Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416
#553789

Палецкому...
Цена вопроса не более тысяч, а может и одной т.к. брал машинку у друга и цену не знаю.
Шлифмашина китайская, без регулировки оборотов. Лента помнится 80.
Кстати, т.к. сошлифовываем последовательно, то точность кромки обеспечивается достаточно высокая. Т.е. 0,1 мм. можно спокойно уловить путем установки поработавшей шкурки.
Если интересно фоты результата выложу.

Кстати я тоже репу чесал чем сделать.
Что делать, если во всем Смоленске не только дороги не делаются, но и кромки никто не режет.
О! Пойду открою бизнес.

А зачем зарезать фаску под 45 градусов?На откосах окон,дверей эффектнее смотрится наружный угол для плитки.Тем более что это наиболее слабое место при эксплуатации.При малейшем ударе твердым предметом по углу,кафель скалывается.Единственно,где его целесообразно использовать,то это при облицовке колонн и стыков стен с наружными углами.

Для PriZrak.
==При малейшем ударе твердым предметом по углу,кафель скалывается.Единственно,где его целесообразно ...=
Позволю себе не согласиться с Вами. WISA предоставил абсолютно точную картинку внешнего угла, который не будет повреждён если шов между двух плиток подрезанных под 45 град. будет соответствовать ширине(чуть меньше,конечно) межплиточных швов и который заполнен качественной затиркой. Речь идёт о качественной кафельной плитке,обычно белая глина, а также керамогранит и натуральный камень.
==эффектнее смотрится наружный угол для плитки.==
Это зависит от цвета ребра и тыльной фактуры плитки т.е. tile on tile(плитка на питку). Если угроза повреждения угла существует, то... устанавливаются металлические профили.

С уважением, Юрий.

2WISA ...благодарствую!

PriZrak написал :
А зачем зарезать фаску под 45 градусов?

...наших краях тенденция идет, не желают заказчики пластмассовых уголков. Да и выбрать уголки по размеру и в цвет стало практически невозможно

Yuri Lit.Теперь позвольте мне с Вами не согласится.Наружный угол по любому будет самым слабым местом при использовании даже самой качественной плитки с полным заполнением шва.Оставляя торцовую кромку в 1-2 мм угол получается не четким(во всяком случае он меня не устраивает).Обычно оставляю 0,5мм или чуть меньше,но не 0.Шов на углу делаю равным межплиточному,или чуть меньше.Решение делать фаску или устанавливать наружный угол обычно принимаю исходя из дизайна элемента и целесообразности.Наверно согласитесь что облицевать колонну со всех сторон на высоту 3 метров, а тем более если их несколько без использования наружного угла практически невозможно(точнее можно,но достигаемая цель не будет соответствовать понесенным затратам).На фотографии которую выкладываю не было и мыслей использовать наружный угол,но на откосе скорее всего использовал бы наружный угол.

Для PriZrak.
==Теперь позвольте мне с Вами не согласится==
Да ни в коем случае я не хотел Вас скомпрометировать. Так тоже делают. А вернее,делают так, как хочет заказчик.

С уваженим,Юрий.

[CODE]У Вас в Ровно тоже должны быть, если нет поищите. В Киеве в Эпицентре, Новой Линии китайский мокрый станок около 300 гривен, еще грвен 120 диск (марку не помню, могу посмотреть). Режет супер. Я даже не смогу подсчитать, сколько метров погонных "зарезал под 45". Весит немного, вполне мобильный.[/CODE]

У меня на днях тоже будет необходимость резать плитку под углом и придется приобрести дешевый «мокрый» плиткорез (объем работ не большой и на более дорогой агрегат «жаба давит», да и не понадобится он больше никогда). Диски, которые идут в комплекте, мне что-то доверия не внушают. Посему, я планирую как, и г-н B@tu, прикупить к нему диск получше. В продаже в Киеве такие плиткорезы есть с диском 180/25,4, 200/25,4 и 180/22,2. Не подскажете ли, какой из этих типов дисков более распространен и доступен в розницу? Поиск в интернете мне надежной информации на этот счет не дал. В «Эпицентр» я попрусь на днях, но хотел бы предварительно сориентироваться.

Палецкий написал :
Может кто нибудь пробовал не большое електро точило

пробовал. Для себя именно так делал. Пыли немеряно, работал на лоджии. Одним точилом не обошлось. когда остается милиметра 2 торца будут сколы. Поэтому начинал точилом заканчивал виброшлифовалкой. наждак восмидисятка кажысь. метров 10 кромки сделал.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

я пробовал, пыли нету и точится легко, если замачивать. вот тут фотки

я также использовал ленточную шлифмашинку с крупной шкуркой. Вполне терпимо, пыли практически нет, сколов тоже, но не так продуктивно, как нормальным пликорезом с подачей воды.