Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1484402

Закажите анализ ситуации у инженера в Чебоксарах. Он может предожит что-либо другое.

scaut77 написал :
Это все понятно статья хорошая но подскажите конкретные пути решения моей проблемы?

лично я бы конкретно смотрел на месте...не бывает не решаемых задач.
попробуйте обратиться к нашему партнеру в Чебоксарах
контакт у Вас в личке

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 10.11.2009 Чебоксары Сообщений: 5

Sdik_S написал :
лично я бы конкретно смотрел на месте...не бывает не решаемых задач.
попробуйте обратиться к нашему партнеру в Чебоксарах
контакт у Вас в личке

Все понял только контакта в личке не наблюдаю.Скиньте плиз контакт вашего партнера в чебоксарах мне на мыло адрес scaut77@mail.ru за ранее спасибо!

scaut77 написал :
Все понял только контакта в личке не наблюдаю

отправил

"Предположение - мать всех ошибок"

Доброго времени суток!
У меня проблема как и у scaut77. В ванной и туалете из вент. канала идет поток воздуха, летом слабый, зимой - сильнее. Дом кирпичный, сдан 4 года назад, проблема была с самого начала. Вентиляционные каналы идут во внешней стене дома. Этаж первый из десяти, но то же самое у всего стояка. Вопрос - поможет ли установка клапанов КИВ, Aereco, или каких-то других? И что еще можно сделать?
Забыл сказать, окна - деревянные стеклопакеты, две комнаты, выходят на разные стороны дома. Если открыть любое окно - тянет как надо.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

hav написал :
Если открыть любое окно - тянет как надо.

Так для работы естественной вентиляции окна (или форточки) и должны быть приоткрыты. Почитайте , а лучше все статьи на той странице.

В том и дело что форточек нет, а зимой с открытыми окнами... Холодно. Зимой в туалете температура на 3-4 градуса ниже чем в комнате. В других стояках все нормально, хотя окна стоят такие же.
Меня интересует вопрос поможет ли установка клапанов. Последние 2 года судимся с застройщиком, выиграли несколько судов, которые обязали устранить недостатки, но они предложили только дать денег чтобы сами поставили клапаны. Только не гарантируют результат.