Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#547853

Serg написал :
Кто первый сможет - будет молодец.

Как там дела у Bosch? Вроде как они первые....

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

kotalex написал :
надёжность при ежедневной многочасовой работе

Как достигается? Если шурик QEM Panasonic, а УШМ Bosh например? Живучесть перфораторов обеспечивается меньшей производительностью?

kotalex написал :
безоговорочное гарантийное обслуживание

А с не гарантийным что делать? Причем таких случаев гораздо больше. Цена ремонта тяжелого перфа Хилти сопоставима с новым от AEG.

kotalex написал :
разветвлённая сеть своих сервисных центров от Калининграда до Южно-Сахалинска.

У других тоже есть. Метабо например.

kotalex написал :
современные разработки, реально повышающие производительность работы и безопасность.

Под этим подпишется любой производитель.

kotalex написал :

  • услуги менеджера, который приедет к Вам на стройплощадку, продемонстрирует новую модель, покупку которой Вы обдумываете, проведёт тренинг для рабочих на установке алмазного бурения, поможет в расчёте прочности конструкции, поговорит с Вашим руководством на английском языке...

Это не оправдывает повышение цены в два раза. Не уверен, что руководителю нужна именно языковая практика.

greenz написал :
А с не гарантийным что делать? Причем таких случаев гораздо больше. Цена ремонта тяжелого перфа Хилти сопоставима с новым от AEG.

Я заходил в Хилти с таким вопросом.
Они сказали неси инструмент, отремонтируем за 25 процентов от новой цены.
Сказали, что все прочистят больше половины заменят и выдадут как новый.
Так что стоит подумать.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

kolank написал :
Они сказали неси инструмент, отремонтируем за 25 процентов от новой цены.

Альтернатива - купить три новых перфа конкурентов за цену одного от Хилти, получить лучше производительность и более долгий срок службы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kotalex написал :
Как там дела у Bosch? Вроде как они первые....

Вот если честно - не в курсе. Но, согласитесь, что мысль здравая, разве что надо было это сделать лет десять назад, тогда не было бы проблемы с кадрами.

kolank написал :
Они сказали неси инструмент, отремонтируем за 25 процентов от новой цены.
Сказали, что все прочистят больше половины заменят и выдадут как новый.

Такие заявления правильно цитировать с точным указанием адреса, где они получены и автора. Иначе получается клевета, на месте господина Котова я бы оскорбился.

Да и не секрет, что запчасти, поставляемые для ремонтов, бывают в разы дороже, чем запчасти, идущие на сборку - это тоже общепринятая политика мировых брендов, так что за 25% цены вряд ли можно отремонтировать убитый инструмент, ну может кроме редких случаев.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Serg написал :
за 25% цены

Это стоимость работы

Малость наврал.
Это у них ремонт как я понял от года до трех лет. После трех лет они кажись не ремонтируют.
Разговор происходил в их представительстве на улице 2 Азинская в Казане.
Хотел отремонтировать перф ТЕ-2.
Они сказали, что в 25 процентов вродит все и работа и запчасти.
Правда это было года три назад.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Т.е. это был конкретный ремонт, а не в общем?

2Serg 2greenz 2kolank Выдержка с сайта по поводу стоимости ремонта (туда включены и работа, и запчасти):

Пожизненное ограничение стоимости ремонта.
В течение двух лет после окончания периода «Никаких затрат» стоимость каждого ремонта Вашего инструмента Hilti не превысит 25% от прейскуратной стоимости аналогичного нового инструмента, а начиная с третьего года и до конца срока службы - 40%.
Если стоимость ремонта будет ниже, Вы, разумеется, будете оплачивать только реальную стоимость - вплоть до конца срока службы инструмента.

2greenz Повторюсь, то, что я назвал "опции" Вам не требуются? Тогда за них и не надо платить. Зачем выбрасывать деньги на ветер?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

kotalex написал :
В течение двух лет после окончания периода «Никаких затрат» стоимость каждого ремонта Вашего инструмента Hilti не превысит 25% от прейскуратной стоимости аналогичного нового инструмента, а начиная с третьего года и до конца срока службы - 40%.

При стартовой стоимости в три раза выше можно вообще бесплатно ремонтировать.

kotalex написал :
Повторюсь, то, что я назвал "опции" Вам не требуются

Мне точно нет. Моим клиентам англоговорящий специалист отдела сбыта тоже никуда не уперся. Тем не менее я делаю то же самое что и Хилти по цене в два раза дешевле. Моя надбавка за доставку, консультации, отсрочку платежа - 10% к рынку. Что оправдывает добавку +100% в случае с Хилти так и не понял. Слишком дорогие опции.

У нас на работе монтажный пистолет HILTI. По качеству очень хорош. Работать приятно, до сих пор как новый, поклон мастерам. Но покупали, когда денег было немеряно, надо было потратить и купили вещь. Делают отлично, но такой инструмент должен работать. Иначе разориться недолго, если будут такие вещи пылиться. Профи для дела берут, для неустанной пахоты.

Serg написал :
Т.е. это был конкретный ремонт, а не в общем?

Не получилось.
Меня со служебкой послали и сказали, что денег нет и не придвидеться.
А так отремонтировал бы если мой был бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
Живучесть перфораторов обеспечивается меньшей производительностью?

Я бы не сказал, что у них низкая производительность. А еще мы забываем довольно ценное качество - их перфами можно работать часами (я имею в виду не надежность, а общую сбалансированность и эргономику их инструмента). Макиту-же уже через час хочется закинуть куда подальше. Зато дешево и крайне сердито.

greenz написал :
А с не гарантийным что делать? Причем таких случаев гораздо больше. Цена ремонта тяжелого перфа Хилти сопоставима с новым от AEG.

Тяжелые АЕГ/Милуоки, как оказалось, производились в США (сам хотел купить PN4000). Как выяснилось, они не отличаются надежностью, что, признаться, никак не ожидал услышать. Помимо этого, уровень оперативности сервиса находится на низком уровне + высокая стоимость ЗЧ. Так что сэкономить там, похоже, не удастся.

greenz написал :
Это не оправдывает повышение цены в два раза.

Дело в том, что только Хилти осуществляет гарантийный ремонт в кратчайшие сроки и не задавая никаких вопросов. Поэтому на серьезных объектах, где потери от простоя стоят особенно дорого, используется только соответствующий инструмент. Например, сегодня был в Сокольниках, где неподалеку ДонСтрой, похоже, в круглосуточном режиме возводит т.н. "Дом в Сокольниках" (идет монтаж вентфасадов) - заметил перфы красного цвета.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kotalex написал :
Пожизненное ограничение стоимости ремонта.
В течение двух лет после окончания периода «Никаких затрат» стоимость каждого ремонта Вашего инструмента Hilti не превысит 25% от прейскуратной стоимости аналогичного нового инструмента, а начиная с третьего года и до конца срока службы - 40%.
Если стоимость ремонта будет ниже, Вы, разумеется, будете оплачивать только реальную стоимость - вплоть до конца срока службы инструмента.

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Макиту-же уже через час хочется закинуть куда подальше.

О Маките речи не было.

Kvost написал :
Тяжелые АЕГ/Милуоки, как оказалось, производились в США

Это в прошлом.

Kvost написал :
уровень оперативности сервиса находится на низком уровне

Не факт.

Kvost написал :
высокая стоимость ЗЧ

Сравним?

Kvost написал :
Поэтому на серьезных объектах, где потери от простоя стоят особенно дорого, используется только соответствующий инструмент.

Что не оправдывает двухкратное превышение цены, иначе проще держать в запасе новый аппарат.

Kvost написал :
Я бы не сказал, что у них низкая производительность.

Она не низкая, она ниже конкурентов (про перфы).

Так и нет ответа на вопрос - откуда берется повышенная надежность QEM инструмента?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
О Маките речи не было.

Сравниваю с тем, что есть под рукой.

greenz написал :
Это в прошлом.

Новые (Канго) дороже. И статистики пока нет.

greenz написал :
Не факт.

Факт.

greenz написал :
Сравним?

Сравним. С чем?

greenz написал :
Что не оправдывает двухкратное превышение цены, иначе проще держать в запасе новый аппарат.

Какой-то резерв всегда есть.

greenz написал :
Она не низкая, она ниже конкурентов (про перфы).

На практике разница не такая большая. Особенно если учесть, что "костотрясами" долго работать тяжело и не очень полезно для здоровья. Например, Бош для модели GBH5-40 регламентирует суммарное время рабочих циклов для одного оператора не более 2-х часов за смену (С Канго 545 здоровье может подвести еще раньше - вибрационное ускорение 14 м/с2, что почти на треть выше, чем у Бош 5-40), то в итоге еще неизвестно кто кого. Аналогов АТС пока вообще ни у кого нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Аналогов АТС пока вообще ни у кого нет.

Что то там Макита придумала.
Я в их новом каталоге видел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Что то там Макита придумала.

Пока нет. Их AVT - всего лишь "антивибрационная технология".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Сравниваю с тем, что есть под рукой.

У меня под рукой пробойник и коловорот. Тоже включим в список сравнения?

Kvost написал :
Новые (Канго) дороже.

Не на много. Доступны в трех цветах - красный, синий, зеленый.

Kvost написал :
Факт.

Не факт. Мой сервис делает быстро.

Kvost написал :
С чем?

Якорь на болгарку 23-230 подойдет для сравнения?

Kvost написал :
Какой-то резерв всегда есть.

Тоже Хилти?

Kvost написал :
"костотрясами" долго работать тяжело и не очень полезно для здоровья

Естественно.

Безукоризненная работа благодаря антивибрационной системе AVS и высокоточной конструкции
Главная ручка перфораторов с антивибрационной системой AVS существенно снижает воздействие вибрации на рабочего и нагрузку на его суставы. Дополнительная ручка с системой AVS дополнительно уменьшает вибрацию.

похожая система?

Автобалансир на болгарках чего то там снижает еще.

подробнее тут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
У меня под рукой пробойник и коловорот. Тоже включим в список сравнения?

Что-то Вы излишне агрессивны. Нет?

greenz написал :
Доступны в трех цветах - красный, синий, зеленый.

Родной желтый забыли

greenz написал :
Якорь на болгарку 23-230 подойдет для сравнения?

Нет. Давайте на якорь от Канго 545.

greenz написал :
Тоже Хилти?

А какие же еще

greenz написал :
Безукоризненная работа благодаря антивибрационной системе AVS и высокоточной конструкции
Главная ручка перфораторов с антивибрационной системой AVS существенно снижает воздействие вибрации на рабочего и нагрузку на его суставы. Дополнительная ручка с системой AVS дополнительно уменьшает вибрацию.

Мануал посмотрите: значение уровня вибрационного ускорения = 14м/с2. Это много.

greenz написал :
похожая система?

Конечно нет. Намекну: АТС - это активная предохранительная муфта. Испытано на себе - шоколадная штука.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Испытано на себе

прям, как Луи Пастер. Всё на себе

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
прям, как Луи Пастер. Всё на себе

Почти

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Что-то Вы излишне агрессивны. Нет?

Нет конечно

Kvost написал :
Родной желтый забыли

Ай эм ту янг

Kvost написал :
14м/с2. Это много.

Опять же относительно.

Kvost написал :
Намекну: АТС - это активная предохранительная муфта. Испытано на себе - шоколадная штука.

Возможно. Поэтому за болгарку тоже нужно платить 2 цены?

n-p-n написал :
прям, как Луи Пастер.

+100

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Слышал что если инструмент Хилти выходит из строя в течении гарантийного срока,то приезжают представители фирмы ,забирают сломаный инструмент,заменяют его на время ремонта рабочим.
Правда или миф?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
Опять же относительно.

Относительно аналогов. У Бош 5-40 - 10м/с2

greenz написал :
Возможно. Поэтому за болгарку тоже нужно платить 2 цены?

Болгарки не в счет, т.к. это ОЕМ от Бош. Да и гарантия на них всего 6 месяцев.

Фарцовщик написал :
Правда или миф?

Правда.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А еще мы забываем довольно ценное качество - их перфами можно работать часами (я имею в виду не надежность, а общую сбалансированность и эргономику их инструмента).

Могу добавить в "+" еще один нюанс - продуманность.

Известно, что у Хилти есть анкерные системы, разумеется, это не единственный их производитель.
У кого еще есть насос для продувки шпуров от шлама? А наличие в штверстии под дюбель большого количества пыли весьма ощутимо снижают прочность соединения.
Я не про то, что это единственный инструмент для продувки, я про то, что почему-то на рынке я более ни у кого такого не видел (сам пользуюсь и баллоном со сжатым воздухом, и здоровой резиновой клизмой ).

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Фарцовщик написал :
Слышал что если инструмент Хилти выходит из строя в течении гарантийного срока,то приезжают представители фирмы ,забирают сломаный инструмент,заменяют его на время ремонта рабочим.
Правда или миф?

Всё верно! Если ваш инструмент находится в ремонте больше заявленных 3 дней, то вы можете связаться с консультантом и он предоставит замену на время ремонта!

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Serg написал :
еще один нюанс - продуманность.

Вот в этом Хилтяям не откажешь
Шлифмашина на 125 (болгарка) - 9000 + система пылеотсоса сколько то + алмазная чашка 12 000 руб за штуку.

Аналогичная чашка стоит 2-3 000 руб. За 21 000 можно купить Эбершпехер шлифмашинку специальную.

Сила в брэнде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
Аналогичная чашка стоит 2-3 000 руб.

Можно и Хилти купить за те же 2-3 тысчии. На рынке. Для нас м.б. это и актуально, для корпоративного клиента безусловно нет.

greenz написал :
За 21 000 можно купить Эбершпехер шлифмашинку специальную.

Таких машинок как грязи. Например, у Флекс они в ассортименте.

greenz написал :
Сила в брэнде.

Завидуете? Понимаю

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Можно и Хилти купить за те же 2-3 тысчии

Штук 50 сразу? Телефончик не подскажете?

Kvost написал :
Таких машинок как грязи.

Естественно.

Kvost написал :
Понимаю

Нет, вы меня не понимаете (с)

Я радуюсь. Мне очень просто продавать свой инструмент людям пользующимся Хилти. Достаточно обеспечить схожий сервис.

В Европе Хилти дороже Метабо на 20% (могу ошибаться). Это нормальная надбавка за строительную специализацию и сервис.