мастер уже не раз.Но не по причине износа (а сломано что-то и тд).Короче-его смазка хорошо держится на деталях редуктора и тд,а не разлетается кусками по корпусу редуктора внутри и так и висит пластами.А тот инструмент,что после гарантии ему приносят в ремонт-там тоже меняет на свою смазку.Но перед этим хорошо промывает детали авиационным керосином,потом остатки керосина удаляет промывкой ацетоном с последущей сушкой сжатым воздухом.Как он пояснил-даже УШМ от дешовых брендов меняют свой звук после такой процедуры.ЗЫ щетки он меняет на оригинальные,подшипники ставит только японские или шведские.Короче ,свой 2-24 на ремонт понесу к нему.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Я сталкивался с ситуацией когда мне говорили, что делают смазку сами. Это было и с ремонтной мастерской, а так же на заводе. Проблема не "перемешать", а найти то, что надо смешивать и перемешивать. Взять тот же Литол-24. У разных отечественных производителейон абсолютно разный. А где взять в нужном количестве 1-2 кг, а то и меньше необходимых присадок? Или просто медного порошка насыпать? Присадки противозодирные, противоизносные, антикоррозионные в магазинах не продаются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
этот сервис при маге.

Стин на Гастелло?

2Sergнет.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Когда-то извлек из закромов на свет Божий старый настольный вентилятор системы "Пингвин". Из-за сухости и разбитости подшипников (втулки) он гремел как трактор. Жидкое масло, есс-но, не рулило. Литола хватало на минуту, потом выдавливался. Намешал смесь из Литола, какого-то моторного масла и графитовой пудры из стержня карандаша Заработало! Хватало аккурат на сезон, а на следующий год требовалось добавить по капельке масла.
Ну а сейчас прикупил Moly-graph'а #1 от Хаскея и забыл всю алхимию. 21-й век - век великой лени.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

2Kamikaze для древнего настолького вентилятора (который на свалку просится) покупать хаскей?Круто!Так еще этот хаскей в ведрах продается...

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2Левша1 Мне для любимого вентилятора ничего не жалко
Разумеется, вентилятор - побочный потребитель.

Левша1 написал :
(который на свалку просится)

Жалко. Как старого пса. Артефакт.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2img-auto или Господам кто за него,сегодня был на выставке Авто форум на нижегородской ярмарке,посетил стенд Перматекса ,а смазки ультра слик(вроде так называется) не было представлено(вызывает недоумение если она анонсирована как заменитель литола).
P.s Кстати очень приятный представитель(поймите правильно) и главное трезвый.

Kamikaze написал :
Ну а сейчас прикупил Moly-graph'а #1 от Хаскея и забыл всю алхимию. 21-й век - век великой лени.

Да, дисульфид молибдена с графитом особо рулит! А по отдельности у них свои примочки.
А я стал уклоняться в трибологию. Прикупил книжек по трению и износу. Дорогие, зараза, заумные, со сплошными формулами, но масса нужной и полезной инфы.

Левша1 написал :
Так еще этот хаскей в ведрах продается...

Для сервисов электроинструментов, потому как они жидковатые и из туб вытекут. И 3,2 кг ведра СЦ в самый раз.

сухов написал :
а смазки ультра слик(вроде так называется) не было представлено

Я уже говорил. У Перматекса смазки не их конек. Поэтому дистрибьютор не уделяет им особого внимания. Химия, вот главное для них.
Знаю американов из менеджемента Перматекса. Потому сам пользуюсь этой химией. -