Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#550559

greenz написал :
Штук 50 сразу? Телефончик не подскажете?

Остапа понесло...

greenz написал :
Достаточно обеспечить схожий сервис.

Флаг в руки, барабан на шею и горн в зубы

greenz написал :
В Европе Хилти дороже Метабо на 20% (могу ошибаться). Это нормальная надбавка за строительную специализацию и сервис.

И что?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Флаг в руки, барабан на шею и горн в зубы

Хамите парниша (с)

Kvost написал :
Остапа понесло...

Не я предлагал покупать ворованый товар.

Kvost написал :
И что?

Жадность фраера погубит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
Хамите парниша (с)

Значит, слабо.

greenz написал :
Не я предлагал покупать ворованый товар.

Однако сразу возжелали приобрести партию "товара"

greenz написал :
Жадность фраера погубит.

15 лет губит. Кстати, Гугль показал, что в Европе Метабо стоит примерно вдвое дешевле Хилти.
Впрочем, у нас аналогичная картина.
Другое дело Милуоки: в США просто бросовые цены: инструмент стоит втрое дешевле, чем у нас.

in my humble opinion

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

В США сейчас плохи дела - банковский кризис с почти рухнувшей ипотекой, кредиты на строительство давали всем, - ничего не строят сейчас, естественно и инструмент никому не нужен, будет дешеветь и дальше, зато у нас отыграются

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Lynx написал :
зато у нас отыграются

потому что у нас строят?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Kvost написал :
Значит, слабо.

Странный вывод.

Kvost написал :
Однако сразу возжелали приобрести партию "товара"

Товара нет, как его можно возжелать?

Kvost написал :
Гугль показал

В два так в два. На истину не претендовал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
Странный вывод.

Если смогли, то и вопросов нет.

greenz написал :
Товара нет, как его можно возжелать?

Кто знает...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

kotalex написал :

  • надёжность при ежедневной многочасовой работе (бывают клиенты, у которых кнопка включения намертво прихвачена изолентой к рукоятке, чтобы рука не отвалилась её держать нажатой часами. ТБ идёт побоку, главное "давай-давай").

Это что за вид работ такой - который с изолентой?

iGor_78 написал :
вид работ такой - который с изолентой

Вспоминается клиент, которому надо было снести старую кирпичную постройку, а ему запретили по соображениям шума использовать компрессор, тяжелая строительная техника тоже по каким-то причинам исключалась. Для решения задачи было закуплено два десятка ТЕ805 и ТЕ905 и несколько месяцев рабочие планомерно разбирали это здание отбойниками. Сервисный центр Hilti плакал, ремонтируя бесплатно убитую в хлам за две-три недели технику, но цель клиентом была достигнута.
Для знатоков - конкретно в этом случае изолента была не нужна из-за конструкции выключателя, но пример с моей точки зрения достаточно характерный. Подобное использование техники Hilti не редкость....

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Всем спасибо за Ваше мнение !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lukas написал :
Всем спасибо за Ваше мнение !

И что что взяли? ТЕ-76Р АТС?

in my humble opinion

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Уважаю KVOSTа -непременно подставит грудь за ХИЛТ. Хилти хорош там ,где обьёмы работ теряются за горизонтом.А там где справится БОШ на хрена нужен ХИЛТ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Долото написал :
Уважаю KVOSTа -непременно подставит грудь за ХИЛТ.

Делать мне больше нечего.

Долото написал :
А там где справится БОШ на хрена нужен ХИЛТ.

И ведь справится.

ЗЫ. Что-то никак не привезут 5-40DE. Буду звонить.

in my humble opinion

Позвольте и мне спросить ? а как же мои любимые миллуоки и duss? НИ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ а порой и лучше
(не подумайте что каждый кулик свое болото хвалит)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

megamozg написал :
а как же мои любимые миллуоки и duss?

Большие Миллуоки мне больше не нравятся. Разве что древние монстроидальные Атласы, типа РВ-10S
Дусс кучеряво стоит, а сервис, мягко говоря, странный. Например, если инструмент куплен не в представительстве, то ремонт не осуществляется даже платно. Даже банальные щетки не продадут. Честно говоря, слегка опешил, услышав такое заявление

ЗЫ. у меня УШМ Флекс (у них одно представительство с Дусс). Выходит, если накроется, и привет

in my humble opinion

Kvost написал :
Большие Миллуоки мне больше не нравятся.

Я бы не стал делать таких выводов из непроверенной инфы...

зря Kvost нормально у них СЕЙЧАС С СЕРВИСОМ, дусс он хоть и топорный но не убиваемый,
я себе купил алмазную дрель алмазного сверления диа-150, год уже юзаю нареканий нет, а раньше
у них реально были проблеммы с сервисным обслуживанием с инструментом купленного не в Москве.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Я бы не стал делать таких выводов из непроверенной инфы...

Не сказал бы, что склонен верить первым встречным манагерам, которые в большинстве своем инструмент видели только на витрине. Тем не менее, отзывов от реальных эксплуататоров у меня нет.

megamozg написал :
дусс он хоть и топорный но не убиваемый

Наслышан. Когда впервые увидел - сомнений не осталось: основательность подхода к производству видна сразу. Очень понравился перф РХ46 Если бы занимался более-менее профессионально - взял бы не раздумывая. А так дороговато.

megamozg написал :
раньше
у них реально были проблеммы с сервисным обслуживанием с инструментом купленного не в Москве

Я у них был весной этого года. Изменилось - хорошо.

in my humble opinion

у меня rx-96 куплен не в Росии, и мне не отказали в Т.О (я просил привести в нормальное состояние для себя , ну щетки, смазка и тп), хотя мне советовали не соватся туда типа откажут, а по случаю покупки 150ой попросил заодно и этот девайс перетрехнуть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ИМХО, они просто не захотели "терять лицо". Выглядит ведь отвратительно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Bhead:
"Те, кто не понимает политику ценообразования этих брендов создают ветки типа: "Цена на Festool - не могу понять".
Автору темки полезно будет почитать, ибо слово Festool легко заменяется на Hilti."

А с какой такой радости я должен понимать " политику ценообразования этих брендов "?
Здесь форум журнала "Потребитель", а не "Продаватель" между прочим. А я и есть тот самый потребитель. И мне глубоко фиолетово все надежды и чаянья "несчастных" изготовителей и менегеров. Я стою с другой стороны прилавка и смотрю на всю эту ситуацию со своей колокольни. И если там кто-то хочет много денег, это вовсе не означает, что я ОБЯЗАН их выложить.

Извините, что включил мозги при покупке.
Такой покупатель, как я Вам очень неудобен.

[QUOTE=tgr]А с какой такой радости я должен понимать " политику ценообразования этих брендов
вы и не должны понимать, на каждый товар есть свой покупатель, просто кому то достаточно и
интерскола (не в плохом плане) а кто то купит тот же дусс или хилти, просто у нас в Росии эти марки расфуфыренны поэтому и такие цены на них, и еще маленькое отличее это ресурс инструмента,
качество сборки, кому это нужно тот и купит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
И если там кто-то хочет много денег, это вовсе не означает, что я ОБЯЗАН их выложить.

Какой вопрос - не выкладывайте, благо выбор есть и большой.

megamozg написал :
просто у нас в Росии эти марки расфуфыренны

Ошибаетесь. Если слово "Хилти" еще хоть как-то "на слуху", то Дусс у нас практически неизвестен вообще. Насчет "расфуфыренности". Посмотрите, какие торжища проходят на Ebay (особенно, немецком) за "конченные" в буквальном смысле девайсы от Хилти. Выходит, ценят их там за что-то.

in my humble opinion

ну может и ошибаюсь, по поводу дусс спорол конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 megamozg :
2-х килограмовый Хилти бьет 1,8 дж, Бош - 3 дж.
Чудес на свете не бывает.
Ясно, что Хилти ресурс будет больше.
Однако.
На Бош те же 3 года гарантии, только бесплатных.

Давайте не будем сводить разговор к тому, что Бошами, Макитами, Хитачами и ДеВалтами работают чабаны, а Хилтями и Фестулами - Великие Мастера и тонкие ценители.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tgr написал :
Давайте не будем сводить разговор к тому, что Бошами, Макитами, Хитачами и ДеВалтами работают чабаны, а Хилтями и Фестулами - Великие Мастера и тонкие ценители.

Извините, но Вас ни кто не вынуждает покупать HILTI, DUSS, FEIN, FESTOOL...
Ещё раз извините!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

tgr написал :
2-х килограмовый Хилти бьет 1,8 дж, Бош - 3 дж.
Чудес на свете не бывает.
Ясно, что Хилти ресурс будет больше.

Тот Бош, что бьет 3Дж - весит не 2кг. А Хилти собран в Китае. Мне кажется, что не все так однозначно.

tgr написал :
На Бош те же 3 года гарантии, только бесплатных.

Я бы текст этой гарантии вывесил на этом сайте на всеобщее оборзение, как и Метабовской. А то на троллейбусе напишут - 3 года гарантии, а то, что слово гарантия в данном случае имеет совсем другое значение - выясняется потом, когда она становится нужна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
2-х килограмовый Хилти бьет 1,8 дж, Бош - 3 дж.

У Бош GBH 2-24 сила единичного удара составляла 2,2Дж. 2-26 мощнее и тяжелее: по сути, это уже 3кг класс. Если имеется в виду ТЕ-6С, то заметьте, что у него цельнометаллическая редукторная коробка и т.н. "вертикальное" исполнение. Такие модели всегда имеют больший вес при равных ТТХ.

iGor_78 написал :
Я бы текст этой гарантии вывесил на этом сайте на всеобщее оборзение, как и Метабовской.

Не говорите. Сравнивают хрен с пальцем.

in my humble opinion

tgr написал :
2-х килограмовый Хилти бьет 1,8 дж, Бош - 3 дж.

На этот счет у меня есть акумуляторный V28 с силой удара 3.2 дж
полностью заменяющий мне сетевой, а порой и лучше даже по массагабаритным характеристикам.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Alex___dr написал :
Извините, но Вас ни кто не вынуждает покупать HILTI, DUSS, FEIN, FESTOOL...
Ещё раз извините!

Не понял.
За что?
Лично Вы мне ничего плохого не сделали.