Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468
#560597

iGor_78 написал :
Я бы текст этой гарантии вывесил на этом сайте на всеобщее оборзение, как и Метабовской. А то на троллейбусе напишут - 3 года гарантии, а то, что слово гарантия в данном случае имеет совсем другое значение - выясняется потом, когда она становится нужна.

Согласен.
Я бы к этому тексту снизу добавил еще комментарии пользователей, которые воспользовались данной "услугой", да без цензуры. Было б чего почитать...

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Ну а регистрирую я инструмент на Бошевском сайте совсем с другой целью. Пусть немцы знают, где "всплывает" и работает их инструмент. А то , судя по размещению языков перевода в инструкции, они ,наверное, думают, что львиная доля Боша покупается и эксплуатируется в Польше...

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Здравствуйте. Не могу нигде найти схему сборки-разборки отбойника HILTI ТЕ805. Вернее даже не 805, а предыдущая модель, сейчас уже снятая с производства, но сойдет и такая. В куче запчастей чего-то не хватает а чего не пойму. Обращение в сервисный центр отпадает, т.к. подобная информация там закрыта как государственная тайна. Ремонт в сервисе 600-800 доларов - нет смысла. Хочу попробовать сам. Нашел одну сломанную деталь (оборванный шатун) из какого-то легкого сплава. Наверное оттуда. В-общем вопоросов много а книжки нет. Поможите чем можите.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

,

Да вы что, хилти? Эту технику брать противопоказано. Есть много других более надежных брендов. А если работы действительно много, то стоит задуматься о покупке действительно хорошего инструмента.
Например ЦЫГАНТУЛЗ!!! Вот это настоящее качество, там применяются самые современные технологии. Например хилти редуктор - металл - этож каменный век. Цыгантулз редуктор, Только вслушайтесь, сделан из высококачественного равшаноджамшудоустойчивого нанопластика, смазки не требует, она сама генерируеться нанозубьями в редукторе.
Дальше лучше хилти почти не греется!!! Этож вообще не дело. Вывод не грееться значит не работает! А Цигантулз выходит на рабочую температуру сразу после включения.
А вы когданибудь слышали про фирмы СЦ которые чинят цигантулз? И я нет, отсюда вывод этот инструмент вечен, его не надо чинить. НУ кто этим еще может похвастаться?

Вобщем вывод очевиден. Выбор сделан неверно, Слава богу я смог вас спасти!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Большое спасибо за схемы. Мир не без добрых людей.

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Serg написал :
Если честно - я считаю, что использование заброшенных российских заводов не для строительства торговых центров, а для нужд производства было бы очень выгодно некоторым производителям инструмента. Кто первый сможет - будет молодец.

Давайте будем реалистами, что ИС от хорошей жизни хочет производство полностью вывести в Китай? А Байкал, Ритм, Лепсе почему плюхаются и не могут составить нормальную конкуренцию остальным нерусским производителям? Всё дело в налогообложении производителей в России (тема табуированная, со времен Ельцина, любой кто заведет речь об изменении этих антироссийских норм рискует своим благополучием), в монополизме поставщиков сырья, нам эти рожи сами знаете какой национальности металл продают на 20% дороже чем в Китай, про углеводороды вообще молчу, страна нефть называется добывает. Плюс тотальная коррупция и беспредел силовиков. Бошу респект, конечно, но либо их ктото сильно надул (что вряд ли, не первый год в России работают) либо экстремалы те еще, кстати о степени локализации выпускаемой в Энгельсе продукции нет случайно информации? Хотелось бы чтоб она нулевая была, иначе плакало хваленое немецкое качество. Фискарс пример отличный в этом плане. Хотя у нас и крупноузловую сборку испохабить умудряются наотлично.

Тут собрались все умные люди. Может мне кто то обьяснить почему я вместо трех отбойников Бош GSH 11 E должен купить один отбойник Хилти TE 805 (по сумме это одно и тоже). Неужели инструмент Бош служит в три раза меньше (в чем я сильно сомневаюсь). Кто нибудь может мне объяснить за что я должен втрое переплачивать (отбойники бош к тому же мощнее) ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2rustek Читайте форум!

rustek написал :
ут собрались все умные люди. Может мне кто то обьяснить почему я вместо трех отбойников Бош GSH 11 E должен купить один отбойник Хилти TE 805 (по сумме это одно и тоже). Неужели инструмент Бош служит в три раза меньше (в чем я сильно сомневаюсь). Кто нибудь может мне объяснить за что я должен втрое переплачивать (отбойники бош к тому же мощнее) ?

Хм, интересно а сколько вы купите китайских отбойников? Или исовских?
Каждый инструмент для своего, и точка.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Зашел тут в месное представительство Hilti с целью повертеть в руках шурик SFH 144-A и был озадачен заявлением, что данная модель снята с производства и больше не поставляется(!!!). На смену пришла SF 144-A - без удара, 2 скорости, а главное муфта только до 12Нм, ну и по весу легче на 0.2кг. Это действительно так и вскором времени SFH 144-A вовсе исчезнет с прилавков? Чем обусловлена такая смена модели?

В Европе эти обе модели продаются давным давно.... имхо, ввели в заблуждение.

SFH 144-A - трех скоростная, SF 144-A - двух. Но я так понимаю хотите мощную и 3-х скоростную модель?

У Hilti в Европе есть и более мощные модели: и ... а так же очень интересный аналог от

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Возможно это в России у них такой маркетинг...

SFH 144-A привлекает именно своей универсальностью с max моментом муфты 15Нм.
SFH 22-A конечно мощнее, но в муфте он проигрывает - 12Нм. Почему у более мощной модели более слабая муфта для меня загадка. Панасоник еще значительнее уступает в ТТХ.
Плюс ко всему к 14-вольтовому аккумулятору имеются неплохие гайковерты SID(W) 144-A.

В Европе вдобавок ко всему имеются в продаже комплекты SF(H) 144-A + SID(W) 144-A, но к нам они почему-то не возятся...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RomanBolhov написал :
В Европе вдобавок ко всему имеются в продаже комплекты SF(H) 144-A + SID(W) 144-A, но к нам они почему-то не возятся...

Обычно возят то, что имеет спрос.

in my humble opinion

С данным выводом не поспоришь, но вот ведь как получается. В России комплекты инструментов предлагает очень ограниченное количество производителей. И возможно был бы и спрос, если бы было такое предложение, а то ведь не все провидцы...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

RomanBolhov написал :
С данным выводом не поспоришь, но вот ведь как получается. В России комплекты инструментов предлагает очень ограниченное количество производителей. И возможно был бы и спрос, если бы было такое предложение, а то ведь не все провидцы...

Кстати у Хилти сейчас тоже есть так называемые "комбо-наборы", например - набор инструмента TE-1 + SD-5000 + PD-4, также TE-1 + SF-121A, TE-1 + DAG-125, TE-2M + DAG-125S, TE-7C + DAG-125S, TE-7C + SF-121A, TE-7C + SID-144A Li

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RomanBolhov написал :
И возможно был бы и спрос, если бы было такое предложение, а то ведь не все провидцы...

Возможно.

Service-man написал :
TE-1 + SF-121A, TE-7C + SF-121A, TE-7C + SID-144A Li

Для установки дюбелей и анкеров в самый раз. Перф + УШМ как то плохо сочетаются. ИМХО. Разные направления.

in my humble opinion

Kvost написал :
Перф + УШМ как то плохо сочетаются. ИМХО. Разные направления.

Как так? Это же самые главные инструменты для электрика.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nikrabbit написал :
Как так? Это же самые главные инструменты для электрика.

Особенно однорежимный ТЕ1
А УШМ? Бетонной пылью дышать? Нужен штраборез с пылесосом, иначе на лечение потом больше потратишь.

in my humble opinion

2Kvost ...А что это за пылесосик,на картинке????

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Можно отвечу за Kvostа, обыкновенный бытовой, лет 15 наверное ему. Конечно же BOSCH, это же Kvost.
С уважением

Vadim63 написал :
обыкновенный бытовой,

..и что ,он не "подавиться" строй-пылюгой?...Может,"специальный" все-таки какой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Конечно же BOSCH, это же Kvost.

Не поэтому. Просто этот пылик был самым дешевым, а надо было срочно что-то купить взамен сгоревшего "матрешкообразного Вихря" 60х годов. Но работает до сих пор на подхвате в роли строительного

Vadim63 написал :
лет 15 наверное ему

Где-то так. На пузе написано по-русски "Сделано в ФРГ" А так барахло в принципе, да и модель самая простенькая. Смотка шнура с рождения еле работает, выключатель постоянно обгорал (поставил симистор).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..и что ,он не "подавиться" строй-пылюгой?...Может,"специальный" все-таки какой?

Самый обычный бытовой. Но пока не подавился

in my humble opinion

Kvost написал :
Самый обычный бытовой. Но пока не подавился

....теперь понял,старая модель...смутила его "промышленно-квадратность".

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот он, родимый:

коллекция старых пылесосов

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Рискую заработать жёлтую карточку от Admin'а, но дам всё-таки четыре ссылки.

.
- очень старых, есть просто удивительные вещи.

Суперколлекция:

этому пареньку предлагают по звуку определить пылесос, экзамен он сдал и даже заработал немного денег.

Всё, больше так не буду

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
Вот он, родимый:

Это просто мусор какой-то

Впрочем и мой туда давно просится

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Это просто мусор какой-то

Через сотню лет этот мусор вполне может стоить ого-го