Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#681912

Подождем. Не проблема. Это ж не кувалдой размахивать.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Горочка - летом.
Блоки - в мае.
Создание ландшафта с малыми формами - интересная тема.
Но, конечно, не в "Инструментах" её взращивать.

Ну вот. Взял и убыл. А нам интересно, как он с каменюкой расправится. Да и на горочку взглянуть любопытно. И результат, и процесс.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

madrhino написал :
Приходилось такую работу выполнять?

сам не выполнял.
Многократно организовывал и принимал результаты (к оплате).

madrhino написал :
Обошлись без бетонодробительных работ.

...народ пользуется разным ресурсом (по деньгам, по фантазии, по советам бывалых)....
Не всегда получается плохо, иногда даже очень хор.

Автор, простите за тот пикничек, что здесь раскинулся у спиленного вами столба.
Раз советов нет....
то убываю (проблему решу, надеялся попроше надыбать способ).
Спасибо
за эфирное время.

igoriuha1 написал :
Если знакомы с "конструкциями" альпийских горок

Не, великим специалистом не являюсь. Но при устройстве нескольких штук присутствовал. Обошлись без бетонодробительных работ.

igoriuha1 написал :
Был бы к примеру макс Макитовский
да бур диам. 40 мм....
Дырок насквозь понаделать

Приходилось такую работу выполнять?
У меня перф максовый есть ( не Макита, правда). Но если б пришлось делать собственными руками - предпочел бы копать.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

madrhino написал :
А красиво будет? Альпийская горка из обломков бетона - непривычно как-то.

Если знакомы с "конструкциями" альпийских горок (в т.ч. адаптированными к нашим фазендам), то чего удивились. Бетон это каркас под дерн, малые формы, искусственный мох, цветы. А камни настоящие шибко кусаются.

Юбер написал :
я бы с таким набором инструментов не решился на такую задачку

С другим набором я и сам - умный.
Но...колоть надо.

2 igoriuha1

я бы с таким набором инструментов не решился на такую задачку
садомаз получится, ИМХО

А красиво будет? Альпийская горка из обломков бетона - непривычно как-то.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

4 шт.... да в свою землю....
Да ещё копать!!!
Был бы к примеру макс Макитовский
да бур диам. 40 мм....
Ну и припахать кого.
Дырок насквозь понаделать и потом уж раздолбить ...
Увы. Хлопотно.

Хотел камней для альпийской горки наколоть.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Ну вот ...
все и решилось.
А кто бы и мне подсказал как блок бетонный (неармир). 2.4х0.6х0.4 на носимые части расколоть так же легко и непринужденно
как поработал г-н Юбер.
Есть перф киловаттн. и болгарка 1.5 квт с кругом 150 мм (диски найду) кувальда есть - около 5 кг.
Больше ничего и никого.

Автор, простите что вклинился.
Пока вы на подъеме ...
могет и мне чего отломится от мудрости народной.

Вчера столбик приказал долго жить
За зиму почти лег на забор.
Пришлось подрезать с трех сторон на ширину диска, потом также с трех сторон пилить под углом, скалывать, еще пилить.
Потом пришлось обстукивать кувалдой.
После этого он сломался, но остался торчать на внутренней арматуре. Покачал туда-сюда несколько раз, и он наконец отломился и упал.
Оказался отлитым из бетона с включением крупного гравия, по углам и в середине арматура 6 мм и перевита еще стальной проволокой.
Кошмар, полчаса возился. Но победил.
Унести сил уже не хватило.

2Ник_Ник
Это целая наука. Видел как закладывали взрывчатку в здание.
Сверлятся дырки в вертикальных балках и горизонтальных на каждом этаже, закладывается взрывчатка.
...
Для разрушения вначале взрывают вертикальную балку, потом горизонтальное перекрытие(слабым зарядом до арматуры) по очереди каждый этаж сверху вниз.
В наружные стены ничего не закладывают, они складываются внутрь здания, увлекаемые взорванными горизонтальными перекрытиями, к тому же это защита от осколков любопытных.
Стёкла есно перед взрывом вынимают.
Чтобы снаружи балки пластидом обкладывали не видел.

Ник_Ник написал :
кумулятивной струи надо на поверхности, обращенной к столбу делать канавку в сечении напоминающую конус

И вложить туда стальной конус ИМХО. т.к. не видел как коммулитивно взрывают.

По поводу применения пластида.
Его же ведь тоже надо применять правильно.
Для создания кумулятивной струи надо на поверхности, обращенной к столбу делать канавку в сечении напоминающую конус, то есть поперечное сечение шнура должно выглядеть как буква С.

Сан-Саныч написал :
Есть вариант. На месте где надо отрезать, по окружности выкладывается без прерывания пластид откатанный примерно в палец толщиной колбаской по окружности.

Нужно засверливать перфом и туда закладывать.

2 Alex1394
Если бы столб стоял на моей территории, я бы именно так и поступил

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Не знаю я пасынок от столба выкопал!
хотя он здоровый и в землю был вкопан прилично.

2 Ник Ник
Спасибо, скорее всего, так и будет - запил по периметру и кувалда.
2 BV
К сожалению, гусеничный трактор на участки не ходок

Ник_Ник написал :
работали отбойником, знал человека кот. за 75 коп/свая рубил в одиночку 400-500 свай за несколько дней, потом пил до следующей срубки непрерывно.

Те компрессор ему не давали

Здравствуйте Юбер!
Рассказываю, как обрубаются сваи, то есть примерно Ваш случай.
Допустим, нужно получить аккуратный срез, чего я обычно требую при больших нагрузках на сваи.
Болгаркой.
Делается запил по периметру на глубину 1,5-2 см.
В углах подрезается арматура. Несколько ударов кувалдой по боку сваи и пенек падает, бывает, что и одного удара, как быки у Брюса Ли.
Если надо оставлять анкеровку арматуры, то после срубки делают повторный запил по периметру и перфом ее оголяют на 15-20 см после срубки вниз от запила, остальное кувалдой с зачисткой перфом. Получается тоже ровно.
Перфоратором, отбойным молотком, то есть абы как.
По периметру делается канава глубиной 2см, на углах окалывают до арматуры, ее подрезают болгаркой или сваркой, если есть. Дальше кувалда сбоку.
Предварительно напряженные сваи с центральным армированием рубятся аналогично, только там надо побольше ширину канавы.
На каждую сваю порядка 5 мин.
Раньше,( в советское время) когда не было перфораторов и болгарок, и работали отбойником, знал человека кот. за 75 коп/свая рубил в одиночку 400-500 свай за несколько дней, потом пил до следующей срубки непрерывно.
Ник_Ник.

2Юбер
Самое простое и безопасное - если увидите гусеничный трактор - то дать на "пиво" трактористу.

Ну если нет таких на горизонте - просверлить перфом несколько отверстий под наклоном (чтоб вода не вылилась) и залить воду, потом закрыть деревянными чопиками. Предварительно арматуру по кругу обпилить, после того как обнажите её молотком или киркой.

Спасибо, и этот метод опробуем.
Но 30х30 см - это отнюдь не пасынок

В догонку, бить по углу надо не перпендикулярно грани столба , под 45 градусов тогда любой бетон колется легко.

Я лет 15 назад с одной ножевкой валил за 20 мин пасынок линии 0,4 квт. Технология простая, молотком стучишь по углам столба ( там арматура 4 шт. по углам) доходишь до нее родимой, перепиливаешь ( чем угодно), а дальше толкни его ногой он и переломится.

Не...,киркой столб колецца на ура

Юбер
А кирк?

Юбер написал :
Была мысль достать кувалдометр килограммов на 10

Ну на 10 не знаю,но 8 в хозяйстве пригодиццо

Юбер написал :
Дык бетон еще советский - хрен обколешь

Глаза бояцца-руки делают