Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#563421

ryobi написал :
Но глобально ассортимент в ИИ присутствует, безусловно

Я-то как раз понял так, что там нет шуруповертов (кроме самых дорогих, а значит неинтересных), фрезеров, а главное комплектов ЗУ+аккумуляторы. Допустим, сегодня там есть/будут "стартовые комплекты" и, скажем, CMD1802?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Шуруповерты CID/CMD, фрезеры и некоторые другие инструменты из ONE+ вместе с акционным стартовым комплектом поступят в небольшом кол-ве в ИИ ориентировочно в четверг-пятницу на этой неделе

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Сумка очень хороша! Я даже знаю для чего она (кармашки такие прикольные...) - для переноски аккумов и зарядок
А если серьезно (субъективно конечно), сабля стала работать подольше. Да а аккумы заряжаются быстрее (уже не 5, а 3ч). Может и ничего будет?

Погонял гайковерт. Нормально. Даже очень.
Продавцы (представились спецами по риоби) в максидоме приколисты правда. Парнишка божился, что колесные болты на любой легковушки срывает с легкостью (типа 135нм!) Но пари заключить со мной побоялся И правильно сделал.
М14 - максимум, и в щадящем режиме..

ryobi написал :
поступят в небольшом кол-ве в ИИ

Быстро стухла акция

ryobi написал :
С 1 ноября стартует, пожалуй, самая оригинальная акция по ONE+!
Почему она столь оригинальна?

Теперь понятно, почему

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VOdin написал :
ВряДДДли...

Приведите цитату из манула по затяжке колёсным болтов легкового авто (или это будет Хаммер?), в котором требуется крутящий момент больший, чем 135 Н*м.
Для справки, у меня - старенький Опель, по мануалу - 110 Н*м. У нашемарок у всех ещё меньше...

ryobi написал :
Пока еще "дышит" немного

А как она "дышит" в Братеево, в Леруя - там-то, надеюсь, все пучком? Или тоже - "в небольшом количесвте"? Не хочется убивать полдня, куда-то ехать, где тебе скажут, что вожделенных пил и шуруповертов нет в наличии.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

n-p-n написал :
Приведите цитату из манула по затяжке колёсным болтов легкового авто (или это будет Хаммер?), в котором требуется крутящий момент больший, чем 135 Н*м.
Для справки, у меня - старенький Опель, по мануалу - 110 Н*м. У нашемарок у всех ещё меньше...

Не приведу.
RAV-4 -110
LR D3 ~130 (точно не помню, мануала под рукой нет)

И что с того?

Не изучал вопрос досконально, но 135 Н*м это... это, наверное, какие-то ryobi-вские ньютонметры..

И 3/8" - это не для колесных болтиков... ИМХО

Честно - даже не пробовал.
Счас попробую с переходником на 1/2". Откручу-закручу. Рез-т отпишу позже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Vasskarr написал :
А как она "дышит" в Братеево, в Леруя - там-то, надеюсь, все пучком? Или тоже - "в небольшом количесвте"? Не хочется убивать полдня, куда-то ехать, где тебе скажут, что вожделенных пил и шуруповертов нет в наличии.

В Леруа Алтуфьево "дышит" нормально . В Братеево лучше, чем на Варшавке - нет только СМD1802, но их уже похоже нигде нет, будут только в конце этой недели.

VOdin написал :
Не изучал вопрос досконально, но 135 Н*м это... это, наверное, какие-то ryobi-вские ньютонметры..


С английского сайта, да и на американский зайдите - везде та же цифра!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VOdin написал :
Не приведу.
RAV-4 -110
LR D3 ~130 (точно не помню, мануала под рукой нет)

И что с того?

Ничего. Получается, формально пацаны правы.
Другое дело, что мы-то-с-Вами понимаем, что на шиномонтаже их затянут метровым рычагом с усилием в 200 Н*м и гайковёрт не потянет...

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

n-p-n написал :
Ничего. Получается, формально пацаны правы.
Другое дело, что мы-то-с-Вами понимаем, что на шиномонтаже их затянут метровым рычагом с усилием в 200 Н*м и гайковёрт не потянет...

Ну что же.. Сразу скажу - результа нет
Нужен динамометрический ключ.
Так не понять, все на уровне субъективных ощущений..
Открутить то, что закручено на шиномонтаже есно невозможно. Закрутив гайковертом, дотягивал ключем. Причем прилично. Ощущение, что НЕТ там никаких даже 110..

Ну и треск стоял

Резюме: есть ли нет ли там 135, инструмент не для этого предназначен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VOdin написал :
Нужен динамометрический ключ

У меня он есть. 110 Н*м - это, при плече рычага равном ~60 см, усилие в 20 кг. Так я затягиваю. УЖе и без ключа нормально получается.

2ryobi
А какие интернет-магазины участвуют кроме - д-инструмента?

Хороший тест ударных гайковертов был в журнале "Потребитель-Автодела" №12, за лето 2007г. В частности, из него следует, что в инструмент с шестигранником на 1/4 дюма мало смысла ставить переходник на 4-гранник 1/2 дюйма. На переходнике сильно теряется ударный момент из-за недостаточной жесткости получившейся конструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Дисмаркет, кто еще из Интернет-магазинов - не знаю

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

caver написал :
В частности, из него следует, что в инструмент с шестигранником на 1/4 дюма мало смысла ставить переходник на 4-гранник 1/2 дюйма. На переходнике сильно теряется ударный момент из-за недостаточной жесткости получившейся конструкции

Это 100%.
Я правда пытал гайки без переходника. Напрямую шестигранником на 1/2"

VOdin

Саморезы в качественный бетон закручивать не пробовали?
Паспортный момент вполне подходящий и переходники не нужны (Т30 или шестигранная головка).

А вот еще вопросец к тем, кто купил(ся): зарядка отключается автоматом или только лампочки перемигивают и все? Во время зарядки аккумулятор/зарядка здорово греются?

2caver
А быстро Вам заказ из д-инструмента привезли? Чего-то я им дозвониться не могу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВТБ! написал :
Саморезы в качественный бетон закручивать не пробовали?

Такое издевательство только HUS'ы выдерживают
Но там надо надсверливать и шуруповерт нужен с тангенциальным ударом...

Serg написал :
Такое издевательство только HUS'ы выдерживают

А я о чём?

там надо надсверливать

Ясное дело.

и шуруповерт нужен с тангенциальным ударом

Ударный винтовёрт и обсуждается.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

ВТБ! написал :
Саморезы в качественный бетон закручивать не пробовали?
Паспортный момент вполне подходящий и переходники не нужны (Т30 или шестигранная головка).

Нет пока. В следующие выходные может потестирую

Vasskarr написал :
А быстро Вам заказ из д-инструмента привезли? Чего-то я им дозвониться не могу.

Привозили то ли на следующий день, то ли через день - не помню уже. Говорили, что на Риоби по акции ажиотаж С дозвоном у меня проблем не было.

Vasskarr написал :
А вот еще вопросец к тем, кто купил(ся): зарядка отключается автоматом или только лампочки перемигивают и все? Во время зарядки аккумулятор/зарядка здорово греются?

Аккумулятор достаточно сильно нагревается, зарядка поменьше. Зарядка отключается, потому что акк в конце концов остывает. Такое ощущение, что она отключает его по достижении определенной температуры

caver написал :
Говорили, что на Риоби по акции ажиотаж

Дифисит, однако

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Vasskarr написал :
Дифисит, однако

А вот мне не смешно......

Vasskarr написал :
А быстро Вам заказ из д-инструмента привезли? Чего-то я им дозвониться не могу.

вчера (во вторник) с утра заказал через интернет (не звонил), где-то в течение 2-х часов мне перезвонила приятная девушка и сообщила, что привезут в четверг до 11 часов (то есть через день). Спроссила устраиват ли меня это время. Завтра увидим привезут ли. А так все оперативно и без напрягов.
На e-mail подтвержение зпказа пришло в течение часа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

VOdin написал :
Нет пока. В следующие выходные может потестирую

Мы в прошлом году подобный тест на Интертуле устраивали. С нетерпением буду ждать результата, сравним!

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

ryobi написал :
Мы в прошлом году подобный тест на Интертуле устраивали. С нетерпением буду ждать результата, сравним!

OK
Кстати раздобыл динамометрический ключ, посмотрим что там за момент...
Да, и жалуюся - в максидоме в отделе инструмента никак не могу пощупать обычный шурик (тот что без удара) и угловой...

А в отделе садовой техники про Ryobi вообще никто ничего не слышал .
Хотел посмотреть триммер и кусторез. Непорядок! Разберитесь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

VOdin написал :
Да, и жалуюся - в максидоме в отделе инструмента никак не могу пощупать обычный шурик (тот что без удара) и угловой...

Не совсем понял - их нет на стендах или не позволяют "потрогать"

VOdin написал :
А в отделе садовой техники про Ryobi вообще никто ничего не слышал .
Хотел посмотреть триммер и кусторез. Непорядок! Разберитесь!

Логично. Садовая техника появится у них в след.сезоне (предварительно - с февраля). Но расстрою Вас - садовый аккумуляторный ONE+ они не заказывают.....

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

ryobi написал :
Логично. Садовая техника появится у них в след.сезоне (предварительно - с февраля). Но расстрою Вас - садовый аккумуляторный ONE+ они не заказывают.....

Т.е. только через инет, не "щупая"? Тогда вряд ли..

Сегодня зашел в Империю на Варшавке, сказали что акция завершится 30 ноября. А в других местах так же или нет?