Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#566908

Привезли только что саблю. То есть Интернет-магазин сработал очень четко.

Аккумуляторы нужно сразу заряжать или доразрядить в работе?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vitaly1972 лучше сразу зарядить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

VKim написал :
Сегодня зашел в Империю на Варшавке, сказали что акция завершится 30 ноября. А в других местах так же или нет?

Это не совсем верная информация. Акция продлится в Леруа, Максидоме, Империи Инструмента и в декабре, но с небольшим отступлением - до окончания акционных стартовых комплектов. В регионах и по интернет магазинам акция закончится действительно 30 ноября. Вынужден извиниться, но столь бурного проведения акции не ожидал никто, даже я сам Все возможные ресурсы (в том числе и в Европе, как не странно) закончились....

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

ryobi написал :
...закончится действительно 30 ноября. Вынужден извиниться, но столь бурного проведения акции не ожидал никто, даже я сам Все возможные ресурсы (в том числе и в Европе, как не странно) закончились....

И все бурно кинулись сметать остатки
Хороший пиар

ryobi написал :
столь бурного проведения акции не ожидал никто

ryobi написал :
Все возможные ресурсы (в том числе и в Европе, как не странно) закончились

Страшно подумать скольких людей Вы здесь осчастливили

VOdin написал :
все бурно кинулись сметать остатки

n-p-n написал :
2 Vitaly1972 лучше сразу зарядить.

спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

VOdin написал :
И все бурно кинулись сметать остатки
Хороший пиар

Можете не верить, Ваше право. Зайдите в Максидом числа 17-20 декабря, Вам все станет ясно......
Лучше бы не пиарился

Vasskarr написал :
Страшно подумать скольких людей Вы здесь осчастливили

К сожалению, немногих

Регистрация: 29.10.2005 Калининград Сообщений: -10

ryobi
А скажите пожалуйста, а в Европе - Польша, Литва есть такая акция и до какого числа если что она там?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Подобная акция проходила в августе-сентябре в Германии, но и там была прекращена досрочно, по тем же причинам...... Про другие европейские страны - не в курсе, по-моему что-то подобное проходит или уже прошло в Чехии

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Значит так, докладаю. В Леруа-Мерлен (Красногорк, он же Строгино) акция так и не начиналась. Точно та же картина, что и в начале ноября: лежат стартовые наборы (ЗУ+2 АКБ) без ценника, несколько инструментов, ЗУ, с ценниками, ни слова об акции. Да и вообще, почти нет ассортимента.

Кстати в соседнем прилавке, что под точила отведёт стоит стопка коробок с точилами Ryobi - тоже бесценные... Как-то они (Мерлен) странно, всё же торгуют. К НГ подгадывают, не иначе...

Vasskarr написал :
Там люминисцентная лампа или галогеновая?

Конечно, люминесцентная. Стандартная, наверняка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

n-p-n написал :
Значит так, докладаю. В Леруа-Мерлен (Красногорк, он же Строгино) акция так и не начиналась. Точно та же картина, что и в начале ноября: лежат стартовые наборы (ЗУ+2 АКБ) без ценника, несколько инструментов, ЗУ, с ценниками, ни слова об акции. Да и вообще, почти нет ассортимента.

Акционные комплекты были завезены туда 28 ноября. Процесс "перемещения" со склада на полки, к великому сожалению, от нас мало зависит

ryobi написал :
"Ваши опасения" стОят 132 руб 48 коп.

Для коротких люминисцентных ламп - это дорого или дешево? Никогда не покупал. Вообще опыт подсказывает, что запчасти в сервис-центрах редко бывает дешевыми. Хорошо хоть, что менять их придется редко в отличии от ламп накаливания.

PS 48 копеек умилили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Vasskarr написал :
Для коротких люминисцентных ламп - это дорого или дешево?

Сравнить не могу, сам активно тоже не пользовался. Если теоретически - исходя из стоимости основного девайса и потенциального срока службы 1 лампы - по-моему, приемлемо

Vasskarr написал :
PS 48 копеек умилили.

Я старался

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Для коротких люминисцентных ламп - это дорого или дешево?

Филипс 11 Вт (в настольные лампы) стоят примерно 90 р. В хорошем месте. Так и дороже бывает.

Они не особо экономные, скорее яркие. Впрочем, как угодно, каждый сам может убедиться (за свой счёт )

n-p-n написал :
Филипс 11 Вт (в настольные лампы) стоят примерно 90 р.

А ну тогда нормально.

Завтра беру шуруповерт. Видно, действительно буду первым в этой ветке.

2Vasskarr
А где берете? Не смог найти нигде ни шурика ни акум-ов
2ryobi
Не подскажете, где можно гаранитрованно купить по акции:
1) шурик CMD1802
2) люм. фонари
3) пылесос
С уважением

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Bobhy написал :
2ryobi
Не подскажете, где можно гаранитрованно купить по акции:
1) шурик CMD1802
2) люм. фонари
3) пылесос
С уважением

Завтра во второй половине дня в Леруа (Строгино), как я сейчас узнал, выставляются акционные стартовые комплекты, CMD1802 по крайней мере сейчас в наличии только там! С остальными позициями проблем нигде не должно быть. CMD1802 появятся в Мытищах примерно в среду (тогда же они и начнут акцию ), в Империи Инструмента на Варшавке - в понедельник-вторник след недели.

Bobhy написал :
Не смог найти нигде ни шурика ни акум-ов

Вот и я тоже. А вот товарищ взял себе один, а потом другой - для сравнения. И завтра я один у него забираю без всяких строгино и леруя .

Спасибо

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Bobhy написал :

Тяжелый (и дорогой) лежит в максидоме

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Уже под скальпель?? Быстро

Vasskarr написал :
На фонарь гарантии нет.

Мне зачем-то дали... Типа если наступлю на нее чтоль?

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

В Питере акция идет полным ходом. В "Максидоме" на Богатырском вроде бы есть почти все из того что должно продаваться по акции. Стартовый комплекто акков вместе с зарядкой продается по 299 р безо всяких условностей, вроде покупки чего-то еще в комплект .

Прикупил пылесос за 799, вполне сносно убирает. Мелкую стружку или опилки с рабочего места убрать подходит замечательно. В комплекте 3 насадки, одна со щеткой, вторая резиновая (для уборки воды) и щелевая насадка для труднодоступных мест. ИМХО убирает немного получше среднего автомобильного пылесоса.

Понятно, что не обошлось и без фонарика за 499, вполне нормальная конструкция, светит неплохо. Сейчас стоит включенный на тесте продолжительности разарядки батареи, часа 3 уже проработал, посмотрим сколько еще протянет.

Ну и наконец, гвоздь программы, циркулярка на батарейках за 2299. Сразу скажу, не ожидал такой прыти. Была тайная надежда что она с натугой справится с мебельной ДСП 16 мм и фанерой. Справилась, причем неожиданно легко. Приличный конструктив, основание конечно же штамповка, но общее качество изготовления ИМХО повыше чем у безмянных китаезных поделок. Пластик везде подогнан, барашки фиксируются четко. Однако не уверен что будет легко отыскать сменный пильный диск. Диск очень тонкий, около 1-1,5 мм, типоразмер тот еще ф10х150. Словом, на каждом углу не продается. По продолжительности работы циркулярки ничего сказать пока не могу, сделал максимум реза 3 на общую длину около метра. Для эпизодических работ вполне подойдет, а для дел посерьезнее есть и сетевая АЕГ 55.

Акки заряжаются примерно 2 часа, при зарядке горит красный светодиод, как только зарядка завершена включается зеленый. Нареканий на ее работу пока нет.

Акция замечательная, жирный плюс представительству RYOBI, вот только пардон за прямоту - если бы комплект акков с зарядкой продавались по обычной цене, то скорее всего бы прошел мимо

P.S. фирменные гарантийные талоны (24 месяца) дали на все, включая фонарик.

Телепузик написал :
Стартовый комплекто акков вместе с зарядкой продается по 299 р безо всяких условностей, вроде покупки чего-то еще в комплект

Ловко!

Жители Москвы и других городов! Заметили, почем торгуют "райобой" в колыбели Революции?

2ryobi
Я так понимаю, что гарантия на фонарь все-таки есть? А в магазине "д-инструмент" интересно про это знают?

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Ну если честно, то я покупал только то, на что помимо акции RYOBI есть еще скидка "Максидома" - товары с оранжевыми ценниками. Остальное не помню, но пылесос без скидки стоил бы что-то около 1100-1200. "Максидом" придерживается, как я понял, эдакого немецко-сатурновско-медиамарктовского маркетинга. Если уж акция, то цена будет ого-го. Недавно купил там шурик B&D за 999 р, модель вроде CD12, без акции он был как-то много дороже. В то же время на обычный товар цена обычно средняя или чуть выше. А с RYOBI у них просто акции видно совпали (неслучайно)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vasskarr написал :
Вы не подскажите, к фонарю "Аккумуляторный светильник CFP-180FM ONE+" где потом лампы брать.

У ребенка в аквариуме люминисцентка горит с лета - не выключаем, около 4000 часов уже есть.
Вы сколько времени хотите в день фонарь использовать?

n-p-n написал :
врядли они сильно экономны. Из опыта. Скорее: хороший, яркий свет.

Светоотдача в видимом диапазоне в 4-5 раз выше, чем у ламп накаливания. Отсюда и экономичность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Телепузик написал :
Однако не уверен что будет легко отыскать сменный пильный диск. Диск очень тонкий, около 1-1,5 мм, типоразмер тот еще ф10х150. Словом, на каждом углу не продается. По продолжительности работы циркулярки ничего сказать пока не могу, сделал максимум реза 3 на общую длину около метра.

Диск (посадка 10) действительно подобрать не просто. Зная это запасаемся сменными С 5 декабря можно покупать в сервисе. Был бы признателен, если напишите длину максимального реза по указанному материалу на раскаченной батарее.

Телепузик написал :
Акция замечательная, жирный плюс представительству RYOBI, вот только пардон за прямоту - если бы комплект акков с зарядкой продавались по обычной цене, то скорее всего бы прошел мимо

Хоть кто-то персонально меня поблагодарил за акцию, спасибо... Однако, чудес не бывает, РЕАЛЬНАЯ стоимость все же та, которая была на акции, а какая цена будет после Нового года, даже пока не подскажу....

Телепузик написал :
P.S. фирменные гарантийные талоны (24 месяца) дали на все, включая фонарик.

На фонарик - это уже перегиб.

Телепузик написал :
А с RYOBI у них просто акции видно совпали (неслучайно)

с B&D/De Walt, поверьте, у нас много общего

ryobi написал :
РЕАЛЬНАЯ стоимость все же та, которая была на акции

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Считаем вместе: лампа, представленная на фотке Vasskarr - PL-9
потребляет 9 Вт. Без учёта потерь на схему питания при 18-тивольтовом источнике питания получим 0,5 А. То есть, 1,7/0,5=3,4 часа.
Чудес не бывает... На самом деле, потребление даже больше, срок свечения меньше.

9Вт люминисцентная лампа аналогична по мощности света 40Вт лампочке.
Так вот, представьте себе фонарик, который светит как 40Вт лампа, в течение 3х часов от одной зарядки. Это мало?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg а я спорю?
обычно ведь не 40 Вт ЛН в фонарях?
Те же 10.
Вот я и говорю: ярче, а не экономичнее.

Serg написал :
Так вот, представьте себе фонарик, который светит как 40Вт лампа, в течение 3х часов от одной зарядки. Это мало?

Больше на самом деле. Примерно четыре с половиной часа на полузаряженном, с фабрики. Видимо после нескольких циклов будет светить гораздо дольше.

ryobi написал :
Сообщение от Телепузик
P.S. фирменные гарантийные талоны (24 месяца) дали на все, включая фонарик.

На фонарик - это уже перегиб.

Ага, значит на фонарики гарантии все-таки нет. Ну да ладно, чему там ломаться-то по большому счету.

Сегодня взял шуруповерт. Неплохо сделан, понравился. Теперь две зарядки, четыре батарейки.

Догадываюсь, кто будет в этом году "ryobi annual sales winner" .