Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#543569

BV написал :
PS А слив из машинки делайте прямо в бачек унитаза - ЭХКОНОМИЯ однако

Тагда надо огромный бак ставить, что бы перелива небыло, машинка то сливает не по бачку, вровень, а идея интересная. Как то у приятеля воду отключали горячую и он версию выдвигал, не пропустить ли воду через машинку, для нагрева, но так это в идею и не сформировалось

BV написал :
PS А слив из машинки делайте прямо в бачек унитаза - ЭХКОНОМИЯ однако

Блин, а как классно будет фильтр у машинки чистить!!! Люди мучаются, тарелки подставляют, а тут праямо красота - вся вода сразу в унитаз замотеком.

WEREG написал :
Как то у приятеля воду отключали горячую и он версию выдвигал, не пропустить ли воду через машинку, для нагрева, но так это в идею и не сформировалось

Реализовано мною, когда жил с родителями. Машинка имела слив в ванну, направлем его в тазик и можно пользоваться. Но было реализовано только один раз.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BV написал :
Если уголок взять потолще /укосины или косынки в углах не помешают/, то зачем такой конструкции дно?

Скажем если уголок 50х50 и сделать дно из него, с точками посадки под ножки, пустить косые, крест на крест, то можно вобще без фанеры обойтись или зашить чем угодно лишь бы закрыть?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

l_andrey написал :
Реализовано мною, когда жил с родителями. Машинка имела слив в ванну, направлем его в тазик и можно пользоваться. Но было реализовано только один раз.

Почему?

WEREG написал :
Почему?

Не удобно и долго, да и электричество не дешево. Грели на газу.
Да, еще были мелкие кусочки накипи, т.к. на 90 градусах машинку обычно не гоняли, а накипь в ней была.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BV написал :
/укосины или косынки в углах не помешают/

Что есть "косынка" ?

WEREG написал :
Что есть "косынка" ?

Платочек такой у женщин

А в нашем контексте стальной треугольник, вваренный в угол....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BV написал :
А в нашем контексте стальной треугольник, вваренный в угол....

Спасибо!

Как думаете подиум к стенам крепить? Какую нибудь резину прокладывать, что бы вибрация меньше передавалась или нет?

WEREG написал :
Как думаете подиум к стенам крепить?

ИМХО, нет.

WEREG написал :
Какую нибудь резину прокладывать, что бы вибрация меньше передавалась или нет?

Куда?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BV написал :
Куда?

Между подиумом и стеной, проложить резину, оставить зазор или вплотную сделать ?

2WEREG Если не хотите передавать вибрации на стену и сделать из неё дополнительный источник звука - делайте хоть небольшой, но зазор...

Alex___dr написал :
Странные вопросы задаёте для вашей квалификации...

Учитывая странные предпочтения по месту установки ст/м, можно не удивляться. У каждого свои причуды. Прав в одном, хозяин-барин, куда хочу, туда и ставлю. Не будем мешать переговорам.

Alex___dr написал :
Это Вам надо на такие вопросы отвечать... Как профессионалу.

это тип людей, при малейшем сомнении в правильности своих действий, затрахать мелочными вопросами ближнего. Сама ситуация не требует постороннего вмешательства при такой квалификации (как написано), просто надо принять решение и быстро сделать. Может просто приврал по поводу монтажа и установки? что то больно вопросы дилетантские в этой теме. Много встречал универсалов, сам такой, но чтобы сантехник-краснодеревщик... но maybe, maybe.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

четыре грузчика на руках (на ремнях) заносят банкомат (>500кг) по лестнице. Опасения на счет демонтажа мне кажется преувеличены. Хотя время от времени это видимо придется делать. Раза 4 менял ремень, 1 раз ТЭН, чистил программатор. Сколько уж она там весит? Кг 60 максимум. Самому приходится постоянно таскать штуки по 40кг. Хотя я оч далеко не кабан.))

У меня квартира нестарая, дом ПД-4. Два санузла. В одном, у кухни, от унитаза до двери 32см!)) Так строители поставили. унитаз 70см совейский. за ним зазор 10см. Т.е больше 42см не получится по любому. Но кто-то ж утверждал проект? Сомневаюсь что СНИПами такая дистанция разрешена. Неудобно. Но пока в журналах нормативы не прочитал не мешало)) Я серьезно. И, если уснете пьяным дверь вас спасет)))

Я так понял необходимая ширина 60 начинается на 27см от стены? Стену справа отформовать нельзя? Что если в перегородке слева вырезать дыру и както окультурить.

Есть стиралки для установки под раковину, и соответствующие раковины - мне кажется это логичней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

WEREG написал :
Как то у приятеля воду отключали горячую и он версию выдвигал, не пропустить ли воду через машинку, для нагрева, но так это в идею и не сформировалось

я так ванну набирал ))) но.. с тем же успехом можно и чайником - все равно 2квт на розетку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

VAT написал :
Я так понял необходимая ширина 60 начинается на 27см от стены? Стену справа отформовать нельзя?

Именно! Странно,что никто до вас, про это не спросил, как машинку шириной 60 см запихать в 55 см ?!
Там скрытый (зашит наглухо) шкаф, в котором спрятаны стояки, как именно они там проходят, я незнаю, но вся надежда, на то что они идут в середине, а не по краям.

VAT написал :
Что если в перегородке слева вырезать дыру и както окультурить.

Такой вариант рассматривался, но проще тагда совмещённый с/у сделать.

VAT написал :
Есть стиралки для установки под раковину, и соответствующие раковины - мне кажется это логичней.

Есть такие, из приемлимых по цене, только Candu, гремит как бульдозер. Тесть себе такую поставил, плитка по швам потрескалась и отвалилась местами. Мне оно надо?

У меня Candy под раковиной уже лет 5...или 6...Вибрирует, если белье неравномерно легло, но далеко не всегда. Да и плитка (тьфу-тьфу-тьфу ) на месте и цела....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Iri написал :
У меня Candy под раковиной уже лет 5...или 6...Вибрирует, если белье неравномерно легло, но далеко не всегда. Да и плитка (тьфу-тьфу-тьфу ) на месте и цела....

Тесть то же говорит, что клей для плитки плохой был...

WEREG
У меня так уже 5 лет машинка установлена. Candy узкая.
Лоток для загрузки порошка доработан, удалены ограничители.
С подиумом не мучался. Взял арматуру 22мм, пробил в стенах санузла (пенобетон примерно 15мм толщиной) соответствующие сквозные отверстия и получилась соответствующая полочка... Самое сложное выдержать уровень...

Установка машинки на место, действительно, самый сложный момент. А демонтаж - вообще катастрофа. Но пока не приходилось и, надеюсь, не придется...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

TeRaos написал :
У меня так уже 5 лет машинка установлена.

А фотку выложить нетрудно?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Всем ранее ответившим спасибо! Как говорится - "Одна голова хорошо, а много, вообще зашибись!" Вот что получилось
Унитаз не двигал, полка (фанера 20 мм) крепится, на трубах (20 х 40 мм) квадратного сечения, поставленных на ребро, трубы вмурованы в стену.
Поднимали машинку с тестем, в два приёма, сначала на унитаз, потом на полку.

УЖОС!!!
ни пос**ть, ни постирать... неужели так мало квадратных метров?

Да уж, каких только извратов в наших домах не встречается....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Вот как правильно сделать надо:

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Beeliner написал :
Вот как правильно сделать надо:

Форум города мастеров, а не гламурных подонков.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

WEREG написал :
Форум города мастеров, а не гламурных подонков

Вполне креативное решение, имеющее право на жизнь.

Или вы считаете, что "мастер" - это человек, который только может распилить кусок фанеры? И красивое ему чуждо? Только функционал подавай?

Или, если вам это не под силу, то тот, кто сможет - гламурный подонок? :-)

2WEREG Маленький совет- если придётся снимать машинку с подиума, то сначала демонтируйте балласт под верхней крышкой, машинка станет гораздо легче.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Bhead написал :
УЖОС!!!... неужели так мало квадратных метров?

ужас не ужас, а жить-то надо. И стирать тоже. ну что поделать, раз такое строили,приходится выкручиваться кто как сможет.

WEREG написал :
Вот что получилось

Нормально. Можно машинку закрыть узкими горизонтальными жалюзи, получится типа шкафчик там будто. Имхо лучше смотреться будет.

ps у знакомых водогрей над унитазом здоровый, вот это ощущения, вот экстрим так экстрим.
особенно для тех, кто знает, что он уже падал раз.
Я умру, но у них не сяду

а маленький водогрей можно?)) я повыше повешу, он даст некоторую фору))

в лданном случае я бы еще сделала выдвижной настил для вытаскивания и складывания белья, чтобы не в унитаз его складывать) и жалюзи да, конечно) , и порожек ДА ДА , конечно)) а то упрыгнет, вмомент..((( и потом, когда она выжимает, там особо не посидишь((

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Beeliner написал :
Вполне креативное решение, имеющее право на жизнь.

Скорее не креатвное, а убого собранное в фотошопе...

тупая блонди написал :
маленький водогрей можно?))

Водогреи в туалетах вешают очень часто, приходилось видеть и на 200 литров.

тупая блонди написал :
в лданном случае я бы еще сделала выдвижной настил для вытаскивания и складывания белья, чтобы не в унитаз его складывать)

У меня на унитазе сиденье с крышкой, а у вас нет?

тупая блонди написал :
и порожек ДА ДА , конечно)) а то упрыгнет, вмомент..((( и потом, когда она выжимает, там особо не посидишь((

Порожек имеется, стиралка никуда не прыгает, стоит ровно, даже кагда полная загрузка/обороты.