Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1453098

Gold_eggs написал :
Через сотню лет этот мусор вполне может стоить ого-го

Надеетесь застать?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

rustek написал :
Тут собрались все умные люди. Может мне кто то обьяснить почему я вместо трех отбойников Бош GSH 11 E должен купить один отбойник Хилти TE 805 (по сумме это одно и тоже). Неужели инструмент Бош служит в три раза меньше (в чем я сильно сомневаюсь). Кто нибудь может мне объяснить за что я должен втрое переплачивать (отбойники бош к тому же мощнее) ?

Потому, что:

vitt591 написал :
Ремонт в сервисе 600-800 доларов

Stavrast написал :
Хм, интересно а сколько вы купите китайских отбойников? Или исовских?

Вы лично видели ИСовские или китайские отбойники?

Stavrast написал :
Каждый инструмент для своего, и точка.

Это почти дословный лозунг Боша, кстати.
И ещё. Как человек, немного поработавший инструментом я бы не рискнул поставить деньги на то, что Хилти проработает в три раза болше, чем Бош или Макита.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
Как человек, немного поработавший инструментом я бы не рискнул поставить деньги на то, что Хилти проработает в три раза болше, чем Бош или Макита.

Смотря что под этим понимается
Главное что Хилти гарантированно отработает свои 2 года при любых нагрузках, пока действует гарантия.

in my humble opinion

Здравствуйте,

я тут недавно купил себя почти новый лобзик Hilti - первый
в моей коллекции. И хотелось бы мне знать вот что:

производятся ли инструметны Хилти в Мексике и в Китае?

А то видел тут Хилти дрель что-ли - написано Made by Hilti in China.
И ещё шуруповёрт -Made in Mexico

Это может быть?

Спасибо

serge8 написал :
производятся ли инструметны Хилти в Мексике и в Китае?

А то видел тут Хилти дрель что-ли - написано Made by Hilti in China.
И ещё шуруповёрт -Made in Mexico

Это может быть?

Да, все правильно. Теперь собирают в Китае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Теперь собирают в Китае.

Дрели в Китае не собирают. По крайней мере, все что я видел пару месяцев назад были Made in Germany. Перфы ТЕ1, ТЕ2(M,S), ТЕ6S Made by Hilti in China.

serge8 написал :
И ещё шуруповёрт -Made in Mexico
Это может быть?

Да. Раньше так было. Но уже года 2 вижу только китайские и швейцарские.

in my humble opinion

Аккумуляторку всю теперь производят на новом заводе в китае. Завод построен совместно 51%-Panasonic , 49%-Hilti. Мексиканский Панас в Европу вроде как больше не поставляет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Аккумуляторку всю теперь производят на новом заводе в китае.

Не всю. Новые Li-Ion (СРС) модели пока швейцарские. Акки - Польша. Но это пока. Потом наверняка в поднебесную переведут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Новые Li-Ion (СРС) модели пока швейцарские

Вопрос - насколько швейцарские . Надо разбирать и изучать комплектующие.

Kvost написал :
Дрели в Китае не собирают.

Это дрели не собирают. Человек спрашивал про "дрель что ли"

serge8 написал :
А то видел тут Хилти дрель что-ли - написано Made by Hilti in China. И ещё шуруповёрт -Made in Mexico

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Вопрос - насколько швейцарские . Надо разбирать и изучать комплектующие.

Вполне возможно, что европейских комплектующих там может не быть вовсе.

vasskar написал :
Это дрели не собирают. Человек спрашивал про "дрель что ли"

Верно. Вот я и дал (насколько мог) на этот счет более-менее развернутый ответ.

in my humble opinion

Скорее это был ТЕ2

Kvost написал :
Вполне возможно, что европейских комплектующих там может не быть вовсе

О чем и речь.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

kotalex написал :

  • надёжность при ежедневной многочасовой работе (бывают клиенты, у которых кнопка включения намертво прихвачена изолентой к рукоятке, чтобы рука не отвалилась её держать нажатой часами. ТБ идёт побоку, главное "давай-давай").
  • безоговорочное гарантийное обслуживание (даже супер-пупер дорогой отбойник в условиях современной стройки живёт примерно три месяца до капремонта).
  • разветвлённая сеть своих сервисных центров от Калининграда до Южно-Сахалинска. Надеюсь полезность этого комментировать не надо.
  • современные разработки, реально повышающие производительность работы и безопасность.
  • услуги менеджера, который приедет к Вам на стройплощадку, продемонстрирует новую модель, покупку которой Вы обдумываете, проведёт тренинг для рабочих на установке алмазного бурения, поможет в расчёте прочности конструкции, поговорит с Вашим руководством на английском языке...
  • доставку необходимого Вам товара за 1-2 дня с центрального склада в Москве или с крупного регионального склада (а не откуда-нибудь из Хельсинки за несколько недель из-за дороги и растаможки).

Навскидку как-то так. Если всё вышеперечисленное не требуется для выполнения Ваших задач - Вам есть смысл посмотреть на инструмент в другой ценовой категории.

Все это похоже на продвижение пылесосов Кибри домохозяйкам.Если инструмент промышленный- какого его тогда проталкивать в розницу? Один сайт чего только стоит.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Kvost написал :
Смотря что под этим понимается
Главное что Хилти гарантированно отработает свои 2 года при любых нагрузках, пока действует гарантия.

За два года можно купить три Боша. Будут минимизированны потери при гарант. ремонте. При ремонте Хилти будет потерянно 2-3 дня минимум.Это около 10000 руб, потеря в работе.Если сломается Бошь , можно купить такой же.Потеря времени составит 2 часа. Если же инструмент нужен на стройке, делать например отверстия под дюбель гвозди по 15000 шт в день, то однозначно Хилти)))

А Хилти не подменяет инструмент на время ремонта ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Scorpio* написал :
За два года можно купить три Боша.

Смотря что за инструмент. Три перфа Бош в два раза дороже одного Хилти. Времена изменились.

Scorpio* написал :
Если сломается Бошь , можно купить такой же.Потеря времени составит 2 часа.

Для работы нельзя иметь один перф (хоть какой), поэтому такой вопрос просто не должен стоять.

бегрол написал :
подменяет инструмент на время ремонта ?

Подменяет, но не всё.

in my humble opinion

Kvost, т.е. иными словами - 1 Х = 1,5 Бош ? Это со скидками или без ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
т.е. иными словами - 1 Х = 1,5 Бош ?

Если не рассматривать дорогое спецоборудование или не имеющее аналогов, то в ряде случаев Х даже дешевле выходит. Например, буры те-сх мне обходятся дешевле, чем бош х5l, при этом на хилти даётся гарантия - вы много знаете примеров гарантии на расходку? И я не знаю.

бегрол написал :
Это со скидками или без ?

Базовую по-моему всем дают.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
Например, буры те-сх мне обходятся дешевле, чем бош х5l,

Каким -таким образом? В Леруа хилти дороже чем бош во ВСИ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DOR написал :
Каким -таким образом?

Через одну крупную контору, имеющую максимальную скидку

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
Через одну крупную контору

Это не спортивно!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Kvost написал :
Если не рассматривать дорогое спецоборудование или не имеющее аналогов, то в ряде случаев Х даже дешевле выходит. Например, буры те-сх мне обходятся дешевле, чем бош х5l, при этом на хилти даётся гарантия - вы много знаете примеров гарантии на расходку? И я не знаю.

Объясните коротко пожалуйста в чем заключается гарантия на расходку? При каких обстоятельствах наступает гарантийный случай? Делают ли экспертизу.Или можно тупо прийти со сломанный буром за 1500 руб и обменяют?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Scorpio* написал :
Объясните коротко пожалуйста в чем заключается гарантия на расходку? При каких обстоятельствах наступает гарантийный случай? Делают ли экспертизу.Или можно тупо прийти со сломанный буром за 1500 руб и обменяют?

все просто)на буре есть насечка износа бура,если отлетит голова например и насечка еще видено.юто бур меняеться бесплатно)

сам в том году 1 бур менял 6х310, кстати по 270 р) в лируа такой же 550)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

По 270 руб все понятно), вопрос в том :так же быстро обменяют бур за 1500- 5000 руб, иначе за проезд до сервиса, ожидания в эквиваленте раб. времени проще будет новый купить.
p/s про насечку не понял , где она находится(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Scorpio* написал :
так же быстро обменяют бур за 1500- 5000 руб

При вас и обменяют.

Насечка возле головы бура на винте.

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Scorpio* написал :
По 270 руб все понятно), вопрос в том :так же быстро обменяют бур за 1500- 5000 руб, иначе за проезд до сервиса, ожидания в эквиваленте раб. времени проще будет новый купить.
p/s про насечку не понял , где она находится(

я не куда не ездил) отдал своему начальнику,он стукнул в асю магеру,тот приехал и обменял,я потом забрал новый)

Гарантия может сработать только на буры больших диаметрах, а вот если принести 6х110 с посинелой головой от попадания в арматуру ... сто пулов пошлют. ИМХО

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Головка отлетает у практике за 60 руб.У всех остальных если только жестко об арматуру на длительное время.Поэтому есть ли смысл гарантии расходки? У фирменных расходка всегда с запасом делается по прочности.И потом одно дело когда отношения юр. лицо и менегер, другое дело когда физ. лицо и менегер, тут развитие ситуации как раз не в пользу "пострадавшего".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Scorpio* написал :
У всех остальных если только жестко об арматуру на длительное время.

У Хилти ТЕ-СХ голова фиксируется лазерной сваркой без заделки в тело, как у обычных буров. Нечасто, но случается излом сварного шва и без попадания на арматуру - видимо дефект вызван издержками технологии - даже в моей практике это случалось не единожды, поэтому гарантия актуальна.

Scorpio* написал :
другое дело когда физ. лицо и менегер

Без разницы. Всё железобетонно.

in my humble opinion

vadia64 написал :
На мой взгляд у Хилти стоит брать только то ,чего у других нет.

Мне кажется у всех все есть.
Если у одного бренда нету, то у другого есть.
И ХИЛТИ дорогой ,сам интересовался - цены отпугнули меня ,лично мне нерентабельно.